Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дорога из Южного в Центральный


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Возник вопрос, наверное, в основной, к родителям маленьких детей. Кто собирается водить своих деток в садик в Центральном. Так как наш сад будет только в 2015 году, целый год получается без сада. Я бы хотела отдать ребенка в сад в Центральном, но меня пугает отсутствие дороги - пешеходной зоны из Южного в Центральный. С ребенком ходить по обочине страшно и не безопасно. Или все на машинах будете возить деток?

У меня машины нет, поэтому очень волнует этот вопрос. Я одна такая?

 

Что Вы думаете по этому поводу? Может есть какая-то инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сделают переход подземный или наземный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что сделают... а как скоро сделают?.... может это в плане только к сдаче 3 очереди в Южном... тогда и у нас сад уже откроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Понятно, что сделают... а как скоро сделают?.... может это в плане только к сдаче 3 очереди в Южном... тогда и у нас сад уже откроют

Этот вопрос будем обязательно обсуждать на встрече с застройщиком, которая состоится после январских каникул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Понятно, что сделают... а как скоро сделают?.... может это в плане только к сдаче 3 очереди в Южном... тогда и у нас сад уже откроют

 

мне слабо верится, что сделают. Застройщик как-то обмолвился про трубу, но потом уточнил, что калужку расширяют и смысла ставить переход, чтобы его потом снесли, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне слабо верится, что сделают. Застройщик как-то обмолвился про трубу, но потом уточнил, что калужку расширяют и смысла ставить переход, чтобы его потом снесли, нет.

Да, этот вопрос будет решаться муниципальными властями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Как жители Южного доплывают до остановочного пункта на Калужском шоссе.

Проход буквой Зю по колено в грязи и городок гастарбайтеров с прикормленными бродячими собаками.

Что делать то будем??? Шаговая доступность до остановки весьма специфическая и пилить не меньше 23 минут.

Кто-нибудь знает о нормативах по близости остановочного пункта общественного транспорта от микрорайона с многоквартирной жилой застройкой? Давайте это пробивать, чтобы было освещение от остановки и короткий путь, ведь строительство ведет БЕЗ БАШЕННЫХ кранов, которое не позволяло бы "пробить" пешии маршрут напрямую.

 

Автомобилисты: Дорога от Калужки до заезда в Южный имеет опоры освещения, почему они не горят??? Что это за пи..ц такой тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! это жесть! Надо искать пути, только я в этом не сильна( если нужна будет подпись я подпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешком от остановки до Южного можно дойти только в светлое время суток и в резиновых сапогах... Дорога ( автомобильная) от Южного до калужки не освещается - старые фонари уже не горят, а новые еще.

Завтра отправлю маму в Ук, чтобы она выяснила, чем нам могут помочь.

Какие есть предположения, кого надо дернуть, чтобы все ускорилось? Со след. недели не работаю и буду в Южном постоянно, так что времени свободного полно, начну выяснять...

На самом деле, мне кажется, что настил из досок от существующего оранжевого проложить до первой очереди вообще проще-простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть предположения, кого надо дернуть, чтобы все ускорилось? Со след. недели не работаю и буду в Южном постоянно, так что времени свободного полно, начну выяснять...

На самом деле, мне кажется, что настил из досок от существующего оранжевого проложить до первой очереди вообще проще-простого.

Я думаю, стоит оккупировать УК, пока они этот вопрос не решат. А заодно не плохо было бы и застройщика дернуть. По этому поводу Наталию Петровну попрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я подходила с вопросом об освещении а) нашей территории и в частности нашего дома 19 б) улицы от Калужки до Южного и в) предоставления цивильной дороги от наших домов до остановки Новые Ватутинки южный ( или Десна 3 - это не та же самая остановка?). В УК заявили, что вопрос a) нужно решить с застройщиком, в частности с г-ном чья фамилия начинается на букву З ( извините, не помню фамилию). И якобы - он в курсе о существующей проблемы. Вопрос б) необходимо написать письмо-заявление в управу п. Десеновское. Вопрос в) решает строительная компания, которая обязана обеспечить жильцов адекватным доступом к ближайшей остановке.

