Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Насколько заселен квартал Южный?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Изучаю и практически принял положительное решение про покупку в 29 или 62 корпусе двушки. Даже маму привозил - она там основной житель.

 

Но сегодня она запаниковала и считает, что никто не живет и далеко и страшно... и уже и дорого.... :-(

 

Скажите, пожалуйста, как с транспортом общественным к метро?

Какая инфраструктура близко для пенсионера?

Много ли живет на данный момент на постоянной основе?

 

Мне лично район нравится и кажется перспективным, но вот мама...

 

Можно в личку контакты, чтобы кратко пообщаться...

 

Благодарю.

Константин Аббакумов.

+7-916-670-1186

konstab@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Вы бы просто по темам Форума пробежались, чтоб стало понятно, что живут. Еще как живут))

Про общественный транспорт - есть тема.

Есть тема "Стоит ли покупать" - там плюсы-минусы.

Про инфраструктуру есть.

Даже про знакомства для одиноких пенсионеров))

Все уже двадцать раз проговорено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы просто по темам Форума пробежались, чтоб стало понятно, что живут. Еще как живут))

Про общественный транспорт - есть тема.

Есть тема "Стоит ли покупать" - там плюсы-минусы.

Про инфраструктуру есть.

Даже про знакомства для одиноких пенсионеров))

Все уже двадцать раз проговорено)

 

Благодарю.

Вчера нам так не показалось. В выходной день не было никого на улице, день, правда, тоже "не очень" был.

Простите, но ждал ответа в другой тональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было никого на улице... Вы б на Новый год заехали!)

 

А свет горел в домах? Машины стоят на парковках?

По этим признакам можно же определить заселенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, с каким районом вы сравниваете. Если с замкадьем по Боровке-Киевке-Калужке, покупайте в Южном.

Но это ж лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Вчера нам так не показалось. В выходной день не было никого на улице, день, правда, тоже "не очень" был.

Простите, но ждал ответа в другой тональности.

Квартал хороший, аккуратный, сейчас в процессе сдачи 3 очереди, заселен будет в соответствии с построенными домами, здесь очень красиво и весной и летом и осенью и зимой, живут замечательные, дружные, общительные соседи, Вашей маме не будет скучно, транспорт до метро ходит, в настоящее время проводятся работы по реконструкции Калужского шоссе, в микрорайоне Центральный строится поликлиника. Вчера погода была не айс, поэтому и народа на улице не было. Но посмотрите какие красивые дома, какие светлые квартиры, а воздух..., разве в Москве сейчас есть такой воздух, такой белый снег. Район, конечно молодой и пока строится, но не волнуйтесь, здесь всё будет замечательно в плане инфраструктуры и экологии. Вы главное по чаще маму приезжайте проведывать, пожилым людям очень нужно внимание родных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, все зависит от того, какая у вас мама и чего она ждет от этого района.

 

Магазины: моей маме нормально прогуляться 15 минут до магазина за хлебом или молоком, все остальное мы покупаем централизовано на выхах. А кто-то ноет, что нет магазина в соседнем доме

 

Район в принципе: мы много гуляем, рядом бассейн ( для пенсионеров вообще даром), мама посадила цветы около подъезда, тихо, спокойно. А кто-то говорит, что как в деревне и тоска смертная.

 

Так что тут каждый сам себе велосипед :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Изучаю и практически принял положительное решение про покупку в 29 или 62 корпусе двушки. Даже маму привозил - она там основной житель.

 

Но сегодня она запаниковала и считает, что никто не живет и далеко и страшно... и уже и дорого.... :-(

 

Скажите, пожалуйста, как с транспортом общественным к метро?

Какая инфраструктура близко для пенсионера?

Много ли живет на данный момент на постоянной основе?

 

Мне лично район нравится и кажется перспективным, но вот мама...

 

Можно в личку контакты, чтобы кратко пообщаться...

 

Благодарю.

Константин Аббакумов.

+7-916-670-1186

konstab@mail.ru

 

 

То, что район и квартиры красивые это конечно замечательно. Но есть и свои минусы. Отталкивайтесь уже от того, что для вас важнее всего в ЖК.

По личным впечатлениям могу сказать: без машины тяжеловато. До метро транспорт (автобусы) ходят часто, но не дай бог попасть в пробку, особенно в снегопад. Реконструкция шоссе еще неизвестно, когда облегчит всем жизнь. В самом районе всегда очень тихо. Из инфраструктуры - ничего. В Центральный я даже сама так ни разу и не решилась съездить (без машины), неудобно очень. В продуктовый тоже ходить не очень удобно. В продуктовом по пути в наш квартал очень высокие цены и не всегда свежие продукты, а в магазине возле Садового центра тоже выбор маленький (хотя сейчас ремонт делают может и лучше станет магазинчик), но ходить вечером страшновато туда. Остается надеяться на строительство ТЦ до конца 2015 года.

