Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Установка кондиционеров и тарелок (антенн)


beerka

Рекомендуемые сообщения

Анна, как я понял - основная идея - что можно подключить все квартиры в доме к этой системе а все наружные устройства вынести например во двор (за решетку) - и на крыше ничего такого не будет)))

Такие системы неприлично дорого стоят и наши квартиры для них слишком маленькие. Хотя, в теории, можно было бы над секцией один такой поставить на все квартиры. Я правда очень сомневаюсь, что у кого-то получится договориться всем подъездом :)

 

Что касается выноса за "заборчик", тут у нас, дорогие мои соседи, выходит очень забавная история, когда "добрый" сосед подаст жалобу на использование в личных целях общей придомовой территории и эту замечательную установку муниципальные службы быстренько сметут с лица двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много способов установки кондеев 1. залить пандус под кондеии и установить на подставки, если жители 1 х этажей захотят установить кондей на кровлю они для них золотые станут по монтажу

 

 

Вот, спасибки..Вот радость-то..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, смотрю обсуждение "места по солнцем" пошло по второму кругу. Если интересно, то почитайте более ранние дебаты и ломание копий http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/455-%d0%b6%d0%ba-%d1%8e%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8/page__st__1860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на 15-м тарелка на фасаде и правда висит. Мы тоже подумываем ее пока повесить хоть я в последнее время и не фанат триколора (НТВ+ мы не фанаты уже 2 года и дело даже не в цене вопроса). Но пока не появиться нормальный кабель придеться эту проблему решать так. Но честно говоря не очень хочеться загаживать фасад. Это как-то тоже надо согласовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, Вас в доме не так уж и много, не проще ли скинуться и поставить одну тарелку на крыше, мультисвитч и развести кабели по всем квартирам?

Можно даже загнать несколько спутников на одну тарелку с помощью системы мультифид. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, Вас в доме не так уж и много, не проще ли скинуться и поставить одну тарелку на крыше, мультисвитч и развести кабели по всем квартирам?

Можно даже загнать несколько спутников на одну тарелку с помощью системы мультифид. ;)

Зачем ставить торелки когда застройщик обещал антену в каждой квартире, посмотрите в своем щитке! телевидение и интернет от АСВТ, и можно голову не ломать какую тарелку поставить! Еще лучше было бы МГТС все в одном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем ставить торелки когда застройщик обещал антену в каждой квартире, посмотрите в своем щитке! телевидение и интернет от АСВТ, и можно голову не ломать какую тарелку поставить! Еще лучше было бы МГТС все в одном!

Если бы Вы видели это телевидение от АСВТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извинюсь, если мой пост не в тему)) (в кондиционерах я не шибко силен). Нашел информацию о мультизональных системах кондиционирования - VRF и VRV. Может они являются оптимальным решением? Цитирую: "Мультизональные системы кондиционирования могут состоять из нескольких наружных и большого числа внутренних блоков (до 30), объединенных единой системой управления с помощью персонального компьютера и общей разводкой фреоновых трубопроводов. Внутренние блоки могут быть удалены от внешних на расстояния до 100 метров, что эквивалентно высоте 17 этажного дома, а перепад высот — 50 метров. Это позволяет спрятать наружные устройства на крыше, во дворе (!!!) или в другом мало приметном месте. Внутренние блоки могут быть самых различных типов: настенными, кассетными, канальными, напольными, потолочными, колонными. В качестве хладоносителя обычно используется фреон. VRF — системы отличаются высокой степенью автоматизации, долговечностью и низкими эксплуатационными расходами..."

Не пойдет на вскидку одна система vrv на 40 внутренних голов обойдется около 1500000р когда один сплит с монтажом стандартным будит стоить около 21000р так что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы видели это телевидение от АСВТ.

 

Не могли бы поконкретнее, что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могли бы поконкретнее, что с ним?

Каналов мало, качество периодически падает, несколько раз на выходные тв отсутствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить торелки когда застройщик обещал антену в каждой квартире, посмотрите в своем щитке! телевидение и интернет от АСВТ, и можно голову не ломать какую тарелку поставить! Еще лучше было бы МГТС все в одном!

лучше всего от онлайм. За 3 года ни одного сбоя, а вот когда был мгтс сбои были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на 15-м тарелка на фасаде и правда висит. Мы тоже подумываем ее пока повесить хоть я в последнее время и не фанат триколора (НТВ+ мы не фанаты уже 2 года и дело даже не в цене вопроса). Но пока не появиться нормальный кабель придеться эту проблему решать так. Но честно говоря не очень хочеться загаживать фасад. Это как-то тоже надо согласовывать.

Ну вы даете. Не хочется фасад загаживать. Дело в том, что на него в принципе нельзя ничего вешать из-за конструктивных особенностей. Это ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД - почитайте, не пожалеете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Не хочется фасад загаживать. Дело в том, что на него в принципе нельзя ничего вешать из-за конструктивных особенностей. Это ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД - почитайте, не пожалеете :)

Задумка хорошая при соблюдении технологии , а в нашем случае, между блоками и облицовкой застройщик никакого утеплителя не уложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая при соблюдении технологии , а в нашем случае, между блоками и облицовкой застройщик никакого утеплителя не уложил.

