Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЧП в Южном! Бродячая собака искусала мальчика!


Мурат

Рекомендуемые сообщения

Думаете приятно, когда ты идешь со своей собакой, а ребенок гуляющий с папашкой или мамашкой начинает дразнить твою собаку, а еще хуже махать на нее палкой, а взрослый при этом стоит и молча наблюдает за происходящим, при чем ребенок это делает просто так, потому что ему все можно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребенку можно объяснить, что если рядом находятся бродячие собаки, то их лучше не правоцировать, не махать руками, не бегать, не кидать камни и т.д., это так тяжело сделать?!Наверное проще потом во всем обвинять собаку, чем что-то объяснить и рассказать!

А некоторым родителям надо объяснить, что бродячие собаки на районе - это не есть хорошо, когда по улице дети гуляют.

А то получается, что собакам зеленый свет везде, причем необученным, диким... а детей учи, что надо из дома носу не высовывать, чтобы собачки не покусали, и ходить, трястись, как бы какая собачка, столь любимая всеми, на него не набросилась

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, зачем перегибать?

 

Если ребенок боится большую собаку, и поднял и кинул в нее камушек - это ребенок (и его родители) виноват, а собака молодец, что покусала?

 

 

Лично пристрелю тут же любого пса, хоть бездомного, хоть чьего-то (без поводка), который бросится на моего ребенка. А потом еще и с хозяином поговорю по душам, если пес домашний.

 

 

Олег, ты о чем??? что значит кинул камень в собаку? У меня вопосов и слов больше нет. Если родители оправдывают жестокость своих детей ( ну кинул камень в собаку. Вот беда какая), а потом еще обещают кого-то пристрелить, то что можно сказать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное в этой ситуации то, что Рыжик вообще не реагирует ни на камни, ни на что. Ну машины, правда, его раззадоривают. Мы делали ему прививки - 3 укола, один из которых очень болючий. Он просто вырывался, не рычал, не кусалсяя, а просто пытался сбежать. Вот поэтому-то мне и странно узнать такое ..

может это не Рыжик, мало ли собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же мы видим бродячих собак? откуда они берутся?

так может сразу стрелять таких недочеловеков? которые выкидывают животных на улицу?

я не оправдываю бродячих собак, но все люди делают своими руками, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку можно объяснить, что если рядом находятся бродячие собаки, то их лучше не правоцировать, не махать руками, не бегать, не кидать камни и т.д., это так тяжело сделать?!Наверное проще потом во всем обвинять собаку, чем что-то объяснить и рассказать!

А вы думаете родители этого не делают?

Я вам написал, что ребенок мог и не видеть собаку!

Миш, напишу еще раз, что никто не знает подробностей. Если твоя собака укусит твоего ребенка, ты ее усыпишь или застрелишь?

 

я не спорю, что то факт, что собака напала на ребенка - это страшно. Но прежде чем бежать за ружьем надо в ситуации разобраться

В своей собаке (в здоровье) я уверен, + она не способна нанести вред здоровью ребенку, что аж до больницы.

Я никого не призывал ни к каким действиям, а попытался объяснить, что собака могла быть спровоцирована действиями, которые к ней вообще никакого отношения не имеют.

 

Лично я для себя знаю, что мне безусловно дороже жизнь и здоровье ребенка (чужого или тем более своего), чем бродячего пса.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это не Рыжик, мало ли собак

 

может, и не он. Вообще никто ничего не знает. А вызовут живодеров, и достанется ему.

 

Есть помойки, есть бродячие собаки. А вот был бы забор :(

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты о чем??? что значит кинул камень в собаку? У меня вопосов и слов больше нет. Если родители оправдывают жестокость своих детей ( ну кинул камень в собаку. Вот беда какая), а потом еще обещают кого-то пристрелить, то что можно сказать

 

У меня дочке нет еще 3х лет. Я отвечаю за ее воспитание, и все что нужно, я ей объясню.

Но я не хочу ее учить "бойся бездомных собак, которые свободно гуляют под окнами".

Кинуть камушек, или нечаянно пнуть, не важно. Зачем сразу детям приписывать акты жестокости и агрессии? Давно ли сами были детьми? Что из этого игра, что страх при виде большой собаки и попытка отогнать ее, а что агрессия?

Я не говорю, что поощеряю мелких сорванцов, которые лупят собак палками (есть и такие), и это вопрос не к ребенку, а к родителю. Но не нужно путать теплое с мягким. Собака НЕ ДОЛЖНА КУСАТЬ ЧЕЛОВЕКА. Если укусила - ей не место среди людей. Точка. Хозяйская - держи на поводке в ошейнике. Бездомная - убрать с района тем или иным способом. А лучше превентивно

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А некоторым родителям надо объяснить, что бродячие собаки на районе - это не есть хорошо, когда по улице дети гуляют.

