Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Водные счетчики


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вчера звонила в нв-сервис, чтобы уточнить вопрос, нужно ли снимать показания водных счетчиков каждый месяц тут, как это делали мы, когда жили в "старой" Москве? Оператор, "подвесила", потом сказала, что не знает, позже наберите, нет специалиста на месте...Живем недавно здесь..Интересно просто, приходит одна квитанция на коммуналку..Или автоматический расчет?... Вот хочу у вас уточнить уважаемые форумчане так ли это? И такой вопрос, у вас на батареи счетчики установлены? Тоже первый раз услышала здесь от людей про водные счетчики на батареи.. Сегодня буду ждать специалиста, чтобы все уточнить по этому вопросу..Если кто тут ответить буду благодарна за информацию. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать новую тему ? Все ответы есть на форуме в соответствующих темах, тем более сегодня специалист вам обьяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем создавать новую тему ? Все ответы есть на форуме в соответствующих темах, тем более сегодня специалист вам обьяснит.

 

Не нашла я темы именно по моему вопросу. Нереально листать темы от 12-13 года по 100 с лишнем страниц и выискивать инфу.

Не хотите отвечать и на надо. Уже все узнала. Хотела написать, но не буду...

Смысл тогда от форума? Эх.. ладно. Можете удалть вообще эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дом то хоть какой?

не во всех домах сейчас идет автосъем инфы по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дом то хоть какой?

не во всех домах сейчас идет автосъем инфы по воде

 

Да уже узнала, что не во всех. Спасибо))

Просто две двухкомнатных квартиры, поэтому и по счетам не поняла, почему такая разница получилась.

6-я Нововатутинская д 1 - узнала уже здесь снимать показатели и Нововатутинский проспект д 9 - здесь автоматически.

И про батареи узнала, записалась на установку счетчиков для батарей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла я темы именно по моему вопросу. Нереально листать темы от 12-13 года по 100 с лишнем страниц и выискивать инфу.

Не хотите отвечать и на надо. Уже все узнала. Хотела написать, но не буду...

Смысл тогда от форума? Эх.. ладно. Можете удалть вообще эту тему

Сергей правильно написал.

Спросить можно и в чате.

От того, что по 100 страниц листать тяжело, они и множатся сотнями.

 

Тема перенесена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Доброго времени суток! Вчера звонила в нв-сервис, чтобы уточнить вопрос, нужно ли снимать показания водных счетчиков каждый месяц тут, как это делали мы, когда жили в "старой" Москве? Оператор, "подвесила", потом сказала, что не знает, позже наберите, нет специалиста на месте...Живем недавно здесь..Интересно просто, приходит одна квитанция на коммуналку..Или автоматический расчет?... Вот хочу у вас уточнить уважаемые форумчане так ли это? И такой вопрос, у вас на батареи счетчики установлены? Тоже первый раз услышала здесь от людей про водные счетчики на батареи.. Сегодня буду ждать специалиста, чтобы все уточнить по этому вопросу..Если кто тут ответить буду благодарна за информацию. Спасибо!

А зачем на батареях водосчётчики? На них в соответствии с законодательством теплосчётчики стоять должны, которые застройщики не ставят (кроме ПИКа). А вот когда теплоснабжающая компания заставит, то собственнику это обойдется в копеечку. Т.к. стоимость теплосчётчика от 30 тыр и выше за штуку. А с учётом того что их нужно ставить на каждую батарейку это выльется  в копеечку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на батареях водосчётчики? На них в соответствии с законодательством теплосчётчики стоять должны, которые застройщики не ставят (кроме ПИКа). А вот когда теплоснабжающая компания заставит, то собственнику это обойдется в копеечку. Т.к. стоимость теплосчётчика от 30 тыр и выше за штуку. А с учётом того что их нужно ставить на каждую батарейку это выльется  в копеечку. 

не бузи не зная темы)))

Застройщики ЛСР, ПИК, Абсолют, Мортон,Инвесттраст в своих многоэтажках ставят счетчики на батареи.

 

Для инфы: в Центральных Ватутинках все дома оборудованы застройщиком счетчиками на отопление, в старых домах стоят распределители, в новых на горизонталке теплосчетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

А зачем на батареях водосчётчики? На них в соответствии с законодательством теплосчётчики стоять должны, которые застройщики не ставят (кроме ПИКа). А вот когда теплоснабжающая компания заставит, то собственнику это обойдется в копеечку. Т.к. стоимость теплосчётчика от 30 тыр и выше за штуку. А с учётом того что их нужно ставить на каждую батарейку это выльется  в копеечку. 

