Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно! А дома второй очереди по фен-шую как располагаются??? У нас 57 корпус)

 

Katrin, дома второй очереди строятся не так единообразно, как первой. Я имею ввиду, что не знаю, куда именно выходят ваши окна и сколько градусов укажет компас при замере, поэтому по летящим звездам точно ответить сейчас не смогу: нужны замеры. Что же касается общих правил ландшафтного фен-шуй, то лучше, если окна квартиры смотрят на Калужское шоссе, т.к. это очень интенсивная трасса в городских условиях означает реку. Считается не слишком благоприятным, если река "подмывает" тыл дома. Более подробно смогу ответить, узнав градус направления фасада дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фасад на запад что принесет дому в этот период звезд?

 

Оксана, судя по номеру корпуса в Вашем профиле, скорее всего Вы спрашиватете про Центральный. Т.к. сама выбирала между Южным и Центральным микрорайонами, поэтому знаю точно направления домов в Центральном. Хочу отметить, что дома в Центральном микрорайоне построены точно по сторонам света, в частности 10 корпус, который сейчас д.3 по улице 2-я Нововатутинская, если не ошибаюсь. На фасаде всех квартир, окна которых выходят на запад-2, целых две восьмерки))) - это одна из самых желанных комбинаций. Две восьмерки особенно хорошо будут работать, если в середине фасада будут окна, что возможно для двухкомнатных квартир. Но будьте, пожалуйста, внимательны, на двери не очень благоприятная комбинация 3/4, которая означает энергию ссор, конфликтов. Повесьте металлическую музыку ветра у двери, чтобы убрать излишнюю энергию дерева. Также для этой планировки желательно, чтобы комната находилась справа от входа, а ванная слева. Иначе горная вредоносная пятерка окажется в жилой комнате, что нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотела бы с вами обсудить планировку квартир. в корпусах нечетных, начиная с 23 го, там где вход с центральной двери в квартиру налево, ванная комната с туалетом приходятся на западный сектор, отвечающий за детей и за творчество. Вопрос, а если мы этот сектор разместим много металла, например, настоящие чугунные ванны? Это будет сдерживать благоприятные энергии этого сектора?

 

Татьяна, верно, ванная в таких планировках действительно находится на западе. Основной элемент на западе - металл, основной элемент ванной - вода. Поэтому главна задача, которую стоит решить в данном случае - "помирить" воду и металл. Вода - то, что постоянно будет находится в ванной, поэтому стоит поддержать именно металл. Напомню, что вода истощает металл. Для поддержки металла я советовала бы использовать металлические цвета (белый, серебристый, золотистый) в оформлении ванной, а также круглые формы, например, в узоре на плитке. Таким образом металл будет поддержан. Активизировать же сектор детей я советую в западном углу спальни (около двери). Любые активации в туалете-ванной неблагоприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! А дома второй очереди по фен-шую как располагаются??? У нас 57 корпус)

 

Да мне тоже интересно)) у меня 86 корпус окна на реку и дет сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, верно, ванная в таких планировках действительно находится на западе. Основной элемент на западе - металл, основной элемент ванной - вода. Поэтому главна задача, которую стоит решить в данном случае - "помирить" воду и металл. Вода - то, что постоянно будет находится в ванной, поэтому стоит поддержать именно металл. Напомню, что вода истощает металл. Для поддержки металла я советовала бы использовать металлические цвета (белый, серебристый, золотистый) в оформлении ванной, а также круглые формы, например, в узоре на плитке. Таким образом металл будет поддержан. Активизировать же сектор детей я советую в западном углу спальни (около двери). Любые активации в туалете-ванной неблагоприятны.

большое спасибо за ответ! Я как раз плитку выбрала бело-серебристую с изображением компасов, а они круглые. А можно ли у вас будет получить консультацию платно? У нас скоро родится малыш и важно будет рассчитать где расположить его детский уголок с учетом годовых направлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ! Я как раз плитку выбрала бело-серебристую с изображением компасов, а они круглые. А можно ли у вас будет получить консультацию платно? У нас скоро родится малыш и важно будет рассчитать где расположить его детский уголок с учетом годовых направлений.

