Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже теперь интересуют все эти вопросы.... чем закончится вся эта история с кондиционерами и тарелками???? Вообще я думала будем гулять и любоваться цветочками на фр.балкончиках, а оказывается будем лицезреть антенны и кондеи..... а мне интересно, люди, которые крепят антенны на фр.балконы, а таких уже очень много, Вам приятно смотреть в окно на эту бандуру????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже теперь интересуют все эти вопросы.... чем закончится вся эта история с кондиционерами и тарелками???? Вообще я думала будем гулять и любоваться цветочками на фр.балкончиках, а оказывается будем лицезреть антенны и кондеи..... а мне интересно, люди, которые крепят антенны на фр.балконы, а таких уже очень много, Вам приятно смотреть в окно на эту бандуру????

Что-то мне подсказывает, что они не сидят на форуме :) А если и зайдут, то будут отставить свое право делать на своем балконе, что угодно.

В знак протеста летом куплю барашка на ферме и тушку выставлю на французский балкон! А можно еще коровий череп повесить. Больше ада :)

 

Кстати, продолжая сравнение с цивилизованными странами.

В США городская администрация следит за содержанием и оформлением лужайки практически каждого частного дома! И в случае, если им что-то не понравится, высылают предписание на устранение. Например, посадить дерево или подстричь газон или убрать вот эту бронзовую статую, которая не вписывается в общий стиль квартала. Думаю не стоит говорить о том, что отказ от выполнения этих требований приведет к огромным штрафам.

 

Как хорошо, что мы не штаты :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что "мое и делаю, что хочу".... ну мне правда интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже теперь интересуют все эти вопросы.... чем закончится вся эта история с кондиционерами и тарелками???? Вообще я думала будем гулять и любоваться цветочками на фр.балкончиках, а оказывается будем лицезреть антенны и кондеи..... а мне интересно, люди, которые крепят антенны на фр.балконы, а таких уже очень много, Вам приятно смотреть в окно на эту бандуру????

 

Вот кстати по по тарелкам вообще не понятно в чем проблема установить на крышу - возможность есть, труба в квартиру с крыши есть, допуск на крышу бесплатный, монтировать удобнее. Зачем ставить на окно или на стену?

Есть хотя бы одна причина?

 

Неужели экономия кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В знак протеста летом куплю барашка на ферме и тушку выставлю на французский балкон! А можно еще коровий череп повесить. Больше ада :)

Ой.

Не уподобляйтесь, Артур. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается кондиционеров, то ситуация не ясна. На данный момент никаких конструкций на крыше под кондиционеры нет. Неделю назад представитель застройщика, который пытался передать квартиру моим соседям, как-то неуверенно говорил, что в ближайшее время появятся данные конструкции на крыше.

 

Но...

 

1. К чему и как конструкции будут закрепляться на крыше, совершенно непонятно.

2. Люди делают ремонт сейчас и не могут ждать, пока ситуация разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати по по тарелкам вообще не понятно в чем проблема установить на крышу - возможность есть, труба в квартиру с крыши есть, допуск на крышу бесплатный, монтировать удобнее. Зачем ставить на окно или на стену?

Есть хотя бы одна причина?

 

Неужели экономия кабеля?

 

Написала в другой теме.Здесь продублирую: " Вот хочется мне к сдаче дома распечатать указания по установке кондиционеров и антенн и прикрепить на скотч к дверям в каждую квартиру нашего корпуса. Ну что-то вроде:" Уважаемые соседи, обратите внимание на то,что под кондиционеры и антенны предусмотрены места на крыше. Если вы устанавливаете что-то прикрепляя к фасаду,то наш корпус лишается гарантии застройщика...". Надо подумать и получше сформулировать(возможно что-то дополнить),но пока как-то так. Не думаю,что все жильцы в первой очереди испортившие фасад знают про гарантию от застройщика. А если наших соседей предупредить заранее может и убережёмся от напасти "

 

Давайте исходить из того,что явных вредителей среди соседей нет. Есть люди,которые по незнанию делают как им удобно. Может среди уже живущих в ЮВ найдется активист и проинструктирует жильцов не только гневными высказываниями на форуме,а как-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.

Не уподобляйтесь, Артур. ))

Наталия Петровна, ну вы же знаете, я утрирую :) Как пример просто привел, до какого абсурда можно довести любое дело связанное с "мое, делаю что хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Уважаемые соседи, обратите внимание на то,что под кондиционеры и антенны предусмотрены места на крыше. Если вы устанавливаете что-то прикрепляя к фасаду,то наш корпус лишается гарантии застройщика...".

