Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ДПС на выезде из Южного


Sorcerer

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто-нибудь заметил, что у нас на выезде иногда стоят ДПС и останавливают все машины выезжающие из Южного. ОБычно это с утра.

Меня вот так остановили, не успел я даже права показать, он сказал пройдемте. Я сел в их машину он достал алкотестер и говорит, что мол не понравился ему мой запах изо рта, и у него есть подозрение, что я пил накануне. Я дыхнул, прибор показал 0.35 промилле (хотя я не пил ни за день до этого ни за два), он начал рассказывать, что эту штуку не обманешь, и что их выдают врачи. Начал говорить напарнику, что надо понятых вызывать и ехать к врачу. Я говорю, ну раз так, давайте везите меня на мед. осведетельствование, я мол согласен.

После этого они меня взяли и отпустили.

Я вот сижу, что это было?) попытка развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Created
  • Последний ответ

Естессно...таких случаев как грязи...в инете поищите ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в интернете, и у нас)

Во-первых, прикормили реально пьяные, во-вторых, разводилово чистой воды.

Всегда проверяйте включен ли принтер, подключенный к прибору. Если уж решились дышать. Это самый популярный способ. И попросите сотрудника подышать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новогодние праздники была ситуация один в один, дышал в прибор с распечаткой чека. Как мне потом обьяснили люди, что до меня в прибор дышат парами алкоголя, затем прибор отключают. Я уже дышу в выключенный аппарат, затем его включают и распечатывают чек дышавшего до меня. Ловкость рук и немного фантазии. Все проделолось очень быстро, что я даже и время в чеке не посмотрел и когда дышал не видел включён ли аппарат вообще. После часа общения меня отпустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже было с распечаткой чека! Я потом прочитал, что они обязаны были при мне включить прибор, потом дать новый, запакованный мундштук. А они мне сказали, дыши и не касайся прибора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на прошлой неделе мужа моего остановили. Сказали, что у него 0.39 пром. Он сказал, что не верит. Типа и вообще алкотестер левый. Они согласились, что левый. и достают другой - нормальный, официальный. Но по-доброму предупреждают, что этот покажет гораздо больше и чек будет, и тогда уж не отвертеться.. Муж сказал - давайте, давайте, я в себе уверен. А они - подождите, мкжчина, вы же понимаете, что это все так серьезно, и лишение прав, и все такое. В итоге - официальный алкотестер ему не дали, т.к. раз уверен в себе, то что мы на вас будем время тратить...

 

Это было в прошлую пятницу. 3 машины ДПС, 6 сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на прошлой неделе мужа моего остановили. Сказали, что у него 0.39 пром. Он сказал, что не верит. Типа и вообще алкотестер левый. Они согласились, что левый. и достают другой - нормальный, официальный. Но по-доброму предупреждают, что этот покажет гораздо больше и чек будет, и тогда уж не отвертеться.. Муж сказал - давайте, давайте, я в себе уверен. А они - подождите, мкжчина, вы же понимаете, что это все так серьезно, и лишение прав, и все такое. В итоге - официальный алкотестер ему не дали, т.к. раз уверен в себе, то что мы на вас будем время тратить...

 

Это было в прошлую пятницу. 3 машины ДПС, 6 сотрудников.

Забыла упомянуть про 10000 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла упомянуть про 10000 ))))

нее, в это раз он никуда не спешил. Так что все безвозмездно, то есть даром :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с утра тормознули. Искали такую же машину, которая заехала в Южный. Долго вглядывались в лица)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас с утра тормознули. Искали такую же машину, которая заехала в Южный. Долго вглядывались в лица)))

а во сколько это было? мы их сегодня вообще не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а во сколько это было? мы их сегодня вообще не видели.

Сейчас стоят судя по яндексу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они кого-то ищут у них должна быть копия приказала или ориентировки, которую они обязаны предоставить.

 

Когда меня остановили была одна машина и два, ну как сказать, человека)

 

А может на них коллективную жалобу накатать? От одного заявления толку не будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это они вообще наглые ребята. Правда сколько раз их видел, ни разу не останавливали. Причем тормозят машины как от нас, так и с друних направлений.

