Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кто где запчасти покупает на свою машину?


Рекомендуемые сообщения

Я запчасти покупаю в том же сервисе, где и обслуживаюсь! Это неофициальный сервис в Троицке!

А по поводу "новое-б/у" хоть убейте не пойму чем новая машина лучше трехлетней классом выше?

Про ломучесть - бред и чушь - делай ТО и не парься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и разумеется улыбка и плевок в спину))

Расея)

Хорошо, если только плевок) Умельцы могут пошутить так, что почувствуешь в дороге, а ничего не докажешь, если цел останешься.

 

А по поводу "новое-б/у" хоть убейте не пойму чем новая машина лучше трехлетней классом выше?

Тем, что непонятно как на Б/У ездили, делали ли обкатку или просто убивали, да и неприятно после кого-то мне лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу "новое-б/у" хоть убейте не пойму чем новая машина лучше трехлетней классом выше?

Новая лучше тем, что ты просто платишь запланированную сумму и не получаешь сверху неожиданных платежей. Плюс, машина ломается чаще всего меньше - ресурс узлов не выработан. Особенно вариант хорош для людей, которые не разбираются в устройстве авто и не хотят это делать. Если есть финансовая возможность, то этот вариант лучше.

 

Б\у - это чаще всего кот в мешке и риски, но за значительно меньшие деньги и с возможностью покупки выше классом авто. Выбор уже делает каждый сам, настаивать и пытать сломать мнение людей тут бессмысленно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприятно после кого-то мне лично.

 

предрассудки )) это же не зубная щетка )) полная химчистка стоит не много )

больше приятна покупка эйфории от покупки новой машины. хотя с каждой покупкой она становится все меньше и меньше, а постепенно начинаешь относиться к этому куску железа совсем просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если только плевок) Умельцы могут пошутить так, что почувствуешь в дороге, а ничего не докажешь, если цел останешься.

у официалов? думаю - нет. Резона нет - проблем больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то хоть раз упомянул обслуживание не у ОД? Нет.

Сам обслуживаюсь, с удовольствием и своими расходниками))

А теперь тайна) С первой тысячи километров пробега заменил ДжиэМовскую жижу и в коробке, и в двигателе, на Мотюль и Мобил.

Никто и слова не сказал. Коробку убил на 50 тысячах (с маслом не связано, картонная она сама по себе и перегревается). Отказали? Хрен. Делают. Долго, но бесплатно.

Ух, Кирилл, возьму тебя с собой пободаться с GM, если откажут в гарантийном ремонте. Конечно не за просто так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предрассудки )) это же не зубная щетка )) полная химчистка стоит не много )

больше приятна покупка эйфории от покупки новой машины. хотя с каждой покупкой она становится все меньше и меньше, а постепенно начинаешь относиться к этому куску железа совсем просто

Не могу согласится. У меня было мноооого машин, и все разные. Каждый раз радуюсь, как первый. Нет ничего лучше запаха НОВОЙ машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласится. У меня было мноооого машин, и все разные. Каждый раз радуюсь., как первый. Нет ничего лучше запаха НОВОЙ машины)

Завидую, у меня радости хватает на несколько дней, а дальше уже почти как обычно. Но собственно запах - вряд ли имеет отношение к данной теме ) предлагаю переключиться на конкретно обсуждаемый вопрос, а то уходим не туда )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Кирилл, возьму тебя с собой пободаться с GM, если откажут в гарантийном ремонте. Конечно не за просто так :)

Забей, со своих денег не берем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это уже интересно :) можно через тебя будет закупаться? :)

Да без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у официалов? думаю - нет. Резона нет - проблем больше.

Проблема решается:

 

1) Непосредственным знакомством с мастером у официалов, 1000 рублей на пиво после первого посещения. Последующие поездки в его смену.

Итог: достойное отношение, советы, обслуживание без подлянок, часть работ мимо кассы ему в карман за полцены.

 

2) Смена дилера после каждой "войны".

 

3) Регистрация на автофоруме, общение и выбор самого вменяемого дилера, предлагающего бонусы типа скидок. Хвалебные отзывы, запись и гарантийка без геморроя. Обычно ОД, присутствующие на форумах, сами гонятся за клиентами. В моем случае, это еще и ежемесячные клубные рыбалки-шашлыки за счет того самого дилера. Ловим, кушаем, обсуждаем автомобили, делимся пожеланиями по работе.