Отдельная история - поликлиника. В нашей Ватутинской амбулатории очень мало врачей, зато все очень милые и вежливые. Но постоянно приходится мотаться в троицкую поликлинику, а там тот еще коллапс. Да и не особо нас приветствуют. Не налажено как-то у них взаимодействие. Ближайшая аптека - в Ватутинках, круглосуточная - в Троицке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю быстро откликнувшихся. Правда...

Проблема, что мама переезжает из центра, поэтому представления другие. Впрочем сейчас в центре в шаговой доступности тоже мало чего осталось... сети... сети...

 

Поэтому если больше будет реальных отзывов - будет понятнее. Я головой понимаю, что чем более будет заселен квартал - тем больше всего будет.

 

У меня у самого первая мысль была - деревья надо посадить между дорогой и кварталом :-)

 

Ближе к вечеру покажу маме эту ветку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из центра, то это не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка.В Центральном тоже есть круглосуточная аптека.

А что до магазина у садового центра-пожар там был, вот и ремонтируют. Начальник там не поменялся на сколько мне известно, так что думаю по ценам и качеству ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю быстро откликнувшихся. Правда...

Проблема, что мама переезжает из центра, поэтому представления другие. Впрочем сейчас в центре в шаговой доступности тоже мало чего осталось... сети... сети...

 

Поэтому если больше будет реальных отзывов - будет понятнее. Я головой понимаю, что чем более будет заселен квартал - тем больше всего будет.

 

У меня у самого первая мысль была - деревья надо посадить между дорогой и кварталом :-)

 

Ближе к вечеру покажу маме фэту ветку...

 

 

Нам после "города" пока несколько непривычно здесь жить. Раньше привыкли, если куда-то нужно (в центр погулять, в парк и т.д.), то вышел из дома, сразу в метро и быстро доехал. А сейчас проблема - доехать до метро и оставить там машину и потом еще ехать на метро (на транспорте до метро не ездим, так как не угадаешь, во сколько поедешь обратно). Такие поездки много времени занимают. Да и в целом, если там рядом все было основное: продуктовый, химчистка, банк, бытовые услуги, школа, садик, поликлиника, то тут пешком до всего этого не доберешься. Приходится перестраивать свои привычки.

А для тех, кто каждый день в Москву на работу ездит, я думаю тут меньше минусов видится, так как есть возможность в дела в городе делать после работы.

Мне тут местные жители (пенсионеры) рассказывали, что любят на речку ходить ближе к санаторию Десна, там глубокая она и очень хорошо купаться, много малины растет.Так что летом надеюсь, хоть прогуляться будет где. Зимой тут ходить пешком некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка.В Центральном тоже есть круглосуточная аптека.

А что до магазина у садового центра-пожар там был, вот и ремонтируют. Начальник там не поменялся на сколько мне известно, так что думаю по ценам и качеству ничего не изменится.

 

Пешком до Центрального вечером не рискнешь пойти. Зимой холодно, темно, транспорт (который 891 автобус) тоже не факт, что скоро дождешься....В общем, если вдруг плохо вечером станет, ехать в аптеку в Центральный не самый удобный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Зимой тут ходить пешком некуда.

Если только на работу вдоль калужки, перед Новым годом весело было :D

 

 

А вообще лыжи в помощь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контсантин, а мама машину водит? и насколько часто вы планируете ее навещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва не сразу строилась. Да, сейчас проблемы с инфраструктурой, но это временно. Район активно развивается, заселяется. Прогресс на месте не стоит. Я тоже считаю наш район очень перспективным. Калужку расширять уже начали, если не ездить в часы пик, то никаких проблем доехать до метро нет. Да и нет особой нужды туда ездить, если там не работаешь,разве что в театр. Необходимые лекарства у пожилых людей обычно лежат на готове. В крайнем случае есть скорая. В центральном круглосуточная аптека. Проезд на автобусе у пенсионеров бесплатный, расписание автобусов есть. Доехать элементарно. Поликлинику строят. ТЦ в нашем районе тоже будет. И магазинчик строят на облепиховой. А через калужку построят огромный торговый центр с кинотеатром, когда, правда, еще не известно. Если вы хотите всё и сразу, то это не здесь. Но я вас уверяю, когда будет вся инфраструктура, многие уже не смогут себе позволить купить здесь квартиру. Даже если вашей маме не понравится здесь жить это будет хорошее капиталовложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контсантин, а мама машину водит? и насколько часто вы планируете ее навещать?

