Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Как отдохнуть заграницей супер экономно?


Рекомендуемые сообщения

Люди, человеки, подскажите варианты отдыха заграницей с небольшим бюджетом! Говорят, что есть возможность самому бронировать отели и перелёты с большой экономией в обход турфирм! Поделитесь информацией: кто где был, как оформлял и т.д. Можно фото и комментарии! Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, человеки, подскажите варианты отдыха заграницей с небольшим бюджетом! Говорят, что есть возможность самому бронировать отели и перелёты с большой экономией в обход турфирм! Поделитесь информацией: кто где был, как оформлял и т.д. Можно фото и комментарии! Спасибо всем!

 

Посмотрите на booking.com...Там вы можете выбрать гостиницу на любой карман, посмотреть фотки и почитать отзывы... Нас букинг тьфу-тьфу-тьфу еще ни разу не подводил...Ну и билеты через авиасейлз посмотреть можно... , смотря куда лететь хотите... А еще... заграницей очень принято путешествовать, договариваясь напрямую с собственником квартиры, например... Но опять таки -смотря куда лететь..Не везде полетишь таким образом...И знание языка, разумеется облегчает поездку и поиск, потому что лучше чтобы местные посоветовали два три отеля, чтобы и эконом, но не убитые и удобно располагались...А потом эти отели уже на букинге посмотреть... Не забудьте оформить страховку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А еще... заграницей очень принято путешествовать, договариваясь напрямую с собственником квартиры, например....

 

Напрямую договариваться, а языковой барьер - английский средненький у меня. Я недавно по работе ездил в Калининград. гостиницу сказали сам выбирай бюджет определили, ну и всё такое. Жил в Калининграде в гостинице "Золота бухта". Так вот я её случайно подсмотрел, даже не помню как и попал на тревел.ру. И бронь, и оплата карточкой, и документы на месте выписали. Ну, это неважно. Так вот на том же тревеле есть и много разных загранпоездок и всяких отелей. Не пользовались им ранее? Я так понял, что на подобных порталах можно высмотреть горящую путевочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напрямую договариваться, а языковой барьер - английский средненький у меня. Я недавно по работе ездил в Калининград. гостиницу сказали сам выбирай бюджет определили, ну и всё такое. Жил в Калининграде в гостинице "Золота бухта". Так вот я её случайно подсмотрел, даже не помню как и попал на тревел.ру. И бронь, и оплата карточкой, и документы на месте выписали. Ну, это неважно. Так вот на том же тревеле есть и много разных загранпоездок и всяких отелей. Не пользовались им ранее? Я так понял, что на подобных порталах можно высмотреть горящую путевочку?

 

Языковой барьер нужно убирать и язык подтягивать)) А то придется переводчицу с собой возить :) Я посмотрела - классный сайт...не пользовалась раньше...теперь буду заглядывать )) Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языковой барьер нужно убирать и язык подтягивать)) А то придется переводчицу с собой возить :) Я посмотрела - классный сайт...не пользовалась раньше...теперь буду заглядывать )) Спасибо..

 

Ну, переводчица - это тоже неплохо)))) А язык подтягивать или подвешивать на английский надо - это верно. Что касается сайта - удачного подбора. Я сейчас не часто, но заглядываю туда, может стрельнет шара на поездку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Скоро Новый год - как планируете праздновать, народ? Заграницу вряд ли наши люди сейчас поедут. А вот как дома, в стране будете гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю счастья, здоровья и финансовой возможности путешествовать, хотя бы раз в год, хотя бы по своей родной стране! Мы будем в Ессентуках праздновать. Всем удачи и отличного новогоднего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю счастья, здоровья и финансовой возможности путешествовать, хотя бы раз в год, хотя бы по своей родной стране! Мы будем в Ессентуках праздновать. Всем удачи и отличного новогоднего настроения!

 

Супер, Потап!! Какой позитивный коммент вы оставили... Спасибо огромное!! И Вас с наступающим и всех- всех Вам благ.... )) Праздновать в Ессентуках, конечно, классно....Обожаю Кавказ.... Приятного путешествия и ждем фотоотчета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrsnata

 

Спасибо за ссылку, С Наступающим Новым годом всех!!

Ессентуки это красота, польза, бодрость, и хороший заряд положительной энергии!

