Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  халит е... : (24 Апрель 2019 - 08:03 ) Может быть кому-то пригодятся линзы для астигматизма -4.75 цилиндр -0.75? Осталось 10 штук.
@  Эленита : (22 Апрель 2019 - 22:34 ) https://www.change.o...-округ-в-троицк
@  Эленита : (22 Апрель 2019 - 22:33 ) Уважаемые соседи, в связи со стойким сопротивлением гагаринского района, проект строительства полноценной ветки метро от Крымской до Троицка, нуждается в поддержке со стороны жителей. Предлагаю подписать петицию и, по возможности, распространить ее дальше. От нашей с вами активности зависит быть или нет участку от Ул. Новаторов до ст. Академическая и дальше до Крымской. Будьте активны!
@  marykan : (21 Апрель 2019 - 19:10 ) Добрый день! Посоветуйте хороших ремонтников с адекватными ценами, нужно закончить ремонт в помещении в ЦВ 1 этаж. 89055742002
@  lysa1975 : (21 Апрель 2019 - 11:46 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Елена50 : (21 Апрель 2019 - 10:20 ) С Вербным Воскресением Православные!
@  DVP : (19 Апрель 2019 - 16:53 ) Вход в Государственный исторический музей, а также в его филиалы в Москве 21 апреля будет бесплатным для всех желающих. Подарок в честь Дней исторического и культурного наследия, которые проходят в Москве с 18 апреля по 31 мая, сделает своим гостям Государственный исторический музей. 21 апреля, в воскресенье, москвичи и туристы смогут бесплатно посетить главное здание музея на Красной площади, а также филиалы — Музей Отечественной войны 1812 года, музей “Палаты бояр Романовых” на Варварке и выставочный комплекс на площади Революции. Для свободного посещения будут открыты все постоянные и временные выставки на этих площадках.
@  Iren44 : (19 Апрель 2019 - 11:06 ) @Notka у меня не хватило мозгов настроить частоты,хотя инструкция от АСВТ есть, сегодня жду спеца от компании.
@  Аска : (18 Апрель 2019 - 23:10 ) @ Tochno-tochno спасибо
@  МаринаВ... : (18 Апрель 2019 - 22:27 ) @ Notka получается вы смотрите за чужой счёт сейчас, муж конечно экономный )))
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 16:46 ) @Николай ну не знаю))) муж сам взял и подключился к общей антенне, к асвт мы не подключались, договор не заключали))
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:45 ) @ Notka, отправил Вам в личку!
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:31 ) И помимо всего прочего,
перед тем как начать автопоиск каналов,
необходимо предварительно выставить некоторые настройки в меню приставки.
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:25 ) И насколько я знаю, в НВ нет общедомовой бесплатной антенны,
а есть платное кабельное ТВ,
плата за которое, у АСВТ например, от 200 р. в месяц.
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 16:24 ) @Николай приставка такая есть, но почему-то ничего не ищет(((
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 16:23 ) Ауууу, соседи, подскажите, кто был подключен к общедомовой антенне самостоятельно? что делать, если пропал сигнал с переходом на цифру?
@  Николай : (18 Апрель 2019 - 16:23 ) @ Notka, если в Вашем телевизора нет режима DVB-C,
то необходимо купить ТВ приставку,
которая позволяет принимать цифровой сигнал DVB-C.
@  Tochno-... : (18 Апрель 2019 - 16:12 ) @Аска только нв-телеком
@  Аска : (18 Апрель 2019 - 14:23 ) Подскажите пожалуйста какой интернет провайдер есть по адресу 1-я нововатутинская 3
@  Татьяна24 : (18 Апрель 2019 - 13:12 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Notka : (18 Апрель 2019 - 11:12 ) Соседи, подскажите, кто был подключен к общедомовой антенне самостоятельно? что делать, если пропал сигнал с переходом на цифру?