 

Татьяна, да, консультацию платно получить можно. Выбирать место для малыша можно уже сейчас, если вы точно знаете год (по китайскому календарю) его появления на свет. Смена на год Лошади произойдет 31 января 2014. По опыту также очень важны летящие звезды, где будущая мама проводит беременность. В любом случае для консультации необходимы даты рождения жителей квартиры, предполагаемая дата рождения малыша. Компасные направления мне известны, дополнительных измерений не нужно. Даты пишите в личку, по стоимости отвечу там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже интересно)) у меня 86 корпус окна на реку и дет сад.

 

Ирина, на схеме 86 располагается как буд-то параллельно корпусам 1-й очереди. Если на деле это окажется так, то справедливо все то, о чем я писала ранее. См. 1ю страницу форума, информация про родительскую цепочку. Но лучше бы сделать замеры - так вернее) делать их желательно компасом Лопань, но можно и обычным компасом. стоя лицом к измеряемому направлению вне дома и внутри дома. Обращаю внимание, что замеры внутри дома часто "фонят" из-за наличия металлоконструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! Хочу поделиться с соседями также и благоприятными датами для получения ключей. Даты составила на чнварь 2014.

 

14 января. Все начатое в этот день приводит к успеху. К тому же на это день выпадает действие звезды "Три гармонии", который хорош для налаживания отношений. Будет хорошо органиховать просмотр квартиры в этот день. "Три гармонии" дадут возможность полюбовно уладить выставленные в этот день в акте разногласия и быстро и качественно доделать недоделки. День не подходит рожденным в год Кролика. Если кто-то из будущих жильцов Кролик - лучше выбрать другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 января. Это день вознаграждения за труды, получения давно желаемого и ожидаемого. По энергетике дня вполне возможно, что вознаграждение за наше ожидание и неясности (то декабрь, то январь, то 1 квартал) настигнет нас в такой день. Хорошо что-то получать, поэтому лучше именно получать ключи в такой день, а не только придти на осмотр и написать Акт разногласий. Нельзя использовать Драконам.

 

... продолжение следует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в продолжение темы о датах...

 

16 января. Также хорош для любых начинаний, в т.ч. и для новоселья. Но, если бы я выбирала день получения ключей, то выбрала бы 15.01.2013г. 15-е число - день достойного вознаграждения за ранее проделанную работу, за все усилия, хлопоты и заботы. По сравнению с 16-м 15-е число вознаграждает, дает по заслугам, одаривает. Что же касается 15.01.2013, то он характеризует больше очередное начало проекта, а не о достойное завершение важного этапа. В такой день, например, хорошо начинать ремонт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыла, 16-е неблагоприятно для Змеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 января также хорош, как 14 января;

27 января - как 15 января;

 

 

Неиспользуемые дни для важных дел в январе: 4, 12, 24, 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особенных оптимистов, которые, как и я, надеются получить ключи в декабре :D :D :D , отправляю перечень благоприятных дат на ДЕКАБРЬ.

 

Благоприятные: 7,8,9,10,20,21,22.

Неблагоприятные: 11,13,18,19,23,30,31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особенных оптимистов, которые, как и я, надеются получить ключи в декабре :D :D :D , отправляю перечень благоприятных дат на ДЕКАБРЬ.

 

Благоприятные: 7,8,9,10,20,21,22.

Неблагоприятные: 11,13,18,19,23,30,31.

Здравствуйте, я вот не совсем в этом понимаю, но очень интересно, скажите 3 дом , квартира 189 это о чем говорит и как разобраться где какие зоны в квартире)????))нечего не понимаю просто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я вот не совсем в этом понимаю, но очень интересно, скажите 3 дом , квартира 189 это о чем говорит и как разобраться где какие зоны в квартире)????))нечего не понимаю просто...

