Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Результаты перерасчета за отопление 2014


Рекомендуемые сообщения

в неделю счетчик считает около 50 - 60 единиц на каждой батарее

может проверим кто сколько потребляет чтобы понять

 

грубо говоря 60 умножить на 4 недели = 240 и на 2 (кухня комната) = 480 (предполагаю что ГКал)

по ЕПД пишут 600 ГКал (первый год жизни дома)

 

реально ли он считает и выгодно ли регулировать температуру

если уехал надолго или провертривал.

 

цифорок там много на счетчике Danfoss

но почти все они нам не нужны, кроме трех цифр что растут

 

смотреть очень неудобно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Лилия, неужели не разобравшись в проблеме будете писать в инстанции, которые не имеют к этому никакого отношения?

на форуме есть интересная тема "Расчет платы за отопление", там расписаны все исходные данные.

главное не паниковать и спокойно разобраться в данной ситуации.

Напомню, что тариф на отопление в НВ выше московского примерно на 30-40%, соответственно за одну и туже площадь в НВ платеж будет выше. С регионами не сравниваю, так как не знаю тарифов в конкретных регинах.

Писать надо в любом случае.По каким приборам учета Управление насчитало мне за апрель 2014 г. 4000 рублей? Напомню, что счетчики мне установили в июне. А то, что воровские тарифы-это и дураку понятно. Моя знакомая живет в Москве в двушкес семьей из 4 человек. Платит 800 р.

Если следовать Вашим расчетам, то 800 р.+40%= 1120 р. Откуда 4000 р.? В Ватутинках-1, у нас трешка,прописаны 4 человека.Квартплата за все составляет 6000 р.

Вы меня простите, но зачем Вы здесь занимаетесь развешиванием лапши на уши? Все взрослые люди. Повторяется ситуация,как и на Дубровке .Как только жители подали в суд, срази пересмотрели тарифы.Просто нужно найти хорошего юриста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7

Писать надо в любом случае.По каким приборам учета Управление насчитало мне за апрель 2014 г. 4000 рублей? Напомню, что счетчики мне установили в июне. А то, что воровские тарифы-это и дураку понятно. Моя знакомая живет в Москве в двушкес семьей из 4 человек. Платит 800 р.

Если следовать Вашим расчетам, то 800 р.+40%= 1120 р. Откуда 4000 р.? В Ватутинках-1, у нас трешка,прописаны 4 человека.Квартплата за все составляет 6000 р.

Вы меня простите, но зачем Вы здесь занимаетесь развешиванием лапши на уши? Все взрослые люди. Повторяется ситуация,как и на Дубровке .Как только жители подали в суд, срази пересмотрели тарифы.Просто нужно найти хорошего юриста.

придется спешил для вас повторить - тарифы установлены не ук, а рэк москвы, раз утверждены, значит не воровские. сравнивать цены в жировках на тепло в других регионах и старой москве смешно, ибо изначально тарифы в этих местах разные, ну поймите вы хоть это, вот газпром продает газ разным странам по разным тарифам и ничего, живут там люди...не знаю причем тут дубровка, но ответ на законность применения тарифа тут на форуме от московской прокуратуры уже выложен, найдите и почитайте. на счет расчета - нужно индивидуально смотреть, на сегодня уже выявлено часть оборудования, имеющего внутренний сбой архива данных на программном уровне и по таким приборам расчет программа проводит не корректно. Данный дефект выявлен специалистом производителя после подобного обращения жителя с заявлением в ук. Данному жителю оборудование заменено по гарантии и проведен новый пересчет. Производитель допускает малый % оборудования, которое может выйти из строя во время эксплуатации. Прошу вас придти в любое время к диспетчеру в к12 и написать заявление на проверку ваших распределителей на работоспособность. Диспетчер работает круглосуточно. По мере сбора подобных заявлений будет назначен день, в который коммисия в составе ук и представителей производителя проведут диагностику установленных распределителей. Саму систему радиосбора и расчета в домах производитель проверил и сбоев не нашел.

 

 

про старую москву- живем в однушке, прописано 4 человека, средний счет за коммуналку на сегодня 5500 и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, а через какой механизм, через какое средство связи в УК передаются данные о показателях индивидуальных учетов приборов тепла? В случае с водой такой механизм понятен и прозрачен, с отоплением - пока неясно. Это данные будут сниматься отдельно с каждой квартиры, или с подъезда?

И непонятно что влияет на такие кардинально разные данные по перерасчету за прошлый год. С меня, например, вышло к доплате четыре с лишним тысячи (ничего в своей системе отопления не переделывал).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему в 2014 году январь выделился такой резко дорогой - аж 6821 р. ? Остальные 2 самых дорогих месяца - февраль и декабрь (соответственно 3433 и 4281 р.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-term, а через какой механизм, через какое средство связи в УК передаются данные о показателях индивидуальных учетов приборов тепла? В случае с водой такой механизм понятен и прозрачен, с отоплением - пока неясно. Это данные будут сниматься отдельно с каждой квартиры, или с подъезда?

