Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Оценка квартиры по ипотеке Сбербанка ЖК Южный


Рекомендуемые сообщения

и мы в Сбере брали, только на ул. Люсиновская. Еще пока даже не звонили и не заморачивались с этим.

Вопрос - оценку надо делать сразу после получения ключей или можно потом, когда застройщик начнет оформлять квартиры в собственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и мы в Сбере брали, только на ул. Люсиновская. Еще пока даже не звонили и не заморачивались с этим.

Вопрос - оценку надо делать сразу после получения ключей или можно потом, когда застройщик начнет оформлять квартиры в собственность?

документы можно уже сейчас отдавать на оформление собственности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, еще ни кто не оценивал свою квартиру??? К чему ообще говориться. где документы брать. Извени, чет я запутался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, еще ни кто не оценивал свою квартиру??? К чему ообще говориться. где документы брать. Извени, чет я запутался)))

Я уже делала оценку. Делала в АС КОНСАЛТИНГ, документы отправляла им на электронную почту (ДДУ и передаточный акт), а также нужно было указать отделение, где брали ипотеку и фамилию менеджера.

 

Мой отчет уже в банке, завтра поеду в банк забирать уже все документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже делала оценку. Делала в АС КОНСАЛТИНГ, документы отправляла им на электронную почту (ДДУ и передаточный акт), а также нужно было указать отделение, где брали ипотеку и фамилию менеджера.

 

Мой отчет уже в банке, завтра поеду в банк забирать уже все документы.

 

А почему Вы выбрали эту компанию и сколько стоила услуга, если не секрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы выбрали эту компанию и сколько стоила услуга, если не секрет)

Ранее в теме уже были указаны контакты 2-ух компаний. В одну из них я просто взяла и позвонила. Отчет стоил 6000 и никакой лишней беготни не было, не надо было ехать забирать отчет и отвозить его в банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы можно уже сейчас отдавать на оформление собственности

 

хм...а мне в отделе оформления сказали, что они начнут оформление собственности не раньше апреля, и то, скорее всего отложится до лета....

какой смысл тогда сейчас им документы отдавать? если у части банковских документов есть срок давности и к лету заново придется все готовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, где нужно взять данные документы:

-Разрешение на ввод в эксп.;

-Тех. паспорт.квартиры;

-Кадастровый паспорт.

 

Сбербан звонил , сказали, что нужны данные документы, заверенные "Копия верна".

Что после чего идти делать оценку квартиры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, где нужно взять данные документы:

-Разрешение на ввод в эксп.;

-Тех. паспорт.квартиры;

-Кадастровый паспорт.

 

Сбербан звонил , сказали, что нужны данные документы, заверенные "Копия верна".

Что после чего идти делать оценку квартиры)))

я их не предоставляла, так как в оценочной организации они были. А вообще их можно запросить в отделе оформления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, еще раз спрошу - объясните мне, несведущей, к чему такая спешка с оценкой квартиры и подготовкой документов к сдаче застройщику? нам в отделе оформления сказали, что они начнут оформление собственности не раньше апреля, и то, скорее всего отложится до лета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в отделе оформления подтвердили, что оформление собственности начнут ближе к лету. Подавать на собственность будут в порядке "живой" очереди, т.е.кто первый сдал документы, тот первый и получит собственность. Сроков давности у документов, которые мы готовим, нет. Отдавать ли весь пакет документов застройщику сейчас или ждать, когда официально начнут собирать, - решение каждого. Если для банка / оценочной компании требуются копии каких-либо документов, можно обратиться в отдел оформления, по запросу вам все выдадут в течение +/-5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в отделе оформления подтвердили, что оформление собственности начнут ближе к лету. Подавать на собственность будут в порядке "живой" очереди, т.е.кто первый сдал документы, тот первый и получит собственность. Сроков давности у документов, которые мы готовим, нет. Отдавать ли весь пакет документов застройщику сейчас или ждать, когда официально начнут собирать, - решение каждого. Если для банка / оценочной компании требуются копии каких-либо документов, можно обратиться в отдел оформления, по запросу вам все выдадут в течение +/-5 дней

ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценку для Сбера, ВТБ и прочих банков за 4000 - 4500 можно сделать. Оценочная компания по всем ЖК работает со всеми банками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в отделе оформления подтвердили, что оформление собственности начнут ближе к лету. Подавать на собственность будут в порядке "живой" очереди, т.е.кто первый сдал документы, тот первый и получит собственность. Сроков давности у документов, которые мы готовим, нет. Отдавать ли весь пакет документов застройщику сейчас или ждать, когда официально начнут собирать, - решение каждого. Если для банка / оценочной компании требуются копии каких-либо документов, можно обратиться в отдел оформления, по запросу вам все выдадут в течение +/-5 дней

А нам 4-го в отделе оформления сказали, что начнут принимать заявки не ранее апреля, а сейчас смысла нет, потому что документы типа закладные из банка и проч именют ограниченный срок действия. За один день все поменялось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера в отделе оформления сказали-собирайте документы и птиносите. По договору нам оформят собственность в теч. 90 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.... всем разное говорят... даже не удивительно...

