Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи! Все ли довольны песком, если его так можно назвать в песочницах? Детям невозможно даже куличики слепить. Один мусор какойто и камни сплошные. Безобразие я считаю. Неужели нельзя было деткам насыпать нормальный песок.? Я в шоке. Нужно сэтим что-то делать? Может жаловаться в УК или это к застройщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин по которым я не хожу со своим ребенком на детские площадки-это песок, но песок он везде грязный, в старой Москве еще хуже :-) Чистый песок может быть только на море где-нибудь на диком пляже или на собственном участке, который стабильно накрывается крышкой, когда им не пользуются. ИМХО я вообще не вижу пользы в ковырянии в песке в наших московским песочницах, какие бы они не были, в общем фу :-) Л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили до этого в старой Москве и песок был нормальный жёлтый . Я не вижу ничего плохого с играми в песке. Деткам же хочется поковыраться)))) Гигиену соблюдать нужно вот и все. Понятно, что лучше песочек на пляже, но пока такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок тут строительный. Пыль с камнями. Мы часто ездим в Троицк гулять, там песочницы совсем другие! Видно, что для детей специально!

Тут долое время вообще песка не было, народ со скандалом выбивал, чтобы хоть что-то завезли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в песочницы вечерами любят делать свои дела собачки и кошки, они тоже блин любят копаться в песочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок тут строительный. Пыль с камнями. Мы часто ездим в Троицк гулять, там песочницы совсем другие! Видно, что для детей специально!

Тут долое время вообще песка не было, народ со скандалом выбивал, чтобы хоть что-то завезли....

В прошлом году песок везли 2 недели если не дольше и то в 1 песочницу только,говорили что нужно хороший песок детям просеянный,в этом году привезли во все быстро и на следующий день после заявления,я даже удивилась, видимо не стали заморачиваться на этот раз и не просеяли. Теперь остается только ждать пока песок закончится и заказывать ХОРОШИЙ песочек. По мне так лучше такой чем пустые песочницы,когда дети хоть что-то пытаются там наковырять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, почему ещё и песок не кварцевый, мы же купили квартиры за безумные деньги, я не согласен играть в песочнице с крупными фракциями))) Соседи, а Вы не офигели? Песок им не тот завезли, от куда Вы приехали, с Манхэтана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в песочницы вечерами любят делать свои дела собачки и кошки, они тоже блин любят копаться в песочке :)

А вы видели хоть раз собачек и кошечек у нас в песочке? Чего говорить, когда нет подтвержденных фактов и кошечек, кроме домашних, живущих у себя дома у нас в районе давно уже нет, всех раздавили воДЯТЛЫ! Кстати очень много везде шелухи от семечек и нарисованных х..., в этом тоже собачки и кошечки виноваты? Не смешите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили до этого в старой Москве и песок был нормальный жёлтый . Я не вижу ничего плохого с играми в песке. Деткам же хочется поковыраться)))) Гигиену соблюдать нужно вот и все. Понятно, что лучше песочек на пляже, но пока такой возможности нет.

Ну какая гигиена, когда дети этот песочек в глаза сыпят, на волосы, одежду в рот и не только себе, но и товарищам по игре. У нас возможности поехать на море пока к сожалению тоже нет, но всегда же можно найти альтернативу в "ковырянии в песке". Можно например пойти с ребенком к лесу или речке, полезно будет всем, и родителям и детям :-) Кстати раньше жили в Зюзино (с самого рождения), на сколько я помню из своего детства и рождения ребенка там везде песок на площадках грязный,даже если и свиду он был чистый, то там уж точно полно бродячих собак и кошек, которые там гадили, я думаю и *опу пьяные алкаши туда тоже ссали :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая гигиена, когда дети этот песочек в глаза сыпят, на волосы, одежду в рот и не только себе, но и товарищам по игре.

Я конечно извиняюсь,но родители то на что?Что бы сидеть на лавочке и лясы точить? За детьми смотреть нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь,но родители то на что?Что бы сидеть на лавочке и лясы точить? За детьми смотреть нужно.

