Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отзывы об учителях (школа в НВ)


smilic

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Поделитесь отзывами об учителях сегодняшних 2 х классов. Планируем в следующем учебном году перевестись в эту школу в 3 й класс. Что нравится/не нравится, отношение к детям, уровень преподавания, усвоение материала детьми, ваше впечатление в общем от школы. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

3-х классов будет три, одна учительница уходит в декрет, про вторую ничего толком сказать не могу, так как не знаю, а третью еще не приняли на работу- вакансия. Как -то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Нынешние 4-клашки вопрос к вам (точнее к родителям). поделитесь отзывами об учителях. мы на следующий год в первый класс собираемся, хотелось бы понять к кому попадем (или к кому надо попасть). спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешние 4-клашки вопрос к вам (точнее к родителям). поделитесь отзывами об учителях. мы на следующий год в первый класс собираемся, хотелось бы понять к кому попадем (или к кому надо попасть). спасибо.

4 Б класс. Соломатникова Елена Викторовна. Опытный педагог. С собственными методиками. Великолепный педагог, открыта, внимательна, очень доброжелательна, но при этом и достаточно требовательна к детям. Всегда активна, позитивна, дети к ней тянутся, мы очень довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду Ваших отзывов и комментариев относительно учителя физкультуры (в этом году уже старших классов), с которым в прошлом году был связан скандал с нанесением телесных повреждений ученику начальной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи! Как вам учителя в 5-х классах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная какая-то тема... Впору учителям открывать тему "Отзывы о родителях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающую и правдивую, т.е. полезную информацию, можно узнать только от учеников и их родителей, которые уже закончили школу или перешли в другую, а так ничего не выйдет, почти все будут умалчивать, сами понимаете с чем это связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube....h?v=vzQaaw8Wg :)

Ваши дети играют в Майнкрафт? Классный канал, подпишитесь.

Изменено пользователем ANJIL
Ссылка на материал с содержанием ненормативной лексики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Жду Ваших отзывов и комментариев относительно учителя физкультуры (в этом году уже старших классов), с которым в прошлом году был связан скандал с нанесением телесных повреждений ученику начальной школы.

Орлов Валерий Владимирович - учитель физкультуры

Кто знает, откуда он такой красивый пришел к нашим детям и калечит их? Инет выдает его прежнее место работы? - Красносельская школа-интернат (поселение Краснопахорское, с.Красное)

 

10 ноября в 9а классе на уроке физкультуры опять был травмирован и госпитализирован ученик.

 

Так и хочется задать вопрос: доколе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители 6 Д, у ваших детей не поменяли учителя физкультуры?

Нашего учителя (мужчину) заменили на женщину, дети наконец-то стали с желанием посещать уроки. Те, к кому перешел наш, будьте внимательны к жалобам своих детей, которые, я уверена, возникнут. Мы хотели, чтобы он совсем ушел со школы, но его просто заменили, по крайней мере пока. Заменили из-за жалоб на постоянные оскорбления детей (иногда в нецензурной форме) и из-за рукоприкладства. Так что могу посоветовать только быть бдительными. Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:07

Мы разговаривали с директором по этому поводу. Таскание за волосы - это не телесное повреждение, поэтому за нанесение телесных повреждений эти действия не попадают. На начальном этапе не хотелось директору и школе неприятностей, в которых они не виноваты. Мне лично было бы достаточно, чтобы этого человека уволили по статье. Зря директор его оставил, не знаю уж по каким соображениям. Может, формально должна еще пройти служебная проверка, которая с конца прошлой недели началась, ответа на письменные заявления родителей еще не получены. Но то, что он перешел работать с другими детьми в нашей же школе - уже плохой знак, если даже это временно. Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:26
Таскание за волосы - это физическая и моральная травма, особенно для ребенка !

 

А,если, кто-то считает иначе, то с таким же успехом, можно оттаскать за волосы и этого "учителя"!

