Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

клуб любителей аквариумистики


Рекомендуемые сообщения

Какой там гемор, я раз в месяц чищу стенки, меняю пол объёма воды и мою фильтр. На всё пол часа уходит.

Пираний кормить придётся свежим кормом, от него вода быстрее портится)))

А их вообще купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно можно, сейчас хоть акулу в аквариум можно купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно можно, сейчас хоть акулу в аквариум можно купить))

Акула это круто...придется ей комнату отдать....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую тему подняли, пойду воду рыбам менять,так бы и не вспомнил пока не помутнела бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

доброго времени суток! Аквас у меня дома появился до моего рождения, как только перееду куплю банку литров на 300-400 и сделаю травник (если дадут дети).

А всех рыб и растения я обычно покупала на птичке, только это очень муторно, пока найдеш что надо и рассмотриш внимательно, времени куча уходит, зато можно найти действительно интересные экземпляры. еще можно на форуме аква.ру поискать и растения и рыбсов.

Кстати! продаю аквас на 105 литров цена 2000руб (плохо работает светильник), грелку , и фильтр отдам бонусом,если найду в коробках с вещами. пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Никому Гуппи карликовые не нужны? У нас уже перенаселение, отдам бесплатно)) Кстати есть ещё аквариум на 30 литров, но требует ремонта (разошёлся шов сантиметров 5 на верху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу гупяшек забрать.а то они у меня не плодятся т к сжирают, а обьем большой и пустовато в аквасе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по уму все делать, то долеко не дешевое. Если надумаешь, то все покажу, расскажу.

Сергей,не подскажите как черную бороду победить?может есть проверенный способ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу гупяшек забрать.а то они у меня не плодятся т к сжирают, а обьем большой и пустовато в аквасе )

Приходите, поделюсь, телефон в личку скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вот нашла зоомагазин и аквасалон "Джунгли" Зоотовары Троицк, Октябрьский просп., д. 16, (Центральный городской рынок)... » Там полно всякой живности)))))))))) и корма

Самый лучший зоомагазин из всех, которые я знаю! Даже Меговский ему в подметки не годится. По крайней мере, в части рыбасов и всякой мелкой живности. А какой у них попугай, Шуля!!! С ним можно поговорить и даже почесать спинку. Аксессуары и корма поступают прямиком из Юго-Восточной Азии. Много интересных приспособлений для аквариумистики. Всегда очень красивые Петушки. А уж об экзотических рыбках и говорить не приходится.

Это не реклама - я всегда у них отовариваюсь, даром, что располагается в подвале дома и там немного тесновато, но всегда можно рассчитывать на подробную консультацию по любому "аквариумному" вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там гемор, я раз в месяц чищу стенки, меняю пол объёма воды и мою фильтр. На всё пол часа уходит.

Пираний кормить придётся свежим кормом, от него вода быстрее портится)))

От такого крутого перепада состава воды по азоту рыбасы легко могут склеить ласты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их вообще купить можно?

Речь идет о пираньях. Купить можно. У Димы в "Джунглях", что в Троицке.

А еще у него есть растительноядные пираньи. "Серебряный доллар" называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно можно, сейчас хоть акулу в аквариум можно купить))

И акулу у него можно купить. Подростка...

Можно и сома, который вырастет до 2,5 метров. Был бы подходящий водоем...

Можно и щуку... А еще у него есть скаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую тему подняли, пойду воду рыбам менять,так бы и не вспомнил пока не помутнела бы)))

Если давно не меняли, то не меняйте сразу много. Меняйте по 10% раз в два-три дня (в три-четыре приема), иначе рыбасы не вынесут перепада по азоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....как только перееду куплю банку литров на 300-400 и

О! Наш человек!

Как только оборудую квартиру, поставлю и там!

В дополнение к имеющимся четырем - 145 л (хромисы-красавцы, боции-клоуны, анцики и крибенсисы); 60л (скаляр, гирик, САЕ, пульхеры, барбусня); 35л (Эндлеры, коридорасы и лялиусы) и еще 35 л (барбусы-мутанты и гарры-руфы).

Ну что? Подняла тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,не подскажите как черную бороду победить?может есть проверенный способ

Посадите в банку подростка гиринохейлуса или кроссохейла (могут жить в одиночестве) - через неделю всё съедят. Но, как только вырастут, превратятся в ленивых поросят и работать перестанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум... Как вспомню, так вздрогну. Вовремя избавились.Никогда, никаких рыбок, хомяков, аксолотлей, морских свинок в моем доме не будет!  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давно не меняли, то не меняйте сразу много. Меняйте по 10% раз в два-три дня (в три-четыре приема), иначе рыбасы не вынесут перепада по азоту.

А я грунт хотела в аквариуме поменять на новый, каким образом это можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я грунт хотела в аквариуме поменять на новый, каким образом это можно сделать?

В чем причина такого шухера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум... Как вспомню, так вздрогну. Вовремя избавились.Никогда, никаких рыбок, хомяков, аксолотлей, морских свинок в моем доме не будет!  :ph34r:

Просто Вы не умеете их есть :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы не умеете их есть :) :) :)

Или правильно готовить  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Никому Гуппи карликовые не нужны? У нас уже перенаселение, отдам бесплатно)) Кстати есть ещё аквариум на 30 литров, но требует ремонта (разошёлся шов сантиметров 5 на верху)

раздали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...