Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Провод зимы и сжигание масленицы в Южном 22.02.2015


beerka

Рекомендуемые сообщения

Господа, друзья, товарищи, соседи, дамы и господа!

 

Предложило поступление в это воскресенье проводить масленицу сожжением чучела зимушки-зимы! Предлагаю не отвергать наших замечательных языческих традиций и устроить небольшой шабаш с блинами и шашлыками. Тем более, что пора бы уже снова встретиться и потрындеть о том и о сем.

 

Проведение мероприятия предлагаю назначить на пять часов.

Если у кого-то есть желание поработать в тылу в качестве закупщика и изготовителя продовольственных запасов - милости прошу. Со своей стороны готов заготовить теста для блинов. Если у кого-то есть чугунная (или любая другая, для мангала, которую не жалко) сковорода - несите. Если с продовольственным обеспечением добровольца не найдется, несите закуски с собой! Делиться не возбраняется! Алкоголь и запивки в умеренных количествах берем с собой самостоятельно!

 

Предложения и дополнения принимаются :)

Желающие отмечаются в этой теме :)

 

Заведующая карнавалом и сожжением чучела Обамы Масленицы - Наталия Петровна.

 

UPDATE

 

Предварительно собираемся напротив облепихи у дворика между 23-21 по улице Облепиховой (надеюсь никто не против?).

 

UPDATE 2

 

Перепись населения

  • Наталия Петровна 2
  • beerka 3 +1
  • Алексей и Елена 2
  • Кофе 1
  • epid 1
  • Снег 2?
  • Николаевы 2
  • gluka 2
  • DashaGinness 2
  • Анна Морозова 2
  • drmn 1
  • zabava 1
  • kristenka 1
  • КаРо 2
  • imarisha 2 +2
  • Svetlanka 2

~28 взрослых, ? детей

 

Список примерный, но если кто-то в большем или меньшем составе собирается - пишите.

Деток считаем отдельно, чтобы понять масштаб детского безобразия (как +1 к количеству персон).

 

Амуниция

  • Сковорода чугунная 1 штука (epid).
  • Мангал одноразовый 2 штуки (Анна Морозова - 1), еще наверняка будут стоять свободные (сейчас стоят по крайней мере).
  • Решетка для мяса (imarisha).
  • Одноразовая посуда: 40 тарелок, 40 вилок, 40 стаканчиков (imarisha, beerka).
  • Шейка свиная на шашлык 5кг (beerka) из расчета 150гр на человека.
  • Блины, начинки, закуски, соки, воды, алкоголь и прочие ништяки каждый несет сам.

Дорогие друзья, главное - не переусердствовать, но быть готовыми, что чего-то не хватит или окажется не нужным. Но мы не будем расстраиваться из-за мелочей и отдохнем хорошенько от будничных забот в хорошей компании :)

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за!!! Попозже скажем чем сможем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны готов заготовить теста для блинов. Если у кого-то есть чугунная (или любая другая, для мангала, которую не жалко) сковорода - несите.

 

Заведующая карнавалом и сожжением чучела Обамы Масленицы - Наталия Петровна.

Блины можно испечь дома, а разогреть на мангале. У каждой хозяйки тесто разное) Можно устроить конкурс на самые вкусные блины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блины можно испечь дома, а разогреть на мангале. У каждой хозяйки тесто разное) Можно устроить конкурс на самые вкусные блины)))

Конкурс поддерживаю. А блины я хочу зажарить на мангале - с пылу с жару будет самое оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чугунная сковорода не обязательна могу притащить обычную железную...чуть позже отпишусь точно. Могу сделать блины. Шашлык дело мужское, оставляю на попечении мужчин)))) к блинам есть мед (башкирский натуральный), варенье домашнее. В общем я буду и со мной еще 2е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю (или покупаю) чучело. + у меня есть варенье разное, и что-то из домашних солений на закуску)

И есть гречневая мука для гречишных блинов, давно хотела попробовать, но печь их я не умею. Кто умеет - можете взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю (или покупаю) чучело. + у меня есть варенье разное, и что-то из домашних солений на закуску)

И есть гречневая мука для гречишных блинов, давно хотела попробовать, но печь их я не умею. Кто умеет - можете взять.

