Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЧП в Южном! Бродячая собака искусала мальчика!


Мурат

Рекомендуемые сообщения

 

на аватарке? :) выглядит устрашающе

Нет))) Просто картинка из интернета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

гыы :D , а с детьми, которые на собак кидаются что делать?

это статья http://bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/ugolovnyi_kodeks/st245.html

пусть отвечают родители

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже прежде чем обвинять тех или иных, предлагаю выяснить а покусала ли действительно, а вообще ребенка ли и вообще действительно настолько серьезно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужны подробности, а то пока похоже на троллинг. Топикстартер то молчит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы :D , а с детьми, которые на собак кидаются что делать?

 

это статья http://bio.fizteh.ru...deks/st245.html

пусть отвечают родители

 

Полностью согласен!

Дети тоже не виноваты, что были так воспитаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я ни в к коем случае не против детей. и не говорю, что собака дороже ребенка. Просто сейчас в модном веянии, что ребенок личность и наказывать его нельзя, родители вообще с катушек слетели. Недавно парочка детишек кидалсь камнями в черного кота, который у нас по дворам шарится. Он им ничего не делал. просто сидел на травке. Я сделал детям замечание, типа кошечке же больно. На что их мамашки сказали, да ладно, это всего лишь кот, а детям весело.. Это же не ваш кот, что вы его жалеете :o

Веяние пагубное. Чувствуется тлетворное влияние загнившего запада.

Воспитывать можно и без наказания. В первую очередь своим примером.

А про себя скажу, если ко мне кто-то подойдет, и скажет, что мой ребенок сделал что-то предосудительное, мне станет стыдно, а ребенка будет ждать разговор.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............На что их мамашки сказали, да ладно, это всего лишь кот, а детям весело.. Это же не ваш кот, что вы его жалеете :o

одному мне как-то не очень верится в вышенаписанное ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

одному мне как-то не очень верится в вышенаписанное ? :rolleyes:

А помоему вполне правдоподобно, знаю по своим собакам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!

Дети тоже не виноваты, что были так воспитаны

злых детей изолировать от бедных диких собачек, а родителей плохо воспитавших своих дететей на общественные работы по сбору какашек милых, милых собачек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение или нет, но на днях в Южном ребенка моей знакомой действительно покусала собака и мальчик был несколько дней в больнице. Но эта собака домашняя и в этот момент хозяин был рядом, мальчик не провоцировал, были рядом другие дети и все видели. Так может это тот случай и есть. И та дворовая рыжая не при чем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение или нет, но на днях в Южном ребенка моей знакомой действительно покусала собака и мальчик был несколько дней в больнице. Но эта собака домашняя и в этот момент хозяин был рядом, мальчик не провоцировал, были рядом другие дети и все видели. Так может это тот случай и есть. И та дворовая рыжая не при чем.

опаньки, интересный поворот )) щас обсудим воспитание домашних собак )) лишняя тема для троллей

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опаньки, интересный поворот )) щас обсудим воспитание домашних собак )) лишняя тема для троллей

все смешалось в доме Облонских :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опаньки, интересный поворот )) щас обсудим воспитание домашних собак )) лишняя тема для троллей

Почему Вы считаете, чо это тема для троллей, а не для заинтересованных родителей и собачников. Тролли это такие персонажи, которые подкидывают дровишки не в свой костёр, так сказать подливают масла в огонь. А тут все заинтересованные- я не хочу быть покусанным или, чтобы мою собачку покалечили.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы считаете, чо это тема для троллей, а не для заинтересованных родителей и собачников. Тролли это такие персонажи, которые подкидывают дровишки не в свой костёр, так сказать подливают масла в огонь. А тут все заинтересованные- я не хочу быть покусанным или, чтобы мою собачку покалечили.

потому что чем более запутанная и недостоверная\нечеткая информация по ситуация, тем больше вариантов вытянуть ее в любую другую сторону - гуманности, политики, детского воспитания и т.п.

Вообщем забейте, а то щас тема уйдет в сторону троллинга тем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём мире собак выгуливают ОТДЕЛЬНО от детей, на общих пространствах им не место, или гуляйте на поводке и с намордником, нет - значит за пределы жилого массива.

 

Бродячих однозначно отстреливать и усыплять.

 

Разносят только заразу всякую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты же объясняешь ребенку, что нельзя трогать змею, прыгать под машину и т.д? нельзя никуда ходить с чужими. Ты априори объясняешь ребенку, что есть что-то, что может быть опасно. И это не значит, что у нас педофилы по району толпами ходят, либо змеи ползают. Но ты же все равно про это говоришь. Так же и с собаками. когда вы в гостях у кого-то, где есть животное, ты же тоже говоришь- не трогай, а то кусь-кусь ..

