Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кто где запчасти покупает на свою машину?


Рекомендуемые сообщения

Ребята давайте делиться опытом в этой теме, кто где и почем запчасти покупает . Думаю это будет интересно многим, учитывая что можно и деньги сэкономить , если правильно подойти к этому вопросу и прислушаться к знающим товарищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже много лет в основном в экзисте. Было время, когда через корпоративный аккаунт получалось там брать с оооооочень хорошей скидкой (за счет объема), но прошло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕРТВАЯ ТЕМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже много лет в основном в экзисте. Было время, когда через корпоративный аккаунт получалось там брать с оооооочень хорошей скидкой (за счет объема), но прошло :(

Экзист дело хорошее, но ценник за последние пол года вырос очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята давайте делиться опытом в этой теме, кто где и почем запчасти покупает . Думаю это будет интересно многим, учитывая что можно и деньги сэкономить , если правильно подойти к этому вопросу и прислушаться к знающим товарищам.

 

Из моего опыта: Покупаю новую машину, КАСКО, ТО в срок, и не парюсь по поводу З/Ч. В страховом случае ремонт делает тех.центр дилера . Через три-четыре-пять лет машину продаю, и опять покупаю новую.

Ломаются, в основном, отечественные автомобили, если иномарка, то все по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из моего опыта: Покупаю новую машину, КАСКО, ТО в срок, и не парюсь по поводу З/Ч. В страховом случае ремонт делает тех.центр дилера . Через три-четыре-пять лет машину продаю, и опять покупаю новую.

Ломаются, в основном, отечественные автомобили, если иномарка, то все по гарантии.

Если есть лишние деньги и тратить их некуда, то конечно можно кормить ожиревших официалов. Когда они выставляют ценник за проделанную работу, реально видишь, что эта цена раза в три завышена от реальной и вопрос, была ли проделана вся эта работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они выставляют ценник за проделанную работу, реально видишь, что эта цена раза в три завышена от реальной и вопрос, была ли проделана вся эта работа.

если бы в три, бывает и больше.

 

А где сейчас дешевле, кроме экзиста? автодок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломаются, в основном, отечественные автомобили, если иномарка, то все по гарантии.

да ладно, ломается все. Вопрос сколько это будет стоить. Представьте, что начиная с 4 ТО вы должны отдавать около 40к, против 10-15.

 

А вообще в дебри новых авто уходить , думаю, не стоит - холивара не оберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть лишние деньги и тратить их некуда, то конечно можно кормить ожиревших официалов. Когда они выставляют ценник за проделанную работу, реально видишь, что эта цена раза в три завышена от реальной и вопрос, была ли проделана вся эта работа.

Лишних нет, но по опыту - бегать по гаражам и непонятным сервисам - стремно. Среди знакомых , надежного спеца на все модели, а они разные, у меня нет. За ТО слежу в смотровое окно) Сейчас это не роскошь, все хорошо организовано)

да ладно, ломается все. Вопрос сколько это будет стоить. Представьте, что начиная с 4 ТО вы должны отдавать около 40к, против 10-15.

Если авто средней ценовой категории, то стоимость КАСКО и ТО подъемная. Предыдущая продана перед 4-м ТО, а ценник на него был 15 тыр.

Покупая автомобиль, я прикидываю затраты на его официальное обслуживание, мне так удобно)У дилеров на сайте выставлены цены на все ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если бы в три, бывает и больше.

 

А где сейчас дешевле, кроме экзиста? автодок?

Emex, abs-auto у меня там родственники трудятся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emex, abs-auto у меня там родственники трудятся )))

это уже интересно :) можно через тебя будет закупаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто средней ценовой категории, то стоимость КАСКО и ТО подъемная. Предыдущая продана перед 4-м ТО, а ценник на него был 15 тыр.

Покупая автомобиль, я прикидываю затраты на его официальное обслуживание, мне так удобно)У дилеров на сайте выставлены цены на все ТО.

каждому подъемное по разному, да и машины разных ценовых категорий. На одну из моих машин 6 ТО у официалов стоило 120 тыс (поверьте, там не так много менялось). При этом по моим прикидкам у хороших недешевых неофициалов и запчастями через exist оно бы обошлось около 60-70 тыс. (максимум).

Сейчас одна машина на гарантии новая, вторая нет. Плюсы есть и там и там. Новая - меньше головной боли, но объективно больше траты, в негарантийной плюсы как минимум в том, что новая теряет за год в цене столько, что в другой бизнес-класса я могу за эти деньги отремонтировать двигатель и коробку.

Но, собственно, это не тема разговора, т.к. она сводится к "новая машина на гарантии лучше чем другие", а это бесконечная тема холивара не имеющая отношения к топику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ТО слежу в смотровое окно)

И много видно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много видно?)))

