Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Мотоцикл против пробок


Ramires

Рекомендуемые сообщения

Так я и не спорю ))) О том и сама говорю, не важно едешь ты на чем то, стоишь/идешь/лежишь. На машине/мотоцикле/велосипеде/роликах/скейте, в кроссовках/туфлях.... От всего на свете не убережешься. И спасаясь от чего-то одного, не убережешься от другого.

Наверное заметили, что мотоциклистов совсем мало на дорогах? А раньше , мотоцикл был очень популярен.

Вы просто не в курсе, что есть категория водителей, которые умышленно сталкивают мотоциклистов и велосипедистов с дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное заметили, что мотоциклистов совсем мало на дорогах? А раньше , мотоцикл был очень популярен.

Вы просто не в курсе, что есть категория водителей, которые умышленно сталкивают мотоциклистов и велосипедистов с дороги.

Мало??? ))) Извините, но нет. не заметила... За последние 15 лет я заметила немного другое ))))

Про то о чем я в курсе или нет знаю только я, но никак не вы )))

 

Я уже давно поняла ваше мнение, спорить с ним не собираюсь, ибо у каждый человек имеет право принимать любую точку зрения. Просто вам как мне кажется (я могу ошибаться) не нравится, когда с вашим мнением кто-то не согласен. Я же принимаю любую точку зрения, не спорю ни с чем. Но говорить голословно плохо или хорошо, не самая правильная позиция. Вот и все. Что для кого-то хорошо - то для кого-то плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало??? ))) Извините, но нет. не заметила... За последние 15 лет я заметила немного другое ))))

Про то о чем я в курсе или нет знаю только я, но никак не вы )))

Если вы в курсе этого, тогда непонятен смысл ваших постов, если, конечно, это не просто желание поспорить именно со мной, и неважно на какую тему?

 

...Я ездила, и не раз на них, но у меня его нет и не будет.

Сами вы не собираетесь приобретать мотоцикл, но сколько молодых и наивных прочтут ваши высказывания и сделают неправильный вывод, а это может стоить им здоровья или даже жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в курсе этого, тогда непонятен смысл ваших постов, если, конечно, это не просто желание поспорить именно со мной, и неважно на какую тему?

 

Сами вы не собираетесь ездить, но сколько молодых и неопытных прочтут ваши высказывания и сделают неправильный вывод, а это может стоить им здоровья или даже жизни.

Прочтите сверху то, что я написала. Подумайте о том, что люди, занимающиеся вроде как хорошим делом (например спортом) оказываются на инвалидных колясках. Прочитайте еще раз мои посты. Я пишу лишь о том, что что бы кто бы ни делал, есть риски во всем. В вождении автомобиля, в спорте, в простой прогулке. Ничего плохого с призывами к самоубийствам я не писала, чтобы кто-то поплатился из-за моих слов жизнью ))))

 

У вас много страхов, но если боятся всего, то надо сидеть дома, и ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

У вас много страхов, но если боятся всего, то надо сидеть дома, и ничего не делать.

Страхов у меня не больше, чем жизненного опыта. Я за рулем столько, сколько вы  не живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас много страхов, но если боятся всего, то надо сидеть дома, и ничего не делать.

Ну насчет процента аварийности вы погорячились. Много гибнет мотоциклистов в России в процентном соотношении. Сам нескольких похоронил. По мне мотоцикл в Москве для двух категории людей:

1. Молодые, горячие и безответственные

2. Взрослые, решившие все финансовые и жизненные задачи.

 

У меня трое детей и масса ответственности, что не позволяет мне взять на себя ответственность и пересесть на байк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мотоциклист будет соблюдать ПДД, то будет стоять в пробке наравне со всеми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Не знаю, как сейчас, а раньше была специальная площадка в Лужниках, где катались на мотоциклах, тогда  пробок еще не было совсем, и движение было не таким плотным.

Мы катались небольшой группой от Поварской(бывшая улица Воровского) до Лужников и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мотоциклист будет соблюдать ПДД, то будет стоять в пробке наравне со всеми..

И это было бы правильно. Жаль, что это утопия.

 

 

Ну насчет процента аварийности вы погорячились. Много гибнет мотоциклистов в России в процентном соотношении. Сам нескольких похоронил. По мне мотоцикл в Москве для двух категории людей:

1. Молодые, горячие и безответственные

2. Взрослые, решившие все финансовые и жизненные задачи.

 

У меня трое детей и масса ответственности, что не позволяет мне взять на себя ответственность и пересесть на байк.