И непонятно что влияет на такие кардинально разные данные по перерасчету за прошлый год. С меня, например, вышло к доплате четыре с лишним тысячи (ничего в своей системе отопления не переделывал).

технику можно подчерпнуть в теме про систему. Вкратце так: съем проводится со всего дома, в проге видны все квартиры и распределители и их показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технику можно подчерпнуть в теме про систему. Вкратце так: съем проводится со всего дома, в проге видны все квартиры и распределители и их показания.

Да это я читал, но неясна технология как передаются точные данные именно с каждой квартиры? Просто в случае с водой такой передающий механизм предельно конкретен и понятен, а тут не очень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я читал, но неясна технология как передаются точные данные именно с каждой квартиры? Просто в случае с водой такой передающий механизм предельно конкретен и понятен, а тут не очень.

механизм тот же, с общедомового устройства скачивается инфа за весь дом, софт его потом раскидывает по квартирам.инфо из квартиры по радиоканалу уходит на этажный приемник, с этажного приемника на домовой концентратор.

средство связи местная локальная техническая сеть для диспетчеризации зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм тот же, с общедомового устройства скачивается инфа за весь дом, софт его потом раскидывает по квартирам.инфо из квартиры по радиоканалу уходит на этажный приемник, с этажного приемника на домовой концентратор.

То есть то, что обсуждалось в прошлом году остается в силе: в 2015 в году в неотопительный период (примерно 5 месяцев) за отопление не будет начисляться ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то, что обсуждалось в прошлом году остается в силе: в 2015 в году в неотопительный период (примерно 5 месяцев) за отопление не будет начисляться ничего?

это вопрос не к системе съема информации, а к нашим законодателям и ук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находятся температурные датчики воздуха в комнатах в квартире?

У меня по ходу в одной комнате "супер-люкс" раздельный климат-контроль..)) В комнате две батареи, обе на четверке, одна батарея горячая, вторая холодная (так все время)..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про систему учета тепла, то в ней нет датчиков т помещения.

Если про регулирование, то датчиком т помещения является термостатический элемент термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про систему учета тепла, то в ней нет датчиков т помещения.

Если про регулирование, то датчиком т помещения является термостатический элемент термостата.

Ясно, спасибо за ответ. Есть еще вопросы:

1. Две батареи в одной комнате, одна холодная, вторая горячая (оба регулятора на положении 4)...это нормально???

2. Имеются еще две комнаты, положения регуляторов в обоих на 4. В одной комнате температура 20 градусов, во второй 18 градусов...??? В чем прикол..))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Имеются еще две комнаты, положения регуляторов в обоих на 4. В одной комнате температура 20 градусов, во второй 18 градусов...??? В чем прикол..))

 

Если не ошибаюсь, нефига эти регуляторы не работают, по крайней мере у нас точно так было. Так как люблю когда тепло, просто скрутила эти регуляторы. Если очень жарко бывает - прикручиваю обратно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, нефига эти регуляторы не работают, по крайней мере у нас точно так было. Так как люблю когда тепло, просто скрутила эти регуляторы. Если очень жарко бывает - прикручиваю обратно.

Спасибо за ответ, но скручивать, это не выход, надо добиться адекватной работы датчиков. Я считаю, что адекватная работа системы, принесет экономию в счет за коммунальные услуги.

В том то и смысл моего обращения к представителю компаниии Q-term, необходимо систему "допилить". Если теплоотдача батарей с данной системой учета тепла объективна-сертифицированна-работает как "климат-контроль", то почему при одинаковом положении регуляторов, температура в комнатах разная, причем в комнате в которой 18 градусов батарея холодная, а в комнате в которой 20 градусов батарея теплая (это не разовый замер, а многодневдная статистика)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но скручивать, это не выход, надо добиться адекватной работы датчиков. Я считаю, что адекватная работа системы, принесет экономию в счет за коммунальные услуги.

В том то и смысл моего обращения к представителю компаниии Q-term, необходимо систему "допилить". Если теплоотдача батарей с данной системой учета тепла объективна-сертифицированна-работает как "климат-контроль", то почему при одинаковом положении регуляторов, температура в комнатах разная, причем в комнате в которой 18 градусов батарея холодная, а в комнате в которой 20 градусов батарея теплая (это не разовый замер, а многодневдная статистика)..

