Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Опрос: какие сетевые магазины Вы хотели бы видеть в Южном?


  

107 проголосовавших

  1. 1. Какие сетевые магазины Вам бы хотелось в будущем видеть в Южном?

    • Дикси
      28
    • Пятерочка
      32
    • Седьмой континент
      10
    • Магнолия
      4
    • Азбука Вкуса
      12
    • Магнит
      14
    • Перекресток
      48
    • Карусель
      33
    • Бехетле
      12
    • Виктория
      28
    • Монетка
      4
    • Билла
      24
    • Авоська
      4
    • Другое (в сообщении можете указать, какой)
      3
    • "Баба-Яга против!"
      0


Рекомендуемые сообщения

В список включены основные сетевики, которые присутствуют в Москве, гипермаркетов нет по понятным причинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как бы я мечтала об Азбуке вкуса :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добавте графу против строительства магазина. Тут имеются и сторонники против!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А добавте графу против строительства магазина. Тут имеются и сторонники против!

Хм)

Отредактировала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм)

Отредактировала

Бабая яга против? Не серьезный подход к данному мнению жителей. По мне альтернатива магазина разбить в этом месте парк.

Лучше назвать графу "отмена строительства ТЦ и создание общественного парка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша семья за ПЕРЕКРЁСТОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша семья за ПЕРЕКРЁСТОК

Мы тоже за Перекресток. Но неплохо и Бахетле. Дорого, но вкусно. Пятерку и Диски - долой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабая яга против? Не серьезный подход к данному мнению жителей. По мне альтернатива магазина разбить в этом месте парк.

Лучше назвать графу "отмена строительства ТЦ и создание общественного парка!"

Вопрос звучал не "за и против", а "какой". Вам не угодишь.

 

PS Вы о бабушках подумайте, которые будут гулять по прекрасному парку. Голодные.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билла пишется

 

Билла пишется

 

О, да, плакала моя пятёра по СРЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос звучал не "за и против", а "какой". Вам не угодишь.

 

PS Вы о бабушках подумайте, которые будут гулять по прекрасному парку. Голодные.

 

Магазин можно и к дороге возле очистных сооружений поставить там места полно. О бабушках, а вы подумали о жителях домов у которых окна прямо на магазин и данное строение на метр превышает дом, это большой дискомфорт.

Во первых. Будет затруднен подьез к магазмну из за припаркованных автомобилий и узких улочек. Там ведь будут не легковые машины а максимум это ЗИЛ.

во вторых. Все машины будут стоят в очереди на разгрушку, это лишний шум и куча выхлопных газов. И потом самим жителям будет неудобны выезжать из за этих разгрузок.

Ну и 3 это круглосуточный режим работы магазина, дополнительный свет в окна, шум, больше отходов, и возможно увеличится число заезжающих автомобилей, и следовательно нехватка парковочных мест для жителей. Ну еще и крысы от магазина заведутся по всему району.

 

Я это не придумываю так и есть! И мне хотелось бы видеть полный проект данного строительства, особенное размещение разгрузки автомобилей!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-будто план застройки квартала был засекречен :)

У очистных - газопровод, там нельзя.

Дальнейшее обсуждение в соотв. тему, пожалуйста.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-будто план застройки квартала был засекречен :)

У очистных - газопровод, там нельзя.

Дальнейшее обсуждение в соотв. тему, пожалуйста.

Полностью согласен!!!!!! Ну правда глупо, видели план, получайте, не нравится покупайте в другом месте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полностью согласен!!!!!! Ну правда глупо, видели план, получайте, не нравится покупайте в другом месте.

 

В том то и дело мы видели только макет, и как я уже понял макет не соответствует дествительности. А плана официального схемы чертежи, план размещения вьезда в магазин и размещение мусорных контейнерос и особенно этажность нам никто не предоставил. То что мы видели макет это ни очем не говорит!

А насчет покупайте в другом место, можете засунуть себе в ж.....! Потом сами будете плакаться и не рабы будете этому магазину и жить возле него будет невозможно это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том то и дело мы видели только макет, и как я уже понял макет не соответствует дествительности. А плана официального схемы чертежи, план размещения вьезда в магазин и размещение мусорных контейнерос и особенно этажность нам никто не предоставил. То что мы видели макет это ни очем не говорит!

