Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, здравствуйте!

Собираюсь покупать квартиру в Южном. Вообще-то я довольно слабо ориентируюсь в мире сделок с недвижимостью, так что если вопрос дилетантский, не кидайте тапками.

Меня беспокоит вот что: не будет ли коммуналка в Южном слишком высокой? Пока единственный определенный ответ я получил в Бесте: ну, типа, там вы решите будет у вас ТСЖ или УК, они и уставновят расценки, типа да нет, не должны быть слишком высокими. Но гарантии никакой нет, как я понимаю. Я вообще зря беспокоюсь? Или возможна ситуация, когда УК возьмет и врубит цены, сопоставимые с коммерческим наймом квартиры. Ведь я так понимаю, что на месте Южного тоже хотели стоить высотки, как в Центральном, но не успели, т.к. пришел Собянин с его политикой малоэтажной застройки и прикрыл застройщикам хотелки. Вот, может, теперь они и решать оторвать свое через высокие цены УК.

Кто может, развейте, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой прогноз: или так же или чуть дороже чем в центральном. У нас на содержание сейчас в районе 35р за кв. метр.

3-х комнатная квартира в районе 6 тысяч в месяц примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивал в Июне месяце и выбирал Централь. или Южный, то мне с глазу на глаз сказали, что 2-ка будет обходиться от 8-10 тыр. в месяц. Разница зависит от допов в платёжке как вывоз, охрана, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я спрашивал в Июне месяце и выбирал Централь. или Южный, то мне с глазу на глаз сказали, что 2-ка будет обходиться от 8-10 тыр. в месяц. Разница зависит от допов в платёжке как вывоз, охрана, и тд.

чета вы загнули - 125-155р за м.кв.??? Таких цен нет даже на "Золотой миле".

В офисе продаж озвучивают цену 49 р за м.кв. Да и то это с УК НВ. А УК можно и сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета вы загнули - 125-155р за м.кв.??? Таких цен нет даже на "Золотой миле".

В офисе продаж озвучивают цену 49 р за м.кв. Да и то это с УК НВ. А УК можно и сменить.

Когда мы спрашивали, нам озвучили 38 руб. за метр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы спрашивали, нам озвучили 38 руб. за метр.

Это как в центральом планировалось, но с учотом, что мусоропровод не обслуживается пока, сделали 35..а у вас еще и лифта нет.. опять же есть еще водоснобжение, электричество и доп. услуги вроде охраны территории и т.п. Вот что будет влиять на сумму в конечном итоге... кстати, какие у вас там метражи в квартирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы спрашивали, нам озвучили 38 руб. за метр.

Это в Центральном?

Я про Южный спрашивал, озвучили 49. И это при том, что нет лифтов, мусоропровода, что должно удешевлять обслуживание. Но малоэтажный дом обходится все равно дороже почему-то.

А метражи обычные: однушки 45+\-, двушки 65 +\-, трешки 85 +\-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы про центральный не спрашивали, так как рассматривали только малоэтажку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем более охрана застройщиком в южном не запланирована..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем. Ну, в общем, посмотрим, поскольку процесс покупки мы уже запустили. Когда я разговаривал в Бесте на тему чего такие подозрительно низкие цены на Южный, который выглядит как ЖК уровня несколько выше среднего, меня успокоили, дескать это только впечатление, а на самом деле нет набора услуг, характерного для жилья верхнего среднего или бизнес-класса (та же охрана и все такое). Звучит логично, так что может я зря волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда мы брали квартиру в Южном, нам в отделе продаж озвучили комуналку как в Центральном, не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, а вы из Южного или из Центрального? Если из центрального, то сколько у вас выходит в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы из Центрального, в месяц приблизительно 5-6 тыс.р. за трешку. В Южном тоже прикупили, ждем ключи первой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Дорого! Если УК работает не по тарифам города - т.е. не по 24,53 руб.за квадратный метр, не происходит дотирование услуг ЖКХ городом, когда собственники единственного жилого помещения в г.Москве, оплачивают лишь 13,5 руб.за метр и оставшиеся 11,03 дотирует город. Если УК работает по тарифу выше или ниже экономически обоснованного 24,53, то субсидирование закрывается. При космической ставке 49 за квадрат о дотировании речи не идет, это просто доение людей. ТСЖ в котором я сейчас живу работает по городской ставке 24,53 с субсидированием города, подозреваю что услуг ЖКХ у нас сейчас на порядок выше, чем предоставляет в НВ родственная застроищику, созданная "с коленок" навязанная УК, сменить которую можно будет только через год-полтора, когда все станут собственниками. Когда её сменят, многие удивятся как безобразно она работала по тарифам премиум-класса и сколько мы переплатили за ее услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А льготы на оплату у этой компании есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы из Центрального, в месяц приблизительно 5-6 тыс.р. за трешку. В Южном тоже прикупили, ждем ключи первой очереди.

Ну если за трешку 5-6 тыс., то за двушку в Южном надеюсь поменьше будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

кто -нибудь квитанция получил после подписания акта приемки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто -нибудь квитанция получил после подписания акта приемки?

Мы получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, соседи!

вот мне тоже интересно сколько выходит однушка за месяц?

кто уже оплачивал квитанции - подскажите, пожалуйста, сколько платили!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, также вопрос, если кто-то оплачивал уже электричество - по каким тарифам платили?

"На доске", куда нас регулярно УК отправляет, а также на их сайте указаны тарифы для счетчиков с 3 зонами. А у нас счетчики с 2 зонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, также вопрос, если кто-то оплачивал уже электричество - по каким тарифам платили?

"На доске", куда нас регулярно УК отправляет, а также на их сайте указаны тарифы для счетчиков с 3 зонами. А у нас счетчики с 2 зонами.

Логично предположить, что мы и платим по двум зонам, а третью просто не учитываем. Наши зоны пиковая (дневная) и ночная. Третья зона, которую мы не учитываем - это полу-пиковая. Поэтому считать надо, наверное, по соответствующим московским тарифам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за свет и воду еще не было квитанций. пока есть только те, которые дали в УК при приемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то меня не устраивают 2-ух тарифные счетчики. Мне при продаже говорили про 3-ех тарифные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет как-то меня не устраивают 2-ух тарифные счетчики. Мне при продаже говорили про 3-ех тарифные.

А чем трехтарифные лучше? Если дневное потребление не большое, то лучше двухтарифные имхо.. ) а есть тарифы уже?

а вообще при желании счетчики наверное и самому можно на трехтарифные поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...