Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

я бы от танцев не отказалась,ходила с удовольствием на комплекс-танцы-аэробика-растяжка-кардиоупраж-я.Потом наша тренер ушла в декрет.

В школе будет с нового учебного года что-то типа, хореография+растяжка для взрослых (танцы уже есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помимо бильярдной ещё фитнес центр с тренажерами, теннисными столами и степ аэробикой, было бы совсем хорошо :)

Кстати, в Троицке есть фитнес-клуб со всем комплектом )))) и бильярд тоже и бассейн. Тока там ценник!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может боулинг? :))

Я за боулинг!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще-то были бы желающие вложиться в это дело как в бизнес, можно было бы неплохую бильярдную открыть столов на 6-10 в районе Спорт базы ЦСКА.

И близко и оформить можно было бы по человечески. Есть контакты с мастерами спорта, которые готовы уроки давать, вплоть до постоянно действующей школы бильярда.

Но вряд-ли найдётся здесь столько любителей - желающих, чтобы заполнить и клуб и школу.

В продолжение...

В личку получил письмо: "а приблизительные расчёты есть? сумма вложения и срок окупаемости?"

Так Я отвечу что есть прикидки, кому интересно смотрите - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NxML-LFRxdQZjY7JG9KtA9orIFhaZRyzvtp44XxGlnk/edit?usp=sharing

Здоровая, конструктивная критика расчётов приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пока мы тут раздумываем появились первые желающие открыть бильярдный клуб в ТРЦ "Юпитер".

Идёт этап согласования условий и цены вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Когда будет открытие бильярда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет открытие бильярда?

А что, эта тема реально здесь кого-либо волнует? :rolleyes:

Все кто до сих пор смотрел помещение всем довольны, вот только сильно переживают, а будут ли клиенты?

Потому не торопятся выкладывать денежки, размышляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пока мы тут раздумываем появились первые желающие открыть бильярдный клуб в ТРЦ "Юпитер".

Идёт этап согласования условий и цены вопроса.

а где это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение...

Здоровая, конструктивная критика расчётов приветствуется.

Ради интереса посмотрел расчет, мне кажется что были бы к месту корректировки:

1. Расходы на рекламу (листовки, LED, Интернет и т.п.) даже по минимуму

2. Прибыль и окупаемость по-моему завышены, т.к. первые несколько месяцев будет набираться клиентская аудитория и столы будут простаивать, поэтому такой прибыли не будет, поэтому на полную окупаемость можно будет выйти не раньше чем через год-полтора.

3. Отсутствует ФОТ на бух.

4. Отсутствуют столы и стулья для отдыха и ожидания хода.

5. Не вижу доп. оборудования в виде ТВ, музыки и т.п.

6. Не заложены форс-мажорные расходы (а какже без них в Раше )

 

Это мое имхо - прошу не кидаться помидорами, может где-то это уже учтено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вот тут анализ окупаемости лайтовый, который подтверждает мои сроки http://www.openbusin...p/billiard2.htm и еще более пессимистичные http://business-place.ru/biznes-plan-bilyardnogo-kluba/

 

P.S.2. забыл еще - отсутствует техническое обслуживание оборудования в клубе + налоговые вычеты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВВС за нужные и правильные замечания. Конечно бизнес-план примитивен и с большими допусками. Но это хоть что-то, от чего уже можно отталкиваться в разговоре с предпринимателями.

Вот что мне набросали на скорую руку:

 

БильСхема1

 

Биль3D3

 

Это как раз укладывается в концепцию второго варианта: 2)бильярдные в составе торговых и развлекательных центров, по минимуму с перспективой развития.

Как пишет автор статьи: "Только ниша бильярдных в развлекательных зонах торговых центров остается еще не до конца насыщенной, но и это всего лишь вопрос времени." Вот эту нишу и будем заполнять, пока она здесь у нас в Новой Москве вообще пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне набросали на скорую руку:

 

Расположение столов очень даже гуд, но не учитывает столы и стулья для отдыха, а то что стоит по краям - больше для танцпола что ли детского. Я люблю взять пиво и орешки, сесть за столик на стульчике и ждать своей очереди\хода в бильярде, а тут как-то не присядешь нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда, столы и стулья к полу не прикручены, бери и ставь там где удобно грызть орешки и пить пиво. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда, столы и стулья к полу не прикручены, бери и ставь там где удобно грызть орешки и пить пиво. ;)

ну тогда я спокоен и жду инвесторов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая нужная атмосфера для хорошего бильярдного зала) Столы и стулья перемещаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда я спокоен и жду инвесторов :)))

А зачем ждать? Можно и самому принять участие в инвестировании, стать совладельцем бизнеса и кроме удовольствия от посещения бильярдной ещё и прибыль получать от её деятельности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ждать? Можно и самому принять участие в инвестировании, стать совладельцем бизнеса и кроме удовольствия от посещения бильярдной ещё и прибыль получать от её деятельности. :)

1. С учетом вышеперечисленных недостатков бюджетной оценки - окупаемость не такая сказочная (ну это нормально, считаю что такого рода бизнес, если отбивается за год-два - уже неплохо)

2. У меня другая специфика работы и вложения денег :)

3. Нет нескольких лишних миллионов на "эксперименты" :) к сожалению =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

 

 


1. С учетом вышеперечисленных недостатков бюджетной оценки - окупаемость не такая сказочная (ну это нормально, считаю что такого рода бизнес, если отбивается за год-два - уже неплохо)

Пока некоторые сомневались те кто посмелее реализовали задумку. :)
Бильярдный клуб таки есть теперь в нашей округе!
... Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Процесс наладился. Сменили компанию, поставляющую чай и кофе, в результате эти популярные напитки стали заметно вкуснее. Научились печь замечательную пиццу, А сегодня завезли вкусное пиво. Все недочёты на этапе старта работы бильярдного клуба устранены. Уже сложился костяк игроков, некоторые из которых не могут и дня прожить, чтобы не заглянуть в "ЗАБАВУ" и не постучать в своё удовольствие по шарам.

26 марта прошёл очередной (четвёртый) турнир, по результатам которого откорректировался внутренний рейтинг игроков. Теперь игроки 1 группы (сильнейшие) играя с игроками 2,3 и групп вынуждены давать фору от 1 до 3 шаров, в зависимости с кем играют. Правило обязательного гандикапа уравнивает шансы разных по уровню игроков и вносит элемент неожиданности результата любой игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили к вам в начале февраля с товарищем,все очень даже понравилось,правда народу не было,но нам и так было весело,да еще и барменша к нам присоединилась ))Сайт бы вам переделать в более информативный и симпотичный и ассортимент закусок к пиву в баре увеличить и будет замечательно.за идею 5,за реализацию пока 4 - имхо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...