Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Опрос: какие сетевые магазины Вы хотели бы видеть в Южном?


  

107 проголосовавших

  1. 1. Какие сетевые магазины Вам бы хотелось в будущем видеть в Южном?

    • Дикси
      28
    • Пятерочка
      32
    • Седьмой континент
      10
    • Магнолия
      4
    • Азбука Вкуса
      12
    • Магнит
      14
    • Перекресток
      48
    • Карусель
      33
    • Бехетле
      12
    • Виктория
      28
    • Монетка
      4
    • Билла
      24
    • Авоська
      4
    • Другое (в сообщении можете указать, какой)
      3
    • "Баба-Яга против!"
      0


Рекомендуемые сообщения

С их же ценами???

Я раз туда зашла и вышла в шоки от цен :blink:

 

Дак вроде тут на просторах форума его хвалили, я там не была ни разу. Неужели там цены выше, чем рядом в Перекрестке? Куда еще выше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вроде тут на просторах форума его хвалили, я там не была ни разу. Неужели там цены выше, чем рядом в Перекрестке? Куда еще выше?!

 

Там очень-очень дорого. По крайней мере было в начале весны.

Вот берем рынок Теплого Стана и умножаем цены в 2,5 раза. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С их же ценами???

Я раз туда зашла и вышла в шоки от цен :blink:

 

Здание наше, но оно под формат Дубровки-коттеджей больше подходит :huh:

Да, цены там высокие-высокие. Но и ассортимент, конечно, просто космический :rolleyes: . прям слюной можно захлебнуться. Мы там берем периодически молочку и рыбу. Овощи-фрукты, орехи такого же качества, но дешевле в оранжевом павильоне на Теплом стане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень-очень дорого. По крайней мере было в начале весны.

Вот берем рынок Теплого Стана и умножаем цены в 2,5 раза. :wacko:

 

А у нас пускай местные фермеры торгуют - может хотя бы перестанут по квартирам ходить с картошкой) В сетевых магазинах редко когда удается свежие овощи и фрукты найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пускай местные фермеры торгуют - может хотя бы перестанут по квартирам ходить с картошкой) В сетевых магазинах редко когда удается свежие овощи и фрукты найти.

Где вы видели местных фермеров? Вы так наивно думаете что фермер способ платить громадные деньги за аренду помещения и при этом продавать туже картошку дешево. в то время когда сельское хозяйство в основном убыточно!

Или вы имели ввиду перекупщиков, эмигрантов? Которые скупаю картошку за 4 рубля у фермера и продают у нас по 80 руб, это более реальное. У фермеров нет своих автомобилишь для перевозки и уже особенно нет денег, чтобы покрыть затраты на выращивание данных с/х культур!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пускай местные фермеры торгуют - может хотя бы перестанут по квартирам ходить с картошкой) В сетевых магазинах редко когда удается свежие овощи и фрукты найти.

Ой, нет. Я против базара, особенно с местными фермерами. Где тут местные фермеры? Они все из близлежащих республик будут. Что-то мне кажется, что базар - это грязно, и в первую очередь вокруг ТЦ. Я за Викторию или Перекресток. Буду рада и Азбуке вкуса. А базар есть в Троицке и на теплом Стане. Грязный, кстати, и там и там. Не-не. я за цивилизованный магазин, отвечающий за чистоту вокруг и качество внутри.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы видели местных фермеров? Вы так наивно думаете что фермер способ платить громадные деньги за аренду помещения и при этом продавать туже картошку дешево. в то время когда сельское хозяйство в основном убыточно!

Или вы имели ввиду перекупщиков, эмигрантов? Которые скупаю картошку за 4 рубля у фермера и продают у нас по 80 руб, это более реальное. У фермеров нет своих автомобилишь для перевозки и уже особенно нет денег, чтобы покрыть затраты на выращивание данных с/х культур!

 

это все понятно. Но у нас же политика государства - местным фермерам помогать) Дак вот раз Инвесттраст так близок к мэру, пускай придумают какой-нибудь инновационный формат)

А рынки бывают и чистые, необязательно создавать тут подобие теплого стана. Есть и магазины эко-продуктов, еще и получше всяких перекрестков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно. Но у нас же политика государства - местным фермерам помогать) Дак вот раз Инвесттраст так близок к мэру, пускай придумают какой-нибудь инновационный формат)

А рынки бывают и чистые, необязательно создавать тут подобие теплого стана. Есть и магазины эко-продуктов, еще и получше всяких перекрестков.