А насчет покупайте в другом место, можете засунуть себе в ж.....! Потом сами будете плакаться и не рабы будете этому магазину и жить возле него будет невозможно это факт!

В свою жопу засовывайте, я в Южном не живу !!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,дорогие соседи! Наконец-то, я слышу трезвые голоса против строительства ТЦ! Я живу в 18 доме, северная сторона, солнца нет, поставить на расстоянии 15 метров еще и каменную стену с 4 этажный дом, которая вообще затмит близлежащие дома - и нас похоронили в склепе!

Тему строительства ТЦ благополучно закрыли! Анжелика, а вы у бабушек спросили, им нужна эта каменная стена перед глазами - источник шума, грязи,загазованности и т.д.? Я, бабушка, мне 60 лет и говорила с такими же бабушками - ВСЕ ПРОТИВ!!! А как мы до сих пор здесь жили, никто не умер от голода - вокруг полно торговых центров и магазинов, у всех машины! Всю Москву из культурного центра превратили в торгово-развлекательный центр! Мы с семьей убежали от суеты и шума, а попали в самый его эпицентр!

Меня ваша примиренческая позиция очень возмущает! То что вы создали инициативную группу и подняли вопросы, интересующие ВАС-это хорошо, и то что ВАС не волнует вопрос этажности, тоже понятно-от ВАС это далеко! Но и я пришла со своими больными, жизненно-важными вопросами, а встретила откровенные насмешки и отчуждение! Как инициаторы, ВЫ должны приложить ВСЕ силы донести настроение и пожелания жителей до нужных инстанций,а вы даже не заявили в администрации, что жители не согласны с таким решением и НЕ ДАЕТЕ ТЕМЕ РАЗВИТЬСЯ!

Действовать надо так же, молниеносно, как с вопросом по детскому саду- ВАС поддержали люди, даже у кого нет маленьких детей!

Все жители знают! При покупке квартир было заявлено устно и запроектировано 2 этажное здание ТЦ, зафиксированное в буклетах! Люди рисковали покупать в ближних домах квартиры, рассчитывая и ориентируясь на эту этажность!

Кому понадобились лишние метры и кто собирается получать прибыль за счет нашего здоровья и душевного покоя?

Вам известна информация? 30.03.2015 г.Собянин С.С.на градостроительно-земельной комиссии (которую он возглавляет) принял решение - в районе дер. Десны (поселение Десеновское) около комплексной малоэтажной жилой застройки строить общественно-торговый центр на 192 га земли, площадью 5,7 тыс кв м! Это мы имеемся в виду? Это о нас, рядом с нами?

А себе офисы построить застройщику и УК негде, кроме как за счет нас?

Тема очень горячая и жизненно-важная, нам здесь жить не один год, и все мы покупали тишину и чистый воздух, и все, кто равнодушен или "за" решение администрации (причем сами выбирали квартиры подальше-значит, это плохо)-поддержите тех немногих жителей нескольких домов, кто будет до конца жизни испытывать бремя такого решения!

Не встретив поддержку в инициативной группе, я лично от себя написала письмо Собянину С.С., завтра пошлю в администрацию. Приложила фото - расстояние от подъезда до дороги 9 м, ширина дороги около 3 м (2,70) и все - дальше зона строительства! Причем, дорога однополосная, разъездных путей нет, огромные фуры и грузовики будут ездить по этим дорогам под окнами, на них же разворачиваться для погрузки-разгрузки. Спрашивается, кому нужна эта фикция с асфальтом и бордюрами - их через полгода такой эксплуатации не останется! А замена красных плиток на выщебленных пешеходных дорожках, это как понимать? Это тоже фикция - в Южном нет ливневых стоков для талых и дождевых вод! и сколько раз плитку не меняй, результат будет один - весной и осенью будем по щиколотку ходить в воде! Этот вопрос также умалчивается!

