Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЧП в Южном! Бродячая собака искусала мальчика!


Мурат

Рекомендуемые сообщения

На днях большая, рыжая, бродячая собака знакомая многим своим бросанием под колеса движущего автомобиля - искусала ребенка!!!

Ребенок доставлен в больницу где и находится до сих пор! Будьте бдительны, не оставляйте своих детей без присмотра пока существует такая угроза!

Самое строашной что этих бродячих собак кусают бешеные лисы и они заражаются бешенством!!!

С этим нужно что то решать!!! Пишите ваши предложения, они будут доведены до администрации поселения Десеновское и УК "НВ-Сервис"

Не оставайтесь равнодушными, ведь это может коснутся каждого!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ничего себе... надеюсь с ребенком будет все в порядке!

 

Какие есть варианты? Не кормить бродячих собак. Если хочется покормить: берите сразу домой. Не можете взять - не кормите. Или найдите добрые (или не очень) руки для собаки. Это из превентивных мер.

Есть ли у нас службы по отлову бродячих животных? И работают ли они вообще?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе... надеюсь с ребенком будет все в порядке!

 

Какие есть варианты? Не кормить бродячих собак. Если хочется покормить: берите сразу домой. Не можете взять - не кормите. Или найдите добрые (или не очень) руки для собаки. Это из превентивных мер.

Есть ли у нас службы по отлову бродячих животных? И работают ли они вообще?

Службы есть! Только они теперь по строгому регламенту работают, отлавливают, делают какой то укол (успокоительный) и обратно отпускают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет службы, которые отлавливают/отстреливают/усыпляют бродячих собак? Ведь собака, которая хоть один раз напала будет нападать дальше. А безопасность наших детей на первом месте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжик привит от бешенства. А что именно произошло-он внезапно напал на ребенка? собаку вообще уже очень давно не видно в Южном. он очень миролюбиво относился всегда к детям. Сколько лет ребенку и куда смотрели родители?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта собака? Рыжик месяц назад привит от бешенства и инфекций. Ни разу не было ни одного случая, чтобы он нападал на кого-то.

post-3390-0-12205500-1432668604_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрелять - усыплять однозначно

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации первое что нужно было решить: это отлов собаки и 10-ти дневное наблюдение. Ну и конечно ребенка начать прививать от бешенства. Это было сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, кто прививал эту собаку? У нее есть хозяин? Если это собака бездомная, то от нее будет исходить постоянная угроза, уже есть случай нападения, значит вывод один: Эту собаку( напавшую на ребенка) из Южного убрать и больше собак не прикармливать. Те, кто этим занимается, оказывает медвежью услугу животным. Надеюсь, ребенок поправится без всяких осложнений и напоминаний об этом случае.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях большая, рыжая, бродячая собака знакомая многим своим бросанием под колеса движущего автомобиля - искусала ребенка!!!

Ребенок доставлен в больницу где и находится до сих пор! Будьте бдительны, не оставляйте своих детей без присмотра пока существует такая угроза!

Самое строашной что этих бродячих собак кусают бешеные лисы и они заражаются бешенством!!!

С этим нужно что то решать!!! Пишите ваши предложения, они будут доведены до администрации поселения Десеновское и УК "НВ-Сервис"

Не оставайтесь равнодушными, ведь это может коснутся каждого!

Ребёнок Ваш? Откуда информация?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку лично прививала месяц назад, с соседкой. У нее нет хозяина! Она живет у нас в Южном со времен стройки! Убивать? Стрелять? А законы для Вас не писаны? Расскажите подробно о случившемся! Собака бросилась на ребенка? Без причины?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная история. Какой ребенок, чей? лучше бы все писали чтоб приют сделали. Сейчас такие дети, что собаку могли мчатЬ. Обижать. Вот и напала. Нужны подробности от родителей и очевидцев , а не слухи. Конкретно даже не известно какая именно укусила. И обстоятельСтва

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная история. Какой ребенок, чей? лучше бы все писали чтоб приют сделали. Сейчас такие дети, что собаку могли мчатЬ. Обижать. Вот и напала. Нужны подробности от родителей и очевидцев , а не слухи. Конкретно даже не известно какая именно укусила. И обстоятельСтва

Да, история какая-то странная. Со слов охранников Рыжик сейчас живет на строящейся котельной. Я тоже его не видела уже около 3 недель в районе. поэтому очень интересно, как ребенок и собака встретились и почему пес, который очень лоялен ко всем людям, а к детям тем более искусал ребенка.

 

И давайте не будем опускаться до уровня живодеров - убить, застрелить и т.п.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он там живет, не значит ведь, что он тут не бегает. На детских площадках они часто попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он там живет, не значит ведь, что он тут не бегает. На детских площадках они часто попадаются

можете конктерно сказать, когда именно этого пса вы видели на детской площадке? я живу тут же больше года и НИ РАЗУ не видела бродячих собак на детской площадке, когда там гуляют дети.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете конктерно сказать, когда именно этого пса вы видели на детской площадке? я живу тут же больше года и НИ РАЗУ не видела бродячих собак на детской площадке, когда там гуляют дети.