А нам 4-го в отделе оформления сказали, что начнут принимать заявки не ранее апреля, а сейчас смысла нет, потому что документы типа закладные из банка и проч именют ограниченный срок действия. За один день все поменялось?!

у них судя по всему каждый день что-то меняется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам 4-го в отделе оформления сказали, что начнут принимать заявки не ранее апреля, а сейчас смысла нет, потому что документы типа закладные из банка и проч именют ограниченный срок действия. За один день все поменялось?!

 

Срок действия отчета об оценке - 6 месяцев, закладная - обычно 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера в отделе оформления сказали-собирайте документы и птиносите. По договору нам оформят собственность в теч. 90 дней

 

у вас не ИПОТЕКА, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в отделе оформления подтвердили, что оформление собственности начнут ближе к лету. Подавать на собственность будут в порядке "живой" очереди, т.е.кто первый сдал документы, тот первый и получит собственность. Сроков давности у документов, которые мы готовим, нет. Отдавать ли весь пакет документов застройщику сейчас или ждать, когда официально начнут собирать, - решение каждого. Если для банка / оценочной компании требуются копии каких-либо документов, можно обратиться в отдел оформления, по запросу вам все выдадут в течение +/-5 дней

это видимо относится к тем у кого не ИПОТЕКА. А тем у кого ипотека, список еще не известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот список документов нам дали, когда мы получали ключи 5 марта. Список для ипотечников см.на второй странице.

На отметки не обращайте внимание, они относятся к нам и нашей ситуации.

Список документов на собственность_ипотека.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот список документов нам дали, когда мы получали ключи 5 марта. Список для ипотечников см.на второй странице.

На отметки не обращайте внимание, они относятся к нам и нашей ситуации.

 

Спасибо большое. Мы получали ключи 22 марта нам сказали, что список еще неизвестен :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот список документов нам дали, когда мы получали ключи 5 марта. Список для ипотечников см.на второй странице.

На отметки не обращайте внимание, они относятся к нам и нашей ситуации.

- пункт 13. Вы уточняли необходимость доверенности у банка? :)

- А вы уже делали оценку? не подскажите в какой компании и почему именно там? зашла на сайт сбербанка там такой список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- пункт 13. Вы уточняли необходимость доверенности у банка? :)

- А вы уже делали оценку? не подскажите в какой компании и почему именно там? зашла на сайт сбербанка там такой список...

Нет, мы пока этим вопросом не занимались и с банком не уточняли ничего.

Несмотря на все обещания отдела оформления о скорой собственности, как-то не поверили мы им... Хорошо, если летом начнут заниматься этим вопросом. По-одному приносить им документы бессмысленно, надо весь пакет. А с учетом риска, что документы могут потеряться - да простит меня отдел оформления за недоверие! (но! Как уже beerka сказал, у них-то бумажку какую-то уже потеряли...) - сдавать оригиналы ДДУ и кредитного договора непонятно куда на непонятно какое время мы не решились.

 

Если почитаете эту тему чуть пораньше, соседи выкладывали контакты нескольких компаний и даже уже кто-то делал оценку. Может, опыт и вам пригодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- пункт 13. Вы уточняли необходимость доверенности у банка? :)

- А вы уже делали оценку? не подскажите в какой компании и почему именно там? зашла на сайт сбербанка там такой список...

 

Я делал оценку для Сбера в компании Сафети, аккредитованы в банке, стоимость 4500 р. Документы приняли по электронной почте, после осмотра сделали за 2 дня. Техпаспорт заказывал у застройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал оценку для Сбера в компании Сафети, аккредитованы в банке, стоимость 4500 р. Документы приняли по электронной почте, после осмотра сделали за 2 дня. Техпаспорт заказывал у застройщика.

 

т.е. у вас ипотека, и вам сказали, что можно все документы подавать на оформление собственности? И сроки не истекут? Прошу подтвердите пожалуйста, а то не пойму, можно уже подавать у тем у кого ипотека или придется переделывать оценку, закладную... кстати не знаете какой срок действия у этих документов. Тоже уже хочется быстрее оформить собственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...