Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЧП в Южном! Бродячая собака искусала мальчика!


Мурат

Рекомендуемые сообщения

Так что завязывайте вы с этим курением :) Посчитайте, какая экономия)) и здоровее будете))

Спасибо за пожелание, сам мечтаю, но не получается. Но давайте из оффтопа выбираться, а то наругают))) Шимпанзе уж слишком далеко от темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не могу рассмотреть, что за рисунки из Аргументов и Фактов?:) Я вам прислала выдержки из Федерального Закона))

От темы отошли,.. да... совсем немного, но выяснили, как мне кажется, много чего нового и друг о друге тоже)) ... И вообще, меня не было тут давно...- смотрю совсем скучно стало модераторам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу рассмотреть, что за рисунки из Аргументов и Фактов?

Это была тоже выдержка из того же 15-ФЗ в той части, где перечисляются места, где курение запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по-моему Вы утрируете и передергиваете Про задержание подростков за исписывание стен или пьянство. Про Вьетнам даже комментировать пошагово не буду. Просто повторю, что у меня там родня живет и то что вы пишите не имеет отношения к реальности, а посему ввязываться в спор не очень хочется.

 

Да.. разные взгляды - разное мнение - никто не спорит, но что именно не имеет отношения к реальности...? Это вы про мой ужас от Вьетнама? От того, что на улице нужно держать сумку чуть ли не зубами, а еще лучше вообще быть без неё, потому что прямо на ходу мотоциклисты сумки эти срезают? Что сами вьетнамцы предупреждают в поезде ни в коем случае не открывать купейную дверь, даже если кто-то стучит, а в туалет в поезде ходить хором? Причем желательно чтобы мужчина при его наличии, стоял в купейных дверях и просматривал вагон? В Сапе к туристам прилипают - не отвяжешься (подобное наблюдала только в Луксоре) Отвратительное впечатление от Тамкока, потому что гребец утлой лодчонки останавливается и пытается впарить какие-то вшивые скатерки именно в тот момент, когда лодка протискивается в очередную щель между водой и нависающей над тобой скалой и ощущение что тебя раздавит. А в Халлонг Бэй вся красота теряется из-за обшарпанных судов, разочарования что тебя надули, обещая совсем другую яхту, и ужасно грязной воды? Когда я заикнулась о Камбодже и Вьетнаме, я не знала , что у вас там родственники и не собиралась задевать ничьих чувств.. Да, забыла рассказать о посаженном на цепь за ногу котенке на одной из улиц Ханоя.. Я ничем не могла ему помочь.. Он был обречен...Я была там не одна - все мои слова могут подтвердить.. И в Хошимин мы поехать из-за этих впечатлений уже не захотели.. У меня тоже много где родственники живут, но это не мешает мне быть объективной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за пожелание, сам мечтаю, но не получается. Но давайте из оффтопа выбираться, а то наругают))) Шимпанзе уж слишком далеко от темы)))

 

Не верю, что не получается.. Тем более, если вы сами хотите бросить... Это все отговорки и сопротивление...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже много где родственники живут, но это не мешает мне быть объективной..

Давайте закончим флудить, т.к. это не та тема обсуждения и боюсь мы не все равно не до ничего не договоримся :) ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте закончим флудить, т.к. это не та тема обсуждения и боюсь мы не все равно не до ничего не договоримся :) ок?

 

Согласна, прекращаем.. Лайки закончились - не могу подтвердить свое искреннее согласие..:)Вообще искренность приветствую.., а то некоторые тут общаются.., ведут полемику, вроде бы добродушно шутят и даже говорят " спасибо", а в чате сокрушаются что в разговор влезли.. Противно...Хорошо что собаки не умеют лицемерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение или нет, но на днях в Южном ребенка моей знакомой действительно покусала собака и мальчик был несколько дней в больнице. Но эта собака домашняя и в этот момент хозяин был рядом, мальчик не провоцировал, были рядом другие дети и все видели. Так может это тот случай и есть. И та дворовая рыжая не при чем.

 

Ничего себе... Какое странное совпадение!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы... Вы уверены что так во всем мире? Можно подумать что собаки больше заразы разносят , чем люди...Только сегодня на детской площадке - у девочки трех-четырех лет острый инфекционный конъюктивит, а бабка с отцом привели её на детскую площадку, где она чешет глаза и трогает игрушки других детей, качельки, катается с горки.. Это по вашему как...? И , что должны были сделать другие родители? Хорошо что я общительная и неплохо разбираюсь в медицине, увидела воспаление глаза, пошла - спросила бабку.. А другие детки, которые с этой девочкой играли? Я предпочла пойти в лес, где на входе живут три собаки, которых подкармливают жители поселка... Мы с ними там играли не смотря на опасность клещей в лесу.. все безопаснее, чем на детской площадке в смысле инфекции и заразы...Ребенок, разумеется не виноват,,но такие вот безответственные родители...