А то получается, что собакам зеленый свет везде, причем необученным, диким... а детей учи, что надо из дома носу не высовывать, чтобы собачки не покусали, и ходить, трястись, как бы какая собачка, столь любимая всеми, на него не набросилась

Вы сейчас вообще о другом говорите, я о том что детей вообще впринцепи нужно воспитывать, а не потыкать им во всем, при чем тут из дома носу не высовывать? Если ребенок кидает камнем в собаку потому что испугался, по вашему это нормально? Это вообще не нормально! От сюда и агрессия и злость рождается у ребенка, которая в будущем ни к чему хорошему не приведет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочке нет еще 3х лет. Я отвечаю за ее воспитание, и все что нужно, я ей объясню.

Но я не хочу ее учить "бойся бездомных собак, которые свободно гуляют под окнами".

Кинуть камушек, или нечаянно пнуть, не важно. Зачем сразу детям приписывать акты жестокости и агрессии? Давно ли сами были детьми? Что из этого игра, что страх при виде большой собаки и попытка отогнать ее, а что агрессия?

 

Ну ты же объясняешь ребенку, что нельзя трогать змею, прыгать под машину и т.д? нельзя никуда ходить с чужими. Ты априори объясняешь ребенку, что есть что-то, что может быть опасно. И это не значит, что у нас педофилы по району толпами ходят, либо змеи ползают. Но ты же все равно про это говоришь. Так же и с собаками. когда вы в гостях у кого-то, где есть животное, ты же тоже говоришь- не трогай, а то кусь-кусь ..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете приятно, когда ты идешь со своей собакой, а ребенок гуляющий с папашкой или мамашкой начинает дразнить твою собаку, а еще хуже махать на нее палкой, а взрослый при этом стоит и молча наблюдает за происходящим, при чем ребенок это делает просто так, потому что ему все можно!

А что у вас за порода? Просто если крупная и вы в местах где людей много гуляете по всем правилам, на поводке и с намордником, то на вашем месте я бы такому родителю сказал "что сейчас ребенок домашется и я просто не удержу собаку и она его не покусает, но за счет разницы масс точно больно сшибет с ног." А если папшка или мамашка сами начнут "гавкать" предупредил бы "что если сейчас гавкать не прекратишь, вообще в целях самообороны спущу намеренно с поводка"

 

Как я уже говорил разные люди, разные случаи. Но не надо в любом случае, когда собака покусала ребенка, начинать "кричать" - "куда смотрели родители, ребенок сам виноват - спровоцировал"

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, и не он. Вообще никто ничего не знает. А вызовут живодеров, и достанется ему.

 

Есть помойки, есть бродячие собаки. А вот был бы забор :(

 

Оль, я не за жестокость, я за неотвратимость наказания за жестокость. Не важно с чьей стороны.

Я не собираюсь ходить и всех подряд отстреливать )))))

Но выше правильно сказали, ребенок важнее собаки, а если собака домашняя, то за нее отвечает хозяин в первую очередь.

Просто у нас с тобой спор человека у которого собака с человеком у которого ребенок.

Если каждый уверен в своем подопечном, то никаких вопросов друг к другу нет и не должно быть ))))

 

Просто диким собакам не место на районе, согласись. Да, забор очень актуален сейчас.

А про домашних - я видел, как на человека, проходящего мимо, бросилась собака при хозяине, а он мало того, что не одернул ее (без поводка была, большая такая псина), еще и обещал набить морду прохожему, так как он эмоционально (матом) среагировал, что вполне объяснимо испугом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же объясняешь ребенку, что нельзя трогать змею, прыгать под машину и т.д? нельзя никуда ходить с чужими. Ты априори объясняешь ребенку, что есть что-то, что может быть опасно. И это не значит, что у нас педофилы по району толпами ходят, либо змеи ползают. Но ты же все равно про это говоришь. Так же и с собаками. когда вы в гостях у кого-то, где есть животное, ты же тоже говоришь- не трогай, а то кусь-кусь ..

я уже написал, что за воспитание ребенка я отвечаю. Да, естественно я объясню все что можно и что нельзя.

Но ползай тут змеи - я бы их не подкармливал, а вывел, от машин мы вроде как собираемся ставить лежачие полицейские, от чужих - забор, охрана и т.п.... А вот собак мы тут все почему-то защищаем.

Оля, давай смотреть на ситуацию со всех сторон.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас вообще о другом говорите, я о том что детей вообще впринцепи нужно воспитывать, а не потыкать им во всем, при чем тут из дома носу не высовывать? Если ребенок кидает камнем в собаку потому что испугался, по вашему это нормально? Это вообще не нормально! От сюда и агрессия и злость рождается у ребенка, которая в будущем ни к чему хорошему не приведет!

тут обсуждается воспитание детей или возможное наличие бездомной собаки на детской площадке?

Я согласен с Мишуткой и Сартом, что если собака укусила человека и тем более ребенка, ей не место среди данного места пребывания. А дальше делайте выводы сами, но если бы укусили моего ребенка, с большой вероятностью этой собаки тут больше бы не было (по возможности гуманными способами). Думаю, что большинство родителей поступили также.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас с тобой спор человека у которого собака с человеком у которого ребенок.

полностью поддерживаю т.к. у меня двое детей, старшему 3 только исполнилось, и собака :)

А про домашних - я видел, как на человека, проходящего мимо, бросилась собака при хозяине, а он мало того, что не одернул ее (без поводка была, большая такая псина), еще и обещал набить морду прохожему, так как он эмоционально (матом) среагировал, что вполне объяснимо испугом.

