Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Просто огромные показания по счетчику на электроэнергию, что с этим делать?


Рекомендуемые сообщения

Хотела поделится с проблемой и заодно узнать может я такая не одна, кого можно обмануть!!!!! В февральской платежке были показания по счетчику 1154 кВт на общую сумму 2961руб, день-461, ночь-344 и пик-349, меня это очень смутило, т.к. теплых полов нет, ремонта нет, стандартные подключения приборов- чайник, микроволновка, 3 телика, ноут, 2 холодильника, печь и плита с вытяжкой! и эти приборы же не работают все вместе, а очень редко!!! Пришла в УК, они разводят руками, электрик говорит все норм, лишних подключений нет, значит сами наполили или делайте экспертизу счетчика, может он врет! Пришла платежка за март и там еще больше 4000руб, тут я уже совсем офигела!!! Начала контроль каждый день- максимум выходит 13 кВт в сутки, уже как вторую неделю контролирую и что это может быть? У кого-нибудь была такая ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас тоже электрик пожал плечами, сказал, что все в норме, к нам никто не подключен. Но платежки по 3-5 тысяч за электроэнергию стабильно. Я сама не могу идти разбираться с двумя карапузами, я бухгалтера боюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже электрик пожал плечами, сказал, что все в норме, к нам никто не подключен. Но платежки по 3-5 тысяч за электроэнергию стабильно. Я сама не могу идти разбираться с двумя карапузами, я бухгалтера боюсь))

Сколько же вся платежка??? если только свет 3-5, обалдеть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, но столько платить, откуда деньги брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на март тоже было много, а раньше только по 400 рублей, вот жду за апрель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже электрик пожал плечами, сказал, что все в норме, к нам никто не подключен. Но платежки по 3-5 тысяч за электроэнергию стабильно. Я сама не могу идти разбираться с двумя карапузами, я бухгалтера боюсь))

Я к бухгалтеру ходила, она тоже видит те показания, которые на счетчике! И письмо писала на ген.директора и к нему приходила разговаривала, толку пока ноль! мне на почту прислали мое потребление за месяц и толку! Повесили замок на щитовую и веду контроль, вроде пока больших цифр за сутки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже электрик пожал плечами, сказал, что все в норме, к нам никто не подключен. Но платежки по 3-5 тысяч за электроэнергию стабильно. Я сама не могу идти разбираться с двумя карапузами, я бухгалтера боюсь))

у меня на март тоже было много, а раньше только по 400 рублей, вот жду за апрель..

А щитки у вас закрыты?Может кто-то этим и пользуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте каждый день фоткала показания счетчика в одно и тоже время..И записывала, что конкретно в этот день было подключено....И чтобы дату на табло счетчика было видно... А потом приложила бы фотки к письму... Может неправильно передаются показания на компьютер?? Они же сами передаются,,да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в среднем за свет было 600-700. За март пришла платежка на 1700. Муж сверял что-то, высчитывал, и пришёл выводу, что в предыдущие месяцы нам просто недосчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу и пытаюсь понять.... что вы такое включаете.. откуда такие цифры

 

У нас в среднем за свет было 600-700. За март пришла платежка на 1700. Муж сверял что-то, высчитывал, и пришёл выводу, что в предыдущие месяцы нам просто недосчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в УК висит объявления, что они якобы за март посчитали за два месяца с 1 февраля до 31 марта, а я и в феврали получала платеж на 3т.р. и в марте на 4т.р, Нужно к бухгалтеру сходить разъяснить по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же вся платежка??? если только свет 3-5, обалдеть можно...

Вся платежка 10-11 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте каждый день фоткала показания счетчика в одно и тоже время..И записывала, что конкретно в этот день было подключено....И чтобы дату на табло счетчика было видно... А потом приложила бы фотки к письму... Может неправильно передаются показания на компьютер?? Они же сами передаются,,да?

В том-то и дело, что с цифрами все в порядке, они пишут в квитанции то, что есть на счетчике, мы сверяли показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу и пытаюсь понять.... что вы такое включаете.. откуда такие цифры

Включены стандартный набор - ТВ, плита, холодильник, стиральная и посудомоечные машины (только по ночам), ноутбук, свет... Периодически (в холодные ночи) включали обогреватель на балконе (там рассада). Но даже с этим учетом не было у нас в Москве таких цифр! И обогреватель там осенью и весной, когда отопления еще не было или уже отключили, тоже работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включены стандартный набор - ТВ, плита, холодильник, стиральная и посудомоечные машины (только по ночам), ноутбук, свет... Периодически (в холодные ночи) включали обогреватель на балконе (там рассада). Но даже с этим учетом не было у нас в Москве таких цифр! И обогреватель там осенью и весной, когда отопления еще не было или уже отключили, тоже работал.

 

Оп-оп....я точно знаю, что некоторые обогреватели необычайно прожорливы.... Попробуйте без них... а потом, понаблюдайте... в какой день у вас больше - меньше... например сегодня работала стиралка... а завтра посудомойка... Может ,что-то из оборудования не тот класс и неэкономное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся платежка 10-11 тысяч.

Раиса, ну у вас и с водой, если я не ошибаюсь, какие-то запредельные цифры были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу и пытаюсь понять.... что вы такое включаете.. откуда такие цифры

Как у Раисы, только без обогревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-оп....я точно знаю, что некоторые обогреватели необычайно прожорливы.... Попробуйте без них... а потом, понаблюдайте... в какой день у вас больше - меньше... например сегодня работала стиралка... а завтра посудомойка... Может ,что-то из оборудования не тот класс и неэкономное??

ежедневно и стиралка, и посудомойка. Из классов энергоемкости (вроде так определение называется) - только холодильник В, остальная техника А и А+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раиса, ну у вас и с водой, если я не ошибаюсь, какие-то запредельные цифры были

с водой все, кстати, хорошо. У нас с отоплением запредельные цифры. 3 с лишним т.р.в прошлом месяце "сожрали" с выключенными терморегуляторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно у нас люди у кого все в порядке с показаниями) у вот тоже с водой проблемы, показания считываются неправильно, написали заявление пока тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включены стандартный набор - ТВ, плита, холодильник, стиральная и посудомоечные машины (только по ночам), ноутбук, свет... Периодически (в холодные ночи) включали обогреватель на балконе (там рассада). Но даже с этим учетом не было у нас в Москве таких цифр! И обогреватель там осенью и весной, когда отопления еще не было или уже отключили, тоже работал.

ежедневно и стиралка, и посудомойка. Из классов энергоемкости (вроде так определение называется) - только холодильник В, остальная техника А и А+.

 

Скажу так... рассада это конечно хорошо,,, но у вас такая дорогая получается эта рассада... посчитайте... можетвам дешевле получится свежее все летом покупать, чем греть саженцы на балконе... Рыська сказала что у неё тот же набор оборудования, кроме отопительных приборов на балконе...У вас балкон полностью утеплен и окна сменили или вы улицу оттапливать пытаетесь?

 

Еще!! Какое -то время назад, в прошлом, в товариществе стали приходить дикие счета на электроэнергию...Находили потери, чуть ли не в 100% ( это в общих сетях).. Так вот,, я не поленилась промониторить со счетчика сколько квт в час при работающей стиралке, либо отпительном прибооре, либо накопительном нагревателе... опять таки, включала на 10 минут насосную станцию - записывала - считала... Все предъявила предстедателю, предложила со мной вместе перепроверить...У меня были все паспорта на электроприборы.. Вот я и сопоставила.... Может быть получится так, что вы решите поменять холодильник... либо другой отопительный прибор купите... Во всяком случае вы свой счетчик перепроверите... вам самой не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так... рассада это конечно хорошо,,, но у вас такая дорогая получается эта рассада... посчитайте... можетвам дешевле получится свежее все летом покупать, чем греть саженцы на балконе... Рыська сказала что у неё тот же набор оборудования, кроме отопительных приборов на балконе...У вас балкон полностью утеплен и окна сменили или вы улицу оттапливать пытаетесь?

 

Еще!! Какое -то время назад, в прошлом, в товариществе стали приходить дикие счета на электроэнергию...Находили потери, чуть ли не в 100% ( это в общих сетях).. Так вот,, я не поленилась промониторить со счетчика сколько квт в час при работающей стиралке, либо отпительном прибооре, либо накопительном нагревателе... опять таки, включала на 10 минут насосную станцию - записывала - считала... Все предъявила предстедателю, предложила со мной вместе перепроверить...У меня были все паспорта на электроприборы.. Вот я и сопоставила.... Может быть получится так, что вы решите поменять холодильник... либо другой отопительный прибор купите... Во всяком случае вы свой счетчик перепроверите... вам самой не интересно?

Да не, косяк возможен. У нас, например, из 4х батарей в том месяце работала только 1, и то пол месяца, и за отопление пришел счет 1300. С водой долгое время был недокрут по холодной. Сначала думали, что горячую перекручивает, проверили - успокоились))) Так было, пока муж чего-то там не починил, чтобы напор воды стал сильнее.

Не удивлюсь, если с электричеством у Раи точно так же - косяк счетчиков. Хотя, конечно, обогреватель на балконе, это в любом случае, большие затраты. Но, я думаю, после майских, когда все пересадят, будет понятно, в обогревателе ли дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так... рассада это конечно хорошо,,, но у вас такая дорогая получается эта рассада... посчитайте... можетвам дешевле получится свежее все летом покупать, чем греть саженцы на балконе... Рыська сказала что у неё тот же набор оборудования, кроме отопительных приборов на балконе...У вас балкон полностью утеплен и окна сменили или вы улицу оттапливать пытаетесь?

 

Еще!! Какое -то время назад, в прошлом, в товариществе стали приходить дикие счета на электроэнергию...Находили потери, чуть ли не в 100% ( это в общих сетях).. Так вот,, я не поленилась промониторить со счетчика сколько квт в час при работающей стиралке, либо отпительном прибооре, либо накопительном нагревателе... опять таки, включала на 10 минут насосную станцию - записывала - считала... Все предъявила предстедателю, предложила со мной вместе перепроверить...У меня были все паспорта на электроприборы.. Вот я и сопоставила.... Может быть получится так, что вы решите поменять холодильник... либо другой отопительный прибор купите... Во всяком случае вы свой счетчик перепроверите... вам самой не интересно?

Балкон утеплен (полы и стены), окна запенены, замазаны силиконом, но "родные", от застройщика. Теплопотери не большие, думаю. Обогреватель работал не каждую же ночь)) в марте (за что приходила квитанция) около 2-х недель от силы.

Насчет проверки - я с физикой не очень дружила и как что высчитать - к сожалению, не пойму. Поэтому и не берусь даже за это дело. Ну и временем не располагаю бегать к счетчикам каждые 10 минут (ну или сколько там потребуется), потому что дети отвлекают бывает так, что каши убегают с плиты)) Если бы кто-то в доступной форме объяснил, как это делается, возможно еще было бы понятно с чем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так... рассада это конечно хорошо,,, но у вас такая дорогая получается эта рассада... посчитайте... можетвам дешевле получится свежее все летом покупать, чем греть саженцы на балконе... Рыська сказала что у неё тот же набор оборудования, кроме отопительных приборов на балконе...У вас балкон полностью утеплен и окна сменили или вы улицу оттапливать пытаетесь?

 

Еще!! Какое -то время назад, в прошлом, в товариществе стали приходить дикие счета на электроэнергию...Находили потери, чуть ли не в 100% ( это в общих сетях).. Так вот,, я не поленилась промониторить со счетчика сколько квт в час при работающей стиралке, либо отпительном прибооре, либо накопительном нагревателе... опять таки, включала на 10 минут насосную станцию - записывала - считала... Все предъявила предстедателю, предложила со мной вместе перепроверить...У меня были все паспорта на электроприборы.. Вот я и сопоставила.... Может быть получится так, что вы решите поменять холодильник... либо другой отопительный прибор купите... Во всяком случае вы свой счетчик перепроверите... вам самой не интересно?

А с отоплением чудеса вообще. У нас все терморегуляторы стоят на отметке ниже единички (то есть выключены совсем), только в 1 комнате повернут регулятор на 4, и то батарея при этом все равно холодная. А счет пришел в марте на 3000 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...