В наших планах (меня поддержали соседи) написать письмо мэру господину Собянину С.С.так как он возглавляет градостроительно-земельную комиссию и организовать сбор подписей ото всех жителей. Электронное обращение я уже отправила.

Дорогие Южане, не оставайтесь равнодушными, последствия такого строительства коснется всех! Поддержите нас, когда мы к вам обратимся! Высказывайте свое мнение и предложения, чтобы учесть всех при составлении письма.

Прошу неравнодушных написать обращение в Правительство Москвы в электронном виде против строительства ТЦ такой этажности:

https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему все раньше молчали ! знали же что будет магазин - метр ниже перед вами крыша магазина - с вентиляцией - выше или ниже в любом случае дискомфорт ! А бабушкам которые без машин и трудно ходить - очень даже удобно такой магазин ! Это несупер маркет чтоб туда фуры ездили для такой площади !

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и я свои 5 копеек вставлю.

Про наличие ТЦ - он есть и всегда был на плане. Мы принципиально покупали квартиру чем дальше от ТЦ, тем лучше. Если там будет сетевик, то это ночные разгрузки-погрузки, крысы, мыши и т.д. Если обычный продуктовый магаз, то дневные разгрузки и те же мыши, крысы и т.д. Говорить, что сейчас житедей обманули по поводу этажности ТЦ тоже неправильно - никто не запрашивал офиц.информацию, а слова менеджеров в делу не пришьешь. Без обид, но видели глазки что покупали.

Про немощных бедных бабушек, которые купили квартиры читать как-то странно. Я таких по району видела, может 2 или 3 чел. но они живут не одни и продукты им вполне есть кому купить.

 

Лично мне не нужен ТЦ и вот почему:

1.кто сказал, что сюда придет сетевик? Очень сомневаюсь в экономической выгоде для сетевика нашего района с небольшим населением, да еще и в чистом поле

2.С приходом магазина к нам придут не только плюсы, но и минусы - разгрузка,грузовые машины, продавцы, покупатели и употребляятели спиртного прямо на месте, крысы и антисанитария.

3. Если магазин не будет сетевым, то цены там будут ого-го, а качество нигого.

4. лучше бы на этом месте сделали поле футбольное и площадку для подростков и взрослых.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Новая Москва - это не заповедная зона или национальный лесопарк!! Все знали, что НВ это центр Новой Москвы и , к сожалению для многих-это развитие дорог, инфраструктуры и тд. Сейчас, чтобы жить в более или менее благоприятной экологической обстановке надо уехать даже не за 150-200 км от Москвы. У нас же не коттеджный поселок закрытого типа, хотя даже в таких есть свои магазины))) Насчет этажности-ДА, надо что то подумать, но лично для меня и моей семьи, где 2 детей ТЦ нужен!!! Я ЗА!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,дорогие соседи! Наконец-то, я слышу трезвые голоса против строительства ТЦ! Я живу в 18 доме, северная сторона, солнца нет, поставить на расстоянии 15 метров еще и каменную стену с 4 этажный дом, которая вообще затмит близлежащие дома - и нас похоронили в склепе!

Тему строительства ТЦ благополучно закрыли! Анжелика, а вы у бабушек спросили, им нужна эта каменная стена перед глазами - источник шума, грязи,загазованности и т.д.? Я, бабушка, мне 60 лет и говорила с такими же бабушками - ВСЕ ПРОТИВ!!! А как мы до сих пор здесь жили, никто не умер от голода - вокруг полно торговых центров и магазинов, у всех машины! Всю Москву из культурного центра превратили в торгово-развлекательный центр! Мы с семьей убежали от суеты и шума, а попали в самый его эпицентр!

Меня ваша примиренческая позиция очень возмущает! То что вы создали инициативную группу и подняли вопросы, интересующие ВАС-это хорошо, и то что ВАС не волнует вопрос этажности, тоже понятно-от ВАС это далеко! Но и я пришла со своими больными, жизненно-важными вопросами, а встретила откровенные насмешки и отчуждение! Как инициаторы, ВЫ должны приложить ВСЕ силы донести настроение и пожелания жителей до нужных инстанций,а вы даже не заявили в администрации, что жители не согласны с таким решением и НЕ ДАЕТЕ ТЕМЕ РАЗВИТЬСЯ!

