Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дорога из Южного в Центральный


Рекомендуемые сообщения

Я позвонила в Инвесттраст по тел. 8-495-60-41-699. Секретарь Виктория сообщила мне, что Королёв Д.В. на больничном., и соединила с его помощником Александром. По его словам он бывает в офисе ежедневно кроме вторника с 9:00 да 18:00. Удачи! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не самое плохое имя, а как к нему дозвониться?

Его имя чем-то неуловимо похоже на Ваш ник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от представителя застройщика таков:

"Поскольку обслуживание и уход за территорией ЖК является прерогативой обслуживающей организации, представителям жильцов необходимо обратиться в 13й корпус - в УК "НВ-Сервис" с коллективным заявлением".

Если есть желающие и могущие - пожалуйста, напишите заявление на устранение грязи и освещение пешеходного пути от заселенных корпусов ЖК до Остановки "Квартал Южный".

Я этого сделать не могу, так как квартиру еще не получила, и живу в Солнцево. Мне сложно приехать в 13й корпус.

Заранее благодарна. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от представителя застройщика таков:

"Поскольку обслуживание и уход за территорией ЖК является прерогативой обслуживающей организации, представителям жильцов необходимо обратиться в 13й корпус - в УК "НВ-Сервис" с коллективным заявлением".

Если есть желающие и могущие - пожалуйста, напишите заявление на устранение грязи и освещение пешеходного пути от заселенных корпусов ЖК до Остановки "Квартал Южный".

Я этого сделать не могу, так как квартиру еще не получила, и живу в Солнцево. Мне сложно приехать в 13й корпус.

Заранее благодарна. ))))

 

Да в том то и дело что почти никто придти в офис не может.

1. Это идти 40-45 минут по грязи буквой зю, без тротуаров на Калужке...

2. Работают они в то самое рабочее время, когда и другие люди на работе. Поэтому проще написать и запустить цепочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от представителя застройщика таков:

"Поскольку обслуживание и уход за территорией ЖК является прерогативой обслуживающей организации, представителям жильцов необходимо обратиться в 13й корпус - в УК "НВ-Сервис" с коллективным заявлением".

Если есть желающие и могущие - пожалуйста, напишите заявление на устранение грязи и освещение пешеходного пути от заселенных корпусов ЖК до Остановки "Квартал Южный".

Я этого сделать не могу, так как квартиру еще не получила, и живу в Солнцево. Мне сложно приехать в 13й корпус.

Заранее благодарна. ))))

 

Я в понедельник пойду и напишу заявление. А также вечером по району пройдусь и соберу по возможности подписи, потому как задрала меня эта грязь по колено :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера позвонила в Инвест траст и разговаривала с Александром Юдиным. Он попросил мне написать Заявление на имя Гаврилова с изложением волнующих нас вопросов. Что и было сделано. В заявлении были подняты вопросы освещения автомобильной дороги от Калужского ш, автомобильной дороги у нас в квартале, освещение домов, освещение билборда на Калужке, вопрос маршрутки и конечно предоставление нормальной пешеходной дорожки к остановке. заявление можно отправить на email: info@investtrast.com. Чем больше будут Заявления от нас, тем быстрее расшевелятся.

 

Также звонила в Десеновское на горячую линию по поводу однополосной и темной автомобильной дороги от Калужки к нам, номер телефона 8 495 620 27 55. Просьба по возможности звонить и озвучить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера позвонила в Инвест траст и разговаривала с Александром Юдиным. Он попросил мне написать Заявление на имя Гаврилова с изложением волнующих нас вопросов. Что и было сделано. В заявлении были подняты вопросы освещения автомобильной дороги от Калужского ш, автомобильной дороги у нас в квартале, освещение домов, освещение билборда на Калужке, вопрос маршрутки и конечно предоставление нормальной пешеходной дорожки к остановке. заявление можно отправить на email: info@investtrast.com. Чем больше будут Заявления от нас, тем быстрее расшевелятся.

)) Мне он же - Юдин Александр посоветовал идти в 13й корпус и писать заявление в НВ-Сервис.

Значит нужно писать и туда и сюда, и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на имя Гаврилова с изложением волнующих нас вопросов. Что и было сделано. В заявлении были подняты вопросы освещения автомобильной дороги от Калужского ш, автомобильной дороги у нас в квартале, освещение домов, освещение билборда на Калужке, вопрос маршрутки и конечно предоставление нормальной пешеходной дорожки к остановке. заявление можно отправить на email: info@investtrast.com. Чем больше будут Заявления от нас, тем быстрее расшевелятся.

То есть я так поняла, Вы написали заявление? В этом случае, если можно, прикрепите его сюда, Я его скопирую и тоже пошлю. Согласна, что чем больше заявлений - тем быстрее будет реакция.

Или Вы от имени всех жильцов написали? Это хорошо, но, вобщем тоже хотелось бы ознакомиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok)) cм ниже. Необходимо написать свое имя и контакты, распечатать- подписать и скан -копию отправить им

 

Генеральному директору ООО “Инвесттраст”

Гаврилову Илье Григорьевичу

От жительницы дома 19, микрорайона Новые Ватутинки, квартал Южный

ФИО

Контакты:

 

Заявление

От имени жильцов квартала Южный прошу изыскать возможность для решения следующих жизненно-важных вопросов:

1. Установление пешеходной дорожки от остановки на Калужском шоссе до заселенных домов квартала Южный. В настоящее время предлагается “пешеходная”дорога по которой практически не возможно пройти из-за a) отсутствия освещения в темное время суток б) большого количества грязи в) присутствия многочисленных строителей охотно глазеющих на мимо проходящих женщин в) длины пути от заселенных домов до остановки.

2. Освещение меж домовой территории квартала Южный. Дом № 19 совершенно не освещается. Для решения вопроса, УК направляет к застройщику.

3. Освещение автомобильной дороги внутри квартала Южный.

4. Освещение однополосной автомобильной дороги от Калужского шоссе до квартала Южный. В настоящее время дорога совершенно не освещается, хотя фонарные столбы ( новые и старые) стоят. Отсутствие освещения создает особо опасные условия как для водителей так и для пешеходов.

5. При покупке квартиры потенциальным клиентам был обещан запуск маршрутного такси с въездом в квартал Южный.

6. Биллборд-указатели оранжевого цвета микрорайона Южный, установленные на левом повороте Калужского шоссе, а также на левом повороте при въезде в квартал Южный не освещается в темное время суток, что создает трудность и неудобства при поиске поворота в квартал Южный.

 

Вышеперечисленные проблемы создают очень большие неудобства для жителей квартала.

Прошу относиться с должным вниманием к Заявлению, и сообщить о предпринимаемых мерах и сроках устранения неудобств.

 

25 февраля, 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также звонила в Десеновское на горячую линию по поводу однополосной и темной автомобильной дороги от Калужки к нам, номер телефона 8 495 620 27 55. Просьба по возможности звонить и озвучить проблему.

Позвонила. От меня так же приняли обращение. Сказали, что уже (со вчерашнего дня) вопрос взят на контроль. Но я тоже оставила обращение, координаты. Женщина на том конце провода сказала, что результат по обращению должен быть в течении месяца. Результат - это письменный ответ на обращение. По ее словам, вероятно, меры по освещению будут приняты незамедлительно, в чём мы с вами убедимся в самом скором времени. Меры по расширению этого участка дороги - вопрос требующий более основательной проработки, тем не менее мою просьбу по расширению однополосной дороги к ЖК она записала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал им на почту. Ходить и правда некогда. В будни дела и работа, в выходные обустройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в понедельник пойду и напишу заявление. А также вечером по району пройдусь и соберу по возможности подписи, потому как задрала меня эта грязь по колено :))

 

Мы прибудем в пятницу вечером..Тоже подпишем. Дорога жизненно необходима, как и маршрутка, и, кстати, как нам кажется и пару -тройку остановок не мешало бы в квартальчике..А то жителям, которые совсем у Десны будет проще вплавь сплавляться, а не к остановке идти...)))) мы -за!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление

25 февраля, 2014

Заявление- кан со своей подписью отправила в info@investtrast.com на имя И.Г.Гаврилова и в info@nv-servis.com на имя Кеввай А.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, последние новости по дороге от остановки через стройку. Весь периметр огорожен сеткой, раньше можно было пролезть и через грязь ( по кочкам) напрямую выйти к 18-22 корпусам. Так вот сегодня эту дырку заделывали. И остался только один путь - мимо офиса продаж, а это достаточно приличный крюк - даже для нашего 13 корпуса. В УК сказали, что ничего знать не знают про освещение и оборудование дороги через стройку - это они моей маме сообщили.

Но по опыту общения с УК понимаю, что там надо просто каленым железом всех пытать..

Заявление-скан отправлю завтра, а на след. неделе потащу оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить откровенно, то то что сейчас "существует" от остановки Десна-3, это путь к офису продаж для потенциальных покупателей.

Уверен на все 100% доходя до грязи по колено они разворачиваются и отказываются от покупки, т.к. условии для пеших покупателей нет, изначально к ним свинское отношение...

 

Что касается пути для жителей, то он фактически отсутствует, т.к. как раз должен проходить через дырку, которую заделали, и это 400-500 метров, но не 20-23 минуты пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столбы сейчас по всей дороге меняют от нашего поворота до Яковлево и не только... Там большой подряд. Пока только столбы, а еще фонари вешать. Сомневаюсь, что включат их отрезком до въезда + возможно ли технически... Если только застройщик пробивной))) И сможет хорошо пнуть Мосэнерго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столбы сейчас по всей дороге меняют от нашего поворота до Яковлево и не только... Там большой подряд. Пока только столбы, а еще фонари вешать. Сомневаюсь, что включат их отрезком до въезда + возможно ли технически... Если только застройщик пробивной))) И сможет хорошо пнуть Мосэнерго)

Речь о старых фонарях на дороге от Калужке до въезда в мкрн., почему они выключены?

Новые, ясень пень, пока всеми актами не закроют не заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Хочу заметить о сложностях выезда на калужку в сторону области, на перекрестке уже собираются машины, тем, кому в область приходится подолгу ждать просвета на дороге, что уже создает пробку и для тех кому просто повернуть направо (в сторону москвы) и это только начало. Возможно кто слышал, ожидается ли реконструкция данного перекрестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо запретить поворот налево. Всем направо - разворот на светофоре и на троицк. И всё было бы замечательно. Тем кому с калужки свернуть на южный не было бы помех и выезд на калужку разгрузился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там надо запретить поворот налево. Всем направо - разворот на светофоре и на троицк. И всё было бы замечательно. Тем кому с калужки свернуть на южный не было бы помех и выезд на калужку разгрузился бы.

Есть ещё один вариант. Светофорный объект синхронизированный с двумя другими светофорами в Ватутинках и на поворот в Новые Ватутики. Для выезда в область нужна небольшая фаза - 13-17 сек., на движение по Калужке это не окажет никакого влияния ( все равно поток останавливается в Ватутинках и на поворот в Центральный ). Катострофой будет безграмотно настроенный светофор, которые будут как лебедь, рак и щука, а если все по уму сделают, то будет только удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Заявления.

сегодня разговаривала с Юдиным по телефону. официального ответа у меня пока нет, но он сказал, что строители обещали почистить и держать в чистоте пешеходную дорожку от остановки и в ближайшее время поставят фонари/прожектора там же. Насчет проведения прямой дорожки от остановки к домам, к сожалению, невозможно при проведении строительства.

Автомобильная дорога в квартале тоже будет освещена. К сожалению, конкретных дат он мне не сказал, но надеюсь их официальный ответ будет более конкретным. Что касается маршрутки, назвал номер (512?), который проезжает мимо нашего квартала. Кто нибудь видел ее? расписание также будет отправлено на электронную почту. По поводу освещения домов и дворов - якобы были куплены некачественные лампы и поэтому они не работают, УК занимается этим вопросом вплотную, так что будем ждать света в ближайшее время. Опять, никакой конкретики, надеюсь, в официальном письме ( ожидается 5-6 марта) все даты будут прописаны. Да, на биллбордах попробуют нанести светоотражающую краску, которая сделает указатели более наглядными в темное время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу Заявления.

Что касается маршрутки, назвал номер (512?),

 

Эта маршрутка ходит по калуге, как и многие еще другие. Красиво поют! Я возмущена! Таких маршруток очень много ездит по калуге, но не одна не заезжает к Южному! Они говорят "проезжают мимо", это значит останавливаются на нашей остановке, которая на калужке, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Южного в разделе схема проезда указан маршрут 521А http://www.vatutinki-ug.ru/kontact/skhema-proezda.html и как я понимаю этот автобус или маршрутка проходит мимо нашего квартала, а потом выезжает на Калужку в сторону Москвы. А есть еще 33 маршрут, но он в сторону Троицка идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Южного в разделе схема проезда указан маршрут 521А http://www.vatutinki...ma-proezda.html и как я понимаю этот автобус или маршрутка проходит мимо нашего квартала, а потом выезжает на Калужку в сторону Москвы. А есть еще 33 маршрут, но он в сторону Троицка идет.

 

33 видел, а вот 521А это какой то фантом.

Вообще нужно выходить с предложением в ДепТранс запустить обычный городской автобус Мосгортранса Яковлево-Теплый стан, для автобуса есть вся инфра - остановочные пункты, развортный круг в Яковлево, формально есть освещение ( которого нет ). Т.е. запускать автобус можно с формулировкой типа "для улучшения транспортного обслуживания жителей мкрн.Новые Ватутинки. Южный и жителей поселков Яковлево, Черепово организовать автобусный маршрут №1021)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

512 автобус перед нашим кварталом сворачивает в десну, едет через нее, потом опять выныривает на калужское и до москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...