Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

 

Подскажите как быть с такими ситуациями.

Решили с супругой взять ипотеку подали заявку.Пришел ответ через 2 дня из банка на положительный результат. После чего оплатили 2,5% и 1,5% в "миэль-новостройки". Данная квартира в 11 доме двухкомнатная, ждем когда составят договор ДДУ.

Но у нас есть вопросы, просьба помочь и объяснить!

Застройщик ООО "Инвесттраст", данный договор ДДУ согласно ФЗ 214. Основной собственник ООО -кипрский оффшор. Земля под строительство арендованная.

1. Насколько опасно связываться с такими объектами?

2. Если земля арендованная , дом будет достроен и квартира передана в собственность , возможно ли что по окончанию аренды собственник земли предъявит какие либо претензии владельцу квартиры?

3. Просьба подсказать при подписании ДДУ на что обратить внимание сделать (акцент).

4. Согласно разрешению на строительство на дом 11 и 12 разрешение до 30 августа 2012, так же на дом 13 разрешение до 30 сентября 2012, почему такой срок строительства маленький?

 

Арендодатель ООО "Солнечное", дал в аренду землю ООО "Инвесттраст", они заключили договор аренды земельного участка, по нашему запросу просьба предоставить государственный регистрационный документ (от застройщика) где указана на какой срок дана земля, нам пока не предоставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую подсказать

1) Это нормально http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/10-%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bd%d0%b5%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b%d0%b5-%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f/

2) Арендодатель и арендатор скорее всего имеют одного владельца, об этом косвенно свидетельствует эта статья в Независимой газете http://www.ng.ru/regions/2011-10-10/6_masshtab.html

Земля в аренде это очень частая практика, все условия оговариваются в договоре аренды, который регистрируется в регпалате, поэтому никаких претензий никто нам не предъявит, тем более после получения собвственности.

3) Обязательные условия договора:Описание квартиры (обьекта долевого строительства), гарантийный срок на данный объект, сроки передачи квартиры (обьекта), стоимость и порядок оплаты за квартиру. Не забудьте о штрафных санкциях за несвоевременно сданное жилье.

4) Согласно статье 51 Градостроительного кодекса РФ

пункт 19. Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства, за исключением случаев, если такое разрешение выдается в соответствии с частью 12 настоящей статьи. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

 

Вывод: проектом предусмотрен такой срок строительства наших домов, что вполне реально, уже 10-й этаж если не ошибаюсь возводится.

 

Тоже не видел копию договора аренды, доверился Бесту, так как не первый раз там беру квартиру, а они должны всё это проверять, но показать Вам обязательно должны по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

администратор в каком агенстве работаешь?все знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новерно и работает где-то в агенстве, но все же слепым котенкам идти подписывать те или иные доки в которых мало что понимаеш, хоть узнаеш полезного от более знающих людей.

А нанимать Юриста смысла нет, всеровно договор не составят на твоих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В агентстве не работаю, просто имею опыт покупки квартиры в проблемной новостройке (дом в итоге сдали), и при этом Новые Ватутинки не первая и даже не вторая моя новостройка.

Так жизнь сложилась, приходилось покупать, а потом продавать и перебираться в лучшее место

Так же как и вы я обычный покупатель Беста, мой менеджер Елена Абакумова :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает после сдачи приемки (акта), можем ли мы сделать ремонт кухни и (раздельгого санузла)?

В первом договоре (подписанном) где прошла оплата 2,5% и 1,5 %, указана что в случаи нарушения мы оплатим в 3% и все расходы прежнего вида ремонта, так же ссылаютя на приложение №1.

Как быть, что делать объясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

насколько я знаю. при самопроизвольной перепланировке возможны какие-либо штрафные санкции...

а так можно делать в квартире все, что не попадает под понятие перепланировки. Например, текущий ремонт квартиры (окраска, оклеивание стен, потолков, настил полов и многое другое). перепланировка-это если вы планируете изменить конфигурацию квартиры, т.е. снести, перенести перегородки или капитальные стены, перенести инженерные сети и санитарно-техническое оборудование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

подскажите пожалуйста что за 2,5%? мне при звонке только про 1,5% сказали

какие еще возможны расходы? где-то тут читал про страховку и что-то про землю...

ООО "ФлайтИнвест" кстати ругают в интернете, это они отделкой будут заниматься?

еще есть совсем глупый вопрос: кто как деньги вносил? (или будет вносить) наличкой что-то боязно. а за перевод наверно комисию берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5%-это первоначальный взнос за бронь вашей будующей квартиры.Я открыла счет в коммерческом банке и с этого счета делала оплату.Комиссию берут 1% от суммы,но не более 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5%-это первоначальный взнос за бронь вашей будующей квартиры.Я открыла счет в коммерческом банке и с этого счета делала оплату.Комиссию берут 1% от суммы,но не более 2000 рублей.