какие лясы?? семки щелкать - шелуха то должна откуда-то появляться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, почему ещё и песок не кварцевый, мы же купили квартиры за безумные деньги, я не согласен играть в песочнице с крупными фракциями))) Соседи, а Вы не офигели? Песок им не тот завезли, от куда Вы приехали, с Манхэтана?

 

У меня ощущение, что у некоторых, отписавшихся в данной теме и детей то нет. Просто обычный песок, который был в моем детстве, и то что насыпано на площадках в НВ, это существенно разные вещи. Никто не говорит о морском песке. Как я уже писала, на наших площадках не обычный песок, а пыль вперемешку с мелкой щебенкой. Куличики не лепятся, кроме того, верхний слой этой пыли быстро просыхает, и при любом ветерке поднимается в воздух. Ребенку не нужно делать ничего особенного, чтобы засыпать соседа. Просто капнул, поднял лопатку с песком, а эта пылюка от ветра уже летит во все стороны. С нормальным песком таких вещей не происходит (я говорю об обычных площадках в Троицке, а не какой-то утопии).

 

Можно например пойти с ребенком к лесу или речке, полезно будет всем, и родителям и детям :-) Кстати раньше жили в Зюзино (с самого рождения), на сколько я помню из своего детства и рождения ребенка там везде песок на площадках грязный,даже если и свиду он был чистый, то там уж точно полно бродячих собак и кошек, которые там гадили, я думаю и *опу пьяные алкаши туда тоже ссали :-)

 

Я бы и рада была бы обходить песочницы стороной, но ежедневно водить ребенка 1,5 лет по полям, это утопия, да и ребенку от этого радости мало. На площадках куда интереснее. И качелки, и горки и много чего еще. Но, к сожалению, ребенка тянет в песочницу, и в силу возраста оградить его от этого просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок тут строительный. Пыль с камнями. Мы часто ездим в Троицк гулять, там песочницы совсем другие! Видно, что для детей специально!

Тут долое время вообще песка не было, народ со скандалом выбивал, чтобы хоть что-то завезли....

НУ вот ХОТЬ ЧТО-ТО и завезли.Не знаю что за волшебный песок был в Вашем детстве,а в моем сухой песок так же разлетался по ветру и так же из сухого песка не лепились куличики(((((.И что это за строительный песок?В строительстве используют обыкновенный песок,к тому же его еще и просеивают и отдельно испоьзуют щебень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что у некоторых, отписавшихся в данной теме и детей то нет. Просто обычный песок, который был в моем детстве, и то что насыпано на площадках в НВ, это существенно разные вещи. Никто не говорит о морском песке. Как я уже писала, на наших площадках не обычный песок, а пыль вперемешку с мелкой щебенкой. Куличики не лепятся, кроме того, верхний слой этой пыли быстро просыхает, и при любом ветерке поднимается в воздух. Ребенку не нужно делать ничего особенного, чтобы засыпать соседа. Просто капнул, поднял лопатку с песком, а эта пылюка от ветра уже летит во все стороны. С нормальным песком таких вещей не происходит (я говорю об обычных площадках в Троицке, а не какой-то утопии).

 

 

 

Я бы и рада была бы обходить песочницы стороной, но ежедневно водить ребенка 1,5 лет по полям, это утопия, да и ребенку от этого радости мало. На площадках куда интереснее. И качелки, и горки и много чего еще. Но, к сожалению, ребенка тянет в песочницу, и в силу возраста оградить его от этого просто невозможно.

