Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Медицинская помощь в Новой Москве


serpantinka

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто то в курсе, в какую поликлинику обращаться? районная больница была в Видном, сейчас уже не принимают. Куда бежать за больничным?? попыталась дозвониться в Департамент здравоохранения Москвы, безрезультатно ( в МО такая же фигня.. )) что делать??? вот что вычитала в сети :

 

"Скорая помощь" приедет по вызову в любой населенный пункт "новой" Москвы, затратив на это не более 15-17 минут. Об этом заявил глава департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов. "В ночь на воскресенье, 1 июля, наша медицинская группировка приступила к работе, 32 бригады "скорой помощи" уже работают", — сказал он.

По словам Георгия Голухова, за это время бригады совершили 127 выездов, из которых 18 закончились госпитализацией пациентов. "Посты "скорой помощи" расставлены на новых территориях таким образом, чтобы их приезд максимум осуществлялся за 15-17 минут", — цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Вызвать "скорую" можно по номеру "03", а также "по дополнительному телефону, который доведен до местного населения". Глава департамента подчеркнул, что жителям новых территорий обеспечена максимальная доступность ко всем лучшим медицинским учреждениям Москвы. "В основном, это медучреждения в Юго-Западном, Западном и Южном округах, а при необходимости — и центра города", — отметил Георгий Голухов.

 

ахахахах.... интересно до кого все таки довели информацию?? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас висит объявление о номере "03" и еще какие-то дополнительные номера. И инструкция, типа: "звоните 03, говорите г.Москва, п.Ватутинки-1 и номер дома"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свекровь лежит в Видном, положили до Москвы, вроде не выгнали еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свекровь лежит в Видном, положили до Москвы, вроде не выгнали еще...

а нам уже говорят обращайтесь в Москву ))) вот и думаю куда пойти, куда податься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на другом форуме нашла объявление с телефонами... может пригодится

http://www.vatutinki.info/phpBB2/album_showpage.php?pic_id=1256&sid=367b85ef12e5a6d584689c3c54c28b3c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на другом форуме нашла объявление с телефонами... может пригодится

http://www.vatutinki...4689c3c54c28b3c

спасибо, большое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

ДВЕ МИНИ-ПОЛИКЛИНИКИ ПОЯВЯТСЯ В НАЧАЛЕ 2013 ГОДА

 

Префект ТиНАО Алексей Челышев накануне в интервью телеканалу «Москва 24″ рассказал о планах столичного правительства по кардинальному улучшению ситуации в области здравоохранения на присоединенных территориях. По его словам, это факт, что здравоохранение достаточно слабо развито на данной территории.

До 1 июля основная масса населения, проживающая на данной территории, пользовалась услугами поликлиник и больниц в райцентрах (Наро-Фоминск, Подольск, Видное). Самая сильная полилиническая база сегодня находится в городе Троицке. Правительство Москвы к Троицк прикрепили большую часть поселений, которые вынуждены сегодня приезжать туда и получать поликлиническое обслуживание. Но есть конкретный пример изменения ситуации. Москва завершила сделку по покупке здания в деревне Яковлевское (бывшее здание администрации). И уже в 1-м полугодии 2013 года там планируется открыть новую поликлинику для Новофедоровского поселения. Также по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уже разработана программа по строительству модульных поликлиник. В следующем году 7 таких поликлиник должны построить в самых острых точках двух округов.

Скорая помощь на сегодняшний момент работает в штатном режиме. Количество машин с 1 июля 2012 года было увеличено вдвое. Если посмотреть на эти территории, то количество машин, которое ранее работало на этой территории, было 16, сегодня их количество достигает 32 бригад скорой помощи. На текущий момент даже в самых отдаленных точках имеются посты скорой медицинской помощи (поселения Вороновское и Роговское).

В планах на будущий год значится строительство подстанций скорой помощи в поселении Вороновское (10 машин) и городском округе Троицк (10 машин). Необходимость в увеличении подстанций также продиктована тем фактом, что в летнее время количество проживающих на новых территориях достигает 1 миллиона человек. В Троицком и Новомосковском округах расположены порядка 600 дачных кооперативов.

Департаментом здравоохранения города Москвы было принято решение о закупке двух мобильных лабораторий с установкой флюорографии и другого современного оборудования на базе дорогостоящих автобусов.

До тех пор, пока не появятся стационарные поликлиники, они будут выезжать в конкретные населенные пункты. Этот шаг позволит осуществлять адресное медицинское обслуживание населения, в том числе и в отдаленных районах. Такие миниполиклиники будут приезжать к населению, чтобы приблизить услугу к месту его проживания. Это уникальный для России опыт. Данное новшество должно заработать сразу после Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Подскажите пожалуйста, что медициной В НВ? Если заболел ребенок - куда обращаться? как с пропиской дела сейчас обстоят?

Почитайте тут, все написано: http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/21-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B0%D0%B4-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/page__st__800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Только что из НВ увезли подростка с последствиями приема нехороших средств.

Удивило отношение коллектива Скорой - не пытались ему помочь,а всего лишь собирались доставить в лечебное заведение, будто Скорая это такси.

Мальчик без сознания, ему очень плохо.

Под давлением наблюдающих, все-таки стали разворачивать капельницу.

А если наблюдающих не оказалось , довезли бы?!

Неприятное впечатление от Скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вчера тоже Скорая приезжала. Поначалу наше общение никак не складывалось, они искренне не могли понять, зачем я их вызвала и почему я себе сама помощь не оказала, ведь "ничего серьезного, от этого не умирают"))) И только потом, осознав, что "раз уж приехали", проделали все необходимые процедуры и даже неподдельно посочувствовали. И вот теперь у меня вопрос. Как мне объяснили вчера сотрудники Скорой, что они "куда-то передадут заявку и в субботу ко мне придет врач". Уже полдня прошло, а врача все нет. Мне надо выйти в аптеку за лекарством, не могу - боюсь пропустить. И может ли вообще такое быть, что врач так и не придет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, не Москва, а все-таки чувствую, что нужно переходить на ДМС.

Видела, как хорошо по ДМС относятся к пациентам , даже если случай и оказался не очень серьезным, и человек остался доволен оказанной на месте помощью, они просто уговаривали его поехать в больницу ,т.к. держатся за свою работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, не Москва, а все-таки чувствую, что нужно переходить на ДМС.

Видела, как хорошо по ДМС относятся к пациентам , даже если случай и оказался не очень серьезным, и человек остался доволен оказанной на месте помощью, они просто уговаривали его поехать в больницу ,т.к. держатся за свою работу!

Ага... Только тут есть и обратная сторона. Однажды мне по ДМС "добрые" врачи уговаривали на операцию, вернее даже не уговаривали, а уже назначили, после того как узнали, что моя страховка достаточно широкая, и оплатит ее в полном объеме. Я отнеслась с недоверием, и пошла еще к 2м врачам - платному своему, и к бесплатному. Оба сошлись во мнении, что операция не то что не нужна, а вообще противопоказана не рожавшей девушке.

Позже во время беременности еще случай - пошла по ДМС просто пройти мед.комиссию. Окулист оказался лазерным хирургом, и после звонка в мою страховую радостно сообщил, что мне светит кесарево, если я не сделаю лазерную коагуляцию. Опять же, я крайне удивилась, т.к. у меня никогда не было проблем. Поехала обследоваться в специализтрованную глазную клинику, где меня смотрел так же лазерный хирург. Она была возмущена не меньше меня, т.к. никаких показаний к операции не обнаружила...

 

К слову, моя мама уже давно работает андерайтером по ДМС (есть опыт в 3х крупнейших страховых), и такие разводы клиентов - это очень распространенная тема. Клиент сам не платит, а соответственно и не всегда видит подвоха. И хорошо, если врач, решив заработать просто назначит не нужный анализ. А может и как в моем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, что неизрасходованные , но заплаченные средства по ДМС, просто "сгорают" в конце года, если ничего не случилось плохого..так было раньше.

Конечно, нельзя слепо полагаться и верить всему, что говорят врачи. Гораздо хуже, когда Скорая, просто совсем не оказывает помощи, а к пожилым, может даже не приехать, ну или приехать через два-три часа.

По ДМС, хоть какую-то помощь окажут, без давления и взяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, что неизрасходованные , но заплаченные средства по ДМС, просто "сгорают" в конце года, если ничего не случилось плохого..так было раньше.

Конечно, нельзя слепо полагаться и верить всему, что говорят врачи. Гораздо хуже, когда Скорая, просто совсем не оказывает помощи, а к пожилым, может даже не приехать, ну или приехать через два-три часа.

По ДМС, хоть какую-то помощь окажут, без давления и взяток.

Что значит "неизрасходованные"? Это не депозит, тут иная система. Грубо говоря, работодатель покупает вам некий абонемент на мед.услуги, в зависимости от суммы, туда могут входить +- разные услуги. Страховая зарабатывает на том, что далеко не все работники этой ДМС пользуются. Например, стоимость страхового полиса на одного работника составляет 20 т.р. Но этот самый работник может и ничего не лечить, а может налечить и на 100 т.р. И нет ограничений - 5 раз Вы к зубному сходите, или 10. На этом нерадивые врачи как-раз и зарабатывают. Ограничения будут скорее по услугам, например, пломбы можно, а протезы уже нельзя и т.д.

К слову сказать, несмотря на мою не плохую ДМС, вызов скорой по их услугам идет только в пределах МКАДа. Так что Вы загляните в свой договор, если он есть. ДМС - не панацея.

А про скорые, тут не в Новой Москве такая ситуация, а в России в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду ДМС для физ.лица, не связанного с работодателем.

Знаю, что можно прикрепиться к конкретной больнице на платной основе, и они выезжают до 30 км. от МКАД.

 

Пример внимательного отношения был как раз за МКАД, правда в 15 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду ДМС для физ.лица, не связанного с работодателем.

Знаю, что можно прикрепиться к конкретной больнице на платной основе, и они выезжают до 30 км. от МКАД.

 

Пример внимательного отношения был как раз за МКАД, правда в 15 км.

А Вы знаете сколько стоит ДМС для физ.лица? :) Я знаю, и скажу я Вам, эти цены не для тех, кто купил квартиру в Новых Ватутинках. Основной доход по ДМС для страховых основан на том, что большинство людей им просто не пользуется. Когда покупает физ. лицо сразу понятно, что будет использовать по полной. А страховым это не выгодно.

Напрямую с какой-то конкретной клиникой, или сетью - возможно. Но, опять же, Вы найдете сеть, которая на все случаи жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую с какой-то конкретной клиникой, или сетью - возможно. Но, опять же, Вы найдете сеть, которая на все случаи жизни?

 

Любая, хорошая, широкопрофильная Городская больница в ЮЗАО.

 

Я пока, только задумываюсь над ДМС, если решу, то сначала разберусь в ньюансах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая, хорошая, широкопрофильная Городская больница в ЮЗАО.

 

Я пока, только задумываюсь над ДМС, если решу, то сначала разберусь в ньюансах)

Вы, главное, не путайте - ДМС и контракт напрямую с мед. учреждением, это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, главное, не путайте - ДМС и контракт напрямую с мед. учреждением, это разные вещи.

Когда созрею , разберусь.

Главное результат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "неизрасходованные"? Это не депозит, тут иная система. Грубо говоря, работодатель покупает вам некий абонемент на мед.услуги, в зависимости от суммы, туда могут входить +- разные услуги. Страховая зарабатывает на том, что далеко не все работники этой ДМС пользуются. Например, стоимость страхового полиса на одного работника составляет 20 т.р. Но этот самый работник может и ничего не лечить, а может налечить и на 100 т.р. И нет ограничений - 5 раз Вы к зубному сходите, или 10. На этом нерадивые врачи как-раз и зарабатывают. Ограничения будут скорее по услугам, например, пломбы можно, а протезы уже нельзя и т.д.

К слову сказать, несмотря на мою не плохую ДМС, вызов скорой по их услугам идет только в пределах МКАДа. Так что Вы загляните в свой договор, если он есть. ДМС - не панацея.

А про скорые, тут не в Новой Москве такая ситуация, а в России в целом...

Полностью согласна, моему мужу по ДМС зуб один зуб лечили полтора месяца, и каждый раз когда он приходил, она ему на мозг капала, что нужно коронку ставить на этот зуб. Также собиралась лечить еще несколько зубов, но тут уже вступила я, сходили к обычному доктору, сказал коронка не нужна и зубы которые не болят ковырять не надо и тем более удалять нервы и тому подобное. В общем муж долечил зуб и решил больше к ней не ходить. Также добавлю, что пошел к стоматологу по ДМС за тем чтобы снять бесплатно камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы по ДМС лечить не собираюсь.

Стоматолог это отдельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубы по ДМС лечить не собираюсь.

Стоматолог это отдельно)

Так суть не в зубах, а в самой системе, когда врач начинает тянуть деньги из страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так суть не в зубах, а в самой системе, когда врач начинает тянуть деньги из страховой.

Вот именно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если услуга Вам нужна, то какая разница, тянет врач из страховой или нет? Не из Вас же?

 

Я пока не разбиралась в этом, но на примере соседей по старой квартире, впечатление от Скорой, выезжающей за МКАД, осталось очень хорошее.

И это было именно ДМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...