Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Квадроциклы. Бороться будем?


Темный

Что делать с хулиганами?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Что делать с хулиганами?

    • Сообщать в полицию
    • Самостоятельно изловить и сдать полиции
    • Самостоятельно изловить и покарать на месте
    • А белый лебедь на пруду))))
    • Задолбали опросы!!!)))


Рекомендуемые сообщения

 

А раскидать "ежи" детская шалость?

И кидание ежей совсем не вариант, потому что собаки могут на них напароться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если на квадрах гоняют по пешеходной дорожке где малые дети - значит уже заслуживают.

у вас странная логика. "если курс доллара упадет, значит будут тучи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто увидит, может их сфотографировать для начала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас странная логика. "если курс доллара упадет, значит будут тучи"

Логика проста - ответственность с 14 лет. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кидание ежей совсем не вариант, потому что собаки могут на них напароться

 

собаки? вы прикалываетесь? на них люди могут напороться и дети прежде всего! за ежей сам бы руки оторвал, вы еще люки откройте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика проста - ответственность с 14 лет. Занавес.

вот и отводите их в милицию. вы еще отстреливать их предложите. я в шоке.

ударь моего сына в этом возрасте какой-то дядька, заранее порекомендую ему взять заслуженный больничный надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и отводите их в милицию. вы еще отстреливать их предложите. я в шоке.

ударь моего сына в этом возрасте какой-то дядька, заранее порекомендую ему взять заслуженный больничный надолго

Родителей подобных ушлепков надо сильнее отделывать, чем самих ушлепков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

собаки? вы прикалываетесь? на них люди могут напороться и дети прежде всего! за ежей сам бы руки оторвал, вы еще люки откройте

)))))))))) Люки это мысль, нападают все подрят, когда вытащат понятно будет кого куда ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей подобных ушлепков надо сильнее отделывать, чем самих ушлепков.

а вот это другой разговор :) но я подозреваю по логике рассуждений, что ни первого ни второго (слава богу), не в обиду вам будет сказано - с вашей стороны не будет. Поэтому давайте ближе к реальным гуманным и более менее законным вариантам.

 

Насчет фото этих хулиганов - плюсую, в любом случае это нужно. желательно видео перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))) Люки это мысль, нападают все подрят, когда вытащат понятно будет кого куда ))))))

Не, люк заметен с квадрика - объедут, поэтому невиновные туда нападают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))) Люки это мысль, нападают все подрят, когда вытащат понятно будет кого куда ))))))

безусловно понятно - половину в трампункт с переломами, половину туда, откуда не возвращаются, после варки....вообщем оба варианта, куда бы не упали - не приятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это другой разговор :) но я подозреваю по логике рассуждений, что ни первого ни второго (слава богу), не в обиду вам будет сказано - с вашей стороны не будет. Поэтому давайте ближе к реальным гуманным и более менее законным вариантам.

 

Насчет фото этих хулиганов - плюсую, в любом случае это нужно. желательно видео перемещения.

Пока не живу в НВ - только жду квартиру. Поэтому физически не смогу сделать.

Но насчет ежей я говорил только в небольшой локации, где они "всегда" проезжают. И без предупреждения населения, естественно, этого делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не живу в НВ - только жду квартиру. Поэтому физически не смогу сделать.

Но насчет ежей я говорил только в небольшой локации, где они "всегда" проезжают. И без предупреждения населения, естественно, этого делать нельзя.

я как-то мимоходом вечером видел по-моему багги (было уже темно и не особо разглядел) и ехали они по дороге внутридворовой. быстро, шумно, без света, но по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей подобных ушлепков надо сильнее отделывать, чем самих ушлепков.

Да ну что Вы, в самом деле?! Сейчас такие дети, что бедные родители просто готовы под землю провалиться, узнавая что творит их чадо любимое. Это я по личному семейному опыту говорю! Моя мама вырастила четверых дочек и ни за одну ей краснеть не пришлось! Зато что ей выкидывала внучка! Вспомнить страшно. Она за 3 года ее воспитания постарела лет на 20! И дело не в родителях, порядочные люди растили этого ребенка. Дело в поколении, наверное, в кумирах и пропаганде такого поведения среди ровесников. Так что зря Вы тут про родителей так. Квадроцикл наверняка принадлежит только одному ребенку из этой компании (точнее его родителям), а вот родители остальных детей могут быть вообще не в курсе происходящего. Какой подросток Вам расскажет, чем и с кем он занимается на улице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то мимоходом вечером видел по-моему багги (было уже темно и не особо разглядел) и ехали они по дороге внутридворовой. быстро, шумно, без света, но по дороге.

Езда по дороге - спрос только со скорости. Да и не нарушение.

А по тротуару - 2000 штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда по дороге - спрос только со скорости. Да и не нарушение.