 

Могу порекомендовать Московский Кредитный банк, в их интернет банке МКБ-онлайн комиссия за любой перевод 0%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новерно и работает где-то в агенстве, но все же слепым котенкам идти подписывать те или иные доки в которых мало что понимаеш, хоть узнаеш полезного от более знающих людей.

А нанимать Юриста смысла нет, всеровно договор не составят на твоих условиях.

Когда покупал квартиру в "Миэль", в офисе в Москве обратился за юридической консультацией к юристу Токареву Трофиму и получил всю исчерпывающую для себя информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает,у меня поменяется скоро адрес регистрации.В дду указан старый адрес регистрации.Как мне быть? нужно сообщать застройщику?--------- из договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома

 

13.4. Застройщик обязуется своевременно уведомить Участника об изменении своего юридического и/или почтового адреса, а Участник – Застройщика – об изменении своих паспортных данных, места регистрации, фактического места жительства.

При отсутствии указанных сообщений письменные уведомления, извещения, требования и т.п., направляемые Сторонами друг другу, посылаются заказным письмом по адресам, указанным в Договоре, и считаются доставленными, а адресат – надлежащим образом уведомленным, хотя бы адресат по этому адресу (адресам) более не находился (не проживал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто знает,у меня поменяется скоро адрес регистрации.В дду указан старый адрес регистрации.Как мне быть? нужно сообщать застройщику?--------- из договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома

 

13.4. Застройщик обязуется своевременно уведомить Участника об изменении своего юридического и/или почтового адреса, а Участник – Застройщика – об изменении своих паспортных данных, места регистрации, фактического места жительства.

При отсутствии указанных сообщений письменные уведомления, извещения, требования и т.п., направляемые Сторонами друг другу, посылаются заказным письмом по адресам, указанным в Договоре, и считаются доставленными, а адресат – надлежащим образом уведомленным, хотя бы адресат по этому адресу (адресам) более не находился (не проживал).

 

Я бы уведомил, раз прописано в ДДУ, дело серьезное всё-таки покупка квартиры

Позвоните своему менеджеру и спросите как это лучше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой менеджер тоже Елена Абакумова.По ее словам,кор 11 сдадут в конце 2012,для этого и согласие писали,по поводу оплаты,поехала в банк,указанный в договоре ДДУ внесла деньги,с меня никакой комиссии не взяли,всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Подскажите как быть с такими ситуациями.

Решили с супругой взять ипотеку подали заявку.Пришел ответ через 2 дня из банка на положительный результат. После чего оплатили 2,5% и 1,5% в "миэль-новостройки". Данная квартира в 11 доме двухкомнатная, ждем когда составят договор ДДУ.

Но у нас есть вопросы, просьба помочь и объяснить!

Застройщик ООО "Инвесттраст", данный договор ДДУ согласно ФЗ 214. Основной собственник ООО -кипрский оффшор. Земля под строительство арендованная.

1. Насколько опасно связываться с такими объектами?

2. Если земля арендованная , дом будет достроен и квартира передана в собственность , возможно ли что по окончанию аренды собственник земли предъявит какие либо претензии владельцу квартиры?

3. Просьба подсказать при подписании ДДУ на что обратить внимание сделать (акцент).

4. Согласно разрешению на строительство на дом 11 и 12 разрешение до 30 августа 2012, так же на дом 13 разрешение до 30 сентября 2012, почему такой срок строительства маленький?

 

Арендодатель ООО "Солнечное", дал в аренду землю ООО "Инвесттраст", они заключили договор аренды земельного участка, по нашему запросу просьба предоставить государственный регистрационный документ (от застройщика) где указана на какой срок дана земля, нам пока не предоставили.

Вот ссылка на договор

https://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/files/file/3-%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%BE%D0%BE%D0%BE-quot%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5quot-%D0%B8-%D0%BE%D0%BE%D0%BEquot%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82quot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос. Доменты для заверения у нотариуса, а именно доверенность..У всех в данной доверенности было указано в последнем абзаце, что с правом передоверия полномочий третьим лицам??

 

выдержка:

для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и документы, заявление о государственной регистрации указанного выше договора в установленном законом порядке, сдавать и получать дополнительные документы, получить зарегистрированный договор, подавать и получать документы на исправление технической ошибки, подавать заявление на прекращение регистрационных действий, расписываться за меня, а также оплачивать все необходимые платежи. Настоящая Доверенность выдана сроком на 1 (один) год с правом передоверия указанных полномочий третьим лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос. Доменты для заверения у нотариуса, а именно доверенность..У всех в данной доверенности было указано в последнем абзаце, что с правом передоверия полномочий третьим лицам??