Итог: представитель (тех.директор) дилера - один из хороших друзей теперь.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без проблем

ок ) учту, тнкс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается:

 

часть работ мимо кассы ему в карман за полцены.

В сервисной книжке тоже проставляют только часть работ? - Неточное выражение, сорри. То есть в наряд-заказе, который прикладывается к СК, и его требуют в представительстве компании , если возникает гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисной книжке тоже проставляют только часть работ?

В сервисной книжке проставляют работы???)))

Детали пройденного ТО??

Нет, правда?

 

Это, во-первых.

Во-вторых, я имел ввиду, например, замену лопнувшего подкрылка или брызговика. Вроде и самому не сложно, а пачкаться лень.

Это гарантийный случай? ТАКИЕ работы тоже записаны в вашей сервисной книжке?)))

 

Зачем платить за нормочас дилеру, если за 300 рублей из бардачка он параллельно с заменой масла это сделает?

 

Да и с чего я в принципе решил, что должен вас в чем-то убеждать...

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с чего я в принципе решил, что должен вас в чем-то убеждать...

 

Я просто интересуюсь, мне любопытно) Проставляют не в СК - неверное выражение , а к ней дают распечатку выполненных работ - наряд/заказ и просят сохранять .В случае закрытия ТЦ , могут не найти подтверждения, и одной СК им мало для принятия положительного решения по гарантийному случаю, особенно если что-то серьезное, или вы не знали этого?

Доп.работы не по ТО, понятное дело, лучше мастеру оплатить дешевле и в карман) Но сейчас везде камеры, и инженер сервиса сообщил, что все пишут и штрафуют на 30 тыр., вплоть до увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте делиться опытом в этой теме, кто где и почем запчасти покупает . Думаю это будет интересно многим, учитывая что можно и деньги сэкономить , если правильно подойти к этому вопросу и прислушаться к знающим товарищам.

Если хочешь сэкономить на запчастях тогда советую подбирать последние через Зетзап ру http://www.zzap.ru/catalogs.aspx . Вводишь номер запчасти и на выходе получаешь магазины где ее можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бАян))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я запчасти покупаю в том же сервисе, где и обслуживаюсь! Это неофициальный сервис в Троицке!

А какой это сервис??? И какие авто там предпочитают? Сам сейчас присматриваюсь к сервисам, желательно ориентированными на ВАГ и производные, имеющим склады с з/ч... а то в Марьино (старая Москва) не накатаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А какой это сервис??? И какие авто там предпочитают? Сам сейчас присматриваюсь к сервисам, желательно ориентированными на ВАГ и производные, имеющим склады с з/ч... а то в Марьино (старая Москва) не накатаешься...

Барс в Троицке. Ремонтировал там все свои машины, начиная от девятки, и сейчас мурзика там же обслуживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он находится? Случаем не в микрорайоне, около заправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он находится? Случаем не в микрорайоне, около заправки?

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет как-нить попробовать заехать туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все в Барсе хорошо. Легкие поломки они делают, а серьезно протестировать мотор, например, так у них нет ни оборудования ни мастеров. При мне один "мастер" чинил там машину ( не мою, слава Богу) читая описание ремонта на каком-то сайте в интернете, причем постоянно бегал и сверялся.

Ну и мне там при смене масла повредили датчик АБС. Только от них отъехали, доехали до перекрестка, и загорелся значок аварии. Но у нас такое бывало иногда при плохом бензине, потом гасло. И только позже, через пару дней, выяснилось, что датчик АБС поврежден. Пришлось менять. Но уже не у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне один "мастер" чинил там машину ( не мою, слава Богу) читая описание ремонта на каком-то сайте в интернете, причем постоянно бегал и сверялся.

Лучше так, чем наугад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая описание ремонта на каком-то сайте в интернете, причем постоянно бегал и сверялся.

а я тут почему-то не вижу ничего страшного - согласен со Снегом. Как я понимаю - чинили машину не профильную для них и мастер будучи специалистом пользовался документацией по ремонту с целью ознакомления с деталями проведения работ (порядок, моменты затяжки, уровни и типы жидкостей, схема электропроводки, сопротивление на элементах и т.п.). Что же тут Вам не нравится? или по вашей специфики работы вы все знаете наизусть? :)) пользоваться справочником не зазорно, только дураки делают наугад, когда есть возможность сделать правильно и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...