Могу попробовать сделать. Но ни разу не делал :)

 

Кто будет со мной беленькую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу попробовать сделать. Но ни разу не делал :)

 

Кто будет со мной беленькую? :)

Ээх, что творит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обязательно придем! Правда у нашей доченьки в воскресенье День рождения, поэтому мы не к 17.00, а чуть позже появимся. Блины, начинку к ним и горячительное принесем:))) Ура! Весна идет:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обязательно придем! Правда у нашей доченьки в воскресенье День рождения, поэтому мы не к 17.00, а чуть позже появимся. Блины, начинку к ним и горячительное принесем :))) Ура! Весна идет :)))))

Ура!

 

Я тоже начинки постараюсь сделаю :) Может и шашлыков не надо. Новый тренд - блины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, что творит)))

Зазываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вроде собираемся, но в воскресенье тащим дворовую собаку Машку на стерилизацию и прививкк. постараемся все успеть.

Принесем рыбу для начинки к блинам.и глинтвенй сварим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазываю!

У нас в 11 начало, если выживу, постараюсь навестить)

Изменено пользователем Снег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы принесем начинки для блинов, беленькой и соков или компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возьмем одноразовую посуду, салфетки и мешки для мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет смешно, если все начинку принесут, а блинов не хватит:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, друзья, товарищи, соседи, дамы и господа!

 

Предложило поступление в это воскресенье проводить масленицу сожжением чучела зимушки-зимы! Предлагаю не отвергать наших замечательных языческих традиций и устроить небольшой шабаш с блинами и шашлыками. Тем более, что пора бы уже снова встретиться и потрындеть о том и о сем.

 

Проведение мероприятия предлагаю назначить на пять часов.

Если у кого-то есть желание поработать в тылу в качестве закупщика и изготовителя продовольственных запасов - милости прошу. Со своей стороны готов заготовить теста для блинов. Если у кого-то есть чугунная (или любая другая, для мангала, которую не жалко) сковорода - несите. Если с продовольственным обеспечением добровольца не найдется, несите закуски с собой! Делиться не возбраняется! Алкоголь и запивки в умеренных количествах берем с собой самостоятельно!

 

Предложения и дополнения принимаются :)

Желающие отмечаются в этой теме :)

 

Заведующая карнавалом и сожжением чучела Обамы Масленицы - Наталия Петровна.

 

 

готовы принести салфетки чашки тарелки одноразовые :) ну и что-нибудь в качестве закуски :)

 

а где мы встречаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот будет смешно, если все начинку принесут, а блинов не хватит :))

Придется делать тазик) Ни у кого случайно термосумки хорошей нет? Чета переживаю за дрожжи на морозе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, такой важный момент упустил. Господа и дамы, где встречаемся? Я предлагаю напротив 25-го дома :) Ну или можно мангал поставить у облепихи, а столы использовать между 23 и 21 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, такой важный момент упустил. Господа и дамы, где встречаемся? Я предлагаю напротив 25-го дома :) Ну или можно мангал поставить у облепихи, а столы использовать между 23 и 21 :)

Стол могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе зимы и весны:) Увидимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, шашлыки мы делать будем? И одна сковородка(если найдут) маловата будет на толпу. Так что дома блины заготовить надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Центральный читает и облизывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стол могу дать.

У меня в принципе есть. Думаю, что одного под мангал хватит. Но если что, я зайду.

 

Я так и не понял, шашлыки мы делать будем? И одна сковородка(если найдут) маловата будет на толпу. Так что дома блины заготовить надо будет.

Можно и дома заготовить и свежака нажарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Центральный читает и облизывается))

А у вас зато официальный праздник будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...