Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Про путаницу с лоджиями и балконами


Рекомендуемые сообщения

Про французский балкон.

Когда нам про него говорили, я вообще подумал, что речь идет о подставке под горшки с цветочками...

 

Ну так и есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и есть ))

Ну так у нас он же, в двушке линейке без лоджии. Но там, как я понял, речь идет-то все же о балконе на который выйти можно, а не о подвеске под горшки с цветами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это точно не житель первой очереди.

Изменение вида балконов от лоджии до французского балкона предусмотрены планом одном типе корпусов первой очереди (во второй очереди тоже есть такие корпуса 46/51/54/59/62, по ним данных БТИ естественно еще нет):

 

(16/20/24/28)в торцевых 2-шках и соседних с ними 1-шках . Я просмотрела экспликацию по всем 4-ем корпусам квартир под №32 и №33, для 2-х комнатных квартир там указана 1 лоджия, та которая выходит во двор, для 1-комнатных - ничего нет. Вывод - никаких, даже ошибочно указанных лоджий в документах нет.

 

У остальных типов корпусов - все три этажа либо с лоджиями, либо с французскими балконами. В таких корпусах просто так не могла появиться лоджия только на 3 -ем этаже.....Документацию подробно не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это точно не житель первой очереди.

Изменение вида балконов от лоджии до французского балкона предусмотрены планом одном типе корпусов первой очереди (во второй очереди тоже есть такие корпуса 46/51/54/59/62, по ним данных БТИ естественно еще нет):

 

(16/20/24/28)в торцевых 2-шках и соседних с ними 1-шках . Я просмотрела экспликацию по всем 4-ем корпусам квартир под №32 и №33, для 2-х комнатных квартир там указана 1 лоджия, та которая выходит во двор, для 1-комнатных - ничего нет. Вывод - никаких, даже ошибочно указанных лоджий в документах нет.

 

У остальных типов корпусов - все три этажа либо с лоджиями, либо с французскими балконами. В таких корпусах просто так не могла появиться лоджия только на 3 -ем этаже.....Документацию подробно не смотрела.

Ну ладно. Я этот вопрос законсервирую, пока не появится наш сосед с документальным подтверждением проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это точно не житель первой очереди.

Изменение вида балконов от лоджии до французского балкона предусмотрены планом одном типе корпусов первой очереди (во второй очереди тоже есть такие корпуса 46/51/54/59/62, по ним данных БТИ естественно еще нет):

 

(16/20/24/28)в торцевых 2-шках и соседних с ними 1-шках . Я просмотрела экспликацию по всем 4-ем корпусам квартир под №32 и №33, для 2-х комнатных квартир там указана 1 лоджия, та которая выходит во двор, для 1-комнатных - ничего нет. Вывод - никаких, даже ошибочно указанных лоджий в документах нет.

 

У остальных типов корпусов - все три этажа либо с лоджиями, либо с французскими балконами. В таких корпусах просто так не могла появиться лоджия только на 3 -ем этаже.....Документацию подробно не смотрела.

 

СИМка, да почему же вы 3- этаж смотрите, если речь идет о 2-м этаже

8edf484624b6.png

 

На 1-м этаже в двушке лоджия (я так понимаю это как раз ваша квартира и вы это называете застекленным балконом), на втором этаже открытый балкон, а на 3-м французский балкон.

 

Вот мужчина со второго этажа (29-я квартира) и возмущался почему БТИ этот открытый балкон защитала как лоджию.

452dca62c6b9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИМка, да почему же вы 3- этаж смотрите, если речь идет о 2-м этаже

8edf484624b6.png

 

На 1-м этаже в двушке лоджия (я так понимаю это как раз ваша квартира и вы это называете застекленным балконом), на втором этаже открытый балкон, а на 3-м французский балкон.

 

Вот мужчина со второго этажа (29-я квартира) и возмущался почему БТИ этот открытый балкон защитала как лоджию.