Штаб строителей находится в первых бытовках по дороге к остановке. Они там бывают в рабочее время с 9 - 17. Если кому-то из заинтересованных жителей будет удобно по времени подойти к ним и обсудить вопрос будем очень признательны. С моей стороны я попытаюсь дозвониться до управы Десеновское и узнать, почему не горят фонари на дороге к Калужке и кто этот вопрос компетентен решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, с понедельника начну всех бомбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дорожку к шоссе сделал наш застройщик, и вам наверное стоит по этому поводу передать ему коллективное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дорога муниципальная ведь? Она же и раньше была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду пешеходную дорожку для жителей НВ до Калужского шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, стоит оккупировать УК, пока они этот вопрос не решат. А заодно не плохо было бы и застройщика дернуть. По этому поводу Наталию Петровну попрошу.

 

А не лучше ли будет штурмовать администрацию и сайт Правительства Москвы с обращениями в частном порядке?

Все-таки Администрация может надавить на УК совсем не так как это сделаем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От застройщика ответственный человек - руководитель проекта "НВ- кв. Южный". В данный момент он на больничном. Его помощник обещал рассмотреть вопрос и отзвониться. Позвонит - напишу здесь результат переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли будет штурмовать администрацию и сайт Правительства Москвы с обращениями в частном порядке?

Все-таки Администрация может надавить на УК совсем не так как это сделаем мы.

У меня сейчас нет возможности этим заниматься. Если кто-то готов взяться за это дело со стороны администрации нашего района и дальше, было бы очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня идея такая: Потребовать от Администрации, чтобы УК обеспечила сквозной, обслуживаемый и освещенный ( для начала времянкой или прожектором ) путь прямо через строиплощадки новых корпусов к экс-остановке "Десна-3". Тогда путь от домов до остановки составит 350-400 метров, это соответствует нормативам.

 

Это возможно, т.к. не применяются башенные краны и вероятность падения каких-либо грузов со стройки на проходящих людей отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас нет возможности этим заниматься. Если кто-то готов взяться за это дело со стороны администрации нашего района и дальше, было бы очень хорошо.

Зачем же скромничать? Это же 3-5 минуток своими словами, как есть так и опишите, все в электронном виде подается. Я то уже одно обращение накатал на mos.ru, но нужен поток, чтобы пошла движуха, эффект множественных обращении действует очень хорошо.

Да и глава поселения то ли бывшии ГБ-шник, то ли военный пенсионер, такие люди понимают только ПРИКАЗ свыше, чтобы начать активно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же скромничать? Это же 3-5 минуток своими словами, как есть так и опишите, все в электронном виде подается. Я то уже одно обращение накатал на mos.ru, но нужен поток, чтобы пошла движуха, эффект множественных обращении действует очень хорошо.

Да и глава поселения то ли бывшии ГБ-шник, то ли военный пенсионер, такие люди понимают только ПРИКАЗ свыше, чтобы начать активно действовать.

 

Напишите пожалуйста поподробней, что, как и куда писать, и я напишу! Мы переедем в течении месяц, машины у нас пока нет, а муж каждый день ездит на работу в центр. Да и я часто выбираюсь в город. Так что нам дорога до остановки очень нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно у нас пустят маршрутку как в Центральном до Теплого стана? Кто-то в курсе? Жители Центрального поделитесь опытом когда у Вас появилась маршрутка и делали ли Вы, что-то для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От застройщика ответственный человек - руководитель проекта "НВ- кв. Южный". В данный момент он на больничном. Его помощник обещал рассмотреть вопрос и отзвониться. Позвонит - напишу здесь результат переговоров.

А кто у него поиошник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у него поиошник?

Его помощника зовут Александр. )) остальных личных данных не имею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое плохое имя, а как к нему дозвониться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...