Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Хотим купить трешку в Южном


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотим купить трешку в Южном, но нам сказали, что трешек уже мало осталось. Изначально нам понравилась трешка на 3 этаже 62 корпуса (квадратная такая), но менеджер посоветовала рассмотреть квартиру на 1 этаже 42 корпуса (распашонка) - и дешевле, и центральнее, и... дешевле :). Очень нужны ваши советы - очень хочется и квартиру поудобнее, и проблем поменьше, плюс разница в цене нас немного смутила - в 62 почти на полтора млн больше за практически такой же метраж... Сами квартиры мы не видели, нам показали аналогичные, сказав, что те самые закрыты.

 

Может кто живет в 42/62 и знает нюансы? Когда мы смотрели квартиры, видели, что в этих домах или рядом уже живут люди, но постеснялись приставать с расспросами.

 

Ну и заодно - кто в Москве работает, долго приходится добираться? Спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 42 корпус - это 3 очередь, ключи пока не дают, а 62 - 2 очередь, то есть уже с ключами, поэтому и разница в стоимости, а так решать вам - какая планировка больше нравится, ту и берите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в цене- это ещё и разница в виде из окна. С другой стороны застроят поле напротив и весь вид коту под хвост,а вот любители поесть шашлыка рядом с рекой вам всё лето могут надоедать. Да и комаров наверно к реке больше... Мы живем в 46, бабушке купили в 42. ИМХО -переплачивать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ,как в 42 корпусе .Она больше по метражу,на 2 и 3 этаже комнаты меньше значительнее,но зато кухня 20 метров.Выбирайте сами,что для Вас важнее.А дешевле в 42 так,как это 3 очередь и дома не "видовые".Видовые - окна на реку,на мой взгляд очень условно,там только в одном корпусе окна на реку выходят,остальные во двор.

Потом ещё этаж.Мы живём на первом,на первом и купили,но таких квартир на 2 и 3 нет.

Посмотрите планировки здесь

http://www.new-vatutinki.ru/ujny-o-kvartale-genplan-karta-kvartala-jillye-doma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпуса со строительными номерами 30-32, 61-64 - это так называемые "видовые" корпуса. Поэтому и дороже, где на лям, где на полтора.

На самом деле видовых там несколько квартир, а большинство выходят окна в окна.

Еще одно неудобство - дома на насыпи, в некоторые из корпусов ведет двухпролетная лестница. Значит фактически ваш третий этаж становится пятым. А представьте покупки, коляску и т.д.

 

Берите 42 и не парьтесь)) На разницу купите машину (или еще одну), потому что своим ходом по утрам тяжеловато.

Или обалденную кухню.

 

Выезжать приходится до 07:00.

Примерно так: 6:45 Южный - 8:00 Румянцево, 6:30 Южный - 08:00-08:30 (от дня недели зависит) Теплый стан.

 

В следующий раз спрашивайте на месте, здесь отзывчивые люди живут в большинстве своем)

 

Все сказанное сугубо личное мнение и опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Мы тоже примерно так подумали, но мы с мужем по натуре не хваткие, боимся пойти на поводу у эмоций и не учесть важные моменты, еще бы - перспектива трешки после съемной однушки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Мы тоже примерно так подумали, но мы с мужем по натуре не хваткие, боимся пойти на поводу у эмоций и не учесть важные моменты, еще бы - перспектива трешки после съемной однушки :).

если брать в 3 очереди, то снимать придется еще, как минимум, до апреля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд в 6:30 это, конечно, рано... А доехать до метро в Бутово и оттуда на метро не вариант?

До Бутово примерно час.Не дольше. Редко езжу.

Я свои направления рассказывал.

если брать в 3 очереди, то снимать придется еще, как минимум, до апреля

А то и до июля. Но! В отношении первой и второй очередей застройщик условия договора выдержал. Просрочек в сдаче не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное! Мы тоже примерно так подумали, но мы с мужем по натуре не хваткие, боимся пойти на поводу у эмоций и не учесть важные моменты, еще бы - перспектива трешки после съемной однушки :).

В 62 корпусе будете жить рядом с дет.садиком. Окна Ваши на площадку выходят. Готовы к шуму днём и вечером? Мы соскочили с 60 корпуса на 39.Ждём теперь ключей.Но там была проблема в крыльце соседнего подъезда,оно нам в балкон кухни упиралось.Это на первом этаже.

Рассмотрите внимательно планировки квартир.Там есть варианты с коробом в холле или без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Если получится купить, то все равно снимать еще придется, конечно, ведь еще звукоизоляция нужна ( уже начиталась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalka, точно, я про шум от садика и не подумала! В 42 нам показали распашонку с кухней 14, а что такое короб я не знаю. Если это тубз, то он прямо по коридору. Мы поздно надумали, с выбором уже негусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короб - бестолковая гипсокартонная коробка, в которой спрятаны трубы ваших соседей. Например - http://www.new-vatut...a/kvartira/3501 - справа от входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тубз, это выступ в стене. Какую Вам квартиру предложили? Справа или слева от лестницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В распечатке номер кв - 1, вживую нам ее не показали. Даже не знаю, где там короб (. Сейчас не могу посмотреть. По логике нумерации она слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короб не так страшен.Просто шкаф в холл маленький только уместиться.Ели квартира без короба,то удобная.Мы такую взяли.Там комнаты большие,две лоджии,два фран.окна.Вот кухня 14 метров,маловато.Но уже мы кухню заказали .Получилось сделать зону гостиной.В 20 метрах получше,конечно .Но и в 14 получается выделить,правда диван нужен 1.5 метра ,не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :). Нам выбирать по сути не из чего, да и очень разница в цене велика. Нас предупредили, что сейчас все быстро продается, поэтому только за нал или ипотеку, трейд ин уже не рассматривают (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос денег не принципиален,тогда по удобству квартиру я бы выбирала.Но такая разница меня бы подкосила,на эти деньги можно легко и хорошо жить два года,с отпуском в Доминикане..Вам ,естественно, решать.

Желаю принять наиболее оптимальное для Вас решение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос денег не принципиален,тогда по удобству квартиру я бы выбирала.Но такая разница меня бы подкосила,на эти деньги можно легко и хорошо жить два года,с отпуском в Доминикане..Вам ,естественно, решать.

Желаю принять наиболее оптимальное для Вас решение! :)

Если речь о 1500000, то не уверена, что этих денег хватит на два года, сейчас все так подорожало, по сути 15 крупных покупок (по 100тр)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас непростые времена, конечно. Хотелось бы иметь возможность выбирать по вкусу с учетом нюансов, но ни времени, ни лишних денег. Интересно, если купим и придется вдруг продавать, купят ли. Но это я уже слишком далеко вперед заглянула ))). А есть ли поблизости ветклиника, если кто вдруг знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда продадите дороже,чем купили.Про вет.клинику посмотрите в теме животные,вроде бы.В Дубровке точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Обращайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по системе "взаимозачёт" покупали.Платили за продажу 150 тысяч,сейчас подорожало.Продали за 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда продадите дороже,чем купили.Про вет.клинику посмотрите в теме животные,вроде бы.В Дубровке точно есть.

 

Ветклиника есть в Троицке, микрорайон Б, ехать от нас 3 минуты, работает круглосуточно. На рынке в старых Ватутинках есть какой-то вет-кабинет, но он по моему, ещё не функционирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...