Действовать надо так же, молниеносно, как с вопросом по детскому саду- ВАС поддержали люди, даже у кого нет маленьких детей!

Все жители знают! При покупке квартир было заявлено устно и запроектировано 2 этажное здание ТЦ, зафиксированное в буклетах! Люди рисковали покупать в ближних домах квартиры, рассчитывая и ориентируясь на эту этажность!

Кому понадобились лишние метры и кто собирается получать прибыль за счет нашего здоровья и душевного покоя?

Вам известна информация? 30.03.2015 г.Собянин С.С.на градостроительно-земельной комиссии (которую он возглавляет) принял решение - в районе дер. Десны (поселение Десеновское) около комплексной малоэтажной жилой застройки строить общественно-торговый центр на 192 га земли, площадью 5,7 тыс кв м! Это мы имеемся в виду? Это о нас, рядом с нами?

А себе офисы построить застройщику и УК негде, кроме как за счет нас?

Тема очень горячая и жизненно-важная, нам здесь жить не один год, и все мы покупали тишину и чистый воздух, и все, кто равнодушен или "за" решение администрации (причем сами выбирали квартиры подальше-значит, это плохо)-поддержите тех немногих жителей нескольких домов, кто будет до конца жизни испытывать бремя такого решения!

Не встретив поддержку в инициативной группе, я лично от себя написала письмо Собянину С.С., завтра пошлю в администрацию. Приложила фото - расстояние от подъезда до дороги 9 м, ширина дороги около 3 м (2,70) и все - дальше зона строительства! Причем, дорога однополосная, разъездных путей нет, огромные фуры и грузовики будут ездить по этим дорогам под окнами, на них же разворачиваться для погрузки-разгрузки. Спрашивается, кому нужна эта фикция с асфальтом и бордюрами - их через полгода такой эксплуатации не останется! А замена красных плиток на выщебленных пешеходных дорожках, это как понимать? Это тоже фикция - в Южном нет ливневых стоков для талых и дождевых вод! и сколько раз плитку не меняй, результат будет один - весной и осенью будем по щиколотку ходить в воде! Этот вопрос также умалчивается!

В наших планах (меня поддержали соседи) написать письмо мэру господину Собянину С.С.так как он возглавляет градостроительно-земельную комиссию и организовать сбор подписей ото всех жителей. Электронное обращение я уже отправила.

Дорогие Южане, не оставайтесь равнодушными, последствия такого строительства коснется всех! Поддержите нас, когда мы к вам обратимся! Высказывайте свое мнение и предложения, чтобы учесть всех при составлении письма.

Прошу неравнодушных написать обращение в Правительство Москвы в электронном виде против строительства ТЦ такой этажности:

https://www.mos.ru/a...on/individuals/

Что за истерика?

Я Вам уже в другой ветке по-этому поводу написал: Вас заставляли покупать квартиру возле ТЦ под дулом пистолета? Вы план поселка не смотрели? Что за бред? В любом поселке должны быть продуктовый магазин, аптека, парикмахерская, химчистка, какое-нить кафе-мороженица для детишек и т.п.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовал за Перекресток и Другое (имел в виду сеть магазинов О"Кей. Это питерская сеть, сейчас есть и в Москве. Отличные магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, надо еще добавить обязательным пунктом - Аптеку. В идеале - круглосточную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голосовал за Перекресток и Другое (имел в виду сеть магазинов О"Кей. Это питерская сеть, сейчас есть и в Москве. Отличные магазины.

 

а во всей остальной стране лидирует Лента, даже Ашан ей проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во всей остальной стране лидирует Лента, даже Ашан ей проигрывает.

Лент маленьких не бывает, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикси под сомнением. В Ватутинках очень были рады, когда появилось аж 2 Дикси. А сейчас в данных магазинах частенько просрочка обнаруживается. Остальные (в Ватутинках) - Пятерочка и Монета даже не беру во внимание.

Я за Азбуку и Бахетле :))) Но что-то кажется врядли они придут у нам.. Будем довольствоваться Пятерочкой...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...