система учета тепла отдельно, регулирование батарей отдельно, климат контроль и одометр разные вещи.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7придется спешил для вас повторить - тарифы установлены не ук, а рэк москвы, раз утверждены, значит не воровские. сравнивать цены в жировках на тепло в других регионах и старой москве смешно, ибо изначально тарифы в этих местах разные, ну поймите вы хоть это, вот газпром продает газ разным странам по разным тарифам и ничего, живут там люди...не знаю причем тут дубровка, но ответ на законность применения тарифа тут на форуме от московской прокуратуры уже выложен, найдите и почитайте. на счет расчета - нужно индивидуально смотреть, на сегодня уже выявлено часть оборудования, имеющего внутренний сбой архива данных на программном уровне и по таким приборам расчет программа проводит не корректно. Данный дефект выявлен специалистом производителя после подобного обращения жителя с заявлением в ук. Данному жителю оборудование заменено по гарантии и проведен новый пересчет. Производитель допускает малый % оборудования, которое может выйти из строя во время эксплуатации. Прошу вас придти в любое время к диспетчеру в к12 и написать заявление на проверку ваших распределителей на работоспособность. Диспетчер работает круглосуточно. По мере сбора подобных заявлений будет назначен день, в который коммисия в составе ук и представителей производителя проведут диагностику установленных распределителей. Саму систему радиосбора и расчета в домах производитель проверил и сбоев не нашел.

 

 

про старую москву- живем в однушке, прописано 4 человека, средний счет за коммуналку на сегодня 5500 и что?

Не надо мне про Газпром рассказывать, я сама в нем работаю. Мы с Вами , слава богу, не в разных сранах живем и даже не в разных городах.

Разница в тарифах возможна, но не в таких обьемах. Превышение более , чем на 300%. Более вступать с Вами в дискуссию, не считаю нужным. Каждый должен решать этот вопрос так, как считает нужным. Я поняла одно, чем добросовестнее ты платишь, тем выше счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем добросовестнее ты платишь, тем выше счет.

 

Естественно, а Вы как думали? Девиз любой УК - "Без лоха и жизнь плоха"))) Только в России родились такие девайсы, как монетка на верёвочке, электросчётчик на дверных петлях, магнит на счётчик воды или скрепка под проводок этого счётчика)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне про Газпром рассказывать, я сама в нем работаю. Мы с Вами , слава богу, не в разных сранах живем и даже не в разных городах.

Разница в тарифах возможна, но не в таких обьемах. Превышение более , чем на 300%.

Про ГАЗПРОМ я в курсе))

а разница тарифов в старой Москве и новой Москве это серая реальность этой жизни блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://solncevo-life.ru/index.php/otoplenie/233-novye-tarify-za-otoplenie-s-1-noyabrya-2014-goda

Такова правда жизни.Мосэнэрго и МОЭК -почуствуйте разницу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://solncevo-life.ru/index.php/otoplenie/233-novye-tarify-za-otoplenie-s-1-noyabrya-2014-goda

Такова правда жизни.Мосэнэрго и МОЭК -почуствуйте разницу)

ну у нас с нового года даже дешевле - 1 609,65 руб/гкал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, а Вы как думали? Девиз любой УК - "Без лоха и жизнь плоха"))) Только в России родились такие девайсы, как монетка на верёвочке, электросчётчик на дверных петлях, магнит на счётчик воды или скрепка под проводок этого счётчика)))

))))))) ВСе правда...

Послушайте рассказ про мои приключения...

Прихожу в НВ-Сервис около 17.40... Спрашиваю: "Где можно получить распечатку о показателях приборов учета тепла за 2014 год."

- Идите к диспетчеру..

Милая женщина направила в бухгалтерию..Упитанная дама из бухгалтерии сказала, что таких данных не дают и отправила в кабинет напротив с надписью "Техники_....."

Иду туда..Повторяю просьбу..Ответ:"Вам уже все дали., Мы ничего давать не будем...Закройте дверь с другой стороны." Спрашиваю у "девушки" ( это существо с натяжкой можно назвать девушкой): "Как Ваша Фамилия?" Встает товарищ( по предварительной версии Глав.бух. Лавров Михаил) берет меня за плечи и со всей силой выбрасывает за дверь...Иду на прием к начальнику ..Если не ошибаюсь его фамилия Кевай..Описываю всю ситуацию...Прошу восстановить мою "поруганную честь" )))) и установить справедливость в расчетах...Ответ: :"Давайте не будем устраивать скандал, сотруднику я сделаю замечание..." А далее ерунда про общедомовые расчеты, несовершенную систему учета и т.д. и т.п. Прошу , чтобы сотрудник извинился за физическое насилие-нет...Не надо скандала....

Короче.. НВ-Сервис коррумпированная контора, в которой господствует хаос и хамство...Кевай ничего не решает..Это пешка..

Решать надо или через суд, или платить дальше по-воровским тарифам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ГАЗПРОМ я в курсе))

а разница тарифов в старой Москве и новой Москве это серая реальность этой жизни блин....

Более идиотского довода, чем тарифы Газпрома в других странах и придумать нельзя...Сегодня в НВ-Сервис мне сказали, что не знают ни о каких сбоях в Ваших приборах не знают ...А во всем , что плохо Вы виноваты...Вы уж меня простите, но лучше бы Вы больше ничего на этом форуме не писали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ГАЗПРОМ я в курсе)) а разница тарифов в старой Москве и новой Москве это серая реальность этой жизни блин....
идиотизм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевай в УК просто "говорящая голова". Да и с недавних пор, он даже не директор. Он даже приём ведёт не один. У него в кабинете есть вторая дверь, за которой во время его приёма кто-то постоянно находится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...