 

Inga, доброе утро)

Фен-шуй жилого пространства предполагает прежде всего разделение его (квартиры, дома, комнаты) на зоны-сектора. Зоны определяются по сторонам света.

Каждый сектор отвечает за определенную сферу нашей жизни.

Всего секторов в наших жилищах 9:

1. Юго-запад отвечает за любовь и партнерские отношения;

2. Запад - за творчество и детей, за все то, что мы в прямом или переносном смысле производим на свет));

3. Северо-запад характеризует наших помощников и путешествия;

4. Север - отвечает за карьеру и достижение целей;

5. Северо-восток - там находятся энергии развития, обучения, приобретения новых знаний и навыков;

6. Восток отвечает а нашу семью, близких людей, родителей, родственников в целом;

7. Юго-восток заботится о нашем благосостоянии, отвечает за деньги, процветание;

8. Юг обеспечивает нас репутацией в социуме, формирует нам имя, имидж, говорит о том, как люди воспринимают нас.

9. Центр. Он собирает все энергии всех секторов воедино, соединяет их. А также отвечает за здоровье членов семьи, проживающих в этом жилище, в этой квартире.

 

Фен-шуй - это китайское учение, которое учит гармонизировать эти энергии так, чтобы человек был здоров, силен, успешен, богат, имел достойных потомков и с легкостью достигал целей.

Энергия каждого направления имеет свои особенные характеристики. Например, Юг имеет энергию огня. Это активная, распространяющаяся во все стороны энергия, она поддерживает наше доброе имя, приносит хорошие перемены, если ее активизировать. И вот, представьте, что на Юге в Вашем доме находится ванная комната. Огонь и вода конфликтуют между собой. Здесь основная энергия - водная, т.к. ванная для того и предназначена, чтобы использовать воду. Сектор Славы и репутации Юг не сможет в должной мере "работать", если не предпринять никаких действий. Как "помирить" воду и огонь?

Этому и учить фен-шуй. В нашем примере нужно добавить энергию дерева. Таким образом, вода будет "поливать" дерево, дерево будет пищей для огня. Так, стихия огня на Юге будет укреплена и будет правильно работать на благо всех жильцов дома.

 

 

Вот это вкратце простой пример гармонизации пространства.

 

Что же касается вашего дома, №3 по ул.2-я Нововатутинская, если я правильно понимаю адрес (если нет - поправьте, пожалуйста), то фасадом сам дом выходит на запад, т.е. запад у вас будет со стороны подъездов, а со стороны Калужки - соответственно восток. Поэтому, чтобы определить сектора более точно в вашей квартире используйте компас.

 

Не могу сказать, куда выходят ваши окна, но с точки зрения китайских значений чисел, номер квартиры у вас более, чем удачный:

189: 1 - выигрыш, 8 - деньги, 9 - будущее богатство и долголетие.

 

Кроме того сейчас в 8-м периоде с 2004 по 2024 гг. - 8ка и 9ка самые деланные цифры везде: в номере телефона, машины, квартиры, банковского счета и т.д. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mission-cente...i-nuzen-li-pravЛидеры Фэн-Шуй утверждают, что дарят человеку счастье. Только счастье у них слишком уж странное: сплошь материальные блага. Невольно возникает вопрос: почему же китайцы, которым приписывается происхождение Фэн-Шуй, до сих пор не стали поголовно здоровыми и процветающими? Неужели современному человеку больше ничего не надо? Неужели мы живем одним днем, не задумываясь о смерти и дальнейшей участи? Кстати, фэншуевцы верят в популярную ныне теорию реинкарнации (между прочим, она религиозна по своей природе). Наверное, их счастье состоит в том, чтобы в каждом очередном воплощении жить богаче своих соседей. Но для богатства в следующем воплощении надо еще в нынешнем сделать некоторое пожертвование для Фэн-Шуй. Совсем немного - рублей семьсот за обучение первой ступени. После прохождения этого курса (оплата за каждую ступень отдельная - а вы что думали?) надо продвигаться выше и выше по лестнице совершенствования. Ну, а раз совершенствования больше, то и жертвовать надо пропорционально. Так что Фэн-Шуй - очередная форма вымогательства у легковерных людей, а по религиоведческой классификации - магический культ.С точки зрения Церкви, человека, занимающегося Фэн-Шуй или разделяющего идеи этого учения, нельзя назвать православным: ведь он ищет поддержки от бесов, а не от Бога, прибегает к магии, неоднократно осужденной и запрещенной Церковью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, ну не нравится вам фэн-шуй - не читайте эту тему. Зачем вы навязываете свое мнение другим людям. У всех свои тараканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inga, доброе утро)

