Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ребят, вопрос. Доменты для заверения у нотариуса, а именно доверенность..У всех в данной доверенности было указано в последнем абзаце, что с правом передоверия полномочий третьим лицам??

 

выдержка:

для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и документы, заявление о государственной регистрации указанного выше договора в установленном законом порядке, сдавать и получать дополнительные документы, получить зарегистрированный договор, подавать и получать документы на исправление технической ошибки, подавать заявление на прекращение регистрационных действий, расписываться за меня, а также оплачивать все необходимые платежи. Настоящая Доверенность выдана сроком на 1 (один) год с правом передоверия указанных полномочий третьим лицам.

С полномочиями всё в порядке. Там прописано, что возможно передоверие только УКАЗАННЫХ полномочий. А, как Вам уже отвечали. доверенности оформляем не знамо на кого. Только я доверенность делал на 3 года. Просто в случае задержки строительства, либо ещё каких-нибудь проволочек, при истечении срока действия доверенности её придется продлевать. А это снова нотариус и траты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста нужно ли требовать у застройщика или риелторской компании (МИЭЛЬ) официального подтверждения, что все платежи по ДДУ выполнены в полном объёме ?

 

Сделали межбанковский перевод на счёт застройщика. Имеется платёжка из банка где делали платёж.

 

По договору, после регистрации ДДУ в рег. палате даётся всего пять дней на перевод денег,

а в нашем случаи деньги поступят на счёт застройщика по видимому только на шестой день.

 

Т.е. формально с нашей стороны есть нарушение.

 

Не хочется что бы потом возникли какие либо претензии, что деньги не вовремя поступили или не в полном объёме.

 

Заранее спасибо.

для успокоения души - потребуйте,

я ограничился емейлом с вопросом и ответом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста нужно ли требовать у застройщика или риелторской компании (МИЭЛЬ) официального подтверждения, что все платежи по ДДУ выполнены в полном объёме ?

 

Сделали межбанковский перевод на счёт застройщика. Имеется платёжка из банка где делали платёж.

 

По договору, после регистрации ДДУ в рег. палате даётся всего пять дней на перевод денег,

а в нашем случаи деньги поступят на счёт застройщика по видимому только на шестой день.

 

Т.е. формально с нашей стороны есть нарушение.

 

Не хочется что бы потом возникли какие либо претензии, что деньги не вовремя поступили или не в полном объёме.

 

Заранее спасибо.

 

 

заранее предупредите застройщика, что ваш платеж поступит на день позже.

После того, как ваши деньги получены вы можете получить устный ответ у застройщика.

А для спокойствия требуйте у своего менеджера оф. ответа, застройщик присылает им ввиде письма. Обычно 3-4 дня после поступления денег на счет застройщика такое письмо уже должно быть у агенства . Я запросила и мне такое письмо предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Нужен совет!! 31 подписали кд с ткб, поехали к застроцщику и тот нашел ошибки в кд((((((. Дуу подписали мы и договорились , что исправленный кд привезем. Кто с таким сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет!! 31 подписали кд с ткб, поехали к застроцщику и тот нашел ошибки в кд((((((. Дуу подписали мы и договорились , что исправленный кд привезем. Кто с таким сталкивался???

 

Я сама брала ипотеку в ТКБ. И им невыгодно, чтобы были какие-то ошибки в КД. Мало того, застройщику главное, чтобы были перечислены деньги, так что все в первую очередь зависит от ТКБ. А они уж попытаются быстрее урегулировать ситуацию. Думаю, Вам совершенно не о чем переживать. Тем более, что ДДУ уже заключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама брала ипотеку в ТКБ. И им невыгодно, чтобы были какие-то ошибки в КД. Мало того, застройщику главное, чтобы были перечислены деньги, так что все в первую очередь зависит от ТКБ. А они уж попытаются быстрее урегулировать ситуацию. Думаю, Вам совершенно не о чем переживать. Тем более, что ДДУ уже заключен.

Не паникуйте. Все будет хорошо и хорошо, что вовремя нашли ошибки. Все будет у Вас хорошо и вовремя. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Просто прехать в будни в банк чень критично для меня((((( ошибка дурацкая в асом начале кд вверхусправа дата 31-01-12 а не 13. Не знаете - могет ли эта курица из банка исправить дату, поставив печать и написать исправленному верить- и тогда переподписыаать не надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Здравствуйте! быть может,не туда пишу,но подскажите.

На днях собираемся подписывать договор о бронировании и далее по списку...

Здесь многие уже через это прошли, все ли устроило и в порядке ли договора?

