Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Анонсы интересных детских мероприятий: ёлки, ярмарки, походы в музеи и т.п


Рекомендуемые сообщения

28 ноября

 

В культурном центре "Ого-Город" пройдет ярмарка для всей семьи "Еремейка", где можно будет найти детские книги по издательским ценам, развивающие игрушки и пособия, настольные игры, головоломки, товары для творчества и необычные игрушки, в том числе ручной работы. Также гостей ждут творческие мастер-классы, игротеки, буккроссинг и многое другое.

 

Место: "Ого-Город", магазин и центр развития детей, семейное кафе на ст. м. "Тульская", ул. Павловская, д. 18

Время: 11:00

Телефон: +7 (917) 586-57-05

post-2062-0-73545800-1447751460_thumb.jpgpost-2062-0-23070900-1447751468_thumb.jpgpost-2062-0-80955300-1447751482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

С 17 по 31 декабря Дед Мороз посетит все округа столицы, Троицк и Зеленоград.

 

17 декабря в 17.00/ усадьба Кузьминки

 

Начнется путешествие Деда Мороза по Москве с резиденции. У входа в 17:00 гостей встретит волшебный автобус с веселым гидом, который прокатит их до главных ворот. Всю усадьбу украсят интерактивными инсталляциями: "Музыкальные сани Деда Мороза", "Роща цветных снеговиков", "Имбирный пряник", "Передвижная дверь в цветной мир", "Живое кресло" и «Валенок". Крутя педали динамо-машины, можно будет зажечь разноцветные огни. Здесь же будут выступать артисты уличных театров.

 

В 18:00 начнётся праздничная программа, и юные зрители смогут погрузиться в сказочную атмосферу волшебного города красок: 5 главных персонажей, 5 разноцветных постановочных эпизодов, 5 разножанровых музыкальных номеров, танцевальный мастер-класс, лазерные проекции, световые художественные решения, спецэффекты. Участвуют: мим-театр "Мир Лиц", жонглеры-акробаты братья Владислав и Дмитрий Харитоновы, студия балета Аллы Духовой "Тодес", детский музыкальный театр "Домисолька" и другие.

Все гости праздника получат объединяющие новогодние сувениры - светящиеся палочки, которые смогут использовать в активностях на площадке. В разгар праздника появится Дед Мороз, чтобы зажечь огни на ёлке.

 

18 декабря / Тверская, Манежная площади и площадь Революции

26 декабря в 17.00 / музей-заповедник "Царицыно"

 

С 18 по 31 декабря с Дедом Морозом можно будет встретиться в парках и на городских площадках. Здесь тоже будет праздничная программа, мастер-классы и розыгрыши призов.

 

19 декабря в 17:00 / Троицк (Сиреневый бульвар, у дома 1)

20 декабря в 17:00 / Зеленоград (площадь Юности, у дома 2)

Снеговики в светящихся надувных костюмах научат зрителей танцу, а затем Дед Мороз приедет в волшебном автомобиле, чтобы зажечь огни на ёлке.

 

23 декабря в 16.30 / парк Кузьминки

24 декабря в 16.30 / парк Фили

25 декабря в 16.30/ усадьба Воронцово

27 декабря в 16.30 / парк Северное Тушино

28 декабря в 16.30 / парк Северного речного вокзала

29 декабря в 16.30 / Лианозовский парк

30 декабряв 16.30 / парк Сокольники

31 декабря в 16.30 / Парк Горького

 

В московских парках вместе с детьми Деда Мороза встретят Серебряная Сосулька, Снежинка, сказочный Заяц и целый оркестр снеговиков. Дети разучат шуточный танец, соберутся в импровизированный ансамбль и подготовят для Деда Мороза музыкальный подарок. К его приезду в парках появится "Генератор чудес" — волшебная поющая машина, стреляющая конфетти и раздающая всем мандарины.

eLgwD74qkhI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ферма мини-лошадей "Костин двор"

_____________________

 

Для всех любителей животных, и особенно лошадей, в Подмосковье есть уникальная ферма «Костин двор», где разводят очень редкие породы мини-лошадок. А так как сейчас новогодние каникулы, то выкроить время для недолгого, но интересного путешествия будет попроще. Особенно понравится такая поездка детям, для которых в конце декабря и начале января на ферме устраивают новогодние программы с подарками и катанием на лошадях.

 

Мы все уже привыкли, что маленькая лошадь — это пони. Однако мини-лощади — это самостоятельный вид животных. Когда точно они появились — неизвестно. Ясно одно, что такие лошадки стали результатом многолетней работы племенных хозяйств, где выбирались самые маленькие особи с добродушным и спокойным характером. От пони они отличаются пропорциональностью тела, свойственной большим лошадям. У них довольно длинные для их размеров ножки и небольшие копыта. При этом рост у них достигает максимум 86 см. А бывают и совсем низкорослые особи около 40 см в высоту.

 

Существует несколько пород мини-лошадей, которые были выведены в Северной и Южной Америке. В России такие лошади появились около 2004 г., и сейчас не так много частных хозяйств занимаются их разведением. Из-за своих небольших размеров и очень дружелюбного характера мини-лошади идеальны для того, чтобы приучать маленьких детей к верховой езде. Такая лошадка сможет выдержать на себе ребенка весом до 35 кг. Более взрослых детей катают уже на пони.

 

А родители могут прокатиться на стандартных лошадях, на ферме имеются и такие. Для катания оборудован специальный манеж для верховой езды.

 

Ферма «Костин двор» разместилась на 4-х гектарах. Здесь есть своя конюшня, манеж для верховой езды, небольшой пруд, летние домики и беседки.

 

Приехать сюда можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы. В таком случае туристы выезжают из Москвы примерно в 12 часов дня, поэтому не надо будет рано вставать в выходной. На месте детей будет ждать интересная развлекательная программа: сначала они смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах, где ребятишки смогут проявить сообразительность и смекалку. Затем у них будет возможность покататься на больших и маленьких лошадках. А позже Дед Мороз вручит всем подарки.

 

Во время экскурсий детям разрешают кормить лошадок и заплетать им косички. Но, даже общаясь с этими милыми животными через небольшой заборчик, получаешь огромное удовольствие, ведь они сами подходят и тычут своей милой мордочкой в ладони. Порог мими-мишности зашкаливает.

 

Как добраться на ферму Костин Двор к мини-лошадям

Адрес: Москва, Троицкий ТО, поселок Сенькино-Секерино (примерно 50 км от Москвы по Калужскому шоссе).

 

Часы работы с 10 до 18-00 (с 13-14 кормление лошадок, катания нет).

 

Если планируете самостоятельную поездку-лучше предварительно записаться. Вся информация есть на официальном сайте.

 

Экскурсии для групп проводятся в 12-00 и 16-00.

post-2062-0-94750800-1452066076_thumb.jpgpost-2062-0-22874000-1452066084_thumb.jpgpost-2062-0-92882400-1452066091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, была там? Поделись впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, была там? Поделись впечатлением.

Нет,к сожалению(( Новый Год встретили и заболели дружно всей семьёй. Мне просто показалась интересной эта ферма и на будущее сохранила. Можно в "Отзовике" отзывы http://otzovik.com/reviews/ferma_mini-loshadok_kostin_dvor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...