полностью с Вами соглашусь. Создавалась тема, чтобы совета спросить куда обратиться, чтобы жители и родители деток объединились для решения вопроса может, а тут как то все в штыки... Странные люди. И песок пусть такой какой есть и мы обнаглели... Хотелось поддержку найти. Жалко, что жители микрорайона так себя ведут наплевательски. Тогда чего мы хотим, если у нас люди согласны на такой песок и чтобы кошки и собаки туда гадили.А мы поедем в другое место погуляем. Точно также как с дорогой. Кто-то против, а кто-то" за "и люди-жители борятся всеми силами, а ктото в сторонке стоит и ручки потирает. Мол пусть делают сами, а я в сторонке постою. Не хорошо как-то. Грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпиндосники и продались западу! Песочек их русский не устраивает, из Майями им подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок конечно и вправду не очень похож на тот, что должен быть в песочнице! Камушки откуда в нем, да еще такие большие? Доча у меня подрастает и я что-то не хочу ее туда водить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? Пишите жалобу в УК,что вас не устраивает качество песка в песочницах,что вы считаете что песок не соответствует санитарным нормам,и вы требуете его замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Национальному стандарту РФ "Оборудование детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования. ГОСТ Р 52301­2004", утв. приказом Ростехрегулирования от 30.12.2004 № 151­ст, допускаемый размер частиц песка в песочницах и на территориях детских площадок – в пределах от 0,2 до 2 мм. Однако следует иметь в виду, что очень мелкие частицы (до 1 мм) легче поднимаются в воздух и находятся в зоне дыхания детей во время игры в песочнице. Поэтому рекомендуется использовать песок с размером частиц от 1 до 2 мм. Если песочница все же заполнена песком мелкого размера, то при ветреной погоде рекомендуется слегка увлажнять песок перед игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошки и собачки писили и какили в песочницы во все времена.Только конечно если это домашние животные,то хозяев нужно накормить тем песочком куда сходил его питомец,что бы впредь неповадно было выгуливать животных на детской площадке.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со СНиП III-10-75 «Благоустройство территорий», песок в песочницах детских площадок не должен иметь примесей, гравия, частиц ила и глины. Применение горного песка не допускается. Также по санитарно-химическим, бактериалогическим, радиалогическим показателям этот материал должен соответствовать требованиямСанПин 2.1.7.1287-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к качеству песка (почвы)", а по санитарно-паразитологическим требованиям СанПин 3.2.1333-03 "Профилактика паразитарных болезней на территории Российское Федерации". Нужно иметь ввиду, что песок в жару начинает пылить, вызывая аллергию, в нем накапливается мусор и размножаются бактерии, к тому же он имееет свойство накапливать нефтепродукты, формальдегиды и другие вредные примеси. Соответственно, загрязненный песок надо периодически убирать с игровой площадки и завозить новый, что прописано, в частности, в ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надо было сразу золотой требовать. А если пыль, то алмазную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, надо было сразу золотой требовать. А если пыль, то алмазную.

когда прокладывали дорогу, мы видели какой песок клали в подушку под асфальт, у нас чуть слезы не лились. Беленький чистенький, спрашивали рабочих, не жалко ли? На что получили ответ, какой завезли , тот и кладем. Жалко что для песочниц не нашлось, такого же беленького и чистенького.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот ХОТЬ ЧТО-ТО и завезли.Не знаю что за волшебный песок был в Вашем детстве,а в моем сухой песок так же разлетался по ветру и так же из сухого песка не лепились куличики(((((.И что это за строительный песок?В строительстве используют обыкновенный песок,к тому же его еще и просеивают и отдельно испоьзуют щебень.

У вас есть ребенок, который играет в наших песочницах? Мне раньше вообще до звезды было, что там насыпано, пока ребёнок не появился. Ну играют дети, и ладно. Когда детей нет, особо и не присматриваешься. В моём детстве был точно такой же песок, как сейчас на площадках в Троицке - ничего особенного, песок, как песок. Как я уже писала, то что у нас насыпано очень далеко от нормального обычного песка.

 

Я реально не понимаю сарказма в этой теме от людей, у которых нет детей, либо они уже выросли из песочницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше я выложил требования к песку по ГОСТам и САНПИНам,с ними можете идти в УК .Вы просили помощи и совета?Чем смог помог.Да у меня есть дети.Да младший играет в песочнице,пока его все устраивает,собачьих или кошачьих какашек не наблюдалось.А вот некоторым мамашкам не мешало бы приглядывать за своими детьми и будет вам ГИГИЕНА.Это дети,они сыпали,сыпят и будут сыпать песок на себя и на своих друзей,для этого и нужны родители,что бы вовремя увидеть и прекратить эти детские проказы.Вот как то так .)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я больше предпочитаю ходить с ребенком куда нибудь за пределы нашего ЖК, он с удовольствием гуляет, а песок никогда не любила и не сказать что моему ребенку он особо нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...