В нашем случае в нем нет особой необходимости, поскольку у нас дома на звание энергоэффективных хоть и подходят кое-как, но явно в своей ценовой категории не претендуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае в нем нет особой необходимости, поскольку у нас дома на звание энергоэффективных хоть и подходят кое-как, но явно в своей ценовой категории не претендуют :)

А я чё? Я ничё! :) Поживем - увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на 15-м тарелка на фасаде и правда висит. Мы тоже подумываем ее пока повесить хоть я в последнее время и не фанат триколора (НТВ+ мы не фанаты уже 2 года и дело даже не в цене вопроса). Но пока не появиться нормальный кабель придеться эту проблему решать так. Но честно говоря не очень хочеться загаживать фасад. Это как-то тоже надо согласовывать.

Дело не только в загаживании фасада. Основная проблема в том, что повесив антенну или кондиционер на вентилируемый фасад Вы повредите плитку. И в этом случае Ваш дом автоматически снимется с гарантийного обслуживания. То есть если в течении 5ти лет в процессе усадки дома фасадная плитка будет колоться или отваливаться - застройщик будет ремонтировать ее по гарантии только в случае, если фасад никто не ковырял и ничего не вешал на него. Таким образом повесив одну антенну - лично себе - Вы снимете с гарантии весь дом. (Договор ДДУ п.5.5)

Мой совет - позвоните в УК, позвоните застройщику, выясните для себя этот вопрос. Иначе можете нечаянно попасть на ремонт фасада за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! отпишусь и я про кондиционеры! есть место на крыше вроде над лестничной площадкой там можно будет ставить . А на крышах жильцов третьего этажа , только по их согласию. Со слов менеджера.

Лично мы не будем ставить кондиционер и против чтобы на крыше что-то стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ставить торелки когда застройщик обещал антену в каждой квартире, посмотрите в своем щитке! телевидение и интернет от АСВТ, и можно голову не ломать какую тарелку поставить! Еще лучше было бы МГТС все в одном!

 

Странный вопрос.

Действительно зачем пользоваться более качественным продуктом за меньшие деньги, если застройщик обещал менее качественный за бОльшие. ))

 

Как минимум:

1. Стоимость пакета. То, что у АСВТ стоит 550 рублей, у НТВ+ и Триколор стоит менее 100 рублей.

2. Отсутствие платных спортивных каналов у АСВТ, кроме "Наш футбол", да и тот АСВТ продает в 2 раза дороже его стоимости.

3. Использование у АСВТ приставки STB, тогда как для НТВ+ можно купить CI+ CAM модуль и использовать пульт от телевизора.

4. Комфорт оплаты услуг.

 

P.S. Кстати, спутник у Триколок и НТВ+ один и тот же. По договоренности с соседями можно ставить одну антенну + конвертер с большим количество выходов. И каждый сможет смотреть, что захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая при соблюдении технологии , а в нашем случае, между блоками и облицовкой застройщик никакого утеплителя не уложил.

Вот дают! вы уже и под керамогранит заглянули?! откуда вы знаете что там свиснули утеплитель? А профили там алюминиевые или оцинковка?

Тому утеплителю и цена не большая, что же его не смонтировали.. Это плохо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дают! вы уже и под керамогранит заглянули?! откуда вы знаете что там свиснули утеплитель? А профили там алюминиевые или оцинковка?

Тому утеплителю и цена не большая, что же его не смонтировали.. Это плохо(((

Подробный фотоотчет и никакого мошенничества. Судя по данным с сайта производителя,то из их чудо блоков стены они рекомендуют утеплять, но не сильно на этом настаивают, а Застройщику, чем дешевле, тем лучше ) Про профили ничего сказать не могу, низяю таких подробностей ) ) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылку на такой фотоотчет можно? а то в техпаспорте указано облицовано плиткой, а оказывается вентфасад!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылку на такой фотоотчет можно? а то в техпаспорте указано облицовано плиткой, а оказывается вентфасад!!

На сайте Беста есть дневник стройки http://best-novostroy.ru/novostroyki_novoy_moskvy/new-watutinki-south/diary/, к сожалению фото с работами по облицовке домов первой очереди убрали, но и на примере второй очереди все очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылку на такой фотоотчет можно? а то в техпаспорте указано облицовано плиткой, а оказывается вентфасад!!

Декоративная плитка это элемент вентилируемого фасада. Никто не клеит плитку на пеноблоки, так по технологии нельзя, если не хочется парилку в доме устроить и сырость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Не хочется фасад загаживать. Дело в том, что на него в принципе нельзя ничего вешать из-за конструктивных особенностей. Это ВЕНТИЛИРУЕМЫЙ ФАСАД - почитайте, не пожалеете :)

 

Ну вообще я согласен на общую тарелку с конвертером или на свою индивидуальную, но на крыше. Но есть факт что уже повесили на фасад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще я согласен на общую тарелку с конвертером или на свою индивидуальную, но на крыше. Но есть факт что уже повесили на фасад.

И скорее всего, будет факт, что придется ремонтировать за свой счет. Я вообще не представляю, как у человека который сверлил эту декоративную плитку внутри ничего не дрогнуло... неужели ни одной мысли не проскочило? Или на авось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...