@  ЕленаИв... : (17 Апрель 2019 - 22:05 ) Добрый вечер соседи. Кто заказывал рулонные жалюзи на панорамные окна. Дайте пожалуйста координаты
@  shoko : (17 Апрель 2019 - 20:48 ) стала платной
@  Darpa : (17 Апрель 2019 - 18:25 ) Подскажите что стало с стоянкой бесплатной возле теплого стана? Что за шлакбаумы с камерами там поставели?
@  КСЮША : (17 Апрель 2019 - 17:17 ) сдаю машиноместо в 10 х корпусах. тел. 8 968 742 99 26
@  Pupova_e : (17 Апрель 2019 - 14:10 ) Спасибо
@  Анастас... : (16 Апрель 2019 - 21:21 ) аренда машиномест от 6000 .информация для тех кто спрашивал
@  bln : (16 Апрель 2019 - 09:45 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Елена50 : (16 Апрель 2019 - 09:14 ) Привет
@  bln : (15 Апрель 2019 - 23:54 ) всем привет
@  Serg70 : (15 Апрель 2019 - 16:11 ) Всем привет! Кто хочет взять очень ласкового котенка (около двух месяцев) гладкошерстный котик цветной раскраски около двух месяцев. Подкинули в подъезд сволочи... 8-915-052-85-50 Сергей
@  Private... : (15 Апрель 2019 - 12:12 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Mila : (14 Апрель 2019 - 16:21 ) на эл.почту,она в квитанциях есть
@  radost : (14 Апрель 2019 - 12:35 ) Как предавать ПОКАЗАНИЯ счетчиков?
@  Элла : (11 Апрель 2019 - 19:14 ) @Lion2 вы не уточнили, что для приложения в мобильном. Я захожу на форум только с ноута, не знаю насколько отличаются возможности просмотра.
@  Lion2 : (11 Апрель 2019 - 19:09 ) @Элла а где эта функция в мобильном приложении, подскажите?
@  Элла : (11 Апрель 2019 - 18:53 ) @Lion2 есть функция перейти к странице с нужным номером, не обязательно на одну страницу вперед только листать
@  Lion2 : (11 Апрель 2019 - 18:04 ) Добрый вечер, администраторы сайта, можно сделать так , чтобы кнопка вперёд листала не только на одну страницу, а можно было с 2016 сразу перейти на 2019, или чтобы сразу при открывании ВСЕХ тем было видно последнюю информацию. спасибо
@  БУТИК К... : (11 Апрель 2019 - 15:51 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Андрей... : (11 Апрель 2019 - 14:52 ) Всем привет! Никому тетради Кумон не нужны? Собираем на них закупку! Цены оптовые!
@  НН_11 : (11 Апрель 2019 - 10:39 ) Пропал белый кот с рыжими подпалинами в понедельник 8 апреля!!! Уважаемые соседи, кто видел нашего кота, позвоните пожалуйста по телефону 8-985-4406183
@  Pupova_e : (10 Апрель 2019 - 14:24 ) Добрый день, кто знает, сколько стоит аренда машиномест?
@  Татьяна... : (10 Апрель 2019 - 08:24 ) [*Сообщение удалено модератором, публикуйте в разделе Объявления*]
@  Jane : (09 Апрель 2019 - 23:03 ) добрый вечер, соседи. Может ко выезжает на работу каждое утро по будням в 7:30 примерно и согласен взять попутчицу? за оплату. Веду себя тихо и аккуратно, пунктуальна. Пишите в личку
@  EfimovaEA : (08 Апрель 2019 - 19:04 ) Добрый день работала воспитателем,напишите координаты
@  Afrodita : (08 Апрель 2019 - 18:30 ) Срочно требуется помощник воспитателя в частный детский сад в новых ватутинках. Зп от 2000р. В день.
@  Iren44 : (08 Апрель 2019 - 18:07 ) @nata12 в старых Ватутинках делают недорого.
@  piper : (08 Апрель 2019 - 17:36 ) в тц где "все для дома". не знаю, сколько будет стоить цветная печать, думаю, что килограмм денег
@  nata12 : (08 Апрель 2019 - 17:17 ) Добрый вечер. У кого есть цветной принтер? Необходимо распечатать несколько листов.
@  Natali-ya : (07 Апрель 2019 - 17:12 ) Посмотрите! Новая тема-приглашение для любителей леса и чистоты - http://новые-ватутин...с-ул-армейской/

