Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

клуб любителей аквариумистики


Рекомендуемые сообщения

Собственно создала такую тему, наверняка многие жители нашего ЖК увлекаются аквариумистикой, давайте обмениваться опытом, информацией и т.д. на эту тему...И кстати вопрос хочу приобрести неонов, может у кого рыбки дали потомство, я бы выкупила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум лет семь и все детство был. Думаю на многие вопросы могу ответить. Из рыб сейчас цыхлиды: попугаи, елоу ну и сомы. Аквариум на 120 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим тоже аквариум, в выходные поедем покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неонов можно и в магазине купить. Разведением заниматься дело мытарное. У нас тоже есть небольшой аквариум и никак не приживаются растения, т.к. в зоомагазинах продают отростки без корней.(( Я бы приобрёл у кого-нибудь здоровые кустики с нормальными корнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно создала такую тему, наверняка многие жители нашего ЖК увлекаются аквариумистикой, давайте обмениваться опытом, информацией и т.д. на эту тему...И кстати вопрос хочу приобрести неонов, может у кого рыбки дали потомство, я бы выкупила

Спрошу у папы, что у него есть, летом какие-то мальки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже аквариум на 60 литров.Подарили вместе с рыбками.Очень много гупи они почти все приносят потомство.даже не знаю, что будет дальше))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуппи, как и все живородящие не прихотливы в разведении, а вот для икрометущих (к коим относятся Неоны) специальные условия нужны, для этого одного аквариума мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в скором времени откроют в 10 корпусе зоомагазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в скором времени откроют в 10 корпусе зоомагазин

К сожалению сейчас настоящих зоомагазинов мало, в основной массе это лавки по продаже кормов и аксессуаров. А вот живность продавать никто не хочет, за ней ведь ухаживать нужно, пока она не обрела хозяев, а это у нас мало кто любит и умеет, главное бабла нагреть на перепродаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению сейчас настоящих зоомагазинов мало, в основной массе это лавки по продаже кормов и аксессуаров. А вот живность продавать никто не хочет, за ней ведь ухаживать нужно, пока она не обрела хозяев, а это у нас мало кто любит и умеет, главное бабла нагреть на перепродаже.

Я в "бетховен" закупаюсь, правда дороговато, но выбор большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бетховен мне тоже нравится по выбору, рыбок кстати там много, но в магазинах сразу боюсь брать такое большое количество рыбок, так как неонов нужно брать стайками, они могут быть больными и заразить других рыбок в акариуме и будет очень жалко сомов долгожителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неонов можно и в магазине купить. Разведением заниматься дело мытарное. У нас тоже есть небольшой аквариум и никак не приживаются растения, т.к. в зоомагазинах продают отростки без корней.(( Я бы приобрёл у кого-нибудь здоровые кустики с нормальными корнями.

В Бетховене же продаются с корнями на сколько я знаю, незнаю как на теплом стане, я раньше на южной покупала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у кого есть опыт содержания птерогоплихтов? Я пару раз заводила их, не удачно, может больные были...Сейчас в аквариуме живут анциструсы, платидорас и перевертышы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у кого есть опыт содержания птерогоплихтов? Я пару раз заводила их, не удачно, может больные были...Сейчас в аквариуме живут анциструсы, платидорас и перевертышы

У меня птерик пару лет уже живет)) самый любимый рыб в аквасе)) живет с долматинцем, астранотусом и цихлазомай брилиантовой)) Птерик вообще не прихотливый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птерик пару лет уже живет)) самый любимый рыб в аквасе)) живет с долматинцем, астранотусом и цихлазомай брилиантовой)) Птерик вообще не прихотливый)))

А температуру в аквариуме поддерживаете? У вас птерик один или их несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Троицке на площади где андреевские больницы есть зоомаркет там много рыб, попугаев, змей и всякой всячены, даже живых мух и тараканов продают хамелионов и змей кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Троицке на площади где андреевские больницы есть зоомаркет там много рыб, попугаев, змей и всякой всячены, даже живых мух и тараканов продают хамелионов и змей кормить.

Ух ты, спасибо за ценную информацию, а название магазина не помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, спасибо за ценную информацию, а название магазина не помните?

Вот нашла зоомагазин и аквасалон "Джунгли" Зоотовары Троицк, Октябрьский просп., д. 16, (Центральный городской рынок)... » Там полно всякой живности)))))))))) и корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше тоже рыбками занимался, потом стало не до того, раздал рыбок, на занятие интересное, может когда-нибудь опять займусь этим делом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю это удовольствие не из дешевых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю это удовольствие не из дешевых?

Если по уму все делать, то долеко не дешевое. Если надумаешь, то все покажу, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не сказал, что это требует больших вложений, тем более для начинающих. За то сколько плюсов, гулять с ними не нужно, не орут по ночам, можно смело оставить на неделю, предварительно покормив и понизив темературу в аквариуме.

Чистить тоже достаточно раз в месяц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по уму все делать, то долеко не дешевое. Если надумаешь, то все покажу, расскажу.

А гемора сними много?? я бы пираний завела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не сказал, что это требует больших вложений, тем более для начинающих. За то сколько плюсов, гулять с ними не нужно, не орут по ночам, можно смело оставить на неделю, предварительно покормив и понизив темературу в аквариуме.

Чистить тоже достаточно раз в месяц))

Как раз на неделю отпуска ставишь перед входной дверью...вор залез,,а там пираньи и кормить не надо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гемора сними много?? я бы пираний завела))))

Какой там гемор, я раз в месяц чищу стенки, меняю пол объёма воды и мою фильтр. На всё пол часа уходит.

Пираний кормить придётся свежим кормом, от него вода быстрее портится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...