Я тоже за Кавказ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку

какую, простите, ссылку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на booking.com..

mrsnata

 

.Посмотрите на booking.com...Там вы можете выбрать гостиницу на любой карман, посмотреть фотки и почитать отзывы... Нас букинг тьфу-тьфу-тьфу еще ни разу не подводил...Ну и билеты через авиасейлз посмотреть можно... , смотря куда лететь хотите... А еще... заграницей очень принято путешествовать, договариваясь напрямую с собственником квартиры, например... Но опять таки -смотря куда лететь..Не везде полетишь таким образом...И знание языка, разумеется облегчает поездку и поиск, потому что лучше чтобы местные посоветовали два три отеля, чтобы и эконом, но не убитые и удобно располагались...А потом эти отели уже на букинге посмотреть... Не забудьте оформить страховку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrsnata

 

Спасибо за ссылку, С Наступающим Новым годом всех!!

Ессентуки это красота, польза, бодрость, и хороший заряд положительной энергии!

Я тоже за Кавказ! :)

 

Не продолжайте , а то я уже возьму билеты на самолёт:)))) мне остался один шаг :) сылку которую - букинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одно замечательная ссылка Airbnb.ru .... Пользуйтесь, мне не жалко...... Я помню, когда мы летали в Сингапур - мы выбирали отель "гуляя" по его улицам в инете , кажется через Гугл мэпс....я прям узнавала потом кварталы в которых в инете была.....правда сам квартал в каком лучше остановится, все же подсказали знакомые из местных жителей и потом мы нашли в этом квартале отель через букинг и заказали....разумеется в реале все оказывается ещё более необыкновенным, незабываемые , как например горные отели в Убуде на Бали.....Когда по возвращении в эмиратах случайный знакомый узнал маршрут нашего путешествия и сколько нам удалось увидеть безо всяких туристических, и за какие смешные деньги по сравнению с тем сколько могла стоить только одна страна - он был восхищён.....но сказал что даже будучи мужчиной на такое бы не решился,,,,, ну скажите, многие ли посещали Сапу во Вьетнаме!!?? Да ещё и с экстремальным треккингом?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу заказать путевку на booking.com, но как-то опасаюсь, ни у кого не было плохих впечатлений?

 

Так там путевку невозможно заказать..... Там можно заказать отель на выбор.....самому выбрать что по душе и по карману... Посмотреть , какие предлагаются апартаменты, территорию отеля и так далее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Так там путевку невозможно заказать..... Там можно заказать отель на выбор.....самому выбрать что по душе и по карману... Посмотреть , какие предлагаются апартаменты, территорию отеля и так далее.....

Добрый день, да, я и это и имела ввиду, просто может вы мне подскажите, там получается когда выбираешь отель, его заказываешь, оплачиваешь, а потом едешь с этой квитанцией в отель и там должны разместить да? боюсь, что обманут и приедешь и никто не поселит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, да, я и это и имела ввиду, просто может вы мне подскажите, там получается когда выбираешь отель, его заказываешь, оплачиваешь, а потом едешь с этой квитанцией в отель и там должны разместить да? боюсь, что обманут и приедешь и никто не поселит)

Оплата обычно на месте по факту заселения- ездили много раз через букинг в разные страны и все хорошо. В отеле уже ждут - показываешь им распечатанный номер заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день, да, я и это и имела ввиду, просто может вы мне подскажите, там получается когда выбираешь отель, его заказываешь, оплачиваешь, а потом едешь с этой квитанцией в отель и там должны разместить да? боюсь, что обманут и приедешь и никто не поселит)

. Не видела вашего вопроса.... Там есть различные варианты оплаты, но в любом случае, никто не будет ждать приедите вы или нет и расплатитесь или нет своей картой, поэтому эту сумму у вас заблокируют...обязательно... , чтобы застраховать себя, если вы вдруг передумаете приехать....и избежать недоразумения, если на момент приезда у вас не окажется необходимой суммы на карте.... Некоторые отели могут попросить проплатить полную сумму, кто- то часть.. Нужно смотреть даёт ли отель и какая разница в цене между стоимостью размещения в тех номерах за которые всю сумму или частично можно вернуть при вашем отказе и теми, которые не возвращаются ни в каком случае....Они вам пришлют подтверждение , что у вас удержана определенная сумма , но обратите внимание - подтверждение пришлёт букинг. А я в обязательном порядке после этого связывалась с администрацией отеля , просила их подтвердить что за мной все забронировано и в письме обговаривала все условия и вопросы, которые у меня появлялись...а также задавала интересующие меня вопросы, например будет ли за мной послан трансфер , сколько это стоит, время в пути и безопасно ли это, если я буду добираться своим ходом. Это я узнавала у администрации отеля и параллельно узнавала у кого- то из местных жителей сколько стоит такси, насколько это безопасно и так далее.... Просматривала те достопримечательности, которые бы я хотела посмотреть в той или иной стране пребывания....составляла маршрут, чтобы, например, если я хочу посетить храмы или монастыри или полюбоваться вулканами, озёрами, водопадами , пещерами в горах - посмотреть это все , находясь в отеле в этих самых горах, а не ехать туда с побережья, что совершенно не имеет никакого смысла - не наездишься и ничего не успеешь.., а равнинные экскурсии уже оставляла на время нахождения на побережье.... Это смотря куда вы собираетесь,,,, потому что в большинстве случаев внутренние перелеты осуществлялись уже на местных перевозчиках билеты на которые также бронировались и выкупались заранее.... Это нужно все посчитать - подбить, чтобы не получились накладки со временем... Или же вы по незнанию, например ,не рассчитали, сколько времени может занять ваш путь из отеля в аэропорт... Если это одна страна и простой маршрут - там вообще делать нечего,,,, бронируете, резервируют, блокируют сумму и все,,,, кстати.... Не забудьте спросить будут ли ещё какие либо extra charges. Это они тоже умеют...дополнительная наценка, особая оплата, сбор и тд

