Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Образование в Южном (школы, институты и т.п)


Ukaros

Рекомендуемые сообщения

По поводу автобуса Инвесттраст, мне кажется, на него вообще не очень стоит рассчитывать. Не всем же детям к одному времени в школу и в детский сад, а автобус на сколько я понимаю ходит 1 раз. А как пешком дойти из Южного в Центральный я вообще не представляю. Где есть дорога, по которой возможно идти с 3-летним ребенком? Может я чего то не знаю? В ноябре в темноте по снежной каше это тоже будет возможно? Зачем писать в письме про пеший проход, если его нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как про то и пищем что нет нормального пешего прохода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Пеший проход к садику из «Южного квартала» в «Центральный» преграждает стройка, обход которой по времени может занять до 20-25 минут. С ребенком младшего возраста это время увеличится до 40 минут. В осенне-зимний период пеший проход к детскому саду становится невозможным, так как путь лежит через поле, где нет обустроенной пешеходной дорожки. Общественный транспорт от остановки "Десна" до микрорайона "Центральный" курсирует с перебоями из-за пробок. Автобус, предоставляемый застройщиком ООО "Инвесттраст", который также, сходя из письма, взял на себя обязательства по доставке детей в садик, может не справиться с возрастающей нагрузкой, связанной с увеличением числа школьников и детей дошкольного возраста по мере заселения квартала."

Предлагаю написать просто, что "регулярное транспортное сообщение и безопасный пеший проход между кварталами Южный и Центральный отсутствует". А то исходя из Вашего письма дойти и доехать можно, но долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю написать просто, что "регулярное транспортное сообщение и безопасный пеший проход между кварталами Южный и Центральный отсутствует". А то исходя из Вашего письма дойти и доехать можно, но долго.

Вот точносказано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже отправлю обращение в Префектуру. Давайте их забросаем нашими слезными просьбами о муниципальном садике!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила запрос по указанной выше ссылке, куда по нашему вопросу можно обратиться. Пришел ответ, что слать туда же: http://tinao.mos.ru/...acts/reception/

От себя я уже направила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить думаю через электронную приемную можно http://tinao.mos.ru/...acts/reception/

Я думала об этом, терзают сомнения...

Предложишь вариант, а в ответ прозвучит отказ, что школа не планируется. Не хочется акцентировать внимание на сопутствующих вопросах, чтобы получить ответ на главный...

Впрочем, Вы сами можете озвучить этот момент в письме :)))

Написала. ;) Теперь буду ждать ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел ответ.

 

Печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел ответ.

Все примерно тоже самое, мне ответили весной. Только вот я не понимаю, почему в Центральном все садики будут муниципальные, а в Южном частный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, а то что детские сады должны быть в шаговой доступности видимо это не смущает заместителя префекта.. В центральном будет не один детский сад, неужели нельзя наш сделать муниципальным, а один из 4-х садов в центральном сделать частным, если в нашем районе избыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные заезжали в офис продаж, интересовались на счет сдачи, заодно взяли газету, посмотрела там статью про частные школы в округе, цены ужаснули, по-моему в Англию за такие деньги можно отправить... Интересно, сколько будет стоить наш садик?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И называться он будет наподобие НВ-Сервис и НВ-телеком, тоже какой нибудь НВ))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не меняла очередь (надеюсь попасть в 2014 г.).

Письмо сохраню, и, если мы не попадем в группу в 2015 г., возникнет большой вопрос: а как они считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не меняла очередь (надеюсь попасть в 2014 г.).

Письмо сохраню, и, если мы не попадем в группу в 2015 г., возникнет большой вопрос: а как они считали?

 

И мы в 2015 г, так что спросим если что вместе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел ответ.

И мне тоже самое прислали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вообще сдача это детского сада? Вместе со второй очередью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооде с 3й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооде с 3й

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще один детский сад на 240 мест в поселении Десеневское (квартал «Южный) строители намерены сдать в эксплуатацию в октябре, а в декабре - ввести ДОУ на 125 мест в Троицке (мкр. «Солнечный»). Также до конца года строители обязались завершить строительство отдельного блока школы № 2 на 300 учащихся в Троицке.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/...h-sada-i-shkolu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще один детский сад на 240 мест в поселении Десеневское (квартал «Южный) строители намерены сдать в эксплуатацию в октябре, а в декабре - ввести ДОУ на 125 мест в Троицке (мкр. «Солнечный»). Также до конца года строители обязались завершить строительство отдельного блока школы № 2 на 300 учащихся в Троицке.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/...h-sada-i-shkolu

Это как с нашими домами-точных сроков никто не знает и не скажет))))) только они забыли упомянуть, что не собираются наш садик на баланс города брать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с нашими домами-точных сроков никто не знает и не скажет))))) только они забыли упомянуть, что не собираются наш садик на баланс города брать :)

Это антиреклама нашего ЖК в СМИ, кто же позволит :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

Добрый вечер! Вы дозвонились до школы в Яковлево?

Здравствуйте, да я ездила в школу Яковлева 15 июня, с директором беседовала по телефону так как она была в отпуске, просила позвонить после первого августа, так как до первого августа они будут принимать детей с Украины( беженцы) и если остануться места то примем вас. Затем я сходила на стройку в центральные ватутинки посмотрела школу( школа построена, 4 этажное здание, идут отделочные работы в три смены, разговаривала с Романом, он уверял что школа сдасться к первому сентябрю и будет функционировать, единственное что в классах детей будет мало пока т.к.засилено не много народу.Дополнительная информация появиться после 15 августа, они уверяют что детей можно смело приводить в школу 1 сентября. Незнаю уж кому верить!!!!!!????но школа в действительности построена и идут отделочные работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про садик который в южном сказали что будет частным, без вариантов. Ключи в южных ватутинках получим в октябре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила во 2 школу города Троицк , там строиться пристройка к школе, разговаривали с директором школы, сказала что мы не относимся к ним, что нужна троицкая прописка.Ездили в другую школу рядом с этой школой по моему 4 школа, то же самое ответили. Затем ездили в ватутинскую там вообще все классы переполнены, сказали узнавайте после 15 августа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...