452dca62c6b9.png

Ну тут изначально было минимум инфы, что и у кого не так с балконами/лоджиями. Согласна, косяк. Но у меня тот же вопрос, почему и застекленный балкон засчитан как лоджия. И это не я так считаю, так русским по белому прописано в СНиП (см. выше)

Изменено пользователем СИМка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем корпусам БТИ прописали лоджии, не только нашему будущему соседу сверху, но и его соседям из 1-шки... и в подобных квартирах в 16,24 и 28корпусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем корпусам БТИ прописали лоджии, не только нашему будущему соседу сверху, но и его соседям из 1-шки... и в подобных квартирах в 16,24 и 28корпусах

 

Абсолютно верно. 8 квартир в первой очереди.

Чем-то они ведь руководствовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем корпусам БТИ прописали лоджии, не только нашему будущему соседу сверху, но и его соседям из 1-шки... и в подобных квартирах в 16,24 и 28корпусах

 

Скорее всего в бти опять накосячили. по центральному тех. паспорта из-за ошибок по несколько раз переделывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. 8 квартир в первой очереди.

Чем-то они ведь руководствовались?

8+8. Т.к. одна из наших "лоджий" - это застекленный балкон. Естественно, когда задавала этот вопрос по телефону, мягко послали ждать приемки квартир. Вот жду время "Ч".

Да ни чем, денег срубили и подписали не глядя.

Еще раз повторюсь, я не поленилась, просмотрела всю "итоговую" документацию, выложенную на сайте. Косяков там предостаточно. Просто как пример: в 13 корпусе на полах делали сухую стяжку, а написали "бетонная" и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего в бти опять накосячили. по центральному тех. паспорта из-за ошибок по несколько раз переделывали.

Ага, только они косячат совсем не в нашу пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только они косячат совсем не в нашу пользу.

Ну так правильно... ) когда будете в роли застройщика, будут в вашу сторону ошибаться... ))) забыли в какой стране живете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexO, вот спасибо! Теперь все прояснили. Это какой корпус получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "по чесноку" то мы всё равно все будем эти дурацкие стеклянные лоджии будем трансформировать в нормальные лоджии. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexO, вот спасибо! Теперь все прояснили. Это какой корпус получается?

 

16/20/24/28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если "по чесноку" то мы всё равно все будем эти дурацкие стеклянные лоджии будем трансформировать в нормальные лоджии. Так?

Тук - тук. Добрый день. Это Вы наш сосед сверху?

 

Ну насчет трансформировать, сложно сказать. Нам нельзя что-либо делать с фасадами лет 5, иначе дом снимается с гарантии. Так что надо предварительно проконсультироваться, а то натрансформируем на свою голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, Вам повезло :-) - не Ваш сосед. Я к тому, что можно под цвет и форму подобрать качественное остекление, с тройными стёклами, а с виду как и было - всё коричневатое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Неа, Вам повезло :-) - не Ваш сосед. Я к тому, что можно под цвет и форму подобрать качественное остекление, с тройными стёклами, а с виду как и было - всё коричневатое!

 

Добрый день. Скажите, я вас правильно поняла, вы хотите присоединиться лоджию к кухне, поменяв фронтальное остекление?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже видели кто-то снял все остекление на балконе, а что назад поставили, мы пока не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже видели кто-то снял все остекление на балконе, а что назад поставили, мы пока не видели

Мы тоже видели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком корпусе? Подскажите плз!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком корпусе? Подскажите плз!!

тчно не скажу, но вроде в 17 корпусе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела,в 17 корпусе на 3-м этаже 2 подъезд.

Поменяли остекление,у того что поставили стекла внизу матовые-белые,а не как у всех матовые-коричневые,а на раздвижных разницы не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начиталась и сама запуталась... товарищи!!!!!! с размером 5,2 это балкон или лоджия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них правильное остекление- нормальные стеклопакеты и окна открываются обычно. Те. Не раздвижные, а распашные. На потолок клеют теплоизоляцию и окно с балонной дверью в помойку вынесли. Площадь отапливаемую увеличили, без проекта наверно, но мне нравится. Разбогатею то же так сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...