 

ЗЫ. Никакой номер заказа распечатывать и показывать никому не нужно .Уже и в аэропортах сто лет как отказались от бумажны носителей.....показываешь только паспорт... У них все в компе вбито.. Можете на телефон или планшет свой сфоткать, на всякий случай , или у них свою почту открыть с их подтверждением, но если это серьезный отель вашего паспорта будет достаточно, они уже вас будут у ворот на территорию встречать....десять раз сами вам пришлют сообщение, как они рады вас видеть и ждать и так далее....

 

По факту заселениЯ у вас могут списать какую-то сумму , но расплачиваться вы будете по факту, когда будете выезжать, потому что никто не знает, сколько и чего вы употребите из предложенных напитков в апартаментах, сколько и чего будете заказывать в номер, сколько раз вам нужна будет стирка или глажка ваших вещей, а также, вдруг вы нанесёте чему- то в номере ущерб... Поэтому на карте должна быть сумма которую они смогли бы заблокировать сверх того что стоит само ваше пребывание в отеле.... Но они без проблем после вашего отъезда все разблокируют и вернут вам на счёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы не платить заранее и не блокировать деньги на карте, выбирали только те отели, которые этого не делают- на сайте букинга это указывается. Таких отелей предостаточно- при этом риска никакого и можно изменить планы в последний момент. По опыту, распечатанный номер заказа ускорял заселение, что актуально при заселении ночью и неговорящих по английски странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь представить страны и отели в которых может быть проблема при заселении ночью да ещё и не быть англоговорящего сотрудника,,,,у них в системе давно все переведено на их язык, в крайнем случае, и они встречают уже обращаясь по имени....и днём иночью

 

Если у отеля хорошая репутация, он пользуется спросом и всегда большой наплыв людей, а также в хай сизн, они не будут рисковать и терять свои деньги, надеясь на благоразумие клиента... Хоть на самом сайте и идет реклама бронируй сейчас - плати потом и бесплатная отмена бронирования, в основном когда смлтришь хороший отель с высокими баллами и хорошими отзывами, там снизу прямо бывает написано стоимость не возвращается... Как я и отмечала выше, где- то могут удержать лишь какую- то часть.... Чтобы вообще не полететь и отменить я не встречала таких вариантов, либо это хостел...

 

Да, и не забудьте если вам понравится что- то экзотическое в сезон , нужно забронировать заранее.... Бывает за два- три месяца, а то и раньше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь представить страны и отели в которых может быть проблема при заселении ночью да ещё и не быть англоговорящего сотрудника,,,,у них в системе давно все переведено на их язык, в крайнем случае, и они встречают уже обращаясь по имени....и днём иночью

 

Если у отеля хорошая репутация, он пользуется спросом и всегда большой наплыв людей, а также в хай сизн, они не будут рисковать и терять свои деньги, надеясь на благоразумие клиента... Хоть на самом сайте и идет реклама бронируй сейчас - плати потом и бесплатная отмена бронирования, в основном когда смлтришь хороший отель с высокими баллами и хорошими отзывами, там снизу прямо бывает написано стоимость не возвращается... Как я и отмечала выше, где- то могут удержать лишь какую- то часть.... Чтобы вообще не полететь и отменить я не встречала таких вариантов, либо это хостел...

 

Да, и не забудьте если вам понравится что- то экзотическое в сезон , нужно забронировать заранее.... Бывает за два- три месяца, а то и раньше.....

