Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собрание собственников Южного 1,2,3 апреля 2015 в Детском садике (Южный) по объявлению Администрации Десеновского поселения


Снег

Рекомендуемые сообщения

Не очень понял предвзятости по поводу ТСЖ.

Все так говорят, мол УК может сделать то, может это и деньги у нее есть на ВСЕ. А вот у ТСЖ их нет и не будет, и все за счет жильцов. И з/п платить еще сотрудникам, ужас какой.

А объясните, за чей счет УК такая богатенькая, что может сделать все, чего не может ТСЖ? Источник поступления средств везде одинаков - это платежки, которые МЫ каждый месяц оплачиваем.

Только в случае с УК я лично не всегда понимаю, за что плачу и куда идет большинство средств.

А ТСЖ - возможность полностью контролировать средства и обустраивать жизнь в районе своими силами. За те же самые свои деньги, по сути. Я думаю, результат будет налицо, главное чтобы это был не 1 дом из 18 квартир, а по возможности весь микрорайон, чтобы ТСЖ с УК не толкались, в чьей ответственности это, а в чьей - то...

 

Я вам еще раз объясняю в дополнение ко всему вышесказанному, что!!! В случае с УК её можно поменять, можно пожаловаться в контролирующие организации.. А в случае ТСЖ вы подписываете договор и ходитЕ потом с ним в прокуратуру и в суд... Потому что вы под всем уже подписались...и со всем априори согласны... И вот, кроме всего того, что мы сейчас оплачиваем... появится еще масса дополнительных расходов..

 

И потом, у нас среди жителей есть настолько высококвалифицированные кадры, хозяйственники профессионалы, которые могут и готовы всем этим грамотно управлять? И они ради нас оставят свою хорошо оплачиваемую работу? Только для того, чтобы соседям стало лучше и экономнее жить? Или кто-то хочет работу найти поближе к дому? Я вам еще раз объясняю, такой кандидат с самого начала, еще с первой очереди появился...Я уже об этом писала...И очень активный...

 

Вы жили под управлением ТСЖ? В каком районе Москвы? Откуда у вас у всех такие товарищества суперские... Не скрывайте.., адреса в студию, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 331
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я вам еще раз объясняю... что!!!

бла-бла, много текста ...

Я вам еще раз объясняю

... бла-бла ...

Я уже об этом писала...

конечно, конечно

 

Вроде такой позитивный человек, всем всегда добра желаете. Откуда столько сомнений, пессимизма и негатива?

Я не увидел никакой другой аргументации Ваших доводов, кроме печального личного опыта.

Полить г..ном чужие идеи может любой. А вот помочь сделать так, чтобы все получилось - далеко не каждый.

А ведь даже здесь не живете, и не особо собираетесь )

Может у Вас в УК родственники? )))

 

Если вопрос ТСЖ обсуждается, значит это людям важно и интересно. Да, есть те, кто и за общее благо и за личное.

Давайте обсуждать, как сделать, чтобы всем было хорошо, вместо того, чтобы твердить, что все будет плохо, а потом злорадствовать восхищаться своей прозорливостью "я же говорила"

 

P.s. очень прошу, не назначайте меня музой №3 )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. очень прошу, не назначайте меня музой №3 )))))

Ты сейчас моей музой станешь)

 

http://xn----8sbebnv...ом-за-и-против/

Закрываем тут общение про ТСЖ

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, кругом одни неадекваты)

Не ленюсь, читаю, отдельную тему создам со скринами) Сегодня одно, завтра другое, мысль скачет со скоростью света.

Попадете? Да, иногда) Только не в тему опять.

 

Создайте, говорил уже, создайте тему: "ТСЖ - зло, я - богиня!", например.

Или тему своего корпуса, наконец, сделайте и обсуждайте там.

 

Кстати, сейчас начнем агитировать создавать СМД (советы многоквартирных домов), с ужасом жду новых многоточий)

 

Все написанное печатано с улыбкой и юмором.

 

Неужели оттаял?))

 

Ты забыл в конце сказать - Мир? Это Абычно то, чем заканчЕваютЬся твАи посты, в кАторых ты уже скОзал гадАсть какому нибудь нАвичку имеющему свАе мнение .. Чаще - мужчине... Часто - срабатывает..))

 

И еще ты забыл демонстративно откорректировать свое сообщение .. Так, чтобы под сообщением выделялось... "откорректировал Снег" :) Не дай поесть, дай поиграть в модератора? )) Так зачем тему создавать отдельную - сразу форум создай.. Будешь "сверкать" в главной роли :) всех несовпадающих во мнениях строптивых и ярче сверкающих в пожизненный банн)) И всееех учить..., а меня не надо))

 

Мы опять перешли на вы? И проветривать больше ничего не нужно? :) В чем-то мы ,даже похожи... Я тоже люблю делать скрины :) И смотри, чтобы я не ответила скринами на скрины :) Тысячу раз подумай))) Это ни в коем случае не угроза...)) Ты сказал, что больно горяч... кстати да.. я тоже агонь и память у меня хорошая)) Но разница в том., что я научилась держать себя в руках..., а кто-то срывается и будет выглядеть в невыгодном свете ))

 

Про "я - богиня" снова говоришь ты... и уже который раз.. Мне пора задуматься?