А на счет жалобы не знаю, можно ли коллективно ее вообще писать постфактум. Но вообще это наглость, конечно. Пусть лучше в пятницу и субботу вечером по району проедутся - и разводить никого не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они кого-то ищут у них должна быть копия приказала или ориентировки, которую они обязаны предоставить.

 

Когда меня остановили была одна машина и два, ну как сказать, человека)

 

А может на них коллективную жалобу накатать? От одного заявления толку не будет,

а на что жаловаться будем? что время теряем с ними драгоценное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня так в Десне пытались развести, перед поворотом в сторону Московского они стояли. Я им в прибор дунул, показало 0.38, они в ладоши захлопали радостные... но так как я не пил ничего уже 2 года и было время я внутренне тоже порадовался ))) в итоге полчаса баданий с применением местами ненормативной лексики, я естественно был отпущен с пожеланиями счастливого пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на левый алкотестер?

ДПС без необходимости не имеет останавливать машины без правонарушения.

Может только стационарный пост.

 

У меня знакомого остановили с формулировкой "криво едешь", ничего не нашли и выписали штраф за нечитаемые номера, он написал жалобу, что не это было основанием для остановки и, там пока разборки не закончились, но штраф для оплаты еще не доступен.

 

Мне кажется одного левого алкотестера хватило бы и разговоров, что ща они достанут официальный и будет все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот реально не понимаю, нафига прикапываться ко всем подряд. Неужели мало с похмелюги людей катается?

 

Вспомнил как меня тормознули когда я парковался возле подъезда. Диалог был примерно такой:

- Добрый вечер, Сержант Петренко, предъявите документы!

- А какая причина остановки?

- У нас проходит операция анаконда!

- Что за операция такая?

- Розыск угнанных машин, пьяных водителей, оружия и наркотиков!

- Ну вот вам документы - еле здерживаясь протягиваю документы, жена тоже смеется уже вовсю.

- Зачем вы смеетесь, это серьезное дело - с обиженным видом возвращает документы.

Проверил документы и уже уходит, мы выходим из машины:

- Ладно, - говорю - правильное дело делаете.

- Ну тогда зачем вы сразу в штыки нас?! Мы же работаем!

- Все должно быть по закону!

 

На том и разошлись. Смешные, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стояли с утра. Вглядывались в номера и лица, но не остановили.

Неделю назад стояли - тормознули, проверили документы - отпустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

райончик то неблагонадёжный -))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пейте за рулем) это на лоха разводят, кто вчера вечером пил, тот расколиться от показаний, всегда отрицайте что пили! а вообще правильно они делают, пьяных полно на дорогах. Если не пил, то и нечего бояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы сориентировать их на "Хлеб Ватутинки", что стоит на Облепиховой. Уж этот водила пьет каждый вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто нибудь запомнил их номер машины или фамилии? Меня тоже недели три назад догнали за Десной в сторону Московского на Ford Focus III. Та же история с алкотестером, правда он ни чего не показал, при мне доставали новый мундштук с упаковки. Денег конечно мне им пришлось отдать за просроченные права (мой косяк упустил из внимания дату на правах). Они мне сказали что сами из Троицка. Можно на них жалобу накатать разными способами, главное факты указать. А вообще день через день вижу их машину, они как охотники тут шныряют. Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо жаловаться, их цель не борьба с пьянством, а нажива!

 

У нас по калужке есть стационарный пост дпс, вот там пусть останавливают и проверяют сколько влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще любят на 3й Десне у магазина стоять или в кустах на 2Й прятаться, и на повороте на Пенино (тоже в кустах бывает).

Теперь видать решили наш мкр подоить.

Спасибо, что предупредили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще любят на 3й Десне у магазина стоять или в кустах на 2Й прятаться, и на повороте на Пенино (тоже в кустах бывает).

Здесь не соглашусь. Они ловят, и слава Космосу, чмошников, обходящих всех, стоящих на стрелку налево с Калужки, вторым и третьим рядом.

Из-за них пробка на поворот существенно удлиняется. И создается затор на самой Калужке.

Самое смешное, что те, кто пролетают типа первыми и иногда без стрелки, потом вместе со мной подъезжают ко МКАДу на Киевке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...