Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мусорные контейнеры в Южном: за и против


Как Вы считаете, если ли необходимость в увеличении количества мусорных контейнеров?  

48 проголосовавших

  1. 1. Как Вы считаете, если ли необходимость в увеличении количества мусорных контейнеров?

    • Да, увеличить количество на существующих площадках
      11
    • Да, добавить к существующим площадкам новые (в других местах)
      29
    • Нет, мусорных контейнеров достаточно
      7
    • Нет, количество мусорных контейнеров нужно сократить
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0
    • Мне всё равно
      0


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

На субботнике был поднят вопрос о размещении мусорных контейнеров в Южном.

У нас на данный момент есть стационарные (специальные площадки с баками, оформленные в коричневом цвете) и вывозные (8 кубов) контейнеры.

Весной застройщиком было закуплено и установлено достаточно большое количество стационарных контейнеров для сбора мусора. Через некоторое время их количество было сокращено. Насколько мне известны причина - по просьбе жителей.

 

Доводы, которые приводились в пользу сокращения площадок, думаю, приводить не надо.

Есть доводы также и в пользу их увеличения:

1. Большая удаленность от некоторых домов

2. Контейнеров стало не хватать с ростом населения Южного

3. Переполненные контейнеры

4. Собаки, терзающие вываливающие пакеты

5. Крысы, которым облегчен доступ к еде

6. Летающие пакеты и прочий летучий мусор

7. Забитые урны возле подъездов

8. Что-нибудь ещё, если я забыла :)

 

Отдельно скажу, что вывоз мусора происходит раз в день в соответствие с договором с УК. Увеличивать суточную кратность вывоза - инициатива с сомнительной перспективой и с вероятным ростом платы за СиТР.

 

Прошу в теме удержаться от словесных перепалок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Увеличить конечно надо - те что стоят в стационарах - всего по два контейнера - реально мало на близлежащие дома. НО! Даже увеличив количество баков - увы не избавиться от дебилов, только не надо править, типа ругань - говорю как есть, без розовых слюней - это те, кто не удосуживается открыть крышку, и ставят просто рядом. Идет тетка, деловая видать - лично видел - мимо контейнеров - не напрягаясь проходя мимо ставит пакет с мусором просто рядом, где уже такие умники наставили и с деловым видом идет дальше. Все ее барахло конечно вывалилось на землю. Я подошел через минуту - открыл крышку (ради эксперимента все открыл) - баки полупустые, без проблем выбросил мусор в бак. А тетку хотелось догнать и пакет ее ей на голову надеть. не в количестве баков дело, дело в головах у людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с выше сказанным. Вчера, в воскресенье, пошел мусор выкинуть и рядом с мусоркой пакетов куча валяется, думал все баки заполнены. А нет, открыл а они там полупустые. Обидно что такие чудаки на букву "м" у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно увеличить, мне топать приходится долго)

Раньше были на Гимнастической улице, но их убрали.

Вообще жесть, некоторые выкидывают свой ужаснопахнущий мусор в урны возле подъезда.

А еще у нас есть соседи снизу, которые вонючий мусор выставляли возле своей двери, и он разносил запах на весь подъезд. Правда сейчас их не видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я "за" добавить к существующим площадкам новые (в других местах). Возле нашего дома (№23) контейнера даже не закрываются,т.к. баки выставлены из контейнеров из-за большого скопления мусора. И хочу поддержать предыдущего автора: мы не уважаем ни соседей, ни дворников, выбрасывая свой мусор в урны у подъездов.Неужели так трудно дойти до контейнера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА чтобы увеличит количество контейнеров, поскольку выброшенный мусор в урну около подъезда одолел и беседуй не беседуй на эту тему с народом - дело бесполезное. Аргумент один - до контейнера далеко идти. Такое ощущение что км 5 чесать. Естественно увеличить их количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА. Контейнеры нужны. А этих хрюш надо учить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА чтобы увеличит количество контейнеров, поскольку выброшенный мусор в урну около подъезда одолел и беседуй не беседуй на эту тему с народом - дело бесполезное. Аргумент один - до контейнера далеко идти. Такое ощущение что км 5 чесать. Естественно увеличить их количество.

 

Даже это не аргумент с их стороны, прогуляться тоже можно. И наотрез не могу понять тех, кто кинет свой мешок мусора в урну и прыг в машинку. На машине тоже далеко получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что у ряда домов их нет или не хватает. На Облепиховой, видно, еще и дачники пользуются, почти всегда забиты мусорки. Лишними там контейнеры явно не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что у ряда домов их нет или не хватает. На Облепиховой, видно, еще и дачники пользуются, почти всегда забиты мусорки. Лишними там контейнеры явно не будут.