Это так сказать шаг в будущее, но по законодательству их не приняли для расчетов по постановлению Правительства Москвы, расчет на территории нашего города может быть по 7 и 12 месячным расчетам. Сам работаю в этой системе у меня на работе идет расчет за 12 месяцев.

Если кому интересно и нужна доказательная база, обращайтесь есть материал на эту тему.

 

А что касаемо темы поверки, прошли изменения в работе софта на котором сидит старая Москва и теперь без поверки показания не принимает ни mos.ru, да и МФЦ.

Если кому-то интересно, могу подробнее развить тему. Себе поверку сделал в знакомой фирме, и еще подтянулись со мной квартир 20, получилось что коллективная заявка, да и дешевле, чем там где НВ-сервис предложил. Кому надо, в личку пишите, не буду делать рекламу в паблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Россиян могут освободить от поверки водосчетчиков в 2018 году.

В этом году в двух городах пройдет эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями. В случае его успеха россиян могут освободить от обязательной поверки в 2018 году. Однако про замену ни слова. Надо, чтобы и замену УК делала, а то какие-то полумеры. Надо комплексно вопрос решать, а не частично. Также есть основания полагать, что с увеличением межповерочного интервала до срока службы водосчетчика поверку могут отменить совсем, останется одна лишь замена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиян могут освободить от поверки водосчетчиков в 2018 году.

В этом году в двух городах пройдет эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями. В случае его успеха россиян могут освободить от обязательной поверки в 2018 году. Однако про замену ни слова. Надо, чтобы и замену УК делала, а то какие-то полумеры. Надо комплексно вопрос решать, а не частично. Также есть основания полагать, что с увеличением межповерочного интервала до срока службы водосчетчика поверку могут отменить совсем, останется одна лишь замена.

 

 

Граждане-россияне и так  не поверяют средства измерений - это делают специальные организации, имеющие лицензию на подобные виды работ...  Однако,  доверить потенциальным жуликам  самим поверять средства измерений, а затем, на основе их показаний, собирать бабло - это "замечательная" идея!!!  Дальше-больше - и в магазинах все весы пусть "поверяют" торговцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане-россияне и так  не поверяют средства измерений - это делают специальные организации, имеющие лицензию на подобные виды работ...  Однако,  доверить потенциальным жуликам  самим поверять средства измерений, а затем, на основе их показаний, собирать бабло - это "замечательная" идея!!!  Дальше-больше - и в магазинах все весы пусть "поверяют" торговцы...

Освободить от "обязательной", а по желанию Вы сможете вызывать поверщиков хоть каждое воскресенье.

По- моему вполне себе.

Если кого то смущают показания счетчиков можно вызвать, а зачем это делать повинностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободить от "обязательной", а по желанию Вы сможете вызывать поверщиков хоть каждое воскресенье.

По- моему вполне себе.

Если кого то смущают показания счетчиков можно вызвать, а зачем это делать повинностью

Конечно, покупатель товара не обязан поверять весы в магазине - это обязан делать продавец товара или, точнее, владелец магазина (а цену этой поверки, продавец закладывает в цену продаваемого товара и покупатель тем самым оплачивает эту поверку)... В случае квартиры ситуация чуть сложнее: владелец квартиры покупает некий коммунальный ресурс (воду, например), а "весы" находятся не в "магазине" у продавца, а дома у покупателя - в квартире... и продавец не имеет возможности взвесить покупаемый товар и определить его цену; именно по этой причине поверка средств измерений при покупке коммунальных ресурсов - обязанность владельца  квартиры. А межповерочные сроки средств измерений установлены нормативными актами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В основном поверки водосчетчиков это узаконенный отъём денег у населения. В Москве дважды проходил поверку, первый раз дядя включил воду, минуту глубокомысленно смотрел на текущую воду и потом выписал необходимые бумажки. Второй раз дядя из другой компашки налил водицы в мерную емкость и выписал документы. Как производилась поверка для меня загадка т.к. на сайтах обеих компашек, выложены некие кейсы с помощью которых якобы и должна проводится поверка, фактически ничего этого нет и поверка не более чем фикция. Поверку нужно проводить в период обусловенного производителем срока службы( обычно 12 лет) только при существенном расхождении общедомовых и индивидуальных счетчиков по инициативе и за счет УК, а в сроки после установленного срока работы поверку проводить по необходимости, либо менять водосчетчики на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В основном поверки водосчетчиков это узаконенный отъём денег у населения...

