Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

3-й этаж-проблемы крыши. Плесень, грибок и др.


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить квартиру с отделкой на 3-м этаже, но мучают сомнения, не куплю ли проблему текущей крыши, замаскированную под обои и покраску. При просмотре в доме без отделки на 3-м этаже увидел на потолке в углах совершенно конкретный грибок. Кто что думает по этому поводу и как собирается проверять наличие протечек при приемке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой корпус смотрели? Может фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы купили на 3-м этаже. Но как проверять? Только визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в 16 корпусе. Как визуально собираетесь определить протечки или грибок под обоями или краской? Подпишете акт на основе поверхностного осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в 16 корпусе. Как визуально собираетесь определить протечки или грибок под обоями или краской? Подпишете акт на основе поверхностного осмотра?

 

Мы брали с ремонтом, поэтому если что-то смогу увидеть несмотря на натяжной потолок, то конечно это отмечу.

Если у вас есть какая-либо информация, как произвести правильно приемку именно по этой проблеме - поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы как проверить, не искал бы ответов здесь. Может, знаете ответ на вопрос, почему застройщик идет на доп. расходы и делает навесные потолки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не допрасходы - это скорость. Штукатурить и выравнивать потолки не удобно и трудно, а ещё и провода надо как то подводить к центру комнаты. Проще эту штуку натянуть - быстро и ровно! Наверно надо как то засветить между потолком и бетоном и смотреть - наверно можно телефоном с камерой и фонариком :-) Засунул в отверстие под лампу иии...щёлк по углам и смотри фоту потом. Может, что и увидим. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишете акт на основе поверхностного осмотра?

 

Зачем же. Акт будем подписывать только после вскрытия стяжки, демонтажа навесных потолков и спектрального анализа всей квартиры))

 

А если серьезно - визуальный осмотр с указанием в акте всех сомнительных моментов и дальнейшая гарантия застройщика (будем надеяться на его сознательность)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже купили на 3 этаже, судя по настроения мужа, он потом и на крыше обследует, что там и как...)

На самом деле очень советую смотреть признаки сырости в стояке. Мы осматривали квартиры 1 очереди на 1 этаже 13 корпус. Муж светил фонариком и сказал, что там сыро.. Вот только вопрос, что является причиной этой сырости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - труба ливневой канализации в одном из корпусов в холле третьего этажа. Хочется верить в лучшее, но реальность такова, что недоделки есть. Хорошо, конечно, что есть гарантия, но мне кажется, пока весна не наступит, клеить обои рановато...

 

YtZ2dlGU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - труба ливневой канализации в одном из корпусов в холле третьего этажа. Хочется верить в лучшее, но реальность такова, что недоделки есть. Хорошо, конечно, что есть гарантия, но мне кажется, пока весна не наступит, клеить обои рановато...

 

 

''Ущипните меня'', не верю, что так может быть!!! 21-век на дворе...Может чего пропустила, но в обращении к застройщику этот снимок и к ответу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие. Никто не говорил, что будет легко :) Теперь мы все знаем, что в Центральном у многих текут стены по углам, я даже не сомневался что какой-то аналогичный косяк вылезет и у нас. Хорошо, что это в не в квартирах (хотя еще не вечер). Будем разбираться и добиваться устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, снег когда будет таять, то такая конструкция успеет воду отводить с крыши? ИМХО - застой воды будет, и лягушки через год заведутся, пиявки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, снег когда будет таять, то такая конструкция успеет воду отводить с крыши? ИМХО - застой воды будет, и лягушки через год заведутся, пиявки....

Будем инспектировать. Труба на вид 200мм, должно хватить для хорошего слива. Главное, чтобы не забилось у основания.

Кстати, я вам не показывал еще эту же трубу в тамбуре подъезда :lol: Она вся в сосулях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, снег когда будет таять, то такая конструкция успеет воду отводить с крыши? ИМХО - застой воды будет, и лягушки через год заведутся, пиявки....

:D

Вода дырочку найдет, и даже если там всё герметично сделано, то быстрее испарится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у меня первый этаж. Хотя думаю, что у меня тоже кака-нить падлючая болячка вылезет. Но так не хочу обои переклеивать весной =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что не 20, а 10?

По фотке всегда сложно определить. На мой взгляд, там 20. Ну может 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1885-0-50836600-1390925789_thumb.jpg

Трещина на третьем этаже. Говорят это нормально))) Дом дает усадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1885-0-23205300-1390928115_thumb.jpgpost-1885-0-36374900-1390928126_thumb.jpgpost-1885-0-69618900-1390928139_thumb.jpg

Обратите внимание на углы , если честно я только на фотках увидел и сильно расстроился. Обои клеят на неотштукатуренные стены. Надо поехать еще раз повнимательнее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1885-0-23205300-1390928115_thumb.jpgpost-1885-0-36374900-1390928126_thumb.jpgpost-1885-0-69618900-1390928139_thumb.jpg

Обратите внимание на углы , если честно я только на фотках увидел и сильно расстроился. Обои клеят на неотштукатуренные стены. Надо поехать еще раз повнимательнее посмотреть.

 

Корпус 60? Этаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1885-0-23205300-1390928115_thumb.jpgpost-1885-0-36374900-1390928126_thumb.jpgpost-1885-0-69618900-1390928139_thumb.jpg

Обратите внимание на углы , если честно я только на фотках увидел и сильно расстроился. Обои клеят на неотштукатуренные стены. Надо поехать еще раз повнимательнее посмотреть.

Ужас. А в каком это корпусе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...