 

Оль.. абсолютно с тобой солидарна... Причем, я объясняю что палкой перед собачкой нельзя махать.. она может испугаться и прикусить. Я вообще не понимаю, как ребенка младше шести-семи лет одного отпускать, пусть и на площадку, пусть и в Южном. В соседней теме, кстати, писали о том, что дети выскакивают на проезжую часть прямо перед идущей машиной... Почему-то на этот факт никто не обратил внимание... Но давайте и машинам ездить запретим...Главного не понимают.. пристрелят одну уже освоившуюся и знакомую соседям, придут чужие ... Либо дикие животные полезут из леса и полей, что может быть еще хуже..Кто-то уже со змеёй встретился, надеюсь с ужом... Неужели те соседи, которые обвиняют других соседей в том, что те подкармливают Южноватутинских собак, полагают что соседям больше не о ком заботиться и не на кого тратить свое время, как только подкармливать и прививать уличных собак?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег, я ни в к коем случае не против детей. и не говорю, что собака дороже ребенка. Просто сейчас в модном веянии, что ребенок личность и наказывать его нельзя, родители вообще с катушек слетели. Недавно парочка детишек кидалсь камнями в черного кота, который у нас по дворам шарится. Он им ничего не делал. просто сидел на травке. Я сделал детям замечание, типа кошечке же больно. На что их мамашки сказали, да ладно, это всего лишь кот, а детям весело.. Это же не ваш кот, что вы его жалеете :o

 

Надеюсь таким мамашкам все вернется, сполна...О чем вообще можно говорить...И это люди?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тут без комментариев, если уж мамашки так сказали... не знаю, кого воспитывать.

Еще раз - о жестокости нет речи. Ее быть не должно. Не считайте меня тут главным злыднем и собаконенавистником, я вполне себе гуманист)

Но порой кардинальные решения оправданы. Если собака на улице просто на всех кидается, особенно на детей, пока моральное сообщество ищет гуманные способы, такая собака может еще кого-то покусать.

 

P.s. Хотя я вот думаю, в идеале такую собаку надо выловить и под наблюдение, на предмет бешенства....

 

Я в первый раз услышала за полтора года, что собака в Южном кого-то покусала... И еще неизвестно правда это, только слухи или кто-то хочет избавиться от собак .. А вот о поведении детей, что-то очень много рассказывают отрицательного.. Одна "звезда" из туристов, года два назад пожаловалась в муниципалитет на то что её напугала собака.. Хотя все собаки привиты и с бирками, почти всех увезли... Люди очень скучали, не понимали как такое могло произойти... городок опустел... И надо же такому случиться, что через два года.. она же устроила истерику из-за соседнего ребенка.. Пролил он на неё что-то, что-то в этом роде произошло...Правда собак уже до этого вернули..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём мире собак выгуливают ОТДЕЛЬНО от детей, на общих пространствах им не место, или гуляйте на поводке и с намордником, нет - значит за пределы жилого массива.

 

Бродячих однозначно отстреливать и усыплять.

 

Разносят только заразу всякую.

 

Да что вы... Вы уверены что так во всем мире? Можно подумать что собаки больше заразы разносят , чем люди...Только сегодня на детской площадке - у девочки трех-четырех лет острый инфекционный конъюктивит, а бабка с отцом привели её на детскую площадку, где она чешет глаза и трогает игрушки других детей, качельки, катается с горки.. Это по вашему как...? И , что должны были сделать другие родители? Хорошо что я общительная и неплохо разбираюсь в медицине, увидела воспаление глаза, пошла - спросила бабку.. А другие детки, которые с этой девочкой играли? Я предпочла пойти в лес, где на входе живут три собаки, которых подкармливают жители поселка... Мы с ними там играли не смотря на опасность клещей в лесу.. все безопаснее, чем на детской площадке в смысле инфекции и заразы...Ребенок, разумеется не виноват,,но такие вот безответственные родители...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно мы с дочкой стояли на остановке в Центальном и когда мимо нас проходила собака с хозяином( было похоже, что собака выгуливает хозяина), дочка резко указала рукой на пёсика: мама, смотри , какая собачка. Та в ответ резко бросилась на ребенка, хозяин еле удержал её , но она была на поводке и в наморднике. Так что , не обязательно можно только агрессией спровоцировать собаку. Рыжик , лично у меня, только раздражение вызывает: бросается под колеса, мусорные пакеты достает из контейнера., разрывает их под нашими окнами.. Но это не повод его умерщвлять, конечно. Надо выяснить , был ли случай нападения, какая собака напала ( причина нападения не так и важна), эту собаку из Южного убрать любым способом! Безопасность детей важнее ...а невиновной собаке, если она постоянно проживает в Южном сделать будку и посадить на цепь. И если кто так заботится о бездомных животных и делает им прививки, то будте последовательны и доводите дело до конца: кормите собаку регулярно, выгуливайте и тд. Это было первое предложение, а второе, учитывая опасную эпид. обстановку и потенциальную агрессию животного, вызвать соответствующие службы и пусть они им занимаются...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кто так заботится о бездомных животных и делает им прививки, то будте последовательны и доводите дело до конца: кормите собаку регулярно, выгуливайте и тд. Это было первое предложение, а второе, учитывая опасную эпид. обстановку и потенциальную агрессию животного, вызвать соответствующие службы и пусть они им занимаются...

