Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

кризис - падение рубля


Рекомендуемые сообщения

кто что думает ,как инфляция может повлиять на стройку? и кризис в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря до чего кризис дойдёт, надеюсь обязательства у застройщика не в валюте...

если инфляция будет умеренная, то мы только выиграем, а если обвал - то можем и пролететь со стройкой... риск есть

ну и средний вариант, "стабильность" закончится вместе с ценами на нефть, в нашем поле останется только наш квартальчик из шести домов и мыбудем вынуждены оплачивать оченьвысокую коммуналку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать, но, конечно, рост курса $ и падение цен на нефть пугают.

 

Вопрос дольщикам - если бы сейчас стоял выбор купить квартиру или, скажем, купить доллары, чтобы вы выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доллары точно, я в субботу фордфокуса купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не доллары точно, я в субботу фордфокуса купил :)

почему не доллары? если курс отпустят, то он и 36, и 38 может стоить. бюджет-то государству нужно наполнять. а тут "сказочная" перспектива - отпустил курс и получай за каждый нефетдоллар на 20-50% больше рублей.

 

фордфокус - хорошее вложение, если он действительно нужен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на калужке в пробке стоять всяко нужен :)

а в быстрый рост доллара слабо верится, сейчас не 98 год... тогда нефть до 8 долларов за барель упала, а сейчас девяносто боятся... смешно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 98-м, мне кажется, бюджетных "ртов" меньше было. Народ не так зависел от государства и нефтедолларов.

 

Меня больше беспокоит даже не рост доллара. Плохо, если это симптом экономического спада. В стране опять деньги закончатся и недвижимость встанет на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на калужке в пробке стоять всяко нужен :)

а в быстрый рост доллара слабо верится, сейчас не 98 год... тогда нефть до 8 долларов за барель упала, а сейчас девяносто боятся... смешно же :)

 

Когда выдадут ключи от квартир, по калужке пешком ходить все будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 98-м, мне кажется, бюджетных "ртов" меньше было. Народ не так зависел от государства и нефтедолларов.

 

Меня больше беспокоит даже не рост доллара. Плохо, если это симптом экономического спада. В стране опять деньги закончатся и недвижимость встанет на несколько лет.

не встанет, а упадёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статейка на эту тему - http://www.rbcdaily....562949984038036

наверное, инвестиции в недвижимость сейчас логичны только в уже сданный объект. инвестировать в недострой на минимум год в период такой нестабильности - все-таки слишком рискованно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,за все переживать, за доллар, за нашу компанию -Миэль (последние события с судом), за аренду земли, на которой строительство ведется..интересно что будет с ней дальше ( в июле заканчивается договор аренды)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера немного накал с рублем ослабел. будем дальше следить

.не должна стройка встать ,если только затянуть могут.

главное чтоб как в гарантиейстрой не получулилось что в городе раменском. начало стройки как раз приходилось на 2008 до сих пор строят ,но хотябы не заморозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,за все переживать, за доллар, за нашу компанию -Миэль (последние события с судом), за аренду земли, на которой строительство ведется..интересно что будет с ней дальше ( в июле заканчивается договор аренды)..

откуда информация об окончании срока аренды земли? тут где то есть договор аренды (правда старый), там срок до конца строительства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 года договор аренды с момента госрегистрации, сам договр лежит в разделе Файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу как минимум 3 причины повышения курса доллара в ближайшей перспективе-

1. Россия вступила в ВТО и пошлины на импорт будут снижаться и что бы наши товары хоть как то могли быть конкурентными на рынке, а это можно сделать только за счет низкой цены (про качество я молчу), а снижать себестоимость товара российские производители не могут по известным причинам - остается только одно опустить стоимость рубля. Летом как раз должны понизиться таможенные ставки на ряд товаров, это будет происходить до 2015 года.

2. Снижение стоимости нефти - в бюджет закладывалась стоимость 115 долл, а сейчас цена ниже 100 долл, надо как то компенсировать этот провал, поэтому доллар растет, бюджет ведь в рублях

3. Путинские предвыборные социальные обещания их тоже надо как то исполнять (пусть и не все) иначе народ поддержавший его на выборах "немного обидится", и деньги опять будут брать за счет поступлений от продажи сырья продают за доллары как известно.

 

В ближайшие 6 мес доллар вырастет до 35-37 рублей это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящая цена доллара должна быть 35,у нас она занижена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, по инфляции ошибочка вышла - удалил :)

 

источник - http://www.gks.ru/bg...Stg/d03/121.htm

там же посмотрите физический рост ВВП, что растёт, а что падает - очень интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34930-193232-a20e5dfc84ecb47f4e11acd7c595c074.png

хоть и утрированно, но мы уверенно двигаемся влево вверх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

зависимость от нефти

http://realty.mail.r...zhe__za_barrel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ЦБ установил верхнюю границу = 38 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойся , все путем будет. не в деньгах счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойся , все путем будет. не в деньгах счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ЦБ установил верхнюю границу = 38 р.

 

не бойся , все путем будет. не в деньгах счастье

ты главное делай правильные выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...