 

Вы отошли от темы, есть закон а есть правила поведения.

 

Так вот ПО ЗАКОНУ собаки должны гулять в строго отведённых местах, в общественных местах быть на поводке и в наморднике, и не надо переводить тему в другое русло.

 

Кто не в курсе, даю выдержку:

Их же всего четыре – четыре простых правила, содержания собаки в столице, зафиксированных кодексом об административных правонарушениях, которые должен знать каждый москвич:

Во-первых, собака должна постоянно находиться на поводке, когда появляется на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, читай во всех дворах, парках, скверах и лесопарках. Закон не требует намордник, но если есть сложности с контролем собаки не стоит им пренебрегать, так как за нападение сорвавшейся с поводка собаки ее хозяин будет нести ответственность вплоть до уголовной. Зачем создавать себе дополнительные риски?

Во-вторых, нельзя допускать загрязнения собакой общественных мест, то есть улиц, парков, дворов и т.д. Проще говоря, совочек и пакетик должны быть нормой для собаковода, а не исключением.

В-третьих, собака должна постоянно находиться на поводке и в намороднике, когда появляется на детской площадке, рынке, пляже, в транспорте, магазине и любом учреждении.

В-четвертых, собака не может вообще выгуливаться на территории школ, детских садов, образовательных учреждений работающих с несовершеннолетними и учреждений здравоохранения.

Размер штрафа для нарушителей любого из этих правил сейчас – от 1 000 до 2 000 рублей, что, на мой взгляд, недостаточно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот по закону подлости - опять эта собака, видимо не терпящая курящих, только что накинулась на меня с лаем во дворе. Опять я позорно бежал))) На лавочке сидит парочка, с ними она нормально. На мой вопрос, их ли эта собака, сказали, что "нет, но она не кусается, а вы видимо собак просто боитесь, поэтому она и кидается". Супер.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот по закону подлости - опять эта собака, видимо не терпящая курящих, только что накинулась на меня с лаем во дворе. Опять я позорно бежал))) На лавочке сидит парочка, с ними она нормально. На мой вопрос, их ли эта собака, сказали, что "нет, но она не кусается, а вы видимо собак просто боитесь, поэтому она и кидается". Супер.

 

Вы на меня не обижайтесь, если сможете, хотя мне думаю, теперь уже все равно... Но, видимо, все же ваша вина что собака на вас бросается.. И люди вам тоже самое сказали на лавочке, не просто же так.. Собаки все очень чутко чувствуют...Некоторые люди тоже.. И, видимо, вы не только собак боитесь... И меня тоже раздражает, когда кто-то "и нашим и вашим"...Что вы юлите? Определитесь уже.. Тут со мной разговариваете, а в чате паникуете, чтобы вас не наказали предупреждением..? Не наказывайте меня, я уже сожалею, я хороший? И просите закрыть тему? Вроде взрослый мужчина уже.. Зачем же вы мне отвечаете, если я увожу тему в сторону?! И тем более, если информативности ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы отошли от темы, есть закон а есть правила поведения.

 

Так вот ПО ЗАКОНУ собаки должны гулять в строго отведённых местах, в общественных местах быть на поводке и в наморднике, и не надо переводить тему в другое русло.

 

Кто не в курсе, даю выдержку:

 

А вот это все не мне рассказывайте.. я с собаками в Южном не гуляю.. А наберитесь смелости и к собачнику подойдите, желательно к мужчине и не в Южном... и это все ему прочитайте... окэй?

Их же всего четыре – четыре простых правила, содержания собаки в столице, зафиксированных кодексом об административных правонарушениях, которые должен знать каждый москвич:

Во-первых, собака должна постоянно находиться на поводке, когда появляется на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, читай во всех дворах, парках, скверах и лесопарках. Закон не требует намордник, но если есть сложности с контролем собаки не стоит им пренебрегать, так как за нападение сорвавшейся с поводка собаки ее хозяин будет нести ответственность вплоть до уголовной. Зачем создавать себе дополнительные риски?

Во-вторых, нельзя допускать загрязнения собакой общественных мест, то есть улиц, парков, дворов и т.д. Проще говоря, совочек и пакетик должны быть нормой для собаковода, а не исключением.

В-третьих, собака должна постоянно находиться на поводке и в намороднике, когда появляется на детской площадке, рынке, пляже, в транспорте, магазине и любом учреждении.

В-четвертых, собака не может вообще выгуливаться на территории школ, детских садов, образовательных учреждений работающих с несовершеннолетними и учреждений здравоохранения.

Размер штрафа для нарушителей любого из этих правил сейчас – от 1 000 до 2 000 рублей, что, на мой взгляд, недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на меня не обижайтесь, если сможете, хотя мне думаю, теперь уже все равно... Но, видимо, все же ваша вина что собака на вас бросается.. И люди вам тоже самое сказали на лавочке, не просто же так.. Собаки все очень чутко чувствуют...Некоторые люди тоже.. И, видимо, вы не только собак боитесь...