 

Машину не водит... Я планировал некоторое время жить или часто навещать, но потом есть движение отъехать надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша мама работает, каждый день ходит в поликлинику и является заядлой театралкой,то отговаривайте от покупки. Если она обычный пенсионер,которому нужен свежий воздух,спокойный двор без машин и просторная квартира...то это Южный :) . Продукты можно купить не только в Центральном,но и в Ватутинках: до остановки идти минут 7(max), автобусы ходят очень часто,а там и Пятёрочка и Монетка и ещё что-то. Если ехать не в час пик,то и до Москвы доехать можно легко за 25мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю быстро откликнувшихся. Правда...

Проблема, что мама переезжает из центра, поэтому представления другие. Впрочем сейчас в центре в шаговой доступности тоже мало чего осталось... сети... сети...

 

Поэтому если больше будет реальных отзывов - будет понятнее. Я головой понимаю, что чем более будет заселен квартал - тем больше всего будет.

 

У меня у самого первая мысль была - деревья надо посадить между дорогой и кварталом :-)

 

Ближе к вечеру покажу маме эту ветку...

Жили с супругой на Преображенке, 15 минут Сокольники, до ВДНХ 15 мин. на трамвае. Искали для покупки именно низкоэтажное жилье, покупкой довольны на 100%. Южный заселяется, приятные соседи, природа отличная. До метро очень много автобусов (в тч городских). С магазинами рядом тяжко (но это лень), в 10 минутах пешком есть пара магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва не сразу строилась. Да, сейчас проблемы с инфраструктурой, но это временно. Район активно развивается, заселяется. Прогресс на месте не стоит. Я тоже считаю наш район очень перспективным. Калужку расширять уже начали, если не ездить в часы пик, то никаких проблем доехать до метро нет. Да и нет особой нужды туда ездить, если там не работаешь,разве что в театр. Необходимые лекарства у пожилых людей обычно лежат на готове. В крайнем случае есть скорая. В центральном круглосуточная аптека. Проезд на автобусе у пенсионеров бесплатный, расписание автобусов есть. Доехать элементарно. Поликлинику строят. ТЦ в нашем районе тоже будет. И магазинчик строят на облепиховой. А через калужку построят огромный торговый центр с кинотеатром, когда, правда, еще не известно. Если вы хотите всё и сразу, то это не здесь. Но я вас уверяю, когда будет вся инфраструктура, многие уже не смогут себе позволить купить здесь квартиру. Даже если вашей маме не понравится здесь жить эт

о будет хорошее капиталовложение.

 

Согласен на 100%

А самое главное, посмотрите как хвалят Южный жильцы. Мы же не пиар команда застройщика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%

А самое главное, посмотрите как хвалят Южный жильцы. Мы же не пиар команда застройщика ;)

 

Опираться полностью на то, что будет тут построено и т.п. не стоит. Нам тоже изначально говорили и про охраняемую территорию и много чего другого. Лучше говорить конкретно о том, что есть на данный момент и своих ощущениях. А какие планы по строительству стоят, это всем известно. Так можно любой ЖК расхвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Ваша мама очень быстро найдет здесь знакомых. А без друзей даже в самом супер-хорошем-замечательном месте жить тухло))

Южный, он такой уютный и родной)) Это перекрывает все минусы.

 

Кстати, тема перенесена в соотв. раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, Вам просто с погодой вчера "повезло"-как говорится: погода не летная. Попробуйте еще раз в выходные заехать, с людьми пообщаться, масленица на дворе и погоду обещают норм, может народу больше будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раз в неделю бываем в Южном.Работа на Калужке кипит. Радует будущая выделенка. После суеты города,мне лично хочется отдыха.Не люблю толпы людей,в магазины почти не хожу.Всю жизнь живу в Беляево.До метро ехать надо.Инфраструктуры в 90-х вообще не было.Мы с мамой за продуктами ездили на Ленинский.К доктору-специалисту опять ехать надо,в районной поликлинике не эффективно лечиться.Продукты муж после работы покупает,заезжает в магазин.До вет.клиники ехать.

Получается ,что в Беляево передвигаемся,что в Южном будем передвигаться. До школы автобус довезёт.За хлебом-молоком есть куда сходить в Южном. Зато в выходные можно отправиться на замечательные прогулки.На реке прикольно и зимой,и летом.

В Южном для меня слились две мечты : о низком доме и природе, плюс урбанистическая мечта жить в городе Москва,так как я коренная жительница столицы. В старой Москве купить просто нет возможности,а жить на "головах" друг у друга тоже не айс.Потом Южный мне очень напоминает Прибалтику,от которой я под впечатлением с 14 лет.

И народ!Замечательный,талантливый,отзывчивый народ сюда приехал!А это самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из центра, то это не самый лучший вариант.

Оль.. почему не лучший... как раз из центра на свежий воздух.... Тем более маме, надеюсь, не надо на работу каждый день.. меня, вот это останавливает...Дорога изматывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...