Фен-шуй жилого пространства предполагает прежде всего разделение его (квартиры, дома, комнаты) на зоны-сектора. Зоны определяются по сторонам света.

Каждый сектор отвечает за определенную сферу нашей жизни.

Всего секторов в наших жилищах 9:

1. Юго-запад отвечает за любовь и партнерские отношения;

2. Запад - за творчество и детей, за все то, что мы в прямом или переносном смысле производим на свет));

3. Северо-запад характеризует наших помощников и путешествия;

4. Север - отвечает за карьеру и достижение целей;

5. Северо-восток - там находятся энергии развития, обучения, приобретения новых знаний и навыков;

6. Восток отвечает а нашу семью, близких людей, родителей, родственников в целом;

7. Юго-восток заботится о нашем благосостоянии, отвечает за деньги, процветание;

8. Юг обеспечивает нас репутацией в социуме, формирует нам имя, имидж, говорит о том, как люди воспринимают нас.

9. Центр. Он собирает все энергии всех секторов воедино, соединяет их. А также отвечает за здоровье членов семьи, проживающих в этом жилище, в этой квартире.

 

Фен-шуй - это китайское учение, которое учит гармонизировать эти энергии так, чтобы человек был здоров, силен, успешен, богат, имел достойных потомков и с легкостью достигал целей.

Энергия каждого направления имеет свои особенные характеристики. Например, Юг имеет энергию огня. Это активная, распространяющаяся во все стороны энергия, она поддерживает наше доброе имя, приносит хорошие перемены, если ее активизировать. И вот, представьте, что на Юге в Вашем доме находится ванная комната. Огонь и вода конфликтуют между собой. Здесь основная энергия - водная, т.к. ванная для того и предназначена, чтобы использовать воду. Сектор Славы и репутации Юг не сможет в должной мере "работать", если не предпринять никаких действий. Как "помирить" воду и огонь?

Этому и учить фен-шуй. В нашем примере нужно добавить энергию дерева. Таким образом, вода будет "поливать" дерево, дерево будет пищей для огня. Так, стихия огня на Юге будет укреплена и будет правильно работать на благо всех жильцов дома.

 

 

Вот это вкратце простой пример гармонизации пространства.

 

Что же касается вашего дома, №3 по ул.2-я Нововатутинская, если я правильно понимаю адрес (если нет - поправьте, пожалуйста), то фасадом сам дом выходит на запад, т.е. запад у вас будет со стороны подъездов, а со стороны Калужки - соответственно восток. Поэтому, чтобы определить сектора более точно в вашей квартире используйте компас.

 

Не могу сказать, куда выходят ваши окна, но с точки зрения китайских значений чисел, номер квартиры у вас более, чем удачный:

189: 1 - выигрыш, 8 - деньги, 9 - будущее богатство и долголетие.

 

Кроме того сейчас в 8-м периоде с 2004 по 2024 гг. - 8ка и 9ка самые деланные цифры везде: в номере телефона, машины, квартиры, банковского счета и т.д. :) :) :)

Спасибочки

Goranna888

 

Надо компас купить)))) окна все т.е. 2 выходят на калужку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мое мнение, это мнение Православной церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не мое мнение, это мнение Православной церкви.

Моя бабушка говорила «Не нравится – не ешь», так вот, если Вам эта тема чужда, то не надо было в нее заглядывать, да еще и с чужим мнением.