А такому хозяину самому надо по голове настучать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом замечу - у меня есть и собака, за действия и воспитание которой я несу ответственность. А вообще больше бы информации о ЧП, а то получается троллинг в сторону вечного спора "собачников"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я не за жестокость, я за неотвратимость наказания за жестокость. Не важно с чьей стороны.

Я не собираюсь ходить и всех подряд отстреливать )))))

Но выше правильно сказали, ребенок важнее собаки, а если собака домашняя, то за нее отвечает хозяин в первую очередь.

Просто у нас с тобой спор человека у которого собака с человеком у которого ребенок.

Если каждый уверен в своем подопечном, то никаких вопросов друг к другу нет и не должно быть ))))

 

Олег, я ни в к коем случае не против детей. и не говорю, что собака дороже ребенка. Просто сейчас в модном веянии, что ребенок личность и наказывать его нельзя, родители вообще с катушек слетели. Недавно парочка детишек кидалсь камнями в черного кота, который у нас по дворам шарится. Он им ничего не делал. просто сидел на травке. Я сделал детям замечание, типа кошечке же больно. На что их мамашки сказали, да ладно, это всего лишь кот, а детям весело.. Это же не ваш кот, что вы его жалеете :o

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше делайте выводы сами, но если бы укусили моего ребенка, с большой вероятностью этой собаки тут больше бы не было (по возможности гуманными способами). Думаю, что большинство родителей поступили также.

Так про гуманные способы речи уже не идет - надо отстрелять, отравить и т.д. Мы живем в цивилизованном обществе, поэтому проблемы тоже нужно решать цивилизованно. Мне тоже неприятно, что у нас все больше и больше бездомных собак и кошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати сколько известно случаев, когда на прохожих кидались бродячие собаки. А ведь люди просто шли мимо.Тут уже дело не в воспитании человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас вообще о другом говорите, я о том что детей вообще впринцепи нужно воспитывать, а не потыкать им во всем, при чем тут из дома носу не высовывать? Если ребенок кидает камнем в собаку потому что испугался, по вашему это нормально? Это вообще не нормально! От сюда и агрессия и злость рождается у ребенка, которая в будущем ни к чему хорошему не приведет!

Я о том говорю. Тема про собаку, покусавшую ребенка.

Ребенка можно перевоспитать. Собаку - вряд ли.

Есть проблема - бездомные собаки. Давайте решать. По воспитанию детей можем создать отдельную тему, типа "я видела, как ребенок избил собаку. Она в больнице! Примите меры!"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что у вас за порода? Просто если крупная и вы в местах где людей много гуляете по всем правилам, на поводке и с намордником, то на вашем месте я бы такому родителю сказал "что сейчас ребенок домашется и я просто не удержу собаку и она его не покусает, но за счет разницы масс точно больно сшибет с ног." А если папшка или мамашка сами начнут "гавкать" предупредил бы "что если сейчас гавкать не прекратишь, вообще в целях самообороны спущу намеренно с поводка"

 

Как я уже говорил разные люди, разные случаи. Но не надо в любом случае, когда собака покусала ребенка, начинать "кричать" - "куда смотрели родители, ребенок сам виноват - спровоцировал"

У меня порода которая даже НЕ входит в НЕ утвержденный список собак опысных пород, поэтому как и любую другую собаку я имею вправе выгуливать в людных местах, либо на поводке, что я и делаю, либо в наморднике, моя собака даже не обращает внимания на этого ребенка, но мне это самой не приятно, если моему ребенку не позволено обижать свою собаку, то почему это может делать чужой ребенок? Что либо объяснять этим родителям не собираюсь, сами должны соображать, а если не соображают, то и разговаривать с ними бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня порода которая даже НЕ входит в НЕ утвержденный список собак опысных

на аватарке? :) выглядит устрашающе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, я ни в к коем случае не против детей. и не говорю, что собака дороже ребенка. Просто сейчас в модном веянии, что ребенок личность и наказывать его нельзя, родители вообще с катушек слетели. Недавно парочка детишек кидалсь камнями в черного кота, который у нас по дворам шарится. Он им ничего не делал. просто сидел на травке. Я сделал детям замечание, типа кошечке же больно. На что их мамашки сказали, да ладно, это всего лишь кот, а детям весело.. Это же не ваш кот, что вы его жалеете :o

Ну тут без комментариев, если уж мамашки так сказали... не знаю, кого воспитывать.

Еще раз - о жестокости нет речи. Ее быть не должно. Не считайте меня тут главным злыднем и собаконенавистником, я вполне себе гуманист)

Но порой кардинальные решения оправданы. Если собака на улице просто на всех кидается, особенно на детей, пока моральное сообщество ищет гуманные способы, такая собака может еще кого-то покусать.

 

P.s. Хотя я вот думаю, в идеале такую собаку надо выловить и под наблюдение, на предмет бешенства....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы :D , а с детьми, которые на собак кидаются что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто в итоге знает подробности про того самого мальчика и собаку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...