Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Квадроциклы. Бороться будем?


Темный

Что делать с хулиганами?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Что делать с хулиганами?

    • Сообщать в полицию
    • Самостоятельно изловить и сдать полиции
    • Самостоятельно изловить и покарать на месте
    • А белый лебедь на пруду))))
    • Задолбали опросы!!!)))


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе какая реакция!!! Извиняюсь, если не ответил сразу, - на форуме нахожусь не постоянно...

По пунктам:

1. В принципе видео есть, правда короткое и, может быть, не очень четкое... Завтра попробую созвониться с участковым...

2. Простого обращения в полицию - мало... Мало того, что они приедут, когда уже никого не будет, так есть нехилая вероятность, что не приедут вообще...

3. Что касается отловить втроем-впятером - предлагаю собраться и обсудить лично... Например завтра (4.09) часиков в 20-20.30 на площадке у 8-го корпуса...

4. Существует пункт в ПДД, что квадроциклы относятся к транспорту специального назначения, и на дороги общего пользования, а тем более тротуары, им ходу вообще не должно быть...

5. Снимать не особо пользы будет, ибо квадрики незарегистрированы (без номеров) = могут отбрехаться, типа я не я, корова не моя...

 

Предлагаю: если у кого есть возможность, подежурить у окон с камерой, и по возможности снять упырей (чтоб рожи видно было).. Ну и конечно, п.3 в силе...

А они прям по тротуарам ездят все-таки?! Это конечно просто из ряда вон выходящая ситуация!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А они прям по тротуарам ездят все-таки?! Это конечно просто из ряда вон выходящая ситуация!

Я лично видела одного такого [censored] на тратуаре, около первого круга

Изменено пользователем ANJIL
Оскорбление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю начать с обращениями в гаи и участковому всех кто видел их нарушающими. В нам желательно в тот момент, когда катаются. И побольше обращений, а потом все остальные шаги, ибо есть организации, которым мы платим из налогов деньги, чтобы они защищали наш покой, и стоит дать им шанс, да и себя обезопасить от обвинений самоуправства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните 112, все звонки пишутся и их они обязаны отработать.

 

Тут куча народу, хоть один из вас бы подъехал по пути домой на пост гаи и спросил как их оперативно вызвать, ради денег гаи приедет куда угодно и быстро. Можно попросить мобильный.

С этого года на квадрик нужны права и обязательная регистрация мотовездехода.

 

Поступайте гумманно и по закону.

 

А то район #9 устраиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните 112, все звонки пишутся и их они обязаны отработать.

 

Тут куча народу, хоть один из вас бы подъехал по пути домой на пост гаи и спросил как их оперативно вызвать, ради денег гаи приедет куда угодно и быстро. Можно попросить мобильный.

С этого года на квадрик нужны права и обязательная регистрация мотовездехода.

 

Поступайте гумманно и по закону.

 

А то район #9 устраиваете.

+100500 к прежде всего гуманности и законности собственных действий.

 

За 112 голосую дополнительно, данную систему внедряла контора, в которой работаю, и не понаслышке знаю уровень контроля регистрации и отработке вызовов. Милиция очень не любит туда звонки, т.к. их обязывают по ним отрабатывать и за статистику по голове могут не погладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните 112, все звонки пишутся и их они обязаны отработать.

 

Тут куча народу, хоть один из вас бы подъехал по пути домой на пост гаи и спросил как их оперативно вызвать, ради денег гаи приедет куда угодно и быстро. Можно попросить мобильный.

С этого года на квадрик нужны права и обязательная регистрация мотовездехода.

 

Поступайте гумманно и по закону.

 

А то район #9 устраиваете.

 

Контакты конкретного гайца самая здравая мысль. А если потом еще и скорефаниться с ним - может и выручить разок-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Контакты конкретного гайца самая здравая мысль. А если потом еще и скорефаниться с ним - может и выручить разок-другой.

 

Думаю большинство гайцов не будут рады предложению проконсультироваться по вопросу как им дальше отработать :) поэтому скорефаниться вряд ли :) у них своих корефанов валом.

 

Щас вернулся домой, по дороге пытался найти Гайцов на нашем воскресенском посту...нетю, или спят, или грибы собирают :))) так что если завтра будет у кого-то возможность остановиться спросить - будьте добры, а то я сегодня в пролете. На крайняк, на следующей неделе смогу на министерском уровне сотрудника спросить, но обычно по таким мелочам дельных советов не дают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлых выходных издалека видел багги и квадрик, мчались по пешеходным дорожкам около этих деревянных беседок, люди шарахались в разные стороны

 

летом за квадриком менты пытались угнаться, тот ушел на бездорожье и все этим закончилось, номеров нихрена нет, ездят вроде в касках с закрытым лицом

 

поможет только внезапное стаскивание с квадрика и срывом каски, фото в органы, да и то думаю им [censored] на все, пока не задавят кого-нибудь(тьфу тьфу тьфу)..