Во первых, У нас тема " отдохнуть суперэкономно" . Во вторых, если надо посмотреть страну " изнутри" , то не надо ехать по раскрученным туристическим маршрутам, посещая только крупные отели в мегаполисах. К примеру, в Японии говорят по-английски только в крупных городах и больших отелях, гораздо интереснее побывать в маленьких семейных отелях с национальным колоритом вдали от города, где недорого и очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, У нас тема " отдохнуть суперэкономно" . Во вторых, если надо посмотреть страну " изнутри" , то не надо ехать по раскрученным туристическим маршрутам, посещая только крупные отели в мегаполисах. К примеру, в Японии говорят по-английски только в крупных городах и больших отелях, гораздо интереснее побывать в маленьких семейных отелях с национальным калоритом вдали от города, где недорого и очень прилично.

 

Я могу вам рассказать не только про Восточную Азию...., но и о почти каждой стране Юго-Восточной Азии.... И, если вы внимательно читали, мне всегда это обходилось супер экономно, Это как раз и была фишка такого путешествия и моих советов тут, в этой теме...И совершенно необязательно, что такой отель, как например, Интер-Континенталь обязательно находится в крупном мегаполисе....И во время акций там можно БЫЛО взять замечательный номер за очень-очень смешные деньги....Кстати говоря, хорошие отели для отдыха, в том же Тай-е и Малайзии находятся за чертой города, вблизи кондоминиумов, либо на островах . Но чтобы попытаться понять страну невозможно не побывать в крупных городах, поэтому, если лететь на остров Лангкави, неправильно не остановиться на несколько дней в Куала-Лумпур и не посмотреть достопримечательности...

 

Не могу не согласиться что частные маленькие отели бывают хороши.... Я даже выше описывала вид отдыха, когда напрямую у хозяина снимаешь жилье....Но рекомендовать девушке ехать в первый раз в такой отель я бы не стала и опять же, смотря в какую страну.... например во Вьетнаме, если едешь в горную часть Сапу,местные сами не рекомендуют открывать двери и рекомендуют быть предельно осторожными.... И , хоть там в горах есть семейные отели , лучше выбрать тот который покрупнее . Очень много недовольных туристов ... А на Бали, прилетев в Нгурах -Рай в Денпасаре, по дороге в Убуд можно умереть от ужаса, если уже постом в Джимбаране не попасть именно в хороший отель....Особенно прилетев туда после посещения Сингапура ...А в Камбодже в Сиануквиле лучше не афишировать где проживаете... так что... По Японии делать вывод очень недальновидно и неосмотрительно....

 

Кто вам сказал про раскрученные маршруты? Я же написала мы его составляли сами, даже больше не я , а моя племянница.... Но в основном достопримечательность которая есть в той или иной стране, она и привлекает туристов...Смотришь, что там есть интересного и выбираешь.... И чего далеко ходить... даже когда отправляешься в путешествие по воде , в огромном океане, идешь по определенным маршрутам, куда приходит множество яхт и донней ( донья)...Потому что они раскрученные и инструкторы знают что в этих местах есть именно то , что можно показать... У этого атолла манта рэй, а у того китовая акула... а тут кораллы и быстрая вода...А кто просто на Мальдивы едет - я их не понимаю... ну или романтическое путешествие вдвоем, если только... Если сидеть на одном острове - там нечего смотреть....Или поехать в Сиануквиль и не побывть в Анкор Ватте и не подняться на воздушном шаре на рассвете.

 

Некоторые едут в Грузию покататься на лыжах в Бакуриани или Гудаури... и не успевают ни сам Тбилиси посмотреть, ни его окрестности... не говоря уже о чуть дальше расположенных красотах и чудесах... Утверждают что видели Грузию... а что видели - снег и рестораны?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема " как организовать отдых"самому , а не " как я провел летние каникулы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема " как организовать отдых"самому , а не " как я провел летние каникулы"

 

Вообще-то каникулы не летние....почти во все эти страны, которые я описала, нужно ехать зима- весна- конец осени... А тем более в Японию, где цветы сакуры на Окинаве цветут уже в феврале...Я вообще не представляю - на неделю полететь на Пхукет и сказать что видела Тайланд...или в Хайнянь - не побывав в горах Аватара.... Вот именно. как организовать отдых самому таким образом, чтобы с наименьшими затратами и качественно увидеть то, о существовании чего многие побывавшие там не имеют понятия....

 

Я вижу вы мой пост прочитали... поэтому я его корректирую, дабы не вызвать негатива, зависти и как следствие обвинения в тщеславии и хвастовстве.... Вот и вы мне уже высказали о том что я про свои каникулы рассказываю... Мне же бы кто-то так рассказал и подсказал что смотреть - я бы с удовольствием послушала и сказала спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Если хотите отдохнуть в комфорте, так еще и сэкономить свои кровные денежки. Смело езжайте в Крым....

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...