Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

А я больше предпочитаю ходить с ребенком куда нибудь за пределы нашего ЖК, он с удовольствием гуляет, а песок никогда не любила и не сказать что моему ребенку он особо нужен

 

Выше я выложил требования к песку по ГОСТам и САНПИНам,с ними можете идти в УК .Вы просили помощи и совета?Чем смог помог.Да у меня есть дети.Да младший играет в песочнице,пока его все устраивает,собачьих или кошачьих какашек не наблюдалось.А вот некоторым мамашкам не мешало бы приглядывать за своими детьми и будет вам ГИГИЕНА.Это дети,они сыпали,сыпят и будут сыпать песок на себя и на своих друзей,для этого и нужны родители,что бы вовремя увидеть и прекратить эти детские проказы.Вот как то так .)))))

 

Да да да.... не могу не поддержать... Никогда не любила ( брезговала) песок.. и ребенок спокойно совершенно относится.. Говорит "фу-ка". Если мы и идем на детскую площадку - проходит мимо... С ужасом смотрю, как копаются и руки в рот и на голову себе и окружающим насыпают, а больше всего страдают глаза...Мамочки не всегда успевают реагировать,а часто реагируют странно.. В прошлом году один годовалый ел песок, его мама бесстрастно наблюдала.. На мой ужас отвечала - не страшно.. Правда ей видимо с малышом никто не помогал, может уставала и плохо соображала из-за этого.. Помню таксу забыла на детской площадке и ушла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Да да да.... не могу не поддержать... Никогда не любила ( брезговала) песок.. и ребенок спокойно совершенно относится.. Говорит "фу-ка". Если мы и идем на детскую площадку - проходит мимо... С ужасом смотрю, как копаются и руки в рот и на голову себе и окружающим насыпают, а больше всего страдают глаза...Мамочки не всегда успевают реагировать,а часто реагируют странно.. В прошлом году один годовалый ел песок, его мама бесстрастно наблюдала.. На мой ужас отвечала - не страшно.. Правда ей видимо с малышом никто не помогал, может уставала и плохо соображала из-за этого.. Помню таксу забыла на детской площадке и ушла..

Плюс своему ребенку можно сделать замечание или отругать, а если сосед по песочнице в твоего наначинает песком кидаться, мамаша этого ребенка на это никак не реагирует, получается, что если ты заступишься за своего ребенка и сделаешь замечание тому малышу, то еще будешь виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметила, некоторые бабули тушуются, но во мне педагогический дух преобладает..)) я не церемонюсь...В песочнице, правда, не была, но если на лестнице от горки толкаются, я быстро привожу всех в порядок..:) Не обязательно же на ребенка кричать или сердиться... можно просто попросить.. "ты же такой уже взрослый", "ты старше", "помоги ему подняться" - действует гипнотически:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть ребенок, который играет в наших песочницах? Мне раньше вообще до звезды было, что там насыпано, пока ребёнок не появился. Ну играют дети, и ладно. Когда детей нет, особо и не присматриваешься. В моём детстве был точно такой же песок, как сейчас на площадках в Троицке - ничего особенного, песок, как песок. Как я уже писала, то что у нас насыпано очень далеко от нормального обычного песка.

 

Я реально не понимаю сарказма в этой теме от людей, у которых нет детей, либо они уже выросли из песочницы...

У меня уже дети выросли из песочницы, но наша бабушка удивилась увидев песок, спросила почему такой крупный (даже гравелистый)? Она у нас в этом спец -работала геологом на карьере по добыче ПГС. ))) Это я к тому, что таки песочек крупноват - поэтому трудно из него лепить. А вот есть ли возможность и права добиться его замены -увы не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в песочницу ссыпают весь мусор собранный с площадки вместе с этим же песком... Сама лично наблюдала, пока не сказала тетеньке из УК которая рулит дворниками... Она его сразу же на площадке отругала, но вот сказать перестали ли сыпать все подряд не могу-больше не видела. Но песка в песочнице поубавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...