 

Совершенно точно! Если собака кинулась на человека - это человек виноват. Собака ж не при чем))) Бандит напал на прохожего - виноват прохожий, чем-то спровоцировал. Дети тоже виноваты, что их собаки кусают, и т.п.

Давайте жить в страхе и уверенности, что если с тобой что-то случилось, то виноват ты сам, а остальных сразу оправдаем. Так просто нет проблем. Пострадал - виноват, будь аккуратнее. Подстроимся под жестокий мир, создадим себе правила избегать (а не противодействовать) всем опасностям, будем терпимы и всепрощающи. И на небесах нам воздастся, а может святыми потом сочтут.

 

НО!!! Если вдруг увидим несправедливость (на наш взгляд), вершимую тем, кто слабее нас, скорее возьмем себе право выступить в роли вселенского возмездия и бича справедливости! Накажем по всей строгости, лещами и прочими эффективными методами! Ведь если не мы, то кто??? Собственные родители ребенка? Полиция? Государство и закон? Фу! Только МЫ! увидел, возмутись, накажи!

А если потом пожалуется? Ну? Догадались? Точно! Сам виноват!

 

Все это психология труса, прогнуться под сильным, самоутвердится над слабым. И какие красивые слова не приводи (а многие умеют), факт есть факт.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная история. Какой ребенок, чей? лучше бы все писали чтоб приют сделали. Сейчас такие дети, что собаку могли мчатЬ. Обижать. Вот и напала. Нужны подробности от родителей и очевидцев , а не слухи. Конкретно даже не известно какая именно укусила. И обстоятельСтва

Мальчик из 3 класса живет в Южном, рассказала мама его одноклассника.

Кстати мальчика из больницы уже выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок Ваш? Откуда информация?

 

 

Мальчик из 3 класса живет в Южном, рассказала мама его одноклассника моей жене на детской площадке, ее сын общается с пострадавшим мальчиком.

Кстати мальчика из больницы уже выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение: собака которая хоть раз укусила человека однозначно сделает это еще раз! Считаю правильной фразу об ответственности (мы в ответе за тех кого приручили) так что за при всем моем уважении к любителям и владельцам собак - несите ответственность за своих питомцев, а то развели тут "рыжик привит, мы его прививали", а не хотите за действия "рыжика" скинуться и пострадавшим компенсацию выплатить??? Я тоже люблю собак, но люди будьте благоразумны! - это животное!!! - как бы вы его не любили и не одушевляли! Если НЕ ДАЙ БОГ когда-то это произойдет с моими детьми - я без раздумий возьму топор...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение: собака которая хоть раз укусила человека однозначно сделает это еще раз! Считаю правильной фразу об ответственности (мы в ответе за тех кого приручили) так что за при всем моем уважении к любителям и владельцам собак - несите ответственность за своих питомцев, а то развели тут "рыжик привит, мы его прививали", а не хотите за действия "рыжика" скинуться и пострадавшим компенсацию выплатить??? Я тоже люблю собак, но люди будьте благоразумны! - это животное!!! - как бы вы его не любили и не одушевляли! Если НЕ ДАЙ БОГ когда-то это произойдет с моими детьми - я без раздумий возьму топор...

мурат тут писали что мальчика покусала домашняя собака..с чего вы взяли что это рыжик?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мурат тут писали что мальчика покусала домашняя собака..с чего вы взяли что это рыжик?

Под описание подходит! Он один как психически неуравновешенный на машины кидается!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под описание подходит! Он один как психически неуравновешенный на машины кидается!

Это не говорит о том, что он психически не уравновешенный!! И мне на колеса он кидался, но стоило мне остановиться и открыть окно, как он утихал и весьма дружелюбно смотрел в глаза!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разберитесь прежде, чем линчевать "гуманные люди"! Есть инфо, что это домашняя собака. Или кому-то просто мешает рыжик? Тем, что он "неуравновешенный" и кидается под колеса, значит он покусал?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И разберитесь прежде, чем линчевать "гуманные люди"! Есть инфо, что это домашняя собака. Или кому-то просто мешает рыжик? Тем, что он "неуравновешенный" и кидается под колеса, значит он покусал?

Давайте подождем. Если еще кого укусит - значит он :lol::blink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я выключу этот вентилятор?)

Мурат, спасибо, что откликнулся и добавил ясности в запутанную уже на форуме историю.

 

Неустановленная рыжая собака покусала ребенка.

Устраивать самосуд над животным или его возможными хозяевами, как минимум негуманно, а вообще противозаконно.

Очень хочется надеяться, что здоровье ребенка сильно не пострадало.

А родители малыша смогут найти/опознать собаку и обратиться к участковому.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...