А дачники, улетели все на зимовку :) Летом то особо никто не приезжал, а уж сейчас и подавно. А те кто живут постоянно, и я в том числе, так на оплату всяких там услуг, в том числе и мусора, бумаги нам пришли, когда ещё первая очередь только строилась. А вообще, в эти контейнеры, мусорщики каждое утро мусор, из урн , что у подъездов,выбрасывают. Видели сколько раз. Очень обидно, что про "дачников"вспоминают, когда что то отрицательное, а как наши проблемы решить так начальство ничего не может. Мы без нормального света уже три года сидим, вроде Москва , а хуже нет. Вот может кто нибудь поможет, чем ругать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там дачников, извиняюсь, с гулькин нос. 1 подъезда дома не наберется.

Это всё мы, сами.

 

У меня вот еще какое замечание есть. С контейнерами, стоящими рядом, бывает так: поднимаешь крышку - он заполнен, поднимаешь вторую - она пустая. А человек после первой пакет рядом поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз с балкона наблюдала,выходят вечером поздно, оглядываясь, кидают в урну, и обратно домой. Один раз пожилая пара проходила мимо, они оказались не вольными свидетелями происходящего. Две девчушки, подростки-тинейджеры, тепло попрощались у подъезда и разошлись. И вот одна из них была с пакетиком. Тут же запихивает его в урну и домой. Я не выдержала, окликнула её(мысленно представляя сколько навешают за замечание чужому ребёнку). Но как не странно пожилые люди меня поддержали. И девочка всё таки дошла эти лишние метры и выкинула мусор куда полагается, правда по пути посматривала на овраг, видимо хотелось побыстрее зашвырнуть куда нибудь подальше. Но это дети! А когда взрослые выходя с утра по раньше, перед работой, то это как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы еще на контейнерах крышка в открытом положении держалась, очень неудобно ее рукой держать, а другой пытаться в щелку пакет втиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой крышкой действительно не удобно. У меня так совпадает, что я иду с собакой гулять и заодно мусор выкидывать. Держа в одной руке поводок, в другой мусор, крышку поднимать не очень удобно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, лучше бы крышка держалась, лучше бы контейнер был открыт, удобно выкидывать мусор в урну около подъезда, но еще лучше чтобы кто-нибудь прямо домой приходил и забирал этот несчастный мусор! Ребят, ну смешно, все взрослые люди, а отговорки прямо детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят англичане, из двух зол выбирают меньшее. Пусть будет тяжелая крышка, но закрытый контейнер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, лучше бы крышка держалась, лучше бы контейнер был открыт, удобно выкидывать мусор в урну около подъезда, но еще лучше чтобы кто-нибудь прямо домой приходил и забирал этот несчастный мусор! Ребят, ну смешно, все взрослые люди, а отговорки прямо детские.

 

вот именно! на всё всегда находятся отговорки. неужели так сложно взять пакет мусора и прогуляться до ближайшей мусорки? (не урны блин!) 3-5 минут времени. неужели сложно, открыв один контейнер и увидев, что он полный, заглянуть во второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поактивней что ли голосуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в старой Москве, где до метро мне было идти 15 минут, пакет с мусором тащила утром почти к метро, там стоял мусорный контейнер, хотя ближе тоже был контейнер. Но надо было делать крюк в противоположную сторону от метро. А я не хотела опаздывать и минутки уже в запасе ни одной. Сейчас по пути к автобусной остановке в НВ (а пробовала проложить 3 разных маршрута) мне не попадается ни один контейнер. Это очень не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

За 2 недели 37 человек проголосовало - активность низкая...

Можно сделать вывод, что вопрос стоит не остро и предложение

Да, добавить к существующим площадкам новые (в других местах) - 25 голосов [67.57%]

не вызовет бури возмущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 недели 37 человек проголосовало - активность низкая...

Можно сделать вывод, что вопрос стоит не остро и предложение

 

не вызовет бури возмущений.

У меня вопрос по большим строительным контейнерам: это явление временное или хоть один да оставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по большим строительным контейнерам: это явление временное или хоть один да оставят?

Не уверена. Надо уточнять.

Их количество было сокращено, думаю, все заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Сколько раз с балкона наблюдала,выходят вечером поздно, оглядываясь, кидают в урну, и обратно домой. Один раз пожилая пара проходила мимо, они оказались не вольными свидетелями происходящего. Две девчушки, подростки-тинейджеры, тепло попрощались у подъезда и разошлись. И вот одна из них была с пакетиком. Тут же запихивает его в урну и домой. Я не выдержала, окликнула её(мысленно представляя сколько навешают за замечание чужому ребёнку). Но как не странно пожилые люди меня поддержали. И девочка всё таки дошла эти лишние метры и выкинула мусор куда полагается, правда по пути посматривала на овраг, видимо хотелось побыстрее зашвырнуть куда нибудь подальше. Но это дети! А когда взрослые выходя с утра по раньше, перед работой, то это как понять?

Это воспитание такое. Скорее всего так делают ее родители. Если б ее учили и показывали на собственном примере, что нельзя так делать - все было бы подругому... Действительно, а сколько таких людей!? Как говорится:"Бросил мусор - не забудь хрюкнуть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...