Да нет, я не считаю иначе. Тем более что может выяснять физически более сильный и старший мужик с 12-летними пацанами? У учителя более чем достаточно других методов воздействия, а родителей ни одного из ребят не вызывали, замечаний в дневник не писали. И если перед родителями еще как-то извинились, то перед детьми как-то забыли. Я надеюсь, что все-таки сейчас его формально совсем не отстранили от работы, потому как официального ответа нет. Вот ждем, что официально напишут, а там будет видно.Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:39

ужас какой.....даже в совковой школе такого не было.....а просто собраться папашами и притулив к стенке такого урода,припугнуть его?обычно как этот мужчина (если его конечно вообще так можно называть) поступают трусы,на детях отрываются и на женщинах :(

Перед папами он стоял опустив глаза и бормоча извинения. Пугать его или как-то иначе разговаривать с ним сразу расхотелось.Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:18

Не знаю, может вы и правы, но я бы не хотела своего этому учить. Убрать могут на основании жалоб родителей и детей. Дети уже в том возрасте, когда их показания принимаются. Это в детском саду нельзя пожаловаться на основании слов ребенка, а в школе уже можно. Тем более в нашем конкретном случае весь класс это видел и подтверждает, а пострадавших детей сразу двое, причем один из ребят с удовольствием занимается спортом с ранних лет.

Сейчас Аня пришла из школы и у нас тоже учителя поменяли, теперь ведёт женщина которая ведёт секцию бадментона Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:30

Насколько я знаю, бывшего учителя поставили теперь к первоклашкам. Считаю, что это огромная ошибка! Дети маленькие, могут и не пожаловаться, да и психика у них совсем еще не крепкая. Надеюсь, что это все-таки временно, и что этого "учителя" скоро уберут из нашей школы. Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:51
Это точно. Вчера у них одновременно проходили занятия по лыжам. Может, просто моему сыну показалось, что это первоклашки, для него что 1, что 2 класс одинаково маленькие дети, так вот у этих детей лыжи вел наш бывший физрук, и по словам моего сына физрук очень оглушительно на орал на ребят. Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:22
Поэтому я тут и пишу. Рзговаривайте с детьми, не упускайте ситуацию. Наши тоже жаловались, а мы все думали, что кричит, чтобы травму никто не получил, что дети просто ленятся на физру ходить, а вышло в итоге вот так. Поэтому начнут дети жаловаться, прислушайтесь, возможно, что не все так просто. Приглядеться к этому человеку просто необходимо. Такие как правило, не исправляются. Могут на какое-то время затаиться, а потом все сначала.Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:53

 

Какие были пророческими слова!

 

По словам завуча именно сегодня должен решаться вопрос об Орлове Валерии Владимировиче

 

 

*процитированное выше было взято из закрытой уже темы "Школа"*

 

Уважаемые родители,

мы, родители одноклассников покалеченного мальчика, просим предоставить в теме или в личных сообщениях всю информацию, касающуюся данного преподавателя. Мы будем благодарны за все положительные и отрицательные отзывы, за все факты из жизни и профессиональной деятельности этого человека.

 

По последним данным: по итогам экстренного совещания Орлов В.В. был временно отстранен от работы до выяснениях всех обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Соседи, а Самиль Равильевич тоже был у старших классов. Это не с ним инциденты были на физре. Просто у нас сейчас у первого класса не очень приятные ситуации происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самир Равильевич первый год работает в школе. В нашем первом классе не было инцидентов с данным учителем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители, поделитесь информацией о других педагогах школы.

Насколько я понимаю, негатив есть только один - в отношении учителя физры - Орлова В.В.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кирилова (так написано в электронном дневнике) Людмила Викторовна

Русский язык, литература

 

Очень хороший преподаватель. Очень опытная, знающая и любящая свои предметы. Понимая всю обстановку с переездами, разным уровнем образования у учеников, к каждому относится внимательно, уважительно, с заботой. Пренебрегая своей обычной программой обучения, она находит время и силы объяснить ученику тот материал, который он пропустил или не понял. Дает советы родителям со своей учительской стороны, как она видит обстановку. Всегда идет на контакт, всегда отзывчива и внимательна.