А Вы знаете, что у славян был свой Фэн-шуй - Домострой называется. И могу Вам сказать, что у нас с китайцами, оказывается, есть много общего в обустройстве дома и жилого пространства. Просто китайцы в этой сфере оказались более предприимчивые, как всегда . А мы, к великому моему сожалению, растеряли многие знания и традиции наших предков.

Вот всего лишь несколько примеров:

Мы верим, что если повесить подкову над входной дверью, то она защитит наш дом от негатива и зла, а китайцы для этих целей колокольчики вешают.

У нас говорят - «Не свисти дома, денег не будет», - а китайцы - «Режущие слух звуки способны нарушить течение Ци».

У них талисманы-драконы, жабы с монетками, у нас обереги - льняные полотенца, куколки Берегини и т.д. и т.п.

Все это я написала для того чтобы Вы поняли, что не все так просто и однозначно в этом мире. Рассматривая предмет издали и с одной стороны, никогда не поймешь его сущности, а возьмешь в руки и тут квадрат оказывается это куб, круг-сфера…..

Шарлатанов везде хватает, не только в учении фэн-шуй, как и легковерных людей. Без одних, нет других. А это уже другая история…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так талисман жаба-это все же у них или у вас? на всех православных форумах осуждается фен шуй, либо Бог либо жаба с хотеем. Почитайте хотя бы проповеди и мнения православных священников, сходите в церковь и спросите батюшку про фен шуй. Не все, читающие форум, знают отношение церкви к этому вопросу.Обставляйтесь по фен шуй, Жаба вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так талисман жаба-это все же у них или у вас? на всех православных форумах осуждается фен шуй, либо Бог либо жаба с хотеем. Почитайте хотя бы проповеди и мнения православных священников, сходите в церковь и спросите батюшку про фен шуй. Не все, читающие форум, знают отношение церкви к этому вопросу.Обставляйтесь по фен шуй, Жаба вам в помощь!

Не судите и не судимы будете. Я не ярая «поклонница» фэн-шуй, у меня нет жаб, просто отношусь к этому предмету ровно, поверьте, в нашем мире это наименьшее зло.

И не вступила бы с Вами в полемику, но меня задело Ваше однобокое видение. Если вы осуждаете фэн-шуй, то надо было излагать свои мысли, а не чужие, да еще тупо скопированные и ими же ещё пытаетесь вернуть заблудшие души на путь праведный. Не много на себя берете? Слышал звон, да не знает, где он – это про Вас.

А людям, обсуждающих на православных форумах фэн-шуй, видимо заняться нечем. Так на минуточку – интернет тоже «от беса» там много соблазнов и греховного – его форумчане тоже осуждают.

Что я Вам могу сказать – не там копаете Матильда.

Дом свой обустрою с душою и уютом, чего и Вам желаю.

Считаю обсуждение «осуждения» закрытым.

P.S. Мой дом оберегает «Неопалимая купина»

А когда я прихожу в церковь, то я прошу здоровья для своих близких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал звон, да не понял ,где он -это про вас. Чего взъелись так, слова священника не устроили? в таких вопросах надо опираться на догмы, а не личное мнение. Ну не все знают, про отношение церкви к фен шую. Может кому то это нужно знать, а кому не надо, тот по своему сделает все равно. Придет батюшка квартиру освящать, а там полный фен шуй! Вот и думай теперь про уют с душой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, вы всех просветили - можете больше в эту тему не заходить. Я вот тоже не фанат фэн-шуя, но зашла почитать, а тут вы со своими проповедями. Давайте хотя бы в общении с соседями будем толерантными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо-очень интересно! только не совсем понятно

" На фасаде всех квартир, окна которых выходят на запад-2"-как понять что запад2?,

" Две восьмерки особенно хорошо будут работать, если в середине фасада будут окна, что возможно для двухкомнатных квартир"-почему только 2-к?

"на двери не очень благоприятная комбинация 3/4"-на какой двери на всех? Повесьте металлическую музыку ветра у двери-как она выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...