где в Москве вы видели чистый рынок? Исключение составляют рынки премиум класса - Петровский, например.. Доргомиловский, Даниловский и т .д.

 

а в магазины эко-продуктов вы давно заходили? Вы согласны покупать мясо за 1 т.р. и молоко по 200 рэ за литр?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Москве вы видели чистый рынок? Исключение составляют рынки премиум класса - Петровский, например.. Доргомиловский, Даниловский и т .д.

 

а в магазины эко-продуктов вы давно заходили? Вы согласны покупать мясо за 1 т.р. и молоко по 200 рэ за литр?

 

У нас будет чистый. В Коньково чистый. На грязные не хожу, поэтому не вижу их))

В магазине эко-продуктов была недавно, молоко и мясо там не намного дороже, чем в Перекрестке в Дубровке, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Москве вы видели чистый рынок? Исключение составляют рынки премиум класса - Петровский, например.. Доргомиловский, Даниловский и т .д.

 

а в магазины эко-продуктов вы давно заходили? Вы согласны покупать мясо за 1 т.р. и молоко по 200 рэ за литр?

В Экопродуктах молоко 0,,75- 400р, картошка обычная 300р за кг, и это не предел размаха цен
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экопродуктах молоко 0,,75- 400р, картошка обычная 300р за кг, и это не предел размаха цен

Ага, ПЕрекресток - дорогой, а экопродукты - наше все :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет чистый. В Коньково чистый. На грязные не хожу, поэтому не вижу их))

В магазине эко-продуктов была недавно, молоко и мясо там не намного дороже, чем в Перекрестке в Дубровке, например.

гораздо дороже, зайдите в БИОпродукты на Ленинском проспекте, только на экскурсии ходить
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас будет чистый. В Коньково чистый. На грязные не хожу, поэтому не вижу их))

В магазине эко-продуктов была недавно, молоко и мясо там не намного дороже, чем в Перекрестке в Дубровке, например.

где в Коньково чистый рынок? который в ТЦ Коньково? или ярмарка выходного дня? около "Кружки"?

 

А в какой магазин эко-продуктов ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ПЕрекресток - дорогой, а экопродукты - наше все :))

Ну если доходы позволяют, почему не зайти ( поглазеть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Коньково чистый рынок? который в ТЦ Коньково? или ярмарка выходного дня? около "Кружки"?

 

А в какой магазин эко-продуктов ходите?

 

Который там где Тануки...

 

Я в Эко-продукты заходила на Серпуховской. Часто в них не хожу, так как не по пути. Мы продукты покупаем в Зельгросе или Глобусе, если лень ехать, то в Ашане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который там где Тануки...

 

Я в Эко-продукты заходила на Серпуховской. Часто в них не хожу, так как не по пути. Мы продукты покупаем в Зельгросе или Глобусе, если лень ехать, то в Ашане.

и на том рынке цены нормальные? неет, выше, чем в Перекрестке, а уж про рынок на Теплом стане вообще молчу. Чисто там только внутри,а снаружи Содом и Гомора - крысы, грязь и вонь.

 

Хотите открою вам страшную тайну - большиство "фермерских" эко-магазинов мясо и птицу берут на обычных птицефабриках, овощи с оптовых баз. Вешают ценник с надписью ЭКО-продукты и все...готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на том рынке цены нормальные? неет, выше, чем в Перекрестке, а уж про рынок на Теплом стане вообще молчу. Чисто там только внутри,а снаружи Содом и Гомора - крысы, грязь и вонь.

 

Хотите открою вам страшную тайну - большиство "фермерских" эко-магазинов мясо и птицу берут на обычных птицефабриках, овощи с оптовых баз. Вешают ценник с надписью ЭКО-продукты и все...готово

 

Я знаю)) Просто в сетевых магазинах часто все просроченное, а то, что на развес - испорченное, заветренное и несвежее. А Эко-продуктам название обязывает сохранять все в нормальном виде) Это конечно в идеале и мечтах потребителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерочка, Перекресток или Магнит. Пятерочка после переустройства стала заметно лучше и качество товаров тоже. Перекресток на дубровке хороший, да. А базар который рядом дико дорогой, колбаса по 4тыс за кило и овощи за какие-то бешенные деньги аля 1000р за кило помидор. Ужас короче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть теперь Инициативная группа, сможет она провести анкетирование? Текст может быть приблизительно следующим:

 

Уважаемые жители квартала Южный!