 

Ванке Сергей Александрович

Алгебра, геометрия

 

Преподает в нашей школе с осени 2015г. Пришел из ВУЗа. Тоже очень опытный, тоже знающий и любящий свой предмет. Ведет уроки оригинально: вот он тихо спокойно что-то говорит, потом !бам! и повышает голос! Играет интонацией, не дает уснуть детям на уроках, держит их в напряжении, привлекает внимание. С самых первых уроков он разделил класс на "хороших" детей и "лентяев": "не бывает гуманитариев и техников, бывают ленивые". С "хорошими" детьми он занимается, открыл факультатив. С остальными заниматься дополнительно он отказывается, мотивируя тем, что дает достаточно информации на уроке, остальное можно найти в учебниках. В итоге, ко второй четверти постоянные жалобы родителей возымели свой эффект и на свои занятия он стал пускать и "лентяев" тоже. Позже администрация школы пригласила для ведения дополнительных занятий стороннего специалиста из МГУ, т.к. "эффект Ванке" влияет не на всех. Также оригинальным способом он борется с опозданиями на урок. Вне зависимости от причины опоздания и количества опоздавших не разрешает им занимать свои места в классе, оставляя стоять у двери перед остальными детьми на период времени не меньше 10-15 минут, т.е. около половины от урока, тем самым не давая детям полноценно участвовать в учебном процессе. Думаю, на 23 февраля подарить ему мешочек с горохом, пускай их ставит еще и на колени. На контакт с родителями не идет, на собраниях не присутствовал ни разу, за что даже получил выговор, зафиксированный в протоколе общего собрания, от Конкиной. Не отрицаю тот факт, что он имеет успех у отдельных учеников и их родителей из числа "хороших". На этом фоне между родителями есть некое недопонимание и разные взгляды на решение вопроса.

 

Тырсина Татьяна Александровна

Английский язык

 

Тоже очень опытный преподаватель. И тоже занимается с теми детьми, которые имеют тягу к английскому языку. Но, в отличие от г-на Ванке С.А., оценки малоактивным детям не портит, в дверях не держит, и с радостью идет на контакт и с детьми и с их родителями. Готова вести дополнительные занятия. Всегда идет навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрый день, соседи!

пожалуйста расскажите про учителей 3 классов (кто сейчас переходит в 4)

очень интересует их отношение к детям (умение находить подход к детям), возраст и стаж работы в МОСКВЕ и главное результат их непосредственной работы

 

и еще ряд вопросиков про: условия обучения, программа, дисциплина, продленка, допы, внеклассная работа и тд

 

А то заглянула я в школу и пообщалась с "дамочками" которых встретила в приемной директора ... впечатление УЖАСНОЕ 

я ничего не узнала, кроме того что для записи в первый класс мне надо ехать в какую то деревню  :blink:  

а про подготовку к школе, программу обучения, сколько человек в классе, как спланирован день и тд мне не ответили ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи!

пожалуйста расскажите про учителей 3 классов (кто сейчас переходит в 4)

очень интересует их отношение к детям (умение находить подход к детям), возраст и стаж работы в МОСКВЕ и главное результат их непосредственной работы

 

и еще ряд вопросиков про: условия обучения, программа, дисциплина, продленка, допы, внеклассная работа и тд

 

А то заглянула я в школу и пообщалась с "дамочками" которых встретила в приемной директора ... впечатление УЖАСНОЕ 

я ничего не узнала, кроме того что для записи в первый класс мне надо ехать в какую то деревню  :blink:  

а про подготовку к школе, программу обучения, сколько человек в классе, как спланирован день и тд мне не ответили ((

Может сразу в частную школу? Это чтоб в "деревню" не ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сразу в частную школу? Это чтоб в "деревню" не ездить...