 

как вариант тормознуть, подальше выкинуть ключи, не побежит же он к ментам жаловаться)

 

p.s. если они тут катаются, значит где-то собираются, тусуются, либо живут тут

Изменено пользователем ANJIL
Завуалированный мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и побежит, то это еще лучше. 2 квадрика укатил в сторону Южного, я в июле видел, пацаны малолетки судя по телосложению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните 112, все звонки пишутся и их они обязаны отработать.

 

Тут куча народу, хоть один из вас бы подъехал по пути домой на пост гаи и спросил как их оперативно вызвать, ради денег гаи приедет куда угодно и быстро. Можно попросить мобильный.

С этого года на квадрик нужны права и обязательная регистрация мотовездехода.

 

Поступайте гумманно и по закону.

 

А то район #9 устраиваете.

 

Единственное правильное решение, если будет шквал обращений, гайцы из мотобатальона их быстро изловят. Думаю, что ни прав, ни регистрации ТС там нет, конфискуют на штраф стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видели группу подростков с квадрациклом возле детского сада " Белочка". Там есть беседки, в которых ежедневно тусуются подростки: пьют, курят итд. Квадрацикл был темно- зелёный.

Все верно, они там частенько тусят, напротив 8 дома (бывший 9 корп.). Кольян раскуривали даже в конце августа. Это именно школьники, старшие классы. Все время мат-перемат там стоит и мусорную свалку оставляют после себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня с гаерами, пасущимися на выезде из Южного... Результат малообнадеживающий, они признают, что бороться у чертями не смогут, ибо те свалят даже от мотобата по полям... Так что единственным законным способом, видимо остается договоренность с местным ОВД и создание народной дружины, чтобы можно было на законных основаниях скрутить и задержать упырей до приезда патрульной группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал сегодня с гаерами, пасущимися на выезде из Южного... Результат малообнадеживающий, они признают, что бороться у чертями не смогут, ибо те свалят даже от мотобата по полям... Так что единственным законным способом, видимо остается договоренность с местным ОВД и создание народной дружины, чтобы можно было на законных основаниях скрутить и задержать упырей до приезда патрульной группы...

О дружине, кстати и в Южном речь шла.

Как на практике это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дружине, кстати и в Южном речь шла.

Как на практике это выглядит?

Как и в центральном - дружина сидит по домам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в центральном - дружина сидит по домам)))

Конечно, дома теплее :)) щас прикроются эти покатушки - ездить в дожди и холод на этом аппарате не очень приятно:) так что ловить их нужно будет по весне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, дома теплее :)) щас прикроются эти покатушки - ездить в дожди и холод на этом аппарате не очень приятно :) так что ловить их нужно будет по весне

Они прошлой зимой гоняли и в снег и в слякоть. Маньяки -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они прошлой зимой гоняли и в снег и в слякоть. Маньяки -_-

кхм.. тут по льду рассекать на квадре, да они влетят куда-нить обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно они же, может, они "каждый год новые"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно они же, может, они "каждый год новые"))

да ну )) это же не спорт, не те скорости :) да и жалко дураков, все таки не целенаправленные отморозки, молодо-зеленно. Один раз вбить что "низя" и думаю надолго хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю организовать дружину и поставить на в,езде,где офис продаж и там,где круг,бдеть сутки/трое,могу мого мужа предложить в смену поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю организовать дружину и поставить на в,езде,где офис продаж и там,где круг,бдеть сутки/трое,могу мого мужа предложить в смену поставить

Вы про Центральный или про Южный?

Тема про ловлю квадриков на тротуарах Центрального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю организовать дружину и поставить на в,езде,где офис продаж и там,где круг,бдеть сутки/трое,могу мого мужа предложить в смену поставить

А муж ваш в курсе что вы его в смену поставить можете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы про Центральный или про Южный?

Тема про ловлю квадриков на тротуарах Центрального.

Сутки в Южном, сутки в Центральном, сутки выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дружине, кстати и в Южном речь шла.

Как на практике это выглядит?

Я думаю, что обязательно надо переговорить по этому вопросу с участковым, ИМХО, он должен знать путь создания дружины...

Что касается графика, то здесь все будет зависеть от количества желающих поучаствовать, вполне возможно, что реально будет сделать график дежурств ненапряжным ни для кого (суточный/ день-ночь/ смена)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает вопрос, который возник два года назад когда в др. теме поднимали вопрос создания дружины - А кто народ от дружинников защищать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...