Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отстрел бродячих собак


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, я тут ужаснулась количеству бродячих собак на территории НВ. Сейчас зима и их случайно я увидела стаю из 5, причем они бегают где хотят и не боятся людей. А летом все начиналось с воя одной единственной.. Нет, я не бессердечная. Да, я не люблю собак. Но в данный момент шайка собак из себя начинает представлять опасность. Любая течка у сучки и они начнут бросаться на всех подряд. Спасибо сердобольным строителям,что тут скажешь! Как будем решать эту проблему? Куда обращаться? Какие есть мысли? Или меня одну это беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Забавно, что вы решили зарегиться на форуме ради этого сообщения :-) Давайте отстреливать, заодно случайно шальная пуля попадет кому нибудь в окошко, а еще того хуже в человека...Или покидаем отраву, тем самым потравим заодно домашних животных, только в этом случае, если отравится моя собака, то руки ноги за нее повыкручиваю...Убеждать человека, который НЕ любит собак в том, что те щенки ни кого не трогают и они ласковые я думаю бесполезно, всегда можно найти более мирные решения проблем, а тема названа очень грубо

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух и райончик у нас лютый...и догхантеры даже есть....

"...а шкурки на польты пойдут..." (с)я люблю наши НВ!!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати кому такие в голову мысли лезут убить беззащитное существо, то и является бессердечием

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати кому такие в голову мысли лезут убить беззащитное существо, то и является бессердечием

Ну начнем с того,что профайл у меня здесь давно,только у меня в жизни и без него куча дел и нет времени торчать на форумах)) а у вас видимо времени до фига-поздравляю! А главное-что вы его используете с толком-пишете бестолковые комментарии)))

Если вас этот вопрос не интересует,то оставьте свое мнение о бессердечии при себе, меня оно как-то мало волнует) я написала чтобы решать проблему, а не рассуждать о высоких материях.

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух и райончик у нас лютый...и догхантеры даже есть....

"...а шкурки на польты пойдут..." (с)я люблю наши НВ!!!! :-)

Ну не ограничиваться же одними марш-бросками по соседям от шума ремонта,надо еще и живность вывести. Вопрос,конечно,времени, но с марта,думаю,он встанет остро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не ограничиваться же одними марш-бросками по соседям от шума ремонта,надо еще и живность вывести. Вопрос,конечно,времени, но с марта,думаю,он встанет остро.

Предлагаю Вам соседка как инициатору этой темы обратиться с официальным письмом к застройщику, стройка его значит и собаки то же, а мы это письмо подпишем если нужно!!!

 

А то умников темы открывать полно, а действительно, что то сделать может не каждый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того,что профайл у меня здесь давно,только у меня в жизни и без него куча дел и нет времени торчать на форумах)) а у вас видимо времени до фига-поздравляю! А главное-что вы его используете с толком-пишете бестолковые комментарии)))

Если вас этот вопрос не интересует,то оставьте свое мнение о бессердечии при себе, меня оно как-то мало волнует) я написала чтобы решать проблему, а не рассуждать о высоких материях.

Спасибо за понимание!

Ну не всем же быть такими важными и занятыми, как вы :D Зато у вас комментарии толковые, особенно в теме "Шум от ремонта" ваше сообщение "Господа офигевшие москвичи" , сначала на москвичей кидались, которые вам ничего не сделали,а таперь на собачек. И вообще помоему Вас ни кто и ни чего не волнует, только думаете о своем личном благо и как кому нибудь навредить, я гораздо больше боюсь таких людей, как вы, а не эту стаю собак

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вам соседка как инициатору этой темы обратиться с официальным письмом к застройщику, стройка его значит и собаки то же, а мы это письмо подпишем если нужно!!!

 

А то умников темы открывать полно, а действительно, что то сделать может не каждый!!!

я лично не буду брать грех на душу и подписывать подобные заявления на убийство животных

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично не буду брать грех на душу и подписывать подобные заявления на убийство животных

Когда Вас или ребенка укусит такая голодная шавка, я просмотрел бы на Вас и Ваш "грех"

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и необязательно убивать собачек-то

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дня три назад на остановке маршрутки собака рычанием довела до слез девочку-школьницу. Собака не отходила от девочки и ее мамы минут 10 и бедная женщина ничего не могла с собакой сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее покусает(человек) нежели собака...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что владельцы собак так критично отнеслись к теме. Два года назад в нашей местности была эпидемия бешенства. Плюс лисы бродят от Мамырей до Красной Пахры. В старых Ватутинках сколько раз собаки нападали на детей. Дворняги спокойно разгуливали по территории детсада Светлячок. Если Вас это не тревожит, и вы и далее будете изображать из себя защитников природы, в добрый путь.

И да, кроме отстрела есть и другие варианты. В т.ч. службы по отлову бродячих животных.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы лодку назовете, так она и поплывет, а после( а) говорить про другие варианты ....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и необязательно убивать собачек-то

Вряд ли питомники на это пойдут. Я хотела в свое время взять кошку из приюта-они все ломятся от животных:диких,больных,домашних. Мне жаль животных,но для них вряд ли найдется иной выход, если только кто-то возьмет в частный дом. Да те у кого дома берут породистых,от дворняг толку мало,они глупее в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы лодку назовете, так она и поплывет, а после( а) говорить про другие варианты ....