Делаю ТО только там, где все хорошо видно и мастер знает, что за ним внимательно наблюдают. Когда менял расходники, то демонстративно показывал мне каждую деталь, и при мне все сложил в мой пакет. Для сомневающихся, предлагают одеть каску, расписаться за технику безопасности и стоять рядом)

Многое изменилось в дилерских центрах, может и не во всех, но в последнее время чувствуется заинтересованность в клиенте и готовность к проверке . Все делают при клиенте, показывают и отдают отработанное, кроме масла, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ТО только там, где хорошо видно. Для сомневающихся, предлагают одеть каску, расписаться за технику безопасности и стоять рядом)

шутите? :) сколько лет ездил по различным сервисам - НИ В ОДНОМ не предлагали одеть каску при просмотре ТО в тех. зоне =) да и это вообще не вяжется с техникой безопасности в зоне ремонта авто - это же не стройка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю ТО только там, где все хорошо видно и мастер знает, что за ним внимательно наблюдают. Когда менял расходники, то демонстративно показывал мне каждую деталь, и при мне все сложил в мой пакет. Для сомневающихся, предлагают одеть каску, расписаться за технику безопасности и стоять рядом)

Именно так и делаю, а заодно узнаю что-то новое каждый раз и задаю, интересующие меня вопросы непосредственно мастеру, вслух, а не жестами из окошка))

шутите? :) сколько лет ездил по различным сервисам - НИ В ОДНОМ не предлагали одеть каску при просмотре ТО в тех. зоне =) да и это вообще не вяжется с техникой безопасности в зоне ремонта авто - это же не стройка ))

Каску обязаны предлагать, иначе, если что трында лицензии)

Сам не одевал, прическу жалко))) Достаточно не вставать под автомобиль и подъемник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzap.ru - дешевле экзиста получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zzap.ru - дешевле экзиста получается

Поиск там - убьешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому подъемное по разному, да и машины разных ценовых категорий. На одну из моих машин 6 ТО у официалов стоило 120 тыс (поверьте, там не так много менялось). При этом по моим прикидкам у хороших недешевых неофициалов и запчастями через exist оно бы обошлось около 60-70 тыс. (максимум).

Сейчас одна машина на гарантии новая, вторая нет. Плюсы есть и там и там. Новая - меньше головной боли, но объективно больше траты, в негарантийной плюсы как минимум в том, что новая теряет за год в цене столько, что в другой бизнес-класса я могу за эти деньги отремонтировать двигатель и коробку.

Но, собственно, это не тема разговора, т.к. она сводится к "новая машина на гарантии лучше чем другие", а это бесконечная тема холивара не имеющая отношения к топику.

Охотно верю. Но у меня нет возможности искать надежных, грамотных неофициалов за пол цены. К тому же, с гарантии слетит машина, а если что-то серьезное, например коробка или движок ? Каждый выбирает для себя удобный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотно верю. Но у меня нет возможности искать надежных, грамотных неофициалов за пол цены. К тому же, с гарантии слетит машина, а если что-то серьезное, например коробка или движок ? Каждый выбирает для себя удобный путь.

Как человек, выигравший 2 суда по ЗоЗПП у официалов, ОФИЦИАЛЬНО заявляю, нет такого понятия "слет МАШИНЫ с гарантии". Чушь, бред.

Есть понятие "отказ в гарантийном ремонте" определенного узла или агрегата.

Самое интересное, что основная масса автолюбителей не удосуживается даже мануал к своему авто прочитать, зато пипец какие все напуганные "слетом с гарантии"))

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск там - убьешься

я ищу на экзисте, там только цены смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, выигравший 2 суда по ЗоЗПП у официалов, ОФИЦИАЛЬНО заявляю, нет такого понятия "слет МАШИНЫ с гарантии". Чушь, бред.

Есть понятие "отказ в гарантийном ремонте" определенного узла или агрегата.

Самое интересное, что основная масса автолюбителей не удосуживается даже мануал к своему авто прочитать, зато пипец какие все напуганные "слетом с гарантии"))

Мне проще купить машинку не самую дорогую, и делать все по правилам, чем бегать по судам и искать надежного неофициала)

Про гарантию на узлы я в курсе, про "слететь с гарантии" - это общее выражение. Узлы ведь тоже дорогие) Еще раз повторю, что мне удобна именно такая схема, и она проверена временем, лично для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то хоть раз упомянул обслуживание не у ОД? Нет.

Сам обслуживаюсь, с удовольствием и своими расходниками))

А теперь тайна) С первой тысячи километров пробега заменил ДжиэМовскую жижу и в коробке, и в двигателе, на Мотюль и Мобил.

Никто и слова не сказал. Коробку убил на 50 тысячах (с маслом не связано, картонная она сама по себе и перегревается). Отказали? Хрен. Делают. Долго, но бесплатно.

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то хоть раз упомянул обслуживание не у ОД? Нет.

Сам обслуживаюсь, с удовольствием и своими расходниками))

А теперь тайна) С первой тысячи километров пробега заменил ДжиэМовскую жижу и в коробке, и в двигателе, на Мотюль и Мобил.

Никто и слова не сказал. Коробку убил на 50 тысячах (с маслом не связано, картонная она сама по себе и перегревается). Отказали? Хрен. Делают. Долго, но бесплатно.

Хорошо, что не стали придираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что не стали придираться)

Это было невозможно)))

С ними, как со страховыми надо, они ж понимают, что найдется один из сотни, который всю душу вынет, если его не удовлетворить, так вот за счет 99-ти ему и гарантия, и выплата в полном объеме по экспертизе))

Ну и разумеется улыбка и плевок в спину))

Расея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...