Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Результаты перерасчета за отопление 2014


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Q-term! Можете подсказать...почему текущие показания счетчиков воды не совпадают с текущими показаниями в платежке? Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ

Уважаемый Q-term! Можете подсказать...почему текущие показания счетчиков воды не совпадают с текущими показаниями в платежке? Как так?

это не моя тема, надо вам заявление написать у диспетчера и к вам придут со сверкой. Когда ваш дом принимали у монтажников, то проверялся каждый счетчик, сам со стороны наблюдал над этой процедурой.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая система, мне 10 тысяч вернули!

 

Половина народу, там с терморегуляторами балывались, прокачивали, нажимали, чтоб жарило))) вот докрутились)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось! за год за двушку отопление вышло всего около 5 тыщ по счетчикам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень старалась, что-то увидеть на этом приборе (даже пришлось встать на "четыре лапы" :D ), но ничего путного не увидела.

Весь перерасчет заключается в том, что оплату за летние месяцы беспорядочно раскидали на другие. Целый год платила за отопление по 1800 рублей.

Согласно полученной квитанции, в последнее время я отапливалась в своей двушке на 3 000 руб. Теперь средняя стоимость отопления будет составлять около 2400 р. Приборы установили в июне. Но НВ-Сервис , каким-то волшебным способом учитывала тепло и без этих приборов. Загадка...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас счетчики не установлены, а в квитанции за январь - перерасчет - минус 12т.р. с копейками. сминусовали летние месяцы и май с сентябрем.вот и думаю, нужен ли счетчик?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, у меня получилось минус 9400тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, у меня однушка ))) а теперь вопрос, есть ли норматив по установке счётчика? Ведь как мы видим потфото выше, у кого не изменены радиаторы, счётчик установлен не на батарею саму, а на экран, который как все знают установлен намного выше самой отопительной системы. У меня же установлен на сам биметалл. Т.о. в той квартире подаются заниженные данные о реальном потреблении, за который кстати заплатят те, у кого счетчиков нет.

4500 в однушке?!!! У меня двушка , но я считаю, что 4000 -это ОООЧЕНЬ много...

Да, видимо Управление считает жителей полными идиотами...Надо писать в Роспотребнадзор..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас за двушку получилось минус 22000руб

7130руб-за отопление за весь год.

Еще остался остаток -4200руб, я держала долг около 10000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За однушку за год 20500 факт, к доплате 6500 ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За однушку за год 20500 факт, к доплате 6500 ))))

Ужас! У меня за год 23000, я оплатила 21000. Должна 2000.... Со страхом жду квитанцию за февраль...Это еще зима теплая была..

На работе рассказала, все просто в шоке...Спрашивают:" Что же вы молчите? Надо жаловаться.." Вот вам и эконом....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас за двушку получилось минус 22000руб

7130руб-за отопление за весь год.

Еще остался остаток -4200руб, я держала долг около 10000руб.

у нас за двушку 22470,00 за весь год!

Остаток 216,48 с минусом. :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения выделены в отдельную тему, а то потом сравнить будет не с чем, кроме флуда :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! У меня за год 23000, я оплатила 21000. Должна 2000.... Со страхом жду квитанцию за февраль...Это еще зима теплая была..

На работе рассказала, все просто в шоке...Спрашивают:" Что же вы молчите? Надо жаловаться.." Вот вам и эконом....

Вы меняли отопление? Хотя как выяснилось - это не показатель ))))) наш знакомый за однушку без замены отопления тоже остался должен ))) но пока мой рекорд еще никто не перебил )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День !

 

если еще не знаете - УК начала рассылать новые ЕПД

 

и там есть корректировка отопления,

моя родственница в 10 доме (Нововат. проспект) серия П3М 2-х комнатная.

сообщила что корректировка за 2014 составила 13 000 рублей !!!!!

 

Важная деталь - дом сдан в 2013 и был без счетчиков тепла, их ставили после.

 

пока сам я не видел данный документ - планирую поразбираться

в субботу 14 Февраля 2015.

 

сам я живу в 9 доме (недавно сданный П44) счетчики стояли уже сразу.

 

и пока не знаю как будем платить .... в ЕПД стояло потребление квартиры

600 Гкал.

 

Раз в неделю я снимал показания счетчиков

комната + кухня за 1 неделю на счетчике показания увеличиваются на 50-60 единиц

регулятор стоит в положении 1 - и этого вполне хватает - в теплое время хватает.

 

хотел спросить кто что знает :

 

1. платим ли мы по счетчикам ??? вопрос как бы общий ко всему микрорайону кроме Южного

там вообще какие то дикие проблемы с отоплением.

 

2.кто в каком положении ставит регуляторы на батарее и какие ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня октябрь, ноябрь, декабрь абсолютно одинаковые цифры за отопление: 2842.76 р. По нормативу ранее было 2846.53 р.

Получается с октября какие-то датчики не передают показания..и начисления сделаны по нормативу, но что за странная разница в 3.77 р.

Соответственно возникают вопросы:

- кто должен контролировать исправность счетчиков? Если сами, то каким образом (только постфактум, увидя расчет по нормативу)?

- после устранения неисправности счетчиков, будет ли сделан перерасчет за прошедшие месяца?

с этого года возможно в ваши квитанции будет даваться информация о сбое в вашей квартире системы учета тепла, пока прорабатывается данная технология.

ремонт и восстановление системы за счет жильца, замена вышедшего из строя оборудования возможно по гарантии по договоренности и после экспертизы производителем.

