Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Временная и постоянная регистрация в Новых Ватутинках


elena8613

Рекомендуемые сообщения

А кстати, где будут наши паспортные столы, знает кто-нибудь? Нам что, в Московский придется ездить?

 

Кроме УФМС ещё есть паспортные столы. В случаи прописки, собирают документы и сами возят в УФМС.

Например паспортный стол был в Ватутинках.

Будет ли у нас свой паспортный стол, припишут к кому то временно или придётся ездить в УФМС в Коммунарке это вопрос.

 

за поселение Десёновское отвечает УФМС в Коммунарке: http://www.fmsmoscow...kommunarka.html

 

2 Лана

Почему Московский ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да мы несколько человек спросили, где паспортные, нам сказали- Московский.Вот здорово , что Вы подсказали, нам поисковик тоже Московский подсунул.Коммунарка то хотя бы по пути.а паспортные в Ватутинках старых все таки есть или нет? ( потому как опять же наиболее сказали, что нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и есть, мы к ним не относимся. В Коммунарском УФМС ведется регистрация. Правда там очередь большая. Минимум полдня придется простоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в МФЦ это не делается случайно никто не знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лана

 

На сайте УФМС телефон в Коммунарке указан : +7 (495) 817-72-25

Мне не удалось дозвониться, но всё равно наверное проще чем ехать их по телефону расспросить.

 

По поводу ПС в Ватутинках не знаю, но по любому они только своих обслуживают.

В УФМС должны сказать есть ли у нас возможность обращаться в паспортный стол и какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! я по ссылке , которую Вы ранее дали нашла , мужу позвонила, может у него получиться дозвониться.

как то сейчас по- дурацки выглядит -люди живут уже на своей жилплощади , а зарегистрироваться на ней не могут...Раша ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не хотите стоять в очередях, записывайтесь на прием через портал гос. услуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный стол будет в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспортный стол будет в УК.

Замечательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое предложение: написать коллективное письмо ВРИО Мэра Москвы Собянину с просьбой посодействовать и ускорить выдачу кадастровых паспортов и оформления в собственность помещений. В связи с тем, что сейчас Новая Москва на особом счете у правительства, а наш ЖК в довольно быстром темпе заселяется, я думаю без внимания это обращение не оставят уж точно. А просить нужно содействия в этом вопросе по одной из главных причин - скоро новый учебный год и нашим детям придется ездить куда-то в садики, когда свой готовый стоит под окнами. Перед выборами он уж постарается сделать это, я думаю. Я готова помочь собрать подписи и т.д., но я не знаю как составить это письмо и куда отправлять. Соседи, давайте все вместе приложим немного усилий, нам это всем очень и очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно такое письмо только ухудшит ситуацию. Проблема с кадастровыми немного в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно такое письмо только ухудшит ситуацию. Проблема с кадастровыми немного в другом.

а почему ухудшит? разве он не сможет повлиять на эту контору, которая занимается кадастровыми паспортами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее штрафы смогут застройщику впаять. Контора которая занимается кадастровыми получает изменения для вымогательства денег и влиять на нее нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Интересно, кто-нибудь уже зарегистрировался по новому месту жительства? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто. До получения собственности на квартиру это невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, так как законные основания имеются. Передаточный акт - документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему в Информации .Временная и постоянная регистрация.Мой личный опыт также там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация была бы возможна, если бы у нас документы числились в мфц, такая практика имеется теперь в Москве, отчасти автор темы права. Мы ходили в уфмс, нам подтвердили, что нас нет в реестре мфц г. МОСКВЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМС России в целях создания условий для реализации гражданами-инвесторами и членами их семей конституционных прав и свобод, исполнения обязанностей перед государством и обществом предписало территориальным органам ФМС России до получения гражданами-инвесторами свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество (квартиру) регистрировать их с членами семей по месту пребывания при представлении в орган регистрационного учета уполномоченными на ведение регистрационной работы лицами надлежаще оформленных заявлений о регистрации по месту пребывания установленной формы, договоров долевого участия в строительстве, копии акта ввода объекта в эксплуатацию и письменного согласия застройщика на их пребывание с указанием адреса и срока пребывания (письмо ФМС России от 12 марта 2009 г. № СК-3/3607)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось письменное согласие застройщика получить и в ФМС идти регестрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,а вы сами уже зарегистривались в квартире в НВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Вот нарыла в инете.... может кому интересно, в отделе формления НВ мне примерно тоже самое сказали, муж завтра едет в коммунарку в УФМС , будет узнавать точнее....

 

Временная регистрация в новостройке и оформление права собственности

 

 

Оказывается, пока не получено право собственности на квартиру в новостройке, в ней тем не менее можно временно зарегистрироваться.

Что я и сделал.

Предполагал, что предстоит много мороки, очередей, бюрократии и т.п., - как обычно, когда имеешь дело с госучреждениями.

Ничего подобного, - приехал в паспортный стол, привез акт приёма-передачи и ДДУ, написал заявление, и через день получил справку.

 

До этого несколько лет жил без регистрации по месту пребывания, на всякий случай носил билет в паспорте.

 

Впереди получение права собственности.

Чтобы началось оформление, нужно принести застройщику закладную из банка.

Чтобы получить закладную в банке, нужно принести кадастровый паспорт от застройщика.

Надеюсь, после праздников он будет готов, - сегодня звонил, говорят, только на два корпуса из пяти сделали.

 

Оформление права собственности берёт на себя застройщик.

При подписании ДДУ ему перечислялось 30 тысяч, из них 12 (или 18, не помню точно) - как раз за это.

Ещё для этого делается доверенность.

 

По незнанию я с этой доверенностью малость накосячил.

Сижу в кабинете у нотариуса, читаю текст перед подписанием, - доверенность на два года, на каких-то пятерых незнакомых мне людей, и перечень действий, которые эти незнакомцы могут делать от моего имени.

В действиях ничего криминального, но - в голове-то стереотип, что никогда никому не надо выписывать доверенностей, особенно на рынке жилья, где концентрация мошенников выше, чем на других рынках.

В общем, нервы сдали, и я исправил два года на полгода.

 

И только после подписания позвонил нашим риэлторам и юристам.

Зря исправил, говорят, это обычная практика, право собственности оформляется долго, доверенность выписывается на сотрудников застройщика, и никаких незаконных действий они совершить не могут.

 

Полгода скоро истечёт, придётся делать новую доверенность, тратить ещё тыщу (или две, забыл) и немного времени.

 

 

Представляю, каково людям, не имеющим к недвижимости отношения и не обращающимся к риэлторам, - даже посоветоваться не с кем. Менеджеры застройщика ведь особо не объясняют ничего, и на ваши нервы им плевать.

Tags:

как я покупал квартиру в новостройке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда завтра узнаем Ваш результат.о своем в Московском УФМс я писала в теме Временная и постоянная регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...