 

Не помню, когда конкретно. Я видела, как с одной из собак играли - гладили ее, а она животом к верху довольная лежала)) Она еще у нас зимой на площадке грелась в подъезде, соседские дети тоже вышли с ней поиграть, гоняли ее за мячиком.

Ну и частенько по дорожкам между домами они бегают, как раз в том числе рыжая. Я вот очень сильно боюсь вообще мимо собак каких-либо ходить. Они очень непредсказуемые могут быть. Даже если к хозяину хорошо относятся, другого пса или человека могут спокойно загрызть. Знаю на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака хорошая, привитая, "давно не видел\а".Интересно, а почему никто ребёнка не защищает? Т.е. собачья жизнь ценнее человеческой. Даже если ребёнок спровоцировал собаку, то считаете, что так ему и надо? Собака зверь, живёт на звериных инстинктах . У неё нет моральных устоев. Очнитесь люди!

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака хорошая, привитая, "давно не видел\а".Интересно, а почему никто ребёнка не защищает? Т.е. собачья жизнь ценнее человеческой. Даже если ребёнок спровоцировал собаку, то считаете, что так ему и надо? Собака зверь, живёт на звериных инстинктах . У неё нет моральных устоев. Очнитесь люди!

 

Если ребенок спровоцировал собаку, то вполне естественно, что она его укусила. И задача родителей объяснять ребенку, что некоторые вещи могут быть опасны и могут быть неприятные последствия. Если ребенок порезал руку, когда играл с ножом, то что нужно все ножи из дома выкинуть? Или проще следить за ребенком и воспитывать его?

Последнее время складывается впечатление, что детям можно все - долбить по машинам мячом, ломать деревья,рассыпать песок по всем дорожкам, таскать собак за хвосты, бросать в кошек камни и т.д.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок спровоцировал собаку, то вполне естественно, что она его укусила. И задача родителей объяснять ребенку, что некоторые вещи могут быть опасны и могут быть неприятные последствия. Если ребенок порезал руку, когда играл с ножом, то что нужно все ножи из дома выкинуть? Или проще следить за ребенком и воспитывать его?

Последнее время складывается впечатление, что детям можно все - долбить по машинам мячом, ломать деревья,рассыпать песок по всем дорожкам, таскать собак за хвосты, бросать в кошек камни и т.д.

 

Когда моя сестра была маленькая и бегала на детских площадках, собаки лаяли на нее только потому, что бегает. Может они и поиграть хотели. НО бегущая на ребенка собака логично пугает его. И не факт, что у собак всегда добрые намерения, когда они на тебя с лаем бегут. Причем в таких ситуациях воспитание детей?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок спровоцировал собаку, то вполне естественно, что она его укусила.

Не хочу влезать особо в тему, но на эту фразу хочу сказать.

Да, возможно ребенок и спровоцировал животное, но при этом не надо забывать, что ребенок мог спровоцировать животное каким-либо действием совершенно не направленным на это животное. Т.е., к примеру, он мог идти с мамой за руку по тротуару и пинать камешек перед собой вперед (даже и не видя эту собаку вовсе), а собака посчитала это угрозой для себя, подбежала со спины и несколько раз укусила (укусить вполне могла несколько раз, т.к. у разных людей может быть разная реакция на такие действия - это я про маму). А произойти такое вполне могло. Т.к. собака это животное (пусть даже и довольно добродушное в большей части времени), ведомое инстинктами, тем более бездомное, т.е. инстинкты более обострены нежели чем у домашнего.

Это я к тому, что не надо "куда смотрели родители", "ребенок мог спровоцировать" и т.д. и т.п.

Если данное происшествие имело место быть, то его надо рассматривать как факт и принимать во внимание все стороны вопроса. Ну и задуматься кто кому дороже дети или бездомные собаки.

А инстинкты животному говорят о том, что сделано один раз и без наказано, то можно повторить.

ИМХО

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя сестра была маленькая и бегала на детских площадках, собаки лаяли на нее только потому, что бегает. Может они и поиграть хотели. НО бегущая на ребенка собака логично пугает его. И не факт, что у собак всегда добрые намерения, когда они на тебя с лаем бегут. Причем в таких ситуациях воспитание детей?

При том, что ребенку нужно объяснять, что не надо собаку/кошку обижать, а то они и цапнуть могут.

 

если домашняя кошка/собака поцарапает/укусит ребенка, то животное тоже убивать надо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу влезать особо в тему, но на эту фразу хочу сказать.

Да, возможно ребенок и спровоцировал животное, но при этом не надо забывать, что ребенок мог спровоцировать животное каким-либо действием совершенно не направленным на это животное. Т.е., к примеру, он мог идти с мамой за руку по тротуару и пинать камешек перед собой вперед (даже и не видя эту собаку вовсе), а собака посчитала это угрозой для себя, подбежала со спины и несколько раз укусила (укусить вполне могла несколько раз, т.к. у разных людей может быть разная реакция на такие действия - это я про маму). А произойти такое вполне могло. Т.к. собака это животное (пусть даже и довольно добродушное в большей части времени), ведомое инстинктами, тем более бездомное, т.е. инстинкты более обострены нежели чем у домашнего.