Со смехом представляю себе торговые операции, когда при купле-продаже будут применяться не поверенные средства измерения, а чёрт-те что...

ГОСТ 8.513-84 Государственная система обеспечения единства измерений (ГСИ). Поверка средств измерений...  1.1. Поверку средств измерений проводят для установления их пригодности к применению. Пригодными к применению в течение межповерочного интервала признают средства измерений, поверка которых, выполненная в соответствии с требованиями нормативно-технических документов по поверке, подтверждает их соответствие метрологическим и техническим требованиям к данному средству измерений, установленным в нормативно-технических документах...

2.1. Обязательной государственной поверке подлежат:.. средства измерений, предназначенные для применения и применяемые в качестве рабочих для измерений, результаты которых используются для учета материальных ценностей, топлива и энергии, при взаимных расчетах, в торговле, для защиты природной среды, обеспечения безопасности труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В основном поверки водосчетчиков это узаконенный отъём денег у населения. В Москве дважды проходил поверку, первый раз дядя включил воду, минуту глубокомысленно смотрел на текущую воду и потом выписал необходимые бумажки. Второй раз дядя из другой компашки налил водицы в мерную емкость и выписал документы. Как производилась поверка для меня загадка т.к. на сайтах обеих компашек, выложены некие кейсы с помощью которых якобы и должна проводится поверка, фактически ничего этого нет и поверка не более чем фикция. Поверку нужно проводить в период обусловенного производителем срока службы( обычно 12 лет) только при существенном расхождении общедомовых и индивидуальных счетчиков по инициативе и за счет УК, а в сроки после установленного срока работы поверку проводить по необходимости, либо менять водосчетчики на новые.

У меня поверка была такая же как у вас,видимо у них глаз как алмаз, так же за одну минуту посмотрел на текущую воду, на счетчик вот и вся поверка,бумажки выписал, денюжку взял. Хотя действительно на сайте описаны приборы,которым они проводят поверку на дому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем надрываться таскать тяжелые и весьма дорогостоящие приборы на глазок оно надежней, верней и не поломается ничего. А бумажка о поверке не более чем оплачиваемая из нашего кармана формальность. Все равно через 12 лет будем менять счетчики даже если они будут работать нормально, просто дяди поверяльщики так же протестировав работу укажут большее отклонение и дадут бумажку на замену. Поэтому сразу заказывайте замену и не платите лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиян могут освободить от поверки водосчетчиков в 2018 году.

В этом году в двух городах пройдет эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями. В случае его успеха россиян могут освободить от обязательной поверки в 2018 году. Однако про замену ни слова. Надо, чтобы и замену УК делала, а то какие-то полумеры. Надо комплексно вопрос решать, а не частично. Также есть основания полагать, что с увеличением межповерочного интервала до срока службы водосчетчика поверку могут отменить совсем, останется одна лишь замена.

 

 

О, вот поверка нашей ук это совсем неудобно, они же ходят в самое рабочее время и без предварительного звонка. Это ради их поверки отпуск брать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот поверка нашей ук это совсем неудобно, они же ходят в самое рабочее время и без предварительного звонка. Это ради их поверки отпуск брать придется

УК никаких ПОверок не делает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК никаких ПОверок не делает!

Я в курсе, коммент был к статье. Идея вверить это им мне совсем не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, коммент был к статье. Идея вверить это им мне совсем не нравится

Ясно,просто многие путают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Заказные письма кто то получал по поводу допуска УК в квартиру для проверки водосчетчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказные письма кто то получал по поводу допуска УК в квартиру для проверки водосчетчиков?

хм. Интересно письма то зачем слать? Отправили бы сантехника с обходом, повесив предварительно объявление в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. Интересно письма то зачем слать? Отправили бы сантехника с обходом, повесив предварительно объявление в подъезде.

объявление к делу не пришьешь, а индивидуальное письмо по закону направляют дабы уведомить жителей квартиры о предстоящей проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявление к делу не пришьешь, а индивидуальное письмо по закону направляют дабы уведомить жителей квартиры о предстоящей проверке.

Да мы и так в курсе. В договоре с УК это обозначено. Просто есть смысл рассылать, если известны хотя бы даты. А так что толку, придут поверять неизвестно когда, что толку то, если человек на работе, у нас же нет обязанности, чтобы дома все время кто-то находился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...