А тут везде деревня, даже в частных школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут везде деревня, даже в частных школах.

Так знали же, что не на Рублевку приехали жить... Мы в той "деревне" жили до переезда в эту "деревню", так что нас все устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи!

пожалуйста расскажите про учителей 3 классов (кто сейчас переходит в 4)

очень интересует их отношение к детям (умение находить подход к детям), возраст и стаж работы в МОСКВЕ и главное результат их непосредственной работы

 

и еще ряд вопросиков про: условия обучения, программа, дисциплина, продленка, допы, внеклассная работа и тд

 

А то заглянула я в школу и пообщалась с "дамочками" которых встретила в приемной директора ... впечатление УЖАСНОЕ 

я ничего не узнала, кроме того что для записи в первый класс мне надо ехать в какую то деревню  :blink:  

а про подготовку к школе, программу обучения, сколько человек в классе, как спланирован день и тд мне не ответили ((

Не волнуйтесь зря, школа хорошая, очень много дополнительных разноплановых занятий, есть приглашенные преподаватели, условия обучения на высшем уровне в отличие от школ старой постройки и районов, все обустроено-оборудовано, все новое и чистое, отношение ко всем доброжелательное, с дисциплиной есть проблемы, но ведь не у всех ребят одинаковое воспитание и образование. В начальной школе, в отличие от средних и старших классов, весьма неплохо обстоят дела с внеклассными занятиями, поездками и походами. Программа "Школа России" ( http://schoolguide.ru/index.php/progs/shkola-rossii.html ). "Дамочки" в кабинете, возможно, утомлены однотипными вопросами: родителей много, а они одни. А, возможно, и что-то другое. кто их знает))) Насчет подготовки к школе Вам, наверное, уже поздно интересоваться, человек максимум в классе должно быть 32, если больше. то класс делят, день спланирован стандартно, ничего особенного. Обыкновенная школа, где одновременно могут находиться совершенно разные люди с разными взглядами и менталитетом. В любом случае, придется притираться всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители, поделитесь информацией о других педагогах школы.

Насколько я понимаю, негатив есть только один - в отношении учителя физры - Орлова В.В.?

Орлова уволили (уволился по собственному) еще зимой, вместо него пришел молодой преподаватель. Дети ооооочень довольны! Нашел быстро общий язык со всеми, причем к каждому отдельно. Занятия проходят интересно и, самое главное, безопасно и в благоприятной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орлова уволили (уволился по собственному) еще зимой, вместо него пришел молодой преподаватель. Дети ооооочень довольны! Нашел быстро общий язык со всеми, причем к каждому отдельно. Занятия проходят интересно и, самое главное, безопасно и в благоприятной обстановке.

Это точно! Дочь довольна учителем - говорит, строгий, но справедливый и иногда посмеяться с ним может )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уважаемые родители!

Хотелось бы услышать отзывы об учителях начальных классов шк.1392.

Сыну в 1-й класс в сентябре 2019. Можете кого-нибудь посоветовать? И можно ли сейчас вообще выбирать учителя при поступлении в школу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Уважаемые родители!

Хотелось бы услышать отзывы об учителях начальных классов шк.1392.

Сыну в 1-й класс в сентябре 2019. Можете кого-нибудь посоветовать? И можно ли сейчас вообще выбирать учителя при поступлении в школу?

Добрый вечер, меня тоже интересует этот вопрос... Нам тоже в 1 класс в 2019г. Кто посоветует квалифицированных учителей, и, наоборот, отрицательные отзывы. И еще вопрос : сколько первых классов уже набрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем добрый вечер. Пока ещё можно выбрать учителя в 1 класс. Тоже присоединяюсь к вопросу, родители, посоветуйте пожалуйста, кого выбрать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...