Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

УКРАЛИ ВЕЛОСИПЕД. Облипиховая 19 подъезд 3


Рекомендуемые сообщения

05.09.15 в 12.00 дня уехали в центр. Вернулись в 2 ночи и обнаружили пропажу. Срезали замок оставив его висеть на пирилах. Остальные велосипеды в подъезде не тронули. Последний раз катались на нем 04.09.15 и как обычно пристегнули вечером в подъезде. Велосипед CUBE Analog 29. Черный с белыми надписями, без крыльев (брызговиков)с фирменной бутылкой CUBE на раме. Ниже попробую прикрепить фото.

Очень прошу если кто-то что-то видел или увидите его, позвонить по номерам ниже. Также будем очень благодарны за советы и любую помощи в поиске.

Владельцы велосипедов хранящихся в подъездах, подумайте над сохранностью своих коней. Хочется верить, что этот случай разовый, но все же.

 

Андрей 8-999-967-09-59

Ангелина 8-999-966-09-59

 

Вот он 4го вечером :’-( :'( :,-( :(post-4663-0-45624000-1441512235_thumb.jpg

post-4663-0-43428800-1441513205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить, что этот случай разовый, но все же.

Очень жаль, но к сожалению это уже 3й или 4й случай. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую хозяевам велосипедов, аккумуляторов и еще чего-то, что вот уже в который раз "уводят" из подъездов, а люди ничему не учатся. И буду лицемеркой, если не повторю - подъезды не место для хранения. Когда уже люди, наконец, это поймут? Разумеется, я не знаю в вашем конкретном случае, возможно в вашем доме оборудована "колясочная"? Могу посоветовать написать заявление в полицию, прошерстить форум на тему украденных велосипедов и уточнить у пострадавших, вернули ли они своих коней и каким образом, а также ничего не хранить в подъезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уроды, губа не дура, CUBE сняли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в подъезде в "колясочном закутке" четыре велика и одна коляска, все пристегнуты. Так что брали не в панике и не первое, что подвернулось точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того что квартиры в большинстве своём небольшие. А холлы достаточно вместительно-просторные, очень сложно удержаться чтоб этим не воспользоватся. Детские коляски, велосипеды, самокаты, а зимой санки, снегокаты всегда оставляли у дверей, отчасти от безисходности. Были бы кладовки, тогда другое дело, а так.. Другое дело , что воруют явно не соседи :) Люди имеющие отношение к обслуживанию домов. Те же уборщицы видят, где когда и что. Мы всегда у них на виду. Большого труда не стоит передать своим "друзьям", в каком подъезде стоит велик и когда жильцы дома или нет. Микрорайон почти довели до ума, а приезжие рабочие ещё шастают. Я считаю надо не стесняться и спрашивать, что делают на данной территории, если ремонт, то в какой квартире. И проверять. Если будем дёргать, борзеть перестанут. А то сегодня велик, а завтра, "всё что нажито непосильным трудом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того что квартиры в большинстве своём небольшие. А холлы достаточно вместительно-просторные, очень сложно удержаться чтоб этим не воспользоватся. Детские коляски, велосипеды, самокаты, а зимой санки, снегокаты всегда оставляли у дверей, отчасти от безисходности. Были бы кладовки, тогда другое дело, а так.. Другое дело , что воруют явно не соседи :) Люди имеющие отношение к обслуживанию домов. Те же уборщицы видят, где когда и что. Мы всегда у них на виду. Большого труда не стоит передать своим "друзьям", в каком подъезде стоит велик и когда жильцы дома или нет. Микрорайон почти довели до ума, а приезжие рабочие ещё шастают. Я считаю надо не стесняться и спрашивать, что делают на данной территории, если ремонт, то в какой квартире. И проверять. Если будем дёргать, борзеть перестанут. А то сегодня велик, а завтра, "всё что нажито непосильным трудом"

 

Может хотя бы заставить УК замениить наконец общеизвестный универсальный код от домофонов. Хоть какое-то небольшое спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Смысл менять, обслуга на следующий день так же раскажет какой код, тому кому нужно. Ещё существует общая какя то комбинация цифр для экстренных служб которая срабатывает во всех домах. Это все дворовые мальчишки знают. То что по наводке, это точно. Хозяева сами пишут, что были в отъезде. Слышимость в домах прекрасная. Обсуждали может на кануне, уборщица или кто другой не хороший человек. Но факт на лицо. Др.велики стоят, а тот увели. Но главное как тихо видимо делают, неужели, никто не слышал, ? В ука точно надо сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уборщица или кто другой не хороший человек.