А по тротуару - 2000 штраф.

На тротуары тут и не заедешь, машины стоят у края. Ездят они по дороге, внутри двора, но быстро, шумно и не очень аккуратно. Не дай Бог выскочит ребенок перед ними, страшно подумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тротуары тут и не заедешь, машины стоят у края. Ездят они по дороге, внутри двора, но быстро, шумно и не очень аккуратно. Не дай Бог выскочит ребенок перед ними, страшно подумать...

А топикстартер писал, что они по пешеходным ездят.

По автомобильным с них спроса нет - надо следить за своими детьми, чтобы не выскочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топикстартер писал, что они по пешеходным ездят.

По автомобильным с них спроса нет - надо следить за своими детьми, чтобы не выскочили.

Я думаю, он ошибся, наши тротуары настолько узкие и неудобные, что по ним не наездишься особо) За детьми, безусловно, нужно следить, но когда их двое-трое и т.д. + сумки, всех и всё нужно вытащить из машины, можно просто не успеть рвануть за побежавшим ребенком, хватит доли секунды, чтобы случилось страшное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А топикстартер писал, что они по пешеходным ездят.

По автомобильным с них спроса нет - надо следить за своими детьми, чтобы не выскочили.

Ну и плюс - автомобильные дороги (улицы, проспекты, автомагистрали) и дворовая территория - немного разные вещи, на внутридворовых дорогах все-таки человек имеет право первоочередного прохода, а не автомобиль. Потому и скорость во дворах совершенно другая установлена, нежели чем на автодороге. А эти дети не понимают, да и к тому же огрызаются, как писали выше. Поэтому проблема все же существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса, проблема в том, что езда на этих видах транспорта запрещена по общественным дорогам, к которым относится и придворовая территория. Они просто не имеют право тут находится, их удел поле, грязь, болото, лес и тропинки. И это не спроста. Так что останавливать, отбирать ключи и ждать гаи\милицию можно беспроблем. Все законно (ну или почти законно, учитывая момент отбора ключей и самоуправного задержания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса, проблема в том, что езда на этих видах транспорта запрещена по общественным дорогам, к которым относится и придворовая территория. Они просто не имеют право тут находится, их удел поле, грязь, болото, лес и тропинки. И это не спроста. Так что останавливать, отбирать ключи и ждать гаи\милицию можно беспроблем. Все законно (ну или почти законно, учитывая момент отбора ключей и самоуправного задержания).

Да я согласна с Вами полностью, мне тоже очень не нравится их поведение. Летом они гоняли на скутере (мне кажется, что это они, на 100% не уверена), так же громко, в темное время суток. Так, что спать с открытой форточкой было просто невыносимо, рёв их техники пугал и будил детей. Сейчас, видимо, началась школа и родители не пускают гулять допоздна, поэтому в 10 вечера хотя бы их квадроцикл не ревёт под окнами. Но проблема все равно есть, я не отрицаю ни в коем случае и поддерживаю в том, что надо мужчинам нашего района просто остановить и объяснить, возможно даже вызвать полицию. То, что им делают замечания девушки - плевали они, хамят только, поэтому сама даже не подумаю это сделать, мне дороже мое физическое и душевное здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скоро зима и наш круг станет стихией других спортсменов. Райончик для экстрималов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как в прошлую зиму по утрам "работу работали" господа ГАИшники. А вечерами/ночами хоть бы один стоял, чтоб отловить этих стритрейсеров. Но это уже отступление от темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видели группу подростков с квадрациклом возле детского сада " Белочка". Там есть беседки, в которых ежедневно тусуются подростки: пьют, курят итд. Квадрацикл был темно- зелёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе какая реакция!!! Извиняюсь, если не ответил сразу, - на форуме нахожусь не постоянно...

По пунктам:

1. В принципе видео есть, правда короткое и, может быть, не очень четкое... Завтра попробую созвониться с участковым...

2. Простого обращения в полицию - мало... Мало того, что они приедут, когда уже никого не будет, так есть нехилая вероятность, что не приедут вообще...

3. Что касается отловить втроем-впятером - предлагаю собраться и обсудить лично... Например завтра (4.09) часиков в 20-20.30 на площадке у 8-го корпуса...

4. Существует пункт в ПДД, что квадроциклы относятся к транспорту специального назначения, и на дороги общего пользования, а тем более тротуары, им ходу вообще не должно быть...

5. Снимать не особо пользы будет, ибо квадрики незарегистрированы (без номеров) = могут отбрехаться, типа я не я, корова не моя...

 

Предлагаю: если у кого есть возможность, подежурить у окон с камерой, и по возможности снять упырей (чтоб рожи видно было).. Ну и конечно, п.3 в силе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...