Ворую Вашу идею для своего любимого 25-го дома. )))) Вечером расклею на дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворую Вашу идею для своего любимого 25-го дома. )))) Вечером расклею на дверях.

Спасибо вам огромное! Чем больше людей сейчас узнает, тем больше шансов, что больше никто "украшать" фасад не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворую Вашу идею для своего любимого 25-го дома. )))) Вечером расклею на дверях.

Нам тоже прилепите на подъезд :) А то я пока еще не познакомился с тремя оставшимися соседями, по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже прилепите на подъезд :)

) само собой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо на этих объявлениях печать замутить и красивую подпись - тогда ваще красиво будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что они не сидят на форуме :) А если и зайдут, то будут отставить свое право делать на своем балконе, что угодно.

В знак протеста летом куплю барашка на ферме и тушку выставлю на французский балкон! А можно еще коровий череп повесить. Больше ада :)

 

 

 

 

ОООООО..... к 25 гулять не пойдем...Бррррррр!!!!!!!!! )))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо на этих объявлениях печать замутить и красивую подпись - тогда ваще красиво будет!

:D Насчет красиво - да. Но пока полагаю - главное: смысл. Поэтому не буду заморачиваться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1907-0-89740300-1396867715_thumb.jpg

 

Гуляли сегодня по кварталу и очень расстроились увиденным, если это войдет в правило у жильцов я уж молчу про гарантию, которая судя по обваливающейся местами плитки нам еще пригодиться, просто портиться весь облик наших домов и района в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1907-0-89740300-1396867715_thumb.jpg

Ага, я уже выкладывал. Правда на втором этаже буквально совсем недавно еще тарелки не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелки визуально так не бросаются, но эти здоровые короба.. А что будет летом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарелки визуально так не бросаются, но эти здоровые короба.. А что будет летом :(

Я надеюсь они спустя пару месяцев вибрации отвалятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я надеюсь они спустя пару месяцев вибрации отвалятся)))

 

Вместе с плиткой, которая держится кое-как и будем как в заброшенных пятиэтажках с отваливающимеся кирпичами, жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с плиткой, которая держится кое-как и будем как в заброшенных пятиэтажках с отваливающимеся кирпичами, жаль!

На нашем здании пока кондеев нет! Надеюсь после наклейки объявлений силами Наталии Петровны и не будет никогда!)))

Остальным надо ходить в УК и донимать этим вопросом. Надеюсь они скоро разродятся заботой о нашем квартале :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем здании пока кондеев нет! Надеюсь после наклейки объявлений силами Наталии Петротеперьне будет никогда!)))

Остальным надо ходить в УК и донимать этим вопросом. Надеюсь они скоро разродятся заботой о нашем квартале :lol:

 

Мы завтра начинаем жить в своей квартире. Грустно, что в момент нашего приезда, над нами на втором этаже, кондиционер уже установили. И что, теперь от одного соседа весь наш дом остается без гарантированного ремонта фасада за счет застройщика?

 

Причем, наши мастера, делавшие ремонт, сообщили, что сосед, установивший триколор тв, приглашал гл.инженера. в итоге тарелку соседи повесили на французский балкон. А вот кондиционер на стену.

 

Молодцы, 25й дом! А у нас в 27-ом объявление про ремонт фасадов появилось уже после того, как соседи установили. И вот теперь странно, дом еще не до конца заселен, а гарантии на ремонт уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра начинаем жить в своей квартире. Грустно, что в момент нашего приезда, над нами на втором этаже, кондиционер уже установили. И что, теперь от одного соседа весь наш дом остается без гарантированного ремонта фасада за счет застройщика?

 

Причем, наши мастера, делавшие ремонт, сообщили, что сосед, установивший триколор тв, приглашал гл.инженера. в итоге тарелку соседи повесили на французский балкон. А вот кондиционер на стену.

 

Молодцы, 25й дом! А у нас в 27-ом объявление про ремонт фасадов появилось уже после того, как соседи установили. И вот теперь странно, дом еще не до конца заселен, а гарантии на ремонт уже нет.

А соседом не общались, почему так поставили? Если приходил аж главный инженер, значит какая-то причина была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соседом не общались, почему так поставили? Если приходил аж главный инженер, значит какая-то причина была?

 

Пока нет. Но с ним общался мой отец, когда приезжал по поводу ремонта. отец был не в теме установки и просто на площадке выслушал негодования соседа, который жаловался, мол, что это за правила такие, запрещать вешать кондиционеры. И что ему никто не может запретить. :blink:

 

Придется идти общаться. Может есть договоренность с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...