Это я к тому, что не надо "куда смотрели родители", "ребенок мог спровоцировать" и т.д. и т.п.

Если данное происшествие имело место быть, то его надо рассматривать как факт и принимать во внимание все стороны вопроса. Ну и задуматься кто кому дороже дети или бездомные собаки.

А инстинкты животному говорят о том, что сделано один раз и без наказано, то можно повторить.

ИМХО

 

Миш, напишу еще раз, что никто не знает подробностей. Если твоя собака укусит твоего ребенка, ты ее усыпишь или застрелишь?

 

я не спорю, что то факт, что собака напала на ребенка - это страшно. Но прежде чем бежать за ружьем надо в ситуации разобраться

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не хочу влезать особо в тему, но на эту фразу хочу сказать.

Да, возможно ребенок и спровоцировал животное, но при этом не надо забывать, что ребенок мог спровоцировать животное каким-либо действием совершенно не направленным на это животное. Т.е., к примеру, он мог идти с мамой за руку по тротуару и пинать камешек перед собой вперед (даже и не видя эту собаку вовсе), а собака посчитала это угрозой для себя, подбежала со спины и несколько раз укусила (укусить вполне могла несколько раз, т.к. у разных людей может быть разная реакция на такие действия - это я про маму). А произойти такое вполне могло. Т.к. собака это животное (пусть даже и довольно добродушное в большей части времени), ведомое инстинктами, тем более бездомное, т.е. инстинкты более обострены нежели чем у домашнего.

Это я к тому, что не надо "куда смотрели родители", "ребенок мог спровоцировать" и т.д. и т.п.

Если данное происшествие имело место быть, то его надо рассматривать как факт и принимать во внимание все стороны вопроса. Ну и задуматься кто кому дороже дети или бездомные собаки.

А инстинкты животному говорят о том, что сделано один раз и без наказано, то можно повторить.

ИМХО

Ребенку можно объяснить, что если рядом находятся бродячие собаки, то их лучше не правоцировать, не махать руками, не бегать, не кидать камни и т.д., это так тяжело сделать?!Наверное проще потом во всем обвинять собаку, чем что-то объяснить и рассказать!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ребенок спровоцировал собаку, то вполне естественно, что она его укусила. И задача родителей объяснять ребенку, что некоторые вещи могут быть опасны и могут быть неприятные последствия. Если ребенок порезал руку, когда играл с ножом, то что нужно все ножи из дома выкинуть? Или проще следить за ребенком и воспитывать его?

Последнее время складывается впечатление, что детям можно все - долбить по машинам мячом, ломать деревья,рассыпать песок по всем дорожкам, таскать собак за хвосты, бросать в кошек камни и т.д.

 

Оля, зачем перегибать?

Что значит спровоцировал? Если смог спровоцировать - значит собака склонна к агрессии и нападению на людей. Я не хочу, чтобы там, где гуляет мой ребенок, бегала такая собака!

Кто вообще установил эти границы, что дозволено детям, а что оправдано собакам?

Если ребенок боится большую собаку, и поднял и кинул в нее камушек - это ребенок (и его родители) виноват, а собака молодец, что покусала?

 

Если собака не агрессивна, то она не может быть "спровоцирована", она просто убежит. А не кинется, чтобы искусать до больницы.

Таким собакам однозначно под усыпление или в питомник. Гуманистам прошу не ныть и не выть, либо полностью берите ответственность за таких животных на себя (т.е. забирайте домой и воспитывайте и выгуливайте по всем правилам), либо не делайте медвежьих услуг своим соседям, прикармливая бездомных псов.

Лично пристрелю тут же любого пса, хоть бездомного, хоть чьего-то (без поводка), который бросится на моего ребенка. А потом еще и с хозяином поговорю по душам, если пес домашний.

 

Кроме того на днях под окнами в 5 утра активно резвилась такая дикая стая милых собачек. Мало приятное пробуждение. Выйдя на работу обнаружил кучу мусорных пакетов из ближайшего контейнера, распотрашенных у меня под окном...

Это тоже нормально?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку можно объяснить, что если рядом находятся бродячие собаки, то их лучше не правоцировать, не махать руками, не бегать, не кидать камни и т.д., это так тяжело сделать?!Наверное проще потом во всем обвинять собаку, чем что-то объяснить и рассказать!

 

Самое странное в этой ситуации то, что Рыжик вообще не реагирует ни на камни, ни на что. Ну машины, правда, его раззадоривают. Мы делали ему прививки - 3 укола, один из которых очень болючий. Он просто вырывался, не рычал, не кусалсяя, а просто пытался сбежать. Вот поэтому-то мне и странно узнать такое ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...