Я почти всегда.., за редким исключением, пишу на форум и в чат с юмором и улыбкой...не просто с улыбкой.. я очень часто громко смеюсь.. Не знаю, как для вас,, а для меня форум - огромный источник позитива))

Изменено пользователем ANJIL
По просьбе пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бла-бла, много текста ...

 

... бла-бла ...

 

конечно, конечно

 

Вроде такой позитивный человек, всем всегда добра желаете. Откуда столько сомнений, пессимизма и негатива?

Я не увидел никакой другой аргументации Ваших доводов, кроме печального личного опыта.

Полить г..ном чужие идеи может любой. А вот помочь сделать так, чтобы все получилось - далеко не каждый.

А ведь даже здесь не живете, и не особо собираетесь )

Может у Вас в УК родственники? )))

 

Если вопрос ТСЖ обсуждается, значит это людям важно и интересно. Да, есть те, кто и за общее благо и за личное.

Давайте обсуждать, как сделать, чтобы всем было хорошо, вместо того, чтобы твердить, что все будет плохо, а потом злорадствовать восхищаться своей прозорливостью "я же говорила"

 

P.s. очень прошу, не назначайте меня музой №3 )))))

 

Я вас расстрою... на музу вы пока не тянете...Может как нить потом?:)

 

Пусть у меня и бла-бла-бла, но я от вас не получила ни одного ответа на свои вопросы.. Если вы не имелиопыт проживания в "товариществе" можно об этом прямо сказать - ничего страшного в этом нет и поинтересоваться у тех, у кого есть... Вы считаете личный опыт это мало? И неужели вы полагаете, что я опираюсь исключительно на свой опыт? Неужели я так смотрюсь?

 

И Вы что думаете.. я сама себе враг?? Если бы это было легко, возможно и выгодно, я бы не захотела платить меньше...?? Из вредности к окружающим? И ,чтобы все вокруг было красиво и в ажуре?? Я, которая мечтала на форуме, что у нас будет показательная территория и оплачиваемый садовник? Да поймите вы... Говорить о ТСЖ, особенно в первые пять лет, пока мы на гарантии Застройщика и всем занимается созданная им управляющая - это смешно.. У нас ничего нет... мы не можем получать доход от сдачи помещений или парковочных мест, даже реклама на наших домах ничего не стоит... Ну откуда... откуда, скажите мне, вы собираетесь получать средства необходимые для содержания юр.лица...?? Зачем придумывать велосипед и дополнительные расходы?... Куда вы спешите?...Тем более , если на собрании было сказано, что УК к нашему счету отношения иметь не будет.. Кажется об этом Алексей писал...Может быть вообще новостройки от этой платы на кап.ремонт освободят...

 

Чтобы всем было хорошо...- самое главное успокоиться и не торопиться...Пусть третья очередь заселится..Начнется строительство ТЦ... И, кто вам сказал, что я жить в Южном не буду.., особенно, если выяснится что открыли хороший садик , а в ТЦ разумные цены?..Хотя догадываюсь, кто сказал...

 

Продолжаю! - За это время, вполне возможно выяснится, что у нас среди соседей есть бывшие директора и опытные бухгалтера в жилищной сфере, которые имели реальный опыт взаимодействия с различными организациями, возможно вышедшие на пенсию и имеющие желание этим заниматься..

 

И тогда я вам задам вопрос... Вы где собираетесь эту всю контору размещать?? Снимать помещение? Для юр лица нужно нежилое...с двумя входами- выходами по инструкции...Хорошо.. выкупили две квартиры в смежных секциях и сломали между ними стену, получили два выхода.., но это - перепланировка.. Не по эскизу.. И не факт, что её возможно узаконить и можно ли что-то ломать.. Узаконили...теперь это нужно перевести в нежилой фонд... А другие соседи захотят видеть у себя столпотворение и проходной двор в подъезде, как сейчас временно в 13-ом? И за чей это все будет счет? Снимаем помещение в ТЦ? А по какой цене? А какая стоимость будет завтра?? А кто будет платить за наем помещения для УК? Вы же говорили, что УК тоже останется?? Или будем вызывать сантехников из Троицка в случае затопа? У вас уже есть ответы на эти вопросы или об этом пока не думали? Я еще про диспетчерскую забыла...К кому бежать в случае чего...Или диспетчерская остается от Застройщика?? Наша?? То есть оплачивать телефонную линию, повременные разговоры, интернет...? Тогда зачем ТСЖ...И сколько все это будет стоить? Это замкнутый круг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты сейчас моей музой станешь)

 

http://xn----8sbebnv...ом-за-и-против/

Закрываем тут общение про ТСЖ

 

Как закрываем...!? Я отвечала всем поочередно - дошла до твоего сообщения, прочла про закрываем...Теперь переносите тогда, только всех подряд, чтобы было понятно где-кому ответила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла проблему:задаем вопоос, потом на него сами отвечаем, и на ответ задаем ещё 10 вопросов.

Они размножаются!?...

 

Тема закрыта.

Далее про кап.ремонт тут

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...