* * * * * 1 Голосов

Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина в Новых Ватутинках (корпус 2)

Школа
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#1 OFFLINE   ANJIL

ANJIL

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 917 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:83
  • Этаж:3
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:3
  • Район:Южный

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 08:30

Продолжаем дальнейшее обсуждение о школе в НВ и образовательном процессе.
Отзывы об педагогическом составе просьба оставлять в соответствующей теме, чтобы не затерялись.
На спам/флуд/троллинг/нецензурные выражения и т.п. можно пожаловаться кнопкой "Жалоба" под сообщением пользователя.

#2 OFFLINE   Юляша

Юляша

Житель

• Пользователи
  • 555 сообщений
  • Корпус:35
  • Этаж:17
  • Секция:1
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Центральный

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:10

О, оказывается, обсуждение перенесли в новую тему )) про инвентарь для уборки класса - наша классная руководитель сказала, что в новые классы (организованные в этом году) все нужно покупать - ведро, швабра, веник, совок, тряпка, т.к.новым классам это не досталось. Учитель в шоке, я тоже, честно сказать

#3 OFFLINE   serega

serega

Житель

• Пользователи
  • 2 312 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:10
  • Этаж:не указано
  • Секция:2

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:24

О, оказывается, обсуждение перенесли в новую тему )) про инвентарь для уборки класса - наша классная руководитель сказала, что в новые классы (организованные в этом году) все нужно покупать - ведро, швабра, веник, совок, тряпка, т.к.новым классам это не досталось. Учитель в шоке, я тоже, честно сказать

Мы в прошлом покупали, не обломались.

#4 OFFLINE   Юляша

Юляша

Житель

• Пользователи
  • 555 сообщений
  • Корпус:35
  • Этаж:17
  • Секция:1

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:29

Мы в прошлом покупали, не обломались.

Да? Значит, вам тоже не выдавали ((( ну что ж, будем покупать.

#5 OFFLINE   Лана

Лана

обожаю лето!

• Пользователи
  • 4 459 сообщений
  • ГородНовая москва
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:11
  • Секция:4

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:31

Я вот читаю тему и думаю, когда младшая пойдет , наверное за школу платить начнем, не только инвентарь, учебники,но и ремонтировать родители будут...Старший учился- при Лужке , бесплатные завтраки, обеды, никаких уборок, уборщицы для этого в штате школы.
мдя....
Обожаю свой микрорайон!

#6 OFFLINE   ANJIL

ANJIL

Житель

• Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:49

Я вот читаю тему и думаю, когда младшая пойдет , наверное за школу платить начнем, не только инвентарь, учебники,но и ремонтировать родители будут...Старший учился- при Лужке , бесплатные завтраки, обеды, никаких уборок, уборщицы для этого в штате школы.
мдя....

Сам факт платности услуг не так страшен, как их стоимость и отсутствие финансов в семье))
Задача государства - не допустить проблем (в глобальном смысле) со вторым и с третьим)
На спам/флуд/троллинг/нецензурные выражения и т.п. можно пожаловаться кнопкой "Жалоба" под сообщением пользователя.

#7 OFFLINE   Лана

Лана

обожаю лето!

• Пользователи
  • 4 459 сообщений
  • ГородНовая москва

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 09:52

Сам факт платности услуг не так страшен, как их стоимость и отсутствие финансов в семье))
Задача государства - не допустить проблем (в глобальном смысле) со вторым и с третьим)

именно!
Обожаю свой микрорайон!

#8 OFFLINE   serega

serega

Житель

• Пользователи
  • 2 312 сообщений
  • Корпус:10
  • Секция:2

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:09

мдя....

Мы когда в Бутово учились, директор прямо на собрании сказала, что готова принять любые средства в любых обьемах. Посмотрите говорит наверх и увидите люстру, которая рано или поздно упадёт и чем больше будет денег, тем больше вероятности, что её починят.

#9 OFFLINE   Шахрезада

Шахрезада

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Городлучший город Земли
  • Корпус:не указано

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:18

Вообще-то бюджет школы это все должно быть предусмотрено. Тем более, что школа имеет право зарабатывать самостоятельно, предлагая свои платные услуги. А все остальное называется вымогательство и карается в соответствии с Российским законодательством. Мне вот на работе файлов вечно не хватает, я не прошу посетителей приходить со своими.
Как много девушек хороших, как много ласковых имен...

#10 OFFLINE   Татьяна и Ко

Татьяна и Ко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:25

Мы пока учимся в школе в Ивановском, так каждый год обучения мы сдаем всего лишь 2000 рублей, в которые входят рабочие тетради, подарки детям( на день рождения и новый год) и учительнице (4 подарка в течение года). А остальную сумму приблизительно 150 руб. с ученика на хоз нужды( типа бумага туалетная, мел, мыло..). А по сколько тут собирают? Планируем начать новую четверть уже в новой школе 4 класс. Еще хотелось бы знать сколько 4-ых классов и их наполняемость.

#11 OFFLINE   Шахрезада

Шахрезада

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:07

Мы пока учимся в школе в Ивановском, так каждый год обучения мы сдаем всего лишь 2000 рублей, в которые входят рабочие тетради, подарки детям( на день рождения и новый год) и учительнице (4 подарка в течение года). А остальную сумму приблизительно 150 руб. с ученика на хоз нужды( типа бумага туалетная, мел, мыло..). А по сколько тут собирают? Планируем начать новую четверть уже в новой школе 4 класс. Еще хотелось бы знать сколько 4-ых классов и их наполняемость.

Мы в прошлом году еще учились в московской школе в р-не Печатники, где тоже сдавали по 2500 руб./уч.год на покупку тетрадей, дневников, воды в кулерах, подарков и проч.фигню. Моток туалетной бумаги всегда был в портфеле, т.к. школа не закупала и не предоставляла детям элементарных средств гигиены. На мел и мыло, слава бамбуку, не сдавали. Наверное, в этом главное отличие столичных школ :))) Но и учеников в классе у нас было 18-22 (постоянная текучка из приезжающе-отъезжающих).

Здесь в классах от 28 до 32 человек (пока). Первых классов 6 шт (с А по Ж), со 2-ых по 8-ые классы по 3 шт. (с А по В), 9-ых - 2 класса, и по одному 10-ый и 11-ый. 10-ый самый большой класс, там 32 человека. Если будет больше 35-ти, то класс разделяют. Туалетная бумага в туалетах имеется в избытке, как и самих туалетов, и это не может не радовать. На мел и фломастеры деньги не собирают, они тоже есть. Тетради покупаете сами или договариваетесь с родителями о корпоративной покупке, такая же ситуация с рабочими тетрадями к учебникам. Подарки учителям - это святое и никто это не отменял. Например, в нашем классе собирали деньги на тетради по английскому языку к учебнику по 350 рубю/шт., на атласы по географии по 200 руб./шт., на тетради для контрольных и лабораторных работ по 24 листа по алгебре, геометрии, физике и русскому в кол-ве по 4шт. на ученика по 13-14 руб./шт., гелевые черные ручки для экзамена, бейджики для дежурства. В общем, на это род.комитет пока собирал по 650 руб. с человека. Но впереди день учителя, новый год, 23/02, 08/03, выпускной, ДР классного рук-ля. Будут еще экскурсии, походы, выставки, презентации. Плюс расходы на доп.занятия. А они не все бесплатные, особенно для классов, которые сдают экзамены.

#12 OFFLINE   Татьяна и Ко

Татьяна и Ко

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:19

спасибо за инфу

#13 OFFLINE   Ларчик

Ларчик

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Этаж:1

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:14

Сборы на "Нужды"бывают разные и зависят от фантазии учителя и возможностей родителей.В конце прошлой недели была в АШАНе.В отделе с ведрами-швабрами металась мамочка,выбирала средства уборки класса и попутно советовалась с классной.Так та ей заказала такую швабру,чтоб дети не касались руками тряпки.Таких вариантов было несколько:1.ведро за 700 и швабра за 1000; 2.ведро за 200 и палка+веревочная швабра за 50+50;3. поролоновая швабра.Боясь ослушаться учительницу мамочка склонялась к варианту 1.Я ей посоветовала 2-й вариант.Что она в конечном итоге выбрала я не знаю.

#14 OFFLINE   Шахрезада

Шахрезада

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:40

Сборы на "Нужды"бывают разные и зависят от фантазии учителя и возможностей родителей.В конце прошлой недели была в АШАНе.В отделе с ведрами-швабрами металась мамочка,выбирала средства уборки класса и попутно советовалась с классной.Так та ей заказала такую швабру,чтоб дети не касались руками тряпки.Таких вариантов было несколько:1.ведро за 700 и швабра за 1000; 2.ведро за 200 и палка+веревочная швабра за 50+50;3. поролоновая швабра.Боясь ослушаться учительницу мамочка склонялась к варианту 1.Я ей посоветовала 2-й вариант.Что она в конечном итоге выбрала я не знаю.

Так если возникли вопросы, нужно тут же звонить в Департамент образования и спрашивать, на каком вообще основании родители должны покупать хоз.инвентарь и прочие материалы, включая быт.химию, когда на это выделяются деньги из бюджета?)) Куда директор школы подевал эти деньги? Почему они не пошли по прямому своему назначению?))))

#15 OFFLINE   Незнакомка

Незнакомка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:21

Так если возникли вопросы, нужно тут же звонить в Департамент образования и спрашивать, на каком вообще основании родители должны покупать хоз.инвентарь и прочие материалы, включая быт.химию, когда на это выделяются деньги из бюджета?)) Куда директор школы подевал эти деньги? Почему они не пошли по прямому своему назначению?))))

я полностью с вами согласна. А надо не лениться и писать и в Департамент и если надо , то и Собянину.Это никуда не годится. Есть уборщицы и они должны мыть школу и классы за одно.А сваливать на детей, которые должны помыть свой класс и у них уроки закончились, а в этом самом классе еще уроки у старшеклассников и что?Это проблемы школы, пусть нанимают уборщиц чтобы мыли везде. А средства выделяются и правда. Все время про это говорят и президент в том числе. идет навязывание и вымагания постоянные.

#16 OFFLINE   ЕЛЕНА 38

ЕЛЕНА 38

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Корпус:38
  • Этаж:9
  • Секция:1A

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:59

добрый вечер по поводу сбора денег я с вами согласна но по поводу того чтоб дети убирали классы не вижу ничего плохого ведь мы раньше всегда дежурными были а это что за бред по поводу эксплуатации детского труда поэтому они у нас и растут тунеядцами у нас ещё и летняя практика была или на приусадебном участке или выезжали на поля

#17 OFFLINE   Лана

Лана

обожаю лето!

• Пользователи
  • 4 459 сообщений
  • ГородНовая москва

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:04

Всегда ненавидела дежурство в школе.В форме чистенькой, красивой с грязной тряпкой и ведром.И практику нв полях тоже...не думаю, что выросла лентяйкой и тунеядкой...
Обожаю свой микрорайон!

#18 OFFLINE   ЕЛЕНА 38

ЕЛЕНА 38

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Корпус:38
  • Этаж:9
  • Секция:1A

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:09

ненавидеть одно но делать другое я своего ребёнка заставляла работать по дому и на даче зато теперь он сам работает а другие в его возрасте сидят у родителей на шее и гвоздя не могут забить вот о чём речь к труду надо приучать и учить уважать чужой труд если они помоют полы и доску они не переломятся а мусорить может быть станут меньше

#19 OFFLINE   Незнакомка

Незнакомка

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:19

ненавидеть одно но делать другое я своего ребёнка заставляла работать по дому и на даче зато теперь он сам работает а другие в его возрасте сидят у родителей на шее и гвоздя не могут забить вот о чём речь к труду надо приучать и учить уважать чужой труд если они помоют полы и доску они не переломятся а мусорить может быть станут меньше

вот дома и приучайте к труду, а эксплуатировать детей в школе не надо!

#20 OFFLINE   ANJIL

ANJIL

Житель

• Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 08:49

Подпишусь под каждым словом.
Ребенок, который с пинка шел на субботник, мусорил тут же.
Дети, которые убирались старательнее, радовались проделанной работе.
Уборка меняет сознание.

Ежедневной уборки в моей школе не было, но дежурство (поднять стулья, убрать бумажки, очистить черточки, помыть доску) - да.
И ещё генеральная уборка в "своём" кабинете. Приходили все и некоторые родители.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика