Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дорога из Южного в Центральный


Рекомендуемые сообщения

 

Сергей, под Ваше время, к сожалению, не подстроишься: администратор сказала, что эта группа переполнена и куча народу в очереди на нее...

Давайте я с тренером завтра поговорю, мы вроде нормально с ней общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Давайте я с тренером завтра поговорю, мы вроде нормально с ней общаемся.

Сергей, я была бы Вам очень благодарна! У Вас Александра Андреевна? Она нас вчера смотрела (Нехаева Катя 10 лет, в феврале будет 11).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей, я была бы Вам очень благодарна! У Вас Александра Андреевна? Она нас вчера смотрела (Нехаева Катя 10 лет, в феврале будет 11).

Мне тогда нет завтра смысла ехать оплачивать в обед? Там сразу при оплате определят в конкретную свободную группу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тогда нет завтра смысла ехать оплачивать в обед? Там сразу при оплате определят в конкретную свободную группу???

Давайте я завтра поговорю с ней и позвоню Вам, напишите тел в личку, деньги успеите заплатить. Кстати наши дети за одной партой на русском сидят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте я завтра поговорю с ней и позвоню Вам, напишите тел в личку, деньги успеите заплатить. Кстати наши дети за одной партой на русском сидят)))

))) телефон в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас предполагаются занятия с 16 до 16.45.

Ну в 5 часов зимой уже темнеть будет...

Мы сами посещаем бассейн. Летом старались пешком ходить (мы в Южном живем), а сейчас только на машине в любое время. Во-первых, проблема девочек всех возрастов - волосы, как ни старайся, досушить на 100% не получится; риск простудиться велик, даже шапка, на мой взгляд, не спасет. Во-вторых, грязно на улице. По обочине идти неприятно. Ну и мне одной, например, страшно вечером ходить - мимо стройки 3 очереди, на въезде в Южный, где из фонарей только вывеска ЖК..

 

Понимаю, что вы все варианты изучаете. Вот Вам в копилку идей :) -

Идеально, конечно, с кем-то из соседей отправлять. И если не попадете в одну группу с ребенком Сергея, возможно, стоит поискать человека (хорошо, конечно, с машиной), который будет сопровождать. Есть же няни почасовые, которые встречают детей из школы.

Или попробовать найти и договориться с одним таксистом (или с соседом с машиной), чтобы он всегда возил, ждал и забирал ребенка. Оговорить некую разумную сумму, устраивающую обе стороны.

Ну и пообщаться с теми родителями, кто привозит детей в вашу группу. Вдруг кому-то по пути. Или кому-то несложно будет заехать в Центральный за вашей девочкой. Если еще есть время, просто приедьте во время занятий этой группы и поговорите с родителями. В основном все сидят ждут в холле или машинах.

А на автобусе школьном, когда он из Центрального в Южный идет, не успеваете? Правда, это скорее всего только в одну сторону, обратно все равно добираться как-то надо.

Таксисты на 34 км - Вы имеете в виду тех, что на повороте с Калужки в сторону Южного/бассейна стоят? Со стороны доверия не вызывают (никого не хочу обидеть!! :) ), я бы не стала их услугами пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты на 34 км - Вы имеете в виду тех, что на повороте с Калужки в сторону Южного/бассейна стоят? Со стороны доверия не вызывают (никого не хочу обидеть!! :) ), я бы не стала их услугами пользоваться.

Да, я имею ввиду именно их. Там есть нормальные машины и адекватные водители ( не славяне, конечно), НО думаю, что можно поговорить с ними и договориться о том, что кто-то конкретный будет закреплен за вашей дочерью. Взять его данные и т.д. Но пешком - это реально жесть. Вчера шла с автобуса в 18.40. Не встретила НИ ОДНОГО человека, пока до дома дошла.

 

Я на Теплом стане тоже с таксистами-неславнями долгое время до дома ездила. Есть среди них супер-порядочные - и сумки носили, и дверь помогали всткрывать, когда замок сломался, никаких там пошлостей и грязных намеков.

Кстати, относительно таксисов на 34 км., на форуме есть Nadejda из Южного - она часто пользуется их услугами. Напишите ей в личку, она, наверное, более подробно сможет вам про них рассказать.

 

Есть еще вариант поговорить с родителями в группе - 100% есть кто-то из Центрального, кто сможет подбросить до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, я имею ввиду именно их. Там есть нормальные машины и адекватные водители ( не славяне, конечно), НО думаю, что можно поговорить с ними и договориться о том, что кто-то конкретный будет закреплен за вашей дочерью. Взять его данные и т.д. Но пешком - это реально жесть. Вчера шла с автобуса в 18.40. Не встретила НИ ОДНОГО человека, пока до дома дошла.

 

Я на Теплом стане тоже с таксистами-неславнями долгое время до дома ездила. Есть среди них супер-порядочные - и сумки носили, и дверь помогали всткрывать, когда замок сломался, никаких там пошлостей и грязных намеков.

Кстати, относительно таксисов на 34 км., на форуме есть Nadejda из Южного - она часто пользуется их услугами. Напишите ей в личку, она, наверное, более подробно сможет вам про них рассказать.

Огромное спасибо за отзывчивость!!! Хорошие все таки люди живут в НВ!!!

 

Есть еще вариант поговорить с родителями в группе - 100% есть кто-то из Центрального, кто сможет подбросить до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну в 5 часов зимой уже темнеть будет...

Мы сами посещаем бассейн. Летом старались пешком ходить (мы в Южном живем), а сейчас только на машине в любое время. Во-первых, проблема девочек всех возрастов - волосы, как ни старайся, досушить на 100% не получится; риск простудиться велик, даже шапка, на мой взгляд, не спасет. Во-вторых, грязно на улице. По обочине идти неприятно. Ну и мне одной, например, страшно вечером ходить - мимо стройки 3 очереди, на въезде в Южный, где из фонарей только вывеска ЖК..

 

Понимаю, что вы все варианты изучаете. Вот Вам в копилку идей :) -

Идеально, конечно, с кем-то из соседей отправлять. И если не попадете в одну группу с ребенком Сергея, возможно, стоит поискать человека (хорошо, конечно, с машиной), который будет сопровождать. Есть же няни почасовые, которые встречают детей из школы.

Или попробовать найти и договориться с одним таксистом (или с соседом с машиной), чтобы он всегда возил, ждал и забирал ребенка. Оговорить некую разумную сумму, устраивающую обе стороны.

Ну и пообщаться с теми родителями, кто привозит детей в вашу группу. Вдруг кому-то по пути. Или кому-то несложно будет заехать в Центральный за вашей девочкой. Если еще есть время, просто приедьте во время занятий этой группы и поговорите с родителями. В основном все сидят ждут в холле или машинах.

А на автобусе школьном, когда он из Центрального в Южный идет, не успеваете? Правда, это скорее всего только в одну сторону, обратно все равно добираться как-то надо.

Таксисты на 34 км - Вы имеете в виду тех, что на повороте с Калужки в сторону Южного/бассейна стоят? Со стороны доверия не вызывают (никого не хочу обидеть!! :) ), я бы не стала их услугами пользоваться.

Огромное спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Да мне тоже ответили и по электронке и в бумажном виде. Работы по столбам активизировались, до конца весны должны все согласовать и подключить.

 

а вот по разгонной правоповоротной полосе один я не справлюсь, нужен ПОТОК обращении с этой проблематикой и это по сути только в интересах жителей Южного. "Дачники" привыкли к тому как есть.

ну-ну. Видимо имелось ввиду до конца весны - 2015

 

Елена, вот у меня слов нет... вы 10 летнюю девочку собрались своим ходом в бассейн отпускать... нет-нет и еще раз нет. Дорога по обочине, по темноте..ну чесслово..

 

Не проще договориться с таксистами на 34 км. и отвозить ребенка от дверей до дверей. я вечером из бассейна около 21 часа еду - темень, народу никого, если и есть кто, то гастики кучками... мне в машине с заблокированными дверьми страшно... а вы девочку 10 лет

Нет, не проще.

Возможно потом запустят хотя бы маршршрутку между микрорайонами, в идеале раз в час, ну или несколько раз в день. Ведь закркплены Южани за всей инфраструктурой Новых Ватутинок. И хотелось бы чуть больше доступа. Когда-то, когда еще в Южном только пару фундаментов закладывали мне обещали что будет мост через калужку, но даже так, дойти от него до ЦВ будет несколько километров.

Не приемлемо.

Ну в 5 часов зимой уже темнеть будет...

Мы сами посещаем бассейн. Летом старались пешком ходить (мы в Южном живем), а сейчас только на машине в любое время. Во-первых, проблема девочек всех возрастов - волосы, как ни старайся, досушить на 100% не получится; риск простудиться велик, даже шапка, на мой взгляд, не спасет. Во-вторых, грязно на улице. По обочине идти неприятно. Ну и мне одной, например, страшно вечером ходить - мимо стройки 3 очереди, на въезде в Южный, где из фонарей только вывеска ЖК..

 

Понимаю, что вы все варианты изучаете. Вот Вам в копилку идей :)-

Идеально, конечно, с кем-то из соседей отправлять. И если не попадете в одну группу с ребенком Сергея, возможно, стоит поискать человека (хорошо, конечно, с машиной), который будет сопровождать. Есть же няни почасовые, которые встречают детей из школы.

Или попробовать найти и договориться с одним таксистом (или с соседом с машиной), чтобы он всегда возил, ждал и забирал ребенка. Оговорить некую разумную сумму, устраивающую обе стороны.

Ну и пообщаться с теми родителями, кто привозит детей в вашу группу. Вдруг кому-то по пути. Или кому-то несложно будет заехать в Центральный за вашей девочкой. Если еще есть время, просто приедьте во время занятий этой группы и поговорите с родителями. В основном все сидят ждут в холле или машинах.

А на автобусе школьном, когда он из Центрального в Южный идет, не успеваете? Правда, это скорее всего только в одну сторону, обратно все равно добираться как-то надо.

Таксисты на 34 км - Вы имеете в виду тех, что на повороте с Калужки в сторону Южного/бассейна стоят? Со стороны доверия не вызывают (никого не хочу обидеть!! :) ), я бы не стала их услугами пользоваться.

смысл ходить к этим таксистам, если до них дойти куча времени? по поводу вызова - смотри ниже.

 

Вообще у Вас школу построили и там свой бассейн и свои секции. Для девочки самое то.

 

Во вторых не надо делать выводов и осуждений "ведь это девочка", "ведь ей всего 10 лет", "это какие-то не понятные таксисты", "целых 300 рублей", "в такси по вызову безопасней", "сосед более безобиден, чем таксист". "проблема девочек - это волосы". тут особое внимание. волосы - это не проблема девочек. если на то уж пошло - то это проблема тех, кто придумывает и не изменяет законы, традиции, то есть юристов.

 

В третьих если вы не в состоянии обеспечить девочку занятиями в бассейне(то есть иметь собственных извозчиков) есть много полезных и более увлекательных занятий. Например, см. п.1. Другое дело, что если есть цели, то их нужно добиваться. А если цели звучат двусмысленно, то стоит подумать туда ли вы отправляете девочку. Может гораздо полезнее учить ботанику и заниматься атлетикой.

 

ну еще по второму пункту. да, девочке опасно ходить. но дело же даже не в девочке. и не в расстоянии. и не в грязи. дело в продуманности и взвешенности. потому как если не думать, господа присяжные заседатели, то лед тронется.

 

в заключении хочу пожелать маленькой десятилетней девочки вырасти красавицей. и улыбаться. с новым личным большим бассейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...