Берите к себе домой,м? Поможете животным! Вы их любите,а мы нелюди,так в чем вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что владельцы собак так критично отнеслись к теме. Два года назад в нашей местности была эпидемия бешенства. Плюс лисы бродят от Мамырей до Красной Пахры. В старых Ватутинках сколько раз собаки нападали на детей. Дворняги спокойно разгуливали по территории детсада Светлячок. Если Вас это не тревожит, и вы и далее будете изображать из себя защитников природы, в добрый путь.

И да, кроме отстрела есть и другие варианты. В т.ч. службы по отлову бродячих животных.

Жила в старых ватутинках,помню эту историю. Помню эти шайки собак около госпиталя,помню как их обходила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дня три назад на остановке маршрутки собака рычанием довела до слез девочку-школьницу. Собака не отходила от девочки и ее мамы минут 10 и бедная женщина ничего не могла с собакой сделать.

Это только начало,еще не весна! Весной у них брачный период,вот это начнется!) не дай бог рядом оказаться с собачьей свадьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я лично не буду брать грех на душу и подписывать подобные заявления на убийство животных

Слушайте,если вы такая добрая,так возьмите себе еще парочку псов? Что ж вы породистую завели?! Надо было с улицы брать! Мир спасли бы от таких как мы!) берите-берите псов,пока они еще бросаются на людей,делят территорию и лаят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа идет стройка,а без собак она не мыслима.Мы еще не разучились воровать строй материалы.И без собак она немножечко продолжется.Как вы думаете почему разводят собак на стройке...... А я думаю не просто так.Это мое личное мнение.А еще я думаю,что собаки умнее людей и не хотят истребить нас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячих собак быть не должно, но и отстреливать животных нельзя. Ни бродячих, ни тех, на кого у некоторых убийц есть лицензия. Я имею ввиду охотников.

В крайнем, я повторюсь, лишь в крайнем случае - вызов службы по отлову и отправка в питомник.

 

Но наименее варварским я считаю вариант (если уж мы декларируем, что мы любим животных) по стерилизации. Да, это небесплатно. Но, скинувшись по копеечке, это можно организовать. Таким образом, будет снята агрессия бродячих и станет невозможно их воспроизводство.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что владельцы собак так критично отнеслись к теме. Два года назад в нашей местности была эпидемия бешенства. Плюс лисы бродят от Мамырей до Красной Пахры. В старых Ватутинках сколько раз собаки нападали на детей. Дворняги спокойно разгуливали по территории детсада Светлячок. Если Вас это не тревожит, и вы и далее будете изображать из себя защитников природы, в добрый путь.

И да, кроме отстрела есть и другие варианты. В т.ч. службы по отлову бродячих животных.

 

Кстати, на этой неделе в новостях несколько раз видела и слышала что в Троицке снова эпидемия бешенства и был объявлен карантин.

На самом деле, действительно с таким большим количеством бродящих собак что то необходимо решать. Либо пусть их строители держат на своей закрытой территории либо как говорится до первого покуса кого нибудь и шести очень вредных уколов на протяжении нескольких месяцев против бешенства. В данном случае, нельзя распускать нюни по поводу жалости к бродящим животным, а о людях надо думать, особенно о детях!!! Не должно быть бродящих животных в жилой зоне - это УГРОЗА для ЛЮДЕЙ!!!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отстрел собак - это безумие: во-первых свидетелями этого действия могут оказаться дети (да и просто это зрелище не для слабонервных). Во-вторых жертвой могут оказаться люди, случайно оказавшиеся рядом. Да и просто это не гуманно. Но то, что со стаями безнадзорных собак, размножающихся с геометрической прогрессией что-то нужно делать, не вызывает никаких споров.

Собаки не привитые, могут быть разносчиком инфекций. Каждая собака из этих стай по отдельности - это милое, робкое существо, а вот когда их много и они чувствуют себя стаей - это уже опасно. Сама имею собаку, хорошо, что собаку больших размеров. Стая нас боится, облаивает издали. А что делать владельцам мелких собачек. Не раз была свидетелем того, как стая налетает на них. Вчера вечером наблюдала из окна, как вышедшую на прогулку молодую пару с ребенком на санках облаивает стая. Видно было, что очень боится женщина и им пришлось обходить собак по снежной целине.

Есть (или была?) московская программа по стерилизации безнадзорных сук, чтобы не было дальнейшего размножения собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколов не шесть, а гораздо больше от 6 до 40 (все зависит от быстроты обращения в мед пункт и наличию информации об укусившей собаке). Мне в детстве делали 14 )))) Я лично за то чтобы бродячих собак не было или было как можно меньше. Поскольку, как правильно было сказано, как только собираются в стаю больше чем 2-3 они тут же начинают представлять опасность (щенками они тоже не всю жизнь будут) для всех абсолютно: детей, владельцев собак (и с ростом стаи уже не важным становиться размер домашней собаки), для одиноких прохожих, для дядинек и тетичек несущих домой детям колбаску и многим многим другим. Как решать проблему? не знаю. Отстрел? Я, в принципе, не против (если это будет специализированная организация, которая все и уберет после себя). Стерилизация? Ну тоже вроде бы не плохо, но от того что размножаться они не будут есть они хотеть не перестанут. Найдете способ при котором бездомных собак переловят, подстерегут когти и шерсть, почистят уши и зубы и уберут с улиц, то я не против и такого. Повторюсь, я за то чтобы бездомных собак на улице не было, каким способом для меня не особо важно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...