 

выдержка:

для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и документы, заявление о государственной регистрации указанного выше договора в установленном законом порядке, сдавать и получать дополнительные документы, получить зарегистрированный договор, подавать и получать документы на исправление технической ошибки, подавать заявление на прекращение регистрационных действий, расписываться за меня, а также оплачивать все необходимые платежи. Настоящая Доверенность выдана сроком на 1 (один) год с правом передоверия указанных полномочий третьим лицам.

Это нормально, мало ли люди которые сразу указаны в доверенности заболеют и они смогут передоверить получение документов другим. По возвращении ДДУ мне вернули доверенность и согласие которые я им отдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вопрос. Доменты для заверения у нотариуса, а именно доверенность..У всех в данной доверенности было указано в последнем абзаце, что с правом передоверия полномочий третьим лицам??

 

выдержка:

для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и документы, заявление о государственной регистрации указанного выше договора в установленном законом порядке, сдавать и получать дополнительные документы, получить зарегистрированный договор, подавать и получать документы на исправление технической ошибки, подавать заявление на прекращение регистрационных действий, расписываться за меня, а также оплачивать все необходимые платежи. Настоящая Доверенность выдана сроком на 1 (один) год с правом передоверия указанных полномочий третьим лицам.

а разве передоверие третьим лицам что то меняет? мы и так пишем доверенность неизвестно кому :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве передоверие третьим лицам что то меняет? мы и так пишем доверенность неизвестно кому :)))

впринцепи да..логично=) спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сейчас перед глазами доверенности нет, но если не ошибаюсь, то в ней есть фраза, что все права по действиям доверенных лиц возникают у доверителя. Так что, чтобы они не делали, то все права на результат будут у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подскажите пожалуйста нужно ли требовать у застройщика или риелторской компании (МИЭЛЬ) официального подтверждения, что все платежи по ДДУ выполнены в полном объёме ?

 

Сделали межбанковский перевод на счёт застройщика. Имеется платёжка из банка где делали платёж.

 

По договору, после регистрации ДДУ в рег. палате даётся всего пять дней на перевод денег,

а в нашем случаи деньги поступят на счёт застройщика по видимому только на шестой день.

 

Т.е. формально с нашей стороны есть нарушение.

 

Не хочется что бы потом возникли какие либо претензии, что деньги не вовремя поступили или не в полном объёме.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Подскажите как быть с такими ситуациями.

Решили с супругой взять ипотеку подали заявку.Пришел ответ через 2 дня из банка на положительный результат. После чего оплатили 2,5% и 1,5% в "миэль-новостройки". Данная квартира в 11 доме двухкомнатная, ждем когда составят договор ДДУ.

Но у нас есть вопросы, просьба помочь и объяснить!

Застройщик ООО "Инвесттраст", данный договор ДДУ согласно ФЗ 214. Основной собственник ООО -кипрский оффшор. Земля под строительство арендованная.

1. Насколько опасно связываться с такими объектами?

2. Если земля арендованная , дом будет достроен и квартира передана в собственность , возможно ли что по окончанию аренды собственник земли предъявит какие либо претензии владельцу квартиры?

3. Просьба подсказать при подписании ДДУ на что обратить внимание сделать (акцент).

4. Согласно разрешению на строительство на дом 11 и 12 разрешение до 30 августа 2012, так же на дом 13 разрешение до 30 сентября 2012, почему такой срок строительства маленький?

 

Арендодатель ООО "Солнечное", дал в аренду землю ООО "Инвесттраст", они заключили договор аренды земельного участка, по нашему запросу просьба предоставить государственный регистрационный документ (от застройщика) где указана на какой срок дана земля, нам пока не предоставили.

1. по поводу арендованной земли. Это нормальна практика, что застройка идет на арендованной земле. Обычно, после получения права собственности заключается персональный договор аренды земли согласно долевому межеванию. На 100% не уверен, но скорее всего с каждым собственником будет заключаться договор аренды земли с Департаментом земельных ресурсов.

4. Разрешение на строительство выдаётся на срок, установленным проектом. НО, это не значит, что сроки обязательно будут выполняться. При задержке или срыве срока завершения строительства - разрешение на строительство продлевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста нужно ли требовать у застройщика или риелторской компании (МИЭЛЬ) официального подтверждения, что все платежи по ДДУ выполнены в полном объёме ?

 

Сделали межбанковский перевод на счёт застройщика. Имеется платёжка из банка где делали платёж.

 

По договору, после регистрации ДДУ в рег. палате даётся всего пять дней на перевод денег,

а в нашем случаи деньги поступят на счёт застройщика по видимому только на шестой день.

 

Т.е. формально с нашей стороны есть нарушение.

 

Не хочется что бы потом возникли какие либо претензии, что деньги не вовремя поступили или не в полном объёме.

 

Заранее спасибо.

Не обязательно, но в Вашей ситуации можно и подстраховаться. Лишним не будет, если на руках имеется бумага, что все обязательства Вами выполнены и претензий к Вам нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...