Как вы знаете, летом этого года должно начаться строительство Торгового Центра, который так необходим на территории нашего ЖК. И нам, как жителям и основным посетителям ТЦ, не должно быть безразлично, каким будет его "внутреннее содержание". Нам с вами в первую очередь решать, какие товары и услуги мы хотим получать. В связи с этим, просим вас принять участие в анкетировании и отметить те пункты, которые являются для вас приоритетными:

 

√ продовольственные товары_________________________________________________________________________________________________

(если у вас есть пожелания по присутствию определенных торговых сетей, укажите)

 

√ булочная-кондитерская/выпечка

√ промышленные товары(укажите приоритетные)

√ бытовая химия

√ одежда, обувь

√ парфюмерия, косметика

√ аптека

√ отделение банка (укажите какого конкретно)

√ наличие банкоматов(укажите каких конкретно)

√ парикмахерская/ маникюр/ педикюр

√ химчистка

√ товары для рыбалки

√ товары для животных

√ спорттовары

√ кафе

√ кафе-мороженое

 

ПРОЧЕЕ:_________________________________________________________________________________________

 

Благодарим вас за участие в опросе, ваши пожелания и замечания будут учтены и переданы застройщику. От нас с вами зависит каким будет наш Торговый Центр!

 

С уважением, Инициативная Группа ЖК Южный.

 

________________

 

Это, конечно, только набросок, который можно доработать и дополнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы видеть в ТЦ Перекрёсток/Карусель. И ещё Азбука вкуса/Алые паруса (хотя это вряд ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть теперь Инициативная группа, сможет она провести анкетирование? Текст может быть приблизительно следующим:

анкетирование провести, конечно, можно. Только немного позже, когда уже будет строиться ТЦ и заселится 3-я очередь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей семье нужен продуктовый магазин, аптека обязательно!!! зоомагазин,хоз.товары ,банкомат Сбера ,химчистка,мелкий ремонт (обувь и молнии-клёпки-заклёпки),канцелярские товары ,кофейня бы не помешала.Это тот минимум,которым пользуемся часто,особенно продуктовым и аптекой.Пока бегаем в супермаркет на въезд,но там просрочка и дорого.

Торговый центр очень нужен. Когда квартиры выбирали, в проспекте рекламном был указан ТЦ. Что столько возмущений по этому поводу?

Сетевые магазины нас не устраивают тем,что какие-то товары покупаешь в Пятёрочке,потом идёшь в "Я любимый" за другим и т.д.Мне больше нравятся фирменные лавки,например Снежанна, Мясноф ,Избёнка.Эти лавочки маленькие,продукты всегда свежие,вполне приемлемы по цене,держат лицо фирмы.

Азбука вкуса - дорогое безумие,на мой взгляд,Монетка,Пятёрочка и т.п. редко продаёт качественные товары,Перекрёсток дороговатый магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монетка,Пятёрочка и т.п. редко продаёт качественные товары

Давно ли вы были в Пятерочке? Они свои сети в порядок привели за последние полгода и стало в разы лучше. Раньше сам не особо любил эту сеть, но сейчас все очень достойно стало.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анкетирование провести, конечно, можно. Только немного позже, когда уже будет строиться ТЦ и заселится 3-я очередь.

Мне кажется, что можно уже и начинать. Хорошо бы до следующей встречи с застройщиком набрать какой-то минимум, чтобы выборка была презентативной уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что можно уже и начинать. Хорошо бы до следующей встречи с застройщиком набрать какой-то минимум, чтобы выборка была презентативной уже.

 

Как я уже говорила больше смысла проводить его с рассылкой по электронной почте (он-лайн анкета), а для пенсионеров положить анкеты в почтовые ящики со сдачей их в ящик УК. В идеале, конечно, будет проведение телефонного опроса - быстро и недорого.

Если опрос вести на форуме - точно нерепрезентативно будет в любом случае, а если всех офф-лайн опрашивать - замучаешься подсчитывать потом. Или весь опрос в принципе ограничивается этой темой здесь?

Могу взять организацию и реализацию на себя, так как работаю собственно в исследовательском агентстве. Все зависит от того, насколько важно для застройщика собрать репрезентативное количество жителей. Если действительно важно, то можно и сопутствующие вопросы добавить, или даже в целом оценить, что жителей устраивает, что нет, где совпали ожидания, где нет, что они хотели бы исправить/добавить и т.п.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...