А я разве кого-то агитировала пересаживаться на байки? Ни одного такого слова мной написано не было. Сама в России за руль мотоцикла не сажусь более. Но при этом я не считаю вождение данного автотранспорта как нечто плохое и опасное. Воти  вся моя мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья много лет за байком. Рассказывают, что с годами вождения появляется драйв, желание большой скорости, опасной езды. Тогда надо пересаживаться в машину. Но не все успевают проконтролировать этот процесс, к сожалению.Разбиваются. Даже культурные и вежливые, соблюдающие ПДД. Или остаются без селезёнки и с одной почкой. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опасное

 

Вот это и зацепило :)

 

Очевидная вещь, но вы, как и большинство друзей мотоциклистов, в упор не видите этого, пока дойдет до этого. Увы, но в Москве нет культуры вождения, что ни со стороны водителей авто и ни со стороны мотоциклистов. Одни в упор не хотят пропускать байк, а другие устраивают на дороге гоночный трек и выдумывают себе новые правила в виде "межрядье" и т.п.

 

Мотоцикл - это потенциальная опасность, что на дороге, что на треке, просто кто-то идет на этот риск осознано, а кто-то витает в облаках с розовыми очками, что его реакция и экип хоть как-то спасет...увы, против 1,5-2 тонн железа не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

мотоцикл против пробок вообще отличная вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты это суицидники, не зря их дальнобойщики называют хрустиками  :D

Постоянно нарушают ПДД и мешают другим участникам дорожного движения.

Самое лучшее средство против пробок это метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты это суицидники,

Постоянно нарушают ПДД и мешают другим участникам дорожного движения.

 

Имею четырёх колёсный аппарат, и этот суицидальный аппарат, для тёплого время пользования, ни чего не нарушаю, и у многих двух колёсников, есть и четыре колеса. А придурков и на 4 колёсах хватает.

 

 

Самое лучшее средство против пробок это метро!

 

В нашем случае, до него ещё доехать надо, благо сейчас получше стало с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею четырёх колёсный аппарат, и этот суицидальный аппарат, для тёплого время пользования, ни чего не нарушаю, и у многих двух колёсников, есть и четыре колеса. А придурков и на 4 колёсах хватает.

 

 

 

В нашем случае, до него ещё доехать надо, благо сейчас получше стало с этим.

Хоть сам и пешеход, но всегда считал, что уроды есть среди всех и даже пешеходов. Будьте осторожнее и если среди нас есть любители экстримальной езды, не забывайте на дороге вы не одни, многих жду дома и любят!

Всем мир!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею четырёх колёсный аппарат, и этот суицидальный аппарат, для тёплого время пользования, ни чего не нарушаю, и у многих двух колёсников, есть и четыре колеса. А придурков и на 4 колёсах хватает.

Ну-ну...а сейчас я предположу дальнейший вид разговора:

- Ну скоростной режим предположим не нарушаешь, а в пробках стоишь со всеми?

- Нет, еду между машинами. Я же тихонечко и никому не мешаю.

 

О_о, а затем пойдет обсуждение "что это межрядье, оно якобы законно, я просто активно перестраиваюсь и бла-бла-бла". Практически все мотоциклисты в Москве нарушают, если соблюдать полностью букву закона, в противном случае мотоцикл становится бесполезной игрушкой не имеющего никакого выйгрыша перед авто, кроме места парковки, и интересной только для выделенного трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда разговариваю в компании с друзьям мотоциклистами, то всегда порожаюсь как они "нафантазировали" себе удобные для них правила и искрене в них верят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда разговариваю в компании с друзьям мотоциклистами, то всегда порожаюсь как они "нафантазировали" себе удобные для них правила и искрене в них верят :)

А правительство решило,раз мотоциклисты не хотят подстраиваться под ПДД,то мы подстроим ПДД под них,и нарушений как бы будет меньше. Давайте говорят разрешим им официально ездить между рядами,а еще стоп линии сделаем отдельно для них.

Интересно,а если автомобилисты будут повсеместно разворачиваться через две сплошных,правила изменят?Может то же решат ,что проще разрешить чем бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты, вообще, бывают либо бывшие, либо мертвые, в России дак точно...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты, вообще, бывают либо бывшие, либо мертвые, в России дак точно...

 

Так тоже мама говорила?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте говорят разрешим им официально ездить между рядами

Надеюсь это сарказм и шутка? А то завтра на Воробьевых пойдут сказки что официально разрешили ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь это сарказм и шутка? А то завтра на Воробьевых пойдут сказки что официально разрешили ))

Нет не сарказм.Официально прорабатывается закон.Надеюсь не пойдёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...