Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Дыня была великолепной...я не думала, что она созреет....

post-1743-0-68989900-1423162405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж свезло, так свезло по ПОЛНОЙ!!!!

Нет... это мы собак подобрали... а они не переносят крыс, кротов...Правда и белок с котами тоже... Но кроты пропали... Потому что собаки такие подкопы и ямы рыли... что я в них деревца сажала...И , даже, яму выкопали для компоста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с радостью, только весны дождемся, и ещё нам переехать надо, сирень могу выкопать, ОЧЕНЬ красивая и запах на всю улицу, а гдн у Вас дача может тоже соседи у нас от Южного 35км, под Чеховым

По даче к сожалению не соседи: наша в Ярославской области. В чате прочитала,что вы с Нагорной переехали... Мы тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даче к сожалению не соседи: наша в Ярославской области. В чате прочитала,что вы с Нагорной переехали... Мы тоже :D

Да, жили на Нагорном бульваре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра. Вчера хотела ещё один любимый сорт клубнички показать,но не успела. Сейчас восполню пробел.

Сорт называется Альбион. Очень урожайный,ремонтантный. Если у Эви-2 что первые,что последующие ягоды среднего размера,то у Альбиона первые большие ,ну а последующие мельчают, зато становятся более красивой формы. Очень усистый сорт

post-2062-0-48580800-1423197949_thumb.jpg post-2062-0-16425000-1423197986_thumb.jpg post-2062-0-71125500-1423197968_thumb.jpg

Фото сделано в начале сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жили на Нагорном бульваре

А мы напротив детской поликлиники и чуть вглубь(окна в Сосенки смотрели).Ну надо же как нас оттуда в Южный массово потянуло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нет дачи, поэтому начала разводить палисадник в Южном под окном :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня нет дачи, поэтому начала разводить палисадник в Южном под окном :))

Вот как тебя понимаю. Жила когда-то на Садовом кольце,дачи не было, так наш балкон был самым цветущим в доме. Кстати уже сейчас дома можно развлечься выращиванием огручиков. Есть супер сорт (или скорее супер серия огуречная) Забияка и Задира. Они теневыносливые.Если посадить сейчас,то в конце марта уже можно снимать урожай(подсветка не нужна).

post-2062-0-85656600-1423198915_thumb.jpg

это фото от 20 марта.Не самое показательное,но видно,что маленькие огурчики уже висят.На всякий случай ещё раз уточняю- не подсвечивала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы напротив детской поликлиники и чуть вглубь(окна в Сосенки смотрели).Ну надо же как нас оттуда в Южный массово потянуло :)

А у нас был крайний дом к оврагу, и соседка по дому тоже в Южный переехала в 22 корпус, жалко что птичек совсем нет там такие соловьи были, чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в лесу много можжевельника , выростает почти в кипарис, вот думаю выкопать и посадить около дома, штуки 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. там такие соловьи были, чудо.

Надеюсь здесь кустики под окнами разрастутся и птички тоже появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь здесь кустики под окнами разрастутся и птички тоже появятся.

Было бы ЗДОРОВО, а то тишина, даже голубей нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыня была великолепной...я не думала, что она созреет....

Арбузики у нас тоже были.Правда большие на нашем севере вырастить не удаётся,а вот килограмма по 2-3 ничего так удаются

post-2062-0-27428000-1423200304_thumb.jpg post-2062-0-56431900-1423200315_thumb.jpg post-2062-0-36233600-1423200328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как тебя понимаю. Жила когда-то на Садовом кольце,дачи не было, так наш балкон был самым цветущим в доме. Кстати уже сейчас дома можно развлечься выращиванием огручиков. Есть супер сорт (или скорее супер серия огуречная) Забияка и Задира. Они теневыносливые.Если посадить сейчас,то в конце марта уже можно снимать урожай(подсветка не нужна).

post-2062-0-85656600-1423198915_thumb.jpg

это фото от 20 марта.Не самое показательное,но видно,что маленькие огурчики уже висят.На всякий случай ещё раз уточняю- не подсвечивала :)

я больше по помидорчикам черри :)) и красиво, и вкусно. они такие аккуратные карлики в горшочках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сбылась детская мечта Васи и он заасфальтировал родительский участок в семь соток )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сбылась детская мечта Васи и он заасфальтировал родительский участок в семь соток )))

Это мечта моего мужа, но я ей крылья регулярно обрезаю :P. У нас 40 соток и я пока освоила только часть.Останавливаться не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше по помидорчикам черри :)) и красиво, и вкусно. они такие аккуратные карлики в горшочках

Надо и огурчики добавить и лук.Вот и салат готов!

post-2062-0-25795300-1423201431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо и огурчики добавить и лук.Вот и салат готов!

post-2062-0-25795300-1423201431_thumb.jpg

пробовала 2 раза укроп сажать. Но он ни фига неароматный получился. На рынке в Теплом стане в сто раз лучше :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала 2 раза укроп сажать. Но он ни фига неароматный получился. На рынке в Теплом стане в сто раз лучше :))

Укроп-это да. Аромата на окне ноль. А вот лук можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп-это да. Аромата на окне ноль. А вот лук можно

а если травы сажать - базилик, кинзу? тоже никакого аромата не получишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если травы сажать - базилик, кинзу? тоже никакого аромата не получишь?

Не знаю. Точно,что сажать зимой не стоит-чахлые будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Точно,что сажать зимой не стоит-чахлые будут.

Я их хочу на подоконник за окном летом поставить - сторона южная.

Попробую в этом году :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их хочу на подоконник за окном летом поставить - сторона южная.

Попробую в этом году :))

Удачи! Кстати ,ты не заходила в садовый магазин напротив Южного? Там семена есть...Я себя еле уволокла оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мечта моего мужа, но я ей крылья регулярно обрезаю :P. У нас 40 соток и я пока освоила только часть.Останавливаться не собираюсь

У нас всего 6 соток, но грядки только 3 с клубникой и парник , цветы, деревья и полянка для игр футбол, бадминтон, теннис настольный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всего 6 соток, но грядки только 3 с клубникой и парник , цветы, деревья и полянка для игр футбол, бадминтон, теннис настольный.

У нас пока только детская площадка и бассейн. В бадминтон есть где поиграть,но почти постоянно дует ветер. Разгоняется с озера и не то,что воланчик,а и меня уносит :D

.post-2062-0-16410200-1423202823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...