Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Провалы грунта. Что это и как с этим бороться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые будущие соседи! В выходные 21 марта были в Южном, наши дома пока стоят закрытыми. Расстроилась, увидев в нашем общем дворе провалы в грунте, где-то даже серьезные ямы-дыры пешеходных дорожек. Что бы это могло быть и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повсеместно. Во время наблюдения за строительством было замечено, что на землю клали белый материал (не факт что везде, как называется не знаю),остатки битых блоков, слегка песочком присыпали и плитку. Я хоть и не строитель, но явно видно что сделано на тяп ляп.Где то под плиткой вода хлюпает, где то просто весь двор затапливает. На форуме кстати есть фото на этапе строительства, в темах 2й очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повсеместно. Во время наблюдения за строительством было замечено, что на землю клали белый материал (не факт что везде, как называется не знаю),остатки битых блоков, слегка песочком присыпали и плитку. Я хоть и не строитель, но явно видно что сделано на тяп ляп.Где то под плиткой вода хлюпает, где то просто весь двор затапливает. На форуме кстати есть фото на этапе строительства, в темах 2й очереди.

Кто знает, что можно сделать в этой связи? Отмечать ли провалы грунта в акте приемки квартиры? Мы свою еще не принимали , но провалившиеся по весне дорожки уже видели. Кто знает, как повлиять на ситуацию или напрячь на эту тему УК?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто знает, что можно сделать в этой связи? Отмечать ли провалы грунта в акте приемки квартиры? Мы свою еще не принимали , но провалившиеся по весне дорожки уже видели. Кто знает, как повлиять на ситуацию или напрячь на эту тему УК?

Если дом принят на баланс УК, то и придомовую территорию они обслуживатьь должны, но это лишь мои домыслы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу затопления дорожек УК мне предоставила официальный письменный ответ:

"Застройка и благоустройство квартала "Южный" осуществляется застройщиком ООО "Инвесттраст". Дальнейшие работы по благоустройству территории возобновятся в весенне-летний период."

Надо понимать, что провалы и проч. ландшафтные работы будут вестись ими же...

Хотя для меня это несколько странно :) Может "гарантия"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Вообще, это очень страшное явление. Без шуток! Вы видели фото, как в 2010 году в Гватемале (Центральная Америка) среди бела дня в земле образовалась дыра огромного диаметра. Пусть это будет не большой провал, но если человек будет возвращаться ночью, например, домой - не дай Бог споткнется или провалится. Нужно подать жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это очень страшное явление. Без шуток! Вы видели фото, как в 2010 году в Гватемале (Центральная Америка) среди бела дня в земле образовалась дыра огромного диаметра. Пусть это будет не большой провал, но если человек будет возвращаться ночью, например, домой - не дай Бог споткнется или провалится. Нужно подать жалобу.

Подавайте, кого ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...