 

Q-term, а как-то можно самому проверить работоспособность счетчиков (передают ли они данные либо нет)? Чтобы в следующем году не было неприятного сюрприза)

критические ошибки пишутся на экране распределителя, пропадание радиосигнала из квартиры самому никак.

 

При получении квитанции с перерасчетом тепла обнаружил, что с апреля стоят данные по нормативу.

Поговорил со специалистом в УК. Он сказал что с апреля к ним приходят данные только с 2х счетчиков из 5.

В этот же день пришел специалист из компании-установщика. Видимых проблем не обнаружил. Снял номера со счетчиков и ушел.

 

Q-term, были ли у вас подобные случаи? Какой выход из ситуации? Реально как то сделать перерасчет еще раз использую данные непосредственно с каждого счетчика?

пока нет ответа на данную проблему, обсуждаем данную проблему с ук.

 

Добрый День !

если еще не знаете - УК начала рассылать новые ЕПД

 

и там есть корректировка отопления,

моя родственница в 10 доме (Нововат. проспект) серия П3М 2-х комнатная.

сообщила что корректировка за 2014 составила 13 000 рублей !!!!!

 

Важная деталь - дом сдан в 2013 и был без счетчиков тепла, их ставили после.

 

пока сам я не видел данный документ - планирую поразбираться

в субботу 14 Февраля 2015.

 

сам я живу в 9 доме (недавно сданный П44) счетчики стояли уже сразу.

 

и пока не знаю как будем платить .... в ЕПД стояло потребление квартиры

600 Гкал.

 

Раз в неделю я снимал показания счетчиков

комната + кухня за 1 неделю на счетчике показания увеличиваются на 50-60 единиц

регулятор стоит в положении 1 - и этого вполне хватает - в теплое время хватает.

 

хотел спросить кто что знает :

 

1. платим ли мы по счетчикам ??? вопрос как бы общий ко всему микрорайону кроме Южного

там вообще какие то дикие проблемы с отоплением.

 

2.кто в каком положении ставит регуляторы на батарее и какие ощущения.

согласно действующего законодательства первый год вы платите по нормативу, а через год пересчет за этот год.

именно такой пересчет и получала ваша родственница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500 в однушке?!!! У меня двушка , но я считаю, что 4000 -это ОООЧЕНЬ много...

Да, видимо Управление считает жителей полными идиотами...Надо писать в Роспотребнадзор..

Лилия, неужели не разобравшись в проблеме будете писать в инстанции, которые не имеют к этому никакого отношения?

на форуме есть интересная тема "Расчет платы за отопление", там расписаны все исходные данные.

главное не паниковать и спокойно разобраться в данной ситуации.

Напомню, что тариф на отопление в НВ выше московского примерно на 30-40%, соответственно за одну и туже площадь в НВ платеж будет выше. С регионами не сравниваю, так как не знаю тарифов в конкретных регинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почему-то потребление тепла в январе-марте 2014 (наиболее холодный период) меньше 1800 р/мес по счетчикам получилось, а в ноябре-декабре 2014 около 3000 р/мес. В январе-марте при проветривании комнат регуляторы не прикручивали до 0. Прочитал рекомендации установщика системы, данные где-то на просторах форума, и при проветривании каждый раз закручивали терморегуляторы полностью до 0 (как раз в октябре-декабре). Вот интересно, увеличение потребления тепла связано с этой процедурой? Или это так не равномерно распределили потребление на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почему-то потребление тепла в январе-марте 2014 (наиболее холодный период) меньше 1800 р/мес по счетчикам получилось, а в ноябре-декабре 2014 около 3000 р/мес. В январе-марте при проветривании комнат регуляторы не прикручивали до 0. Прочитал рекомендации установщика системы, данные где-то на просторах форума, и при проветривании каждый раз закручивали терморегуляторы полностью до 0 (как раз в октябре-декабре). Вот интересно, увеличение потребления тепла связано с этой процедурой? Или это так не равномерно распределили потребление на год?

в начале года были проблемы с фиксацией реального потребления дома по одпу, при расчете использованы только те данные, которые выдал одпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, каждому собственнику в квартиру, нужен девайс с дисплеем (или комп с ПО), который будет принимать и отображать информацию (затрачиваемые Гкал/ рубли, исправность датчиков, исправность передачи информации на девайс УК) со всех датчиков на батареях в простом и понятном интерфейсе. Это снимет кучу вопросов и не нужных действий. Но это видимо не осуществимо..весьма затратно..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберите совет дома и на общем собрании примите решение тупо рассчитываться по кв.м исходя из показаний одпу и будет всем счастье)))) нужно более 50% голосов за подобное решение по каждому отдельному дому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберите совет дома и на общем собрании примите решение тупо рассчитываться по кв.м исходя из показаний одпу и будет всем счастье)))) нужно более 50% голосов за подобное решение по каждому отдельному дому.

Не.., ну лично меня система устраивает и понятно почему.. перерасчет - 19 т.р. И я так понял таких большинство. На начальном этапе эксплуатации чего-либо нового вопросы всегда возникают и будут возникать, это нормально. Вы тонкости эксплуатации данной системы то же не с рождением приобрели. Помимо этого, исходя из обсуждения, есть реальные моменты которые надо "допилить" (неисправности, потеря сигнала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале года были проблемы с фиксацией реального потребления дома по одпу, при расчете использованы только те данные, которые выдал одпу.

т.е. реально у нас потребление тепла выше, чем по нормам (реально 3000/мес, по нормам 2600/мес)???

Пошел отколупывать от радиаторов счетчики...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...