Спасибо за бесценный совет про доводить дело до конца. Вакцинация животного нужна не столько ему, сколько нам с вами. Т.к. бешенство опасно для людей и домашних животных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего все ругаетесь, Южане?

вам проще всего собраться и обсудить данную тему, может еще найдутся люди, готовые помочь материально(построить будку, например) и морально (погулять с собакой).

при отлове, может быть и другая сторона медали, если увидят дети, я бы не хотела своему ребенку объяснять, что собак увозят,чтоб их убить, мы и так живем в очень жестоком мире

собаки в центральном появляются изначально для охраны территории, а потом их бросают, может претензии застройщику еще выставить, пусть охранники не берут собак

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно мы с дочкой стояли на остановке в Центальном и когда мимо нас проходила собака с хозяином( было похоже, что собака выгуливает хозяина), дочка резко указала рукой на пёсика: мама, смотри , какая собачка. Та в ответ резко бросилась на ребенка, хозяин еле удержал её , но она была на поводке и в наморднике. Так что , не обязательно можно только агрессией спровоцировать собаку.

 

Вы предыдущее мое сообщение читали? Об этом и речь.. Собака (а тем более, если это служебная или бойцовская порода), резкое движение руки восприняла, как угрозу хозяину и бросилась его защищать .. я об этом и написала... Служебных собак специально обучают этому на курсах, и они делают свою работу, их за это ругать нельзя, и так как я тоже с этим знакома,то наш с 10 месяцев знает, что перед собачками нельзя ничем махать и наступать на хвост и лапы тоже нельзя.. А, чтобы этого не произошло случайно, я за этим пристально слежу, если еще не знаю собаку и не уверена, как она может себя повести ...Вы сами подумайте... резкое движение рукой в сторону хозяина - и собака по сути должна вцепиться в кисть...Но у бездомных другая психология и, если не в стае они редко агрессивны... Вы не обижайтесь, но если кто-то резко в мою сторону рукой или чем-то махнет, у меня тоже может сработать рефлекс самозащиты.. Я чуть племяннице нос не сломала на отдыхе.. она резко вынырнула, ну у меня и сработало...

 

Рыжик , лично у меня, только раздражение вызывает: бросается под колеса, мусорные пакеты достает из контейнера., разрывает их под нашими окнами..

 

С Рыжиком лично не знакома, но видела как ведут с детьми он и Машка.. Я не верю, что он способен укусить без причины и вообще сомневаюсь, что он способен кусать людей.. А про бросаться под машины это видимо характерно для обитателей Южного? Скажите, а мусорные контейнеры без крышек? Они не закрываются?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы предыдущее мое сообщение читали? Об этом и речь.. Собака (а тем более, если это служебная или бойцовская порода), резкое движение руки восприняла, как угрозу хозяину и бросилась его защищать .. я об этом и написала... Служебных собак специально обучают этому на курсах, и они делают свою работу, их за это ругать нельзя, и так как я тоже с этим знакома,то наш с 10 месяцев знает, что перед собачками нельзя ничем махать и наступать на хвост и лапы тоже нельзя.. А, чтобы этого не произошло случайно, я за этим пристально слежу, если еще не знаю собаку и не уверена, как она может себя повести ...Вы сами подумайте... резкое движение рукой в сторону хозяина - и собака по сути должна вцепиться в кисть...Но у бездомных другая психология и, если не в стае они редко агрессивны... Вы не обижайтесь, но если кто-то резко в мою сторону рукой или чем-то махнет, у меня тоже может сработать рефлекс самозащиты.. Я чуть племяннице нос не сломала на отдыхе.. она резко вынырнула, ну у меня и сработало...

 

 

 

С Рыжиком лично не знакома, но видела как ведут с детьми он и Машка.. Я не верю, что он способен укусить без причины и вообще сомневаюсь, что он способен кусать людей.. А про бросаться под машины это видимо характерно для обитателей Южного? Скажите, а мусорные контейнеры без крышек? Они не закрываются?

ваши предыдущие сообщения читала :-) просто рассказала конкретный случай из жизни. К сожалению, моя дочка пока про все забывает при виде собаки или кошечки, а так же при выходе из дома так и норовит побежать впереди родителей, хотя постоянно предупреждаю, что там проезжая часть и очень многие на огромной скорости проносятся. Мусорные контейнеры с крышкой пока не используются, а из большого, который напротив окон и ветер разносит строительный мусор и собаки достают пакеты с пищевыми отходами. Мне кажется, что если кто-то не видел агрессивного поведения этих собак, то 100% гарантии , что они никогда никого не покусают дать не может. Это большая ответственность....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди очень скучали, не понимали как такое могло произойти... городок опустел...

"Плакали и ели кактус". Какая грустная и драматическая история. Вы серьезно думаете что кто-то за исключением нескольких человек будет скучать по бегающим около ваших домов бездомным дворнягам? :)) Что-то очень сомневаюсь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...