Уборщица, строители, ремонтники, местные(и не местные мальчишки)...короче кто угодно и когда угодно заходит в подъезд и боюсь УК вычислить воришку не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнение и обсуждение! Обошли спросили у кого могли. Пока никто ничего не видел и не слышал. Мы переехали недавно, увидели, что в подъезде стоят несколько велосипедов и коляска, решили со своим поступить также. Пока подозрение тоже на обслуживающий персонал или строителей. Узнали, что они живут в каком-то общежитии и уходят вечером пешком. Может знает кто где может быть их жилище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в конце облепиховой дворники жили. Если свернуть к базе ЦСКА(если выезжать из микрорайона свернуть на лево и по прямой) там какя то общяга есть для работяг. И какой то магазинчик ещё рядом(не юпитер).Но мне кажется, глупо воровать и рядом на нём разъезжать, кому-нибудь уже загнали. Или в центральном можно поискать, там строителей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за любопытство а что в подвале? Велики или "гастеры" живут?У нас же дома на сваях, подвалы по моему чисто номинальные, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрятали, чтоб позже вынести? Возможно, хотя и маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деже не подумали про подвал. А где он может быть и как туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся все к тому же: коды от подъездов известны куда большему кругу лиц,чем мы можем предположить. Облепиховая, впрочем, как и весь Южный, по сути проходной двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся все к тому же: коды от подъездов известны куда большему кругу лиц,чем мы можем предположить. Облепиховая, впрочем, как и весь Южный, по сути проходной двор.

Я согласна. Перед Новым годом когда должны были отключить код, я звонила этим двум товарищам, которые делают ключ, и установила свой личный код на свою квартиру (по телефону с ними сделали. Код придумала сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и установила свой личный код на свою квартиру

Не поняла: у вас в подъезде у каждого свой личный код и тот, который 99..и т.д не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не поняла: у вас в подъезде у каждого свой личный код и тот, который 99..и т.д не работает?

Общий работает. Его так и не отключили. А у меня свой. Общий уже не помню :) Если общий отключат, то мой будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не напрасно гаишники стоят по утрам в Южном.. Наверное форум кто-то из них все же читает.. Я, когда некоторые сообщения читаю, тоже подозреваю что кто-то из двоих ( читающий - написавший) "принял на грудь". Так как читающий это я и за себе знаю, остается второе.. Как вам может пригодиться ваш код.., если общий отключат.. Тогда дверь будет открыта и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самым эффективным от воров является установка видеокамеры. И необходимо ставить при входе в подъезд, и на каждом этаже. Вот это как раз сможет отпугнуть желающих поживиться чужим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хотя бы заставить УК замениить наконец общеизвестный универсальный код от домофонов. Хоть какое-то небольшое спокойствие.

Я был на прошлой неделе в УК, задал этот вопрос, мне ответили, что пока основная масса не въедет, коды будут работать. А когда въедет основная масса, никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий код будет всегда, потому что так удобно УК и продавцам картошки. Просто сейчас он существует двух категорий:

1) начинается с цифры - первая-вторая очередь (несколько вариантов). Для использования дворниками, сантехниками и другими сотрудниками УК. На самом деле - известен всеееем, кому не лень и даже пару раз писался на Форуме полностью в вариантах.

2) начинается с # - так называемый строительный код - третья очередь. Тоже используется всеми кому не лень, не только жителями. Отключается от домофона, когда бОльшая часть жильцов получила свои коды и ключи.

 

Теперь для тех, кто не в курсе. Любой из этих кодов можно отключить. И первый, и второй, и личный квартирный. И это абсолютно не будет означать, что дверь будет всегда открыта.

 

Так вот, возвращаясь к велосипедам и доступу в подъезды.

Варианты:

1) Можно потребовать от домофонщиков и УК отключить ВСЕ общие коды от конкретного подъезда. Назначить новый, передать жильцам список лиц, ознакомленных с новым кодом. Это временная мера, расползется код по району, как тараканы.

2) Можно потребовать от домофонщиков и УК (либо самим за денежку) отключить ВСЕ общие коды от конкретного подъезда. СДЕЛАТЬ лишнюю таблетку и торжественно, в обмен на паспортные данные вручить ее лицу, убирающемуся в подъезде. Остальным там делать нечего. Нужно проверить подвал, пусть звонят старшему по подъезду. Или заместителю заместителя помощника старшего.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был на прошлой неделе в УК, задал этот вопрос, мне ответили, что пока основная масса не въедет, коды будут работать. А когда въедет основная масса, никто не знает...

 

Можно подумать они следят, кто въехал, а кто нет. И по-моему основная масса уже въехала) Отмазки, как всегда, детские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать они следят, кто въехал, а кто нет. И по-моему основная масса уже въехала) Отмазки, как всегда, детские

Они не следят, это делают домофонщики, которые, кстати, не на зарплате в УК. Самостоятельные. Назначено 10 кодов из 15 в подъезде, выкуплено 10 комплектов таблеток, можно отключать "строительный" код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...