и такой вопрос, кроме 2% за бронь и 1,5% за оформление документов, будут ли еще затраты?

 

Мы уже влетели на хорошую сумму денег (риэлторские) в одном из строящихся поселков, и теперь переживаем за каждую деньгу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! быть может,не туда пишу,но подскажите.

На днях собираемся подписывать договор о бронировании и далее по списку...

Здесь многие уже через это прошли, все ли устроило и в порядке ли договора?

и такой вопрос, кроме 2% за бронь и 1,5% за оформление документов, будут ли еще затраты?

 

Мы уже влетели на хорошую сумму денег (риэлторские) в одном из строящихся поселков, и теперь переживаем за каждую деньгу((

Точно не помню - вроде еще тысячи 2-3 за доверенности)

А так никаких проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! быть может,не туда пишу,но подскажите.

На днях собираемся подписывать договор о бронировании и далее по списку...

Здесь многие уже через это прошли, все ли устроило и в порядке ли договора?

и такой вопрос, кроме 2% за бронь и 1,5% за оформление документов, будут ли еще затраты?

 

Мы уже влетели на хорошую сумму денег (риэлторские) в одном из строящихся поселков, и теперь переживаем за каждую деньгу((

И ещё доплата или возврат денег за лишние квадратные метры, по результатам БТИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! быть может,не туда пишу,но подскажите.

На днях собираемся подписывать договор о бронировании и далее по списку...

Здесь многие уже через это прошли, все ли устроило и в порядке ли договора?

и такой вопрос, кроме 2% за бронь и 1,5% за оформление документов, будут ли еще затраты?

 

Мы уже влетели на хорошую сумму денег (риэлторские) в одном из строящихся поселков, и теперь переживаем за каждую деньгу((

Про 2% брони уточните - в какую конкретно сумму они входят? т. какова стоимость квартиры вместе с бронью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вот как раз договор прочла и насторожилась. сказали нам,что бронь входит в стоимость квартиры. т.е. мы внесем бронь и эти 2% учтутся нам при внесении денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вот как раз договор прочла и насторожилась. сказали нам,что бронь входит в стоимость квартиры. т.е. мы внесем бронь и эти 2% учтутся нам при внесении денег

так у всех было.и ещё - потом расходы - при перечислении денег через банк.у нас по- моему 3000 было.уже не помню точно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вот как раз договор прочла и насторожилась. сказали нам,что бронь входит в стоимость квартиры. т.е. мы внесем бронь и эти 2% учтутся нам при внесении денег

учтутся при внесении, но в цену квартиры по дду не войдут.. и в случае расторжения дду назад их уже не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учтутся при внесении, но в цену квартиры по дду не войдут.. и в случае расторжения дду назад их уже не получите.

 

это как так? манагер сказал, что эти 2% будут входить в стоимость. т.е если квартира стоит 3000000 по договору, то мы сначала оплачиваем 60000, а потом 2940000.

неужели обманный маневр?!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это как так? манагер сказал, что эти 2% будут входить в стоимость. т.е если квартира стоит 3000000 по договору, то мы сначала оплачиваем 60000, а потом 2940000.

неужели обманный маневр?!(

в дду будет цена 2940000. по сути бронирование-это комиссия агента. по закону брать предоплату за незарегистрированный договор нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксируйте с калькулятором цену квадратного метра до бронирования и после подписания дду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксируйте с калькулятором цену квадратного метра до бронирования и после подписания дду

 

спасибо большое! учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как так? манагер сказал, что эти 2% будут входить в стоимость. т.е если квартира стоит 3000000 по договору, то мы сначала оплачиваем 60000, а потом 2940000.

неужели обманный маневр?!(

Мы очень четко за этим следили и цена за бронь вошла в стоимость квартиры, но усилий приложили очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Мы очень четко за этим следили и цена за бронь вошла в стоимость квартиры, но усилий приложили очень много.

И что теперь, потребуете возврат при оценке квартиры так как будет переплата за метры в цифрах по ДДУ?

 

Вообще они жулики(ФЗ-214, и закон озпп -  нарушается), но здесь видимо все платят и не парятся, чего там деньги то у многих кредитные, ими легче расплачиваться.

Да и россияне привыкли так, нас имеют мы крепчаем.

Я вот думаю что 200тр за бронирование и оформление дду(стоимость более 5млн) это не просто много, это тянет на 2-шечку строгоча для кого нибудь из